TAURUS

Всё о радиотелефонах

251 posts in this topic

Но разница в АОН-е на DECT-ом и на "Русе" есть же какая то.

В твоём аппарате также должен быть русский АОН.Он ничем не отличается от Руси.В чём разница от Call ID-я написал.И если ты с сотки позвонишь на такой стандарт,то номер определится,но счёт времени на сотке не пойдёт.

 

Как раз так у меня все и работает... :)

Ты ещё скажи,что за телефон совсем не платишь. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно, выпадаю из спора до того момента пока телефон не зарядится, а завтра уже опробую,проверю и отпишусь. На данный момент ни чего не подключал и не активировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не рассказывай фантастики :) .Эта услуга считается вместе с абоненской платой.

Вот ты сначала у мамы и спроси... а потом говори о фантастике... :)

 

Сейчас поднял квитанции - там указана оплата за абонентку АПУС УСС и ДВО... короче - нету у меня и не плачу я за услугу АОН...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сейчас поднял квитанции - там указана оплата за абонентку АПУС УСС и ДВО... короче - нету у меня и не плачу я за услугу АОН...

ДВО платишь?Это и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ДВО или АОН... что определяет номер...? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ДВО или АОН... что определяет номер...? :huh:

Ты чуть чуть путаешь.ДВО-это дополнительные виды обслуживания,туда и входит АОН,ну или Call ID,как я говорил в зависимости от АТС.Так же в ДВО входят такие услуги,как вторая линия,переадресация и куча других.На сайте ТШТТ там подробно сказано.Все эти услуги платные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил KX-TG6511BX , взяли за 135.

Поздравляю! Пусть он долго и верно служит вам.

Кстати, а Caller ID ,АОН сам по себе будет работать или надо на АТС чего нить отдельно подключать?

у меня раньше была Русь и была включена ДВО (дополнительные виды обслуживания) т.е. определение номера. Услуга платная. ЗДЕСЬ 20 страница №17 "Представление номера вызывающего абонента для телефонных аппаратов с функциями АОН" указана стоимость услуги 490 сум для население. Раньше услугу подключали по заявлению абонента.

Завтра как включите телефон, попробуйте позвонить с другого номера. Если не определит, тогда придется подключать за абон. плату.

Удачи!

Edited by ivanich
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парся... АОН работает автоматом... никуда ходить/писать не надо... B)

Кто те такое сказал :)... Caller ID работает как услуга на АТС, оплатил один раз и работает (вроде едино разовый платеж), как только купил свой панасоник сразу подрубил услугу, стоило копейки, так вот даже и не помню когда платил последний раз, работает отлично.

 

Автоматом работали старые АОНы типа Русь, но они уже давно не работают (если только в областях)...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто те такое сказал :)... Caller ID работает как услуга на АТС, оплатил один раз и работает

у меня АТС не такая допотопная как у остальных по городу... если что... B)

Так что возможно что там все стоит автоматом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня АТС не такая допотопная как у остальных по городу... если что... B)

Так что возможно что там все стоит автоматом...

Ну так что насчёт оплаты?Вон как видишь,490 сум стоит.Ты платишь за неё,просто ты об этом не знаешь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что насчёт оплаты?Вон как видишь,490 сум стоит.Ты платишь за неё,просто ты об этом не знаешь..

У меня не показано сколько... конкретно сумма абон. плата 1900... и внизу столбик из трех аббревиатур...

А так у меня Call ID а не АОН... походу это разные вещи...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не показано сколько... конкретно сумма абон. плата 1900...

кажись у меня такая же сумма, но у меня обычный аппарат... это что типа я автоматом платил за услугу которая мне, до сегодняшнего дня, нафиг не нужна была ? не фига себе "забота" АТС-ников...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажись у меня такая же сумма, но у меня обычный аппарат... это что типа я автоматом платил за услугу которая мне, до сегодняшнего дня, нафиг не нужна была ? не фига себе "забота" АТС-ников...

Да нет... в ДВО входит порядка 20-25 видов услуг... может некоторыми ты и пользуешься...

О чем я Спутнику и сказал/спросил... что раз у меня написано ДВО - это не значит что у меня идет плата за опредилялку...

