Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Статью 33 Земельного кодекса читали? Или по вашему статья 31 противоречит статье 33? По-моему мнению вы просто занимаетесь троллингом и флеймом.

Я не привык читать нормативные документы поперек. Ещё раз на пальцах.

 

1.Есть момент возникновения права на земельный участок - ст.31

2.Есть документ удостоверяющий право. ст.33.

3.Он подлежит обязательной государственной регистрации. ст.35.

 

Цепочку улавливаете? Посмотрите любой договор купли-продажи недвижимости к примеру, там в самом конце: Настоящий договор подлежит обязательной государственной регистрации и т.п..

 

 

 

3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут мы и расходимся во мнениях. Чтобы потребовать основания для ИЗЪЯТИЯ, нужно сначала предоставить документ подтверждающий ЗАРЕГИСТИРОВАННОЕ ПРАВО, понимаете?

А чего расходиться то? На моей памяти нас уже раза два перерегистрировали в гаражном управлении, а через месяц любезно уведомляли о необходимости сноса. Но оснований (причину изъятия земли) не предъявили и оформление факта сноса не производили. Понимаете, о чем я?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ: Ещё раз. ПОКА ПРАВО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Давайте больше не возвращаться к вопросу права :(

Интересное утверждение. То есть, если Вы арендовали землю у лица/организации, то Ваши права, определённые договором, не существуют?

Помимо гаражей ведь и парковочные места бывают, аренда офисов, жилья, складов, ячеек для хранения вещей, и многое другое, вплоть до человекоместа в яслях..

Короче, ИМХО, это утверждение не выдерживает никакой критики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Права на разные подсобно-хозяйственные постройки отдельно от основного здания или сооружения не подлежат государственной регистрации.

Естественно. Они регистрируются вместе с основным зданием, там так и написано ОТДЕЛЬНО РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Это идёт речь о хозяйственных постройках расположенных внутри других (уже ранее зарегистрированных) земельных участков. К примеру на территории индивидуального жилого дома. Всё будет регистрироваться вместе, а не по отдельности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представьте себе другой договор. Купли-продажи не растоможенной машины к примеру.

1-пункт .ПРЕДПРИЯТИЕ продает вам автомобиль.

@Gurzo72, абсолютно правильно, но предприятие продает авто, которое находится на балансе этого предприятия, т.е. предприятие распоряжается своей собственностью.

На главный вопрос Вы так и не дали ответа: имеет ли право гаражное управление распоряжаться землей, которая ему не отведена и предоставлять ее под установку гаража?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное утверждение. То есть, если Вы арендовали землю у лица/организации, то Ваши права, определённые договором, не существуют?

?? У кого вы арендовали землю? Землю в аренду может предоставлять только Хокимият или Кабинет Министров. Всё остальное незаконно.

Помимо гаражей ведь и парковочные места бывают, аренда офисов, жилья, складов, ячеек для хранения вещей, и многое другое, вплоть до человекоместа в яслях..

Мы ведем речь сейчас о конкретном виде недвижимого имущества, а именно о ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ. К примеру договор аренды помещения подлежит обязательной государственной регистрации если он заключен сроком более чем на 1 год. А как там человекоместа в яслях арендуются я честно не знаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно. Они регистрируются вместе с основным зданием, там так и написано ОТДЕЛЬНО РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Это идёт речь о хозяйственных постройках расположенных внутри других (уже ранее зарегистрированных) земельных участков. К примеру на территории индивидуального жилого дома. Всё будет регистрироваться вместе, а не по отдельности.

Там все четко разделено:

 

36. Объектом регистрации является право конкретного юридического или физического лица на здания и сооружения, включая подсобно-хозяйственные постройки при нем под отдельным кадастровым номером, расположенные на отдельном земельном участке.

Права на разные подсобно-хозяйственные постройки отдельно от основного здания или сооружения не подлежат государственной регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На главный вопрос Вы так и не дали ответа: имеет ли право гаражное управление распоряжаться землей, которая ему не отведена и предоставлять ее под установку гаража?

