Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Экономия в домашнем хозяйстве.

151 posts in this topic

На деньги мужа :unsure: Но и рубашки то тоже его :)

 

И вообще, сильно прошу посудомоечную машинку! думаю, не менее часа экономии времени в день получится!!

Тема об экономии, но необязательно же денег! Можно экономить время, нервы, силы!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мммдаа Katreina, экономно однако...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мммдаа Katreina, экономно однако...

Ты неверное не читал такую женскую муть как "Шопоголик"? :unsure:

Там героиня купила книгу по экономии, и каждый подход к делу у неё споровождался ещё большими тратами на ведение хозяйство.

Задумала карри приготовить, чтобы сэкономить на кафе, тут же покупала помимо продуктов мини комбайн для специй, новые тарелки, кулинарную книгу, фартук с зеброй и т.д. Всё это называлось инвестициями в экономную жизнь :)

 

Катерина, говорят, не стоит стараться экономить, если это не получается сделать собственными усилиями. А то получается, что за твою "экономиюЭ приходится расплачиваться другим, не обижайся только.

Возможно, тебе следует для начала больше зарабатывать, или начать работать, чтобы почувствовать какой тяжелой ценой достаются деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экономией это трудно назвать

 

Человек начинает экономить, когда начинает тратить свои деньги. :unsure:

 

Хотя согласен, это очень удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Человек начинает экономить, когда начинает тратить свои деньги. :unsure:

Именно. Плюс к этому ты учишься ценить усилия, деньги окружающих тебя близких людей. Это тоже очень важно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты неверное не читал такую женскую муть как "Шопоголик"? :) ...

Нее, не читал. Но мне уже интересно! :)

В принципе если муж в курсе, то ради Бога. Её право!

А если это вообще, его (мужа), была инициатива, тогда сорри Katreina.

Ты всё правильно сделала :unsure: ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, да расслабтесь :unsure: я еще свое отработаю, наработаю, сэкономлю и так далее!! Я пока студентка. И мужу нравится меня баловать. Тем более он женился чтобы поддерживать меня, чтоб я ни в чем не нуждалась!

 

Сенечка, я знаю, что работать сейчас тяжело, знаю как ты пашешь как вол, но с другой стороны, не все предназначены для геройств на трудовой ниве. Если моему мужу по силам обеспечивать меня, почему я должна от этого в здравом уме отказываться??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сенечка, я знаю, что работать сейчас тяжело, знаю как ты пашешь как вол, но с другой стороны, не все предназначены для геройств на трудовой ниве. Если моему мужу по силам обеспечивать меня, почему я должна от этого в здравом уме отказываться??

Если он сам так хотел, значит всё нормально! :unsure:

И всё таки если хочешь научиться экономить, необходимо прежде всего приоритеты расставить.

Прежде всего это хорошие качественные полезные продукты, пусть без излишеств. Имхо, лучше в старых джинсах сезон переходить, чем покупать дешевые некачественные майонезы, порошки, чай, или задолженность по квартплате, которая спать по ночам не дает ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Katreina, в любом случае. Если денежки в семье зарабатывает только он, держи его в курсе расходов. Думаю ему будет приятна твоя ответственность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сэкономила сегодня на своих нервах!! Отнесла ворох рубашек мужа и постельное белье в прачечную :) Как я запарилась рубашки гладить!! и пододеяльники!! Правда удовольствие обойдется в 60 тыс в месяц :unsure:

Кать, как я тебя понимаю. Тоже самое. только рубашки я глажу сама, а вот все что касается брюк и пиджаков все отдаю на отпарку в прачечную. но не долог час я и рубашки туда понесу. просто я не спрашивала как они отдают после глажки рубашки? они их складывают или на вешалке вешают? а то я не люблю когда на рубашках складки есть.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кэт, также нельзя экономить на средствах ухода :unsure: Себе выйдет дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О да да да! На уходке я экономить однозначно не буду :unsure:

 

Миссис Смит, в моей прачечной на районе, вешают на тонкие пластмассовые плечики! Но за это по прасу еще денег снимают :) за плечики и целлофон. По 800 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
только рубашки я глажу сама, а вот все что касается брюк и пиджаков все отдаю на отпарку в прачечную.