 

А что ты ждешь...? звони на телефон и проверь - определяет или нет... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня не показано сколько... конкретно сумма абон. плата 1900... и внизу столбик из трех аббревиатур...

А так у меня Call ID а не АОН... походу это разные вещи...

Да,так и есть.Абонентская плата 1500+500 определение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что ты ждешь...? звони на телефон и проверь - определяет или нет... :)
ждал пока зарядится)Отрубил трубу и на подзарядку. Ну включил,позвонил и обломинго, не фига не определяет(

 

Call ID надо подключать, а вот АОН, получается отсутсвует. В меню телефона тоже нет настроек на АОН, в паспорте ,что с телефоном был (на англ) тоже не нашел этой функции , только про Call ID. Кстати, а как по англицки будет АОН? В паспорте ,что в нете нашел на русском есть и АОН и Call ID. Блин, урезанная версия что ли у меня) окончание BX в название модели видать об этом говорит)в нете у всех телефонов эта модель без этого окончания. Продавец уверял что АОН есть, повыясняю конечно, но они же как всегда в последний момент сделают глаза и скажут что разницы между АОН и Call IDне понимают или что то вроде того. Вот думаю париться из-за АОН-а или активировать Call ID?

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждал пока зарядится)Отрубил трубу и на подзарядку. Ну включил,позвонил и обломинго, не фига не определяет(

Ну что ты паришься.Если при звонке с сотки у тебя в сотке сяно прослушался щелчок и пошло время разговора на сотке(хотя на р\т ты трубку не поднимал),значит у тебя включён по умолчанию русский АОН,если щелчка не было и время на сотке не пошло,значит стоит Call ID.По любому этот стандарт есть на твоём телефоне,и абсолютно все АТС работают в этом стандарте.Позвони на АТС и пусть тебе его включат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "парюсь" я из-за того что нет функции ОАН в телефоне, хотя она должна была быть и продавкц обещал что что она есть.

 

и функция АОН-а получается бесплатна, в отличии от второй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и функция АОН-а получается бесплатна, в отличии от второй.

Опять ты путаешь.Это два абсолютно разных стандарта.И оба платные.Разницу между ними я тебе коротко сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждал пока зарядится)Отрубил трубу и на подзарядку. Ну включил,позвонил и обломинго, не фига не определяет(

 

Call ID надо подключать, а вот АОН, получается отсутсвует. В меню телефона тоже нет настроек на АОН, в паспорте ,что с телефоном был (на англ) тоже не нашел этой функции , только про Call ID. Кстати, а как по англицки будет АОН? В паспорте ,что в нете нашел на русском есть и АОН и Call ID. Блин, урезанная версия что ли у меня) окончание BX в название модели видать об этом говорит)в нете у всех телефонов эта модель без этого окончания. Продавец уверял что АОН есть, повыясняю конечно, но они же как всегда в последний момент сделают глаза и скажут что разницы между АОН и Call IDне понимают или что то вроде того. Вот думаю париться из-за АОН-а или активировать Call ID?

Функция АОН уже не функционирует с тех времен как все АТС стали цифровые и к номерам прибавились 2-ки :)... Так что если даже есть функция АОН в телефоне, работать она не будет, да и в общем непонятно мне, как может быть АОН и CALL ID в одном современном импортном телефоне, есть CALLеr ID который является импортным аналогом АОН, но технически это совсем другая услуга, тем более платная. Вспомните откуда взялся АОН еще при СССР, программа посылала запрос на АТС, тот же самый запрос который посылает телефон при звонке на меж город... :) сейчас данная фишка просто устарела. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня АТС не такая допотопная как у остальных по городу... если что... B)

Так что возможно что там все стоит автоматом...

Автоматом кому оно надо автоматом, если дома не стоят телефоны dect c экранчиком а? Это уже навязывание услуг... так что быть такого не может.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
да и в общем непонятно мне, как может быть АОН и CALL ID в одном современном импортном телефоне,
ВОТ с того же ресурса, котретно модель которая у меня , единственно у меня еще BX в конце.самая первая строчка в тех.характеристиках.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОТ с того же ресурса, котретно модель которая у меня , единственно у меня еще BX в конце.самая первая строчка в тех.характеристиках.

Функция АОН в этом телефоне как раз предусмотрена для старых АТС, где не работает call id :). Так что нечего и заморачиваться