Надо смотреть решения хокимов на которые есть ссылки в преамбуле договора. Не думаю, что они есть в свободном доступе, но примерно подразумеваю что там может быть написано.

Земельный кодекс предусматривает предоставление земельных участков городской и поселковой застройки, временно не используемых под застройку, во ВРЕМЕННОЕ (НЕ СРОЧНОЕ-АРЕНДУ) пользование под объекты облегченного типа, к которым можно с натяжкой отнести гаражи. Статья помоему 62. Лень лезть в лексуз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

?? У кого вы арендовали землю? Землю в аренду может предоставлять только Хокимият или Кабинет Министров. Всё остальное незаконно.

Удобненько они устроились, но я не это имел в виду. И, кстати, уже даже и хокимияты ничего не решают.

 

Мы ведем речь сейчас о конкретном виде недвижимого имущества, а именно о ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ. К примеру договор аренды помещения подлежит обязательной государственной регистрации если он заключен сроком более чем на 1 год. А как там человекоместа в яслях арендуются я честно не знаю :)

Речь идёт об имуществе, расположенном на земельных участках. Это имущество не принадлежит тому, кто арендует землю, а значит - не подлежит компенсации, и вообще, на него ни у кого нет никакх прав. Я правильно Вас понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там все четко разделено:

 

36. Объектом регистрации является право конкретного юридического или физического лица на здания и сооружения, включая подсобно-хозяйственные постройки при нем под отдельным кадастровым номером, расположенные на отдельном земельном участке.

Права на разные подсобно-хозяйственные постройки отдельно от основного здания или сооружения не подлежат государственной регистрации.

Ну правильно. Что вам тут не нравится?

Есть ОТДЕЛЬНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. На нем расположены Основное здание и подсобки. Подсобки ОТДЕЛЬНО регистрации не подлежат, только вместе с основным зданием. Это во-первых :)

 

Во вторых зачем вы читает раздел регистрации ЗДАНИЙ? :) Мы же говорим про регистрацию ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, а не ГАРАЖА как сооружение :)

 

Право на землю (как и котлеты) отдельно.

Право на здание сооружение (как и мухи) отдельно.

 

Не муж и жена :)) четыре разных человека :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-пункт .ВЫ должны растоможить и поставить его на учёт в установленном порядке.

Где в договоре указано, что я должен поставить гараж на учёт, получить гос. регистрацию?

 

Землю в аренду может предоставлять только Хокимият или Кабинет Министров. Всё остальное незаконно.

Так вы всё-таки считаете, что наш договор не законен, так как заключён гаражным управлением, а не хокимиятом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вы всё-таки считаете, что наш договор не законен, так как заключён гаражным управлением, а не хокимиятом?

Опять тащите на кухню? :)

Вы пошли взяли на прокат телевизор (по договору). Подумали что купили. Я вам говорю. ДРУГ!! ТЫ ЕГО НЕ ПОКУПАЛ!!. Вы мне, а что Договор НЕЗАКОНЕН?? :)

 

Речь идёт об имуществе, расположенном на земельных участках. Это имущество не принадлежит тому, кто арендует землю, а значит - не подлежит компенсации, и вообще, на него ни у кого нет никакх прав. Я правильно Вас понял?

Я мысли не понял честно говоря :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Землю в аренду может предоставлять только Хокимият или Кабинет Министров. Всё остальное незаконно.

Опять тащите на кухню?

Вы пошли взяли на прокат телевизор (по договору). Подумали что купили. Я вам говорю. ДРУГ!! ТЫ ЕГО НЕ ПОКУПАЛ!!. Вы мне, а что Договор НЕЗАКОНЕН??

Вы сами себя тащите на кухню. Так как по вашему утверждению Землю в аренду может предоставлять только Хокимият или Кабинет Министров, а всё остальное незаконно, то значит договор с гаражным управлением, по вашему же утверждению незаконен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, по вашему же утверждению

 

- Василий Иванович, хочешь объясню тебе что такое логика?

- Ну давай.

- Вот у тебя к примеру спички есть?