 

Ну, пиджак, костюм или галстук я бы тоже не рискнул постирать в машинке. Да они и не предназначены для подобной стирки. Только dry cleaning. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Миссис Смит, в моей прачечной на районе, вешают на тонкие пластмассовые плечики! Но за это по прасу еще денег снимают :) за плечики и целлофон. По 800 сум.

Дополнительно 8000 за 10 рубашек? :ph34r: Может свои плечики хотя бы приносить? Или дома быстренько складки разгладить самой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, пиджак, костюм или галстук я бы тоже не рискнул постирать в машинке. Да они и не предназначены для подобной стирки. Только dry cleaning. :ph34r:

ты не понял не стирка, а именно отпарка. пиджаки не постираешь. если костюм только для чистки то да. но есть брюки, которые можно стирать. я их стираю,а потом отвожу в прачечную на отпарку. реально у них получается идеальная отпарка. у меня так гладить не получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ладно уж... промолчу... не буду нарываться на предупреждения... :)

нет, ну а что? какой криминал, отдал человек одежду на глажку?

глажки для того и существуют как бы, чтобы ими пользовались. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты не понял не стирка, а именно отпарка. пиджаки не постираешь. если костюм только для чистки то да. но есть брюки, которые можно стирать.

 

Да понял я все. Тогда, если финансы позволяют, а если не совсем, то вместо фондюшницы и фонтанчика купи гладильный пресс или пресс для брюк или отпариватель для одежды и будет тебе с мужем счастье в виде идеально отпаренных и отглаженных брюк и не только. :ph34r: Ладно, турник я тебе подарю. :)

 

Ну и по поводу экономии и т.д. и т.п. скажу следующее: богатый бедного еще понять может, а вот бедный богатого не всегда поймет. Если финансы позволяют пользоваться услугами прачечной, то почему бы и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да понял я все. Тогда, если финансы позволяют, а если не совсем, то вместо фондюшницы и фонтанчика купи гладильный пресс или пресс для брюк или отпариватель для одежды и будет тебе с мужем счастье в виде идеально отпаренных и отглаженных брюк и не только. :ph34r: Ладно, турник я тебе подарю. :)

 

Ну и по поводу экономии и т.д. и т.п. скажу следующее: богатый бедного еще понять может, а вот бедный богатого не всегда поймет. Если финансы позволяют пользоваться услугами прачечной, то почему бы и нет.

я видела такой отпариватель. в Боше. незабвенном. стоит около 800 уе. но я по правде говоря не хочу. мне легче отвезти. и забрать.

 

тут дело не в том только богатый-бедный. это скорее мне напоминает отношения свекровь-сноха. я просто это у других наблюдала как матери начинают ревниво реагировать на то что сыновья женам оплачивают домработниц и пр. как она посмела бездельница такая так жить? я пахала всю жизнь и она обязана. не обязана. если мужчина САМ дает на это добро, оплачивая на свои собственные деньги, то это кроме него никого волновать не должно.

 

вот у меня домработницы нет. хотя есть у друзей,соседей. я иной раз а почему бы не воспользоваться такими услугами. а потом подумаешь что чужой человек в твой вещах копаться будет, не так ставить. видеть как чужой готовит и есть я вообще не смогу. именно в моем доме.

 

а если есть кто думает иначе и может себе позволить освободить свою жизнь для чего-то более полезного то да,почему бы и нет.

хотя должна сказать и я иногда смотрю на это неодобрительно наверное. когда и домработница и кухарка и все на свете. а женщина с утра до вечера дома и ничего не хочет делать - ни за собой следить,ни учиться, ни работать.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да понял я все. Тогда, если финансы позволяют, а если не совсем, то вместо фондюшницы и фонтанчика купи гладильный пресс или пресс для брюк или отпариватель для одежды и будет тебе с мужем счастье в виде идеально отпаренных и отглаженных брюк и не только. :) Ладно, турник я тебе подарю. :)

 

Ну и по поводу экономии и т.д. и т.п. скажу следующее: богатый бедного еще понять может, а вот бедный богатого не всегда поймет. Если финансы позволяют пользоваться услугами прачечной, то почему бы и нет.

Таурус, а за чем так много покупать *гладильный пресс, пресс для брюк, для рубашек, для носков и т.д.*, а не проще просто взять хороший утюг с отпаривателем, при чём утюг должен быть тяжёлым, и не надо голову морочить.

На счёт *богатства*. За чем всё так усложнять? Легче не пользоваться услугами прачечной, легче купить хорошую стиральную машинку, я понимаю что есть разные вещи которые не постирать(а если постираешь то только потом выкидывать), но для этого есть химчистка.

 

я видела такой отпариватель. в Боше. незабвенном. стоит около 800 уе. но я по правде говоря не хочу. мне легче отвезти. и забрать.

;):)

 

а если есть кто думает иначе и может себе позволить освободить свою жизнь для чего-то более полезного то да,почему бы и нет.

хотя должна сказать и я иногда смотрю на это неодобрительно наверное. когда и домработница и кухарка и все на свете. а женщина с утра до вечера дома и ничего не хочет делать - ни за собой следить,ни учиться, ни работать.

Ну, Mrs.Smith , сейчас в помощь женщине столько различных прибамбасов технического прогресса, что та которой Адам обещал подарить звезду захлебнулась бы слюной от зависти.

Ну а та у которой всё есть, я имею в виду те кто за неё сделают всю работу, а она ничего не хочет делать...прежде всего следить за собой, это халда, как правило таких хватает, они считают что они созданы для иных целей. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сэкономила сегодня на своих нервах!! Отнесла ворох рубашек мужа и постельное белье в прачечную :) Как я запарилась рубашки гладить!! и пододеяльники!! Правда удовольствие обойдется в 60 тыс в месяц :(

Что ни день - то радость :lol:

 

У меня слово прачечная вызывает нехорошие ассоциации после трабла в отеле.

Я, не зная расценок на стирку и глажку, сдуру тасанул все свое шмотье горничной чтобы постирала и погладила. Причем кинул майки, поло, рубашки, брюки - ну все короче... :unsure::) :)

А там стирка одной вещи 8 Евро, глажка одной вещи 5 Евро. Короче, постирали мне и погладили почти на 200 Евро.

Потом на выезде из отеля на ресепшене было прикольно доплачивать...

Больше в прачечные ни ногой! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет, ну а что? какой криминал, отдал человек одежду на глажку?

глажки для того и существуют как бы, чтобы ими пользовались. :lol:

вот вот! оооооооо, как же я не люблю гладить!! вообще не понимаю тех, наглаживает все подряд! по моему это клиника!! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вот! оооооооо, как же я не люблю гладить!! вообще не понимаю тех, наглаживает все подряд! по моему это клиника!! :unsure:

Ну чего сразу клиника? :lol: Кто- то просто не любит спать на мятом, вытираться непроглаженными полотенцами, про вещи уже молчу.

Вот кофточки гладить и мне не нравится, постоянно надо ее как то прилаживать, чтоб погладить, вертеть, а простыни гладить я люблю, прямо медитативный процесс, можно его делать на автомате. И вообще, нервы успокаивает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри Сенчик, я не тебя имела ввиду :lol: но на самом деле есть люди, которые носки гладят, трусы и шнурки!!

p.s. че правда гладить любишь?? :-[

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p.s. че правда гладить любишь?? :-[

Я наверное неправильная? :lol: Посуду тоже мыть люблю..Не люблю пыль вытирать, аллергия))

 

Кстати, могу посоветовать насчет белья. Как только простирается и высушится в машинке, возьмите с мужем или сестрой пододеяльник за углы и хорошинько растяните, несколько раз встряхните. Особенно вдоль швов.

Только тянуть с силой надо, потом повесь сушить до конца и аккуратно сложи. Ни заломов ни складок не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О!! интересный совет! так я не пробовала! Спасибо!

А на кровати гладить простынь не пробовала? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.