- Нет.

..... (с) из народного.

Продолжение вроде все знают.

 

Искренне надеюсь что вы не издеваетесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ОТДЕЛЬНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. На нем расположены Основное здание и подсобки. Подсобки ОТДЕЛЬНО регистрации не подлежат, только вместе с основным зданием. Это во-первых :)

Во вторых зачем вы читает раздел регистрации ЗДАНИЙ? :) Мы же говорим про регистрацию ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, а не ГАРАЖА как сооружение :)

Право на землю (как и котлеты) отдельно.

Право на здание сооружение (как и мухи) отдельно.

Не муж и жена :)) четыре разных человека :)

Статья 83. Виды имущества

К недвижимому имуществу относятся: участки земли, недра, здания, сооружения, многолетние насаждения и иное имущество, прочно связанное с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно.

Чего здесь разделять?

Неужели снос гаража, возведенного из кирпичной кладки или бетоно-блочных конструкций можно произвести без несоразмерного ущерба? Да и старые сборно-разборные металлические гаражи, врядли можно уже повторно собрать, по соображениям экономической целесообразности ввиду утраты первоначальных структурных свойств, иными словами они уже они уже "вросли в землю".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего здесь разделять?

Права разделять. Права на здания, сооружения, и права на земельные участки, это ДВА вида права, и регистрируются отдельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение вроде все знают.

Знают. Что вы ни как не можете ответить на этот вопрос прямо: законен договор или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот друзья. может кому интересно будет. )

post-7200-0-12252600-1408618909_thumb.jpg

post-7200-0-00001500-1408618928_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знают. Что вы ни как не можете ответить на этот вопрос прямо: законен договор или нет.

Ни вы, ни я не можем утверждать о законности чего-либо, это удел органа ведущего надзор за соблюдением законов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Права разделять. Права на здания, сооружения, и права на земельные участки, это ДВА вида права, и регистрируются отдельно.

В нашем случае, нас интересуют лишь - право на владение, пользование и распоряжение нашими гаражами, которые неразрывно связаны с землей. А уж как это будет оформлено (отвод земли под гараж) - вопрос пока находится в ведении гаражных хозяйств. Не так ли? Вот если, вступит в силу новый порядок государственной регистрации я, во всяком случае, буду рад ознакомиться и принять приемлемые меры для оформления и уплаты необходимых налогов и сборов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот друзья. может кому интересно будет. )

Вот спасибо. Уже ближе к теме. Я так понял это новый договор?

Так как мы и думали. Временное пользование (а это не аренда), никаких упоминаний о НАЛОГе, и соответственно никаких прав (кроме как временно пользоваться) у владельца. Ну и впоследствии никаких компенсаций при освобождении :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни вы, ни я не можем утверждать о законности чего-либо, это удел органа ведущего надзор за соблюдением законов.

А что же вы тогда утверждали, что Землю в аренду может предоставлять только Хокимият или Кабинет Министров, а всё остальное незаконно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что же вы тогда утверждали, что Землю в аренду может предоставлять только Хокимият или Кабинет Министров, а всё остальное незаконно

 

Вцепились враги в высоту как в свое

Огонь минометный шквальный –

А мы все лезли толпой на нее

Как на буфет вокзальный…. (с)

Нет. Вы точно издеваетесь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо. Уже ближе к теме. Я так понял это новый договор?

Однако предоставляет землю опять не хокимият.

 

Нет. Вы точно издеваетесь

Нет, я дословно повторяю и цитирую ваши слова и утверждения.

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако предоставляет землю опять не хокимият.

Видимо этот ГУП уполномоченный орган. Это допустимо.

Нет, я дословно повторяю и цитирую ваши слова.

Вы пытаетесь мои слова притянуть к частному случаю (тут включается принцип "У тебя спички есть?"). :)

 

Вступать в половую связь с несовершенолетними НЕЗАКОННО.

А дядя Вася совротив школьницу закон нарушил или нет, это решает СУД и ПРОКУРОР.

 

Разницу видите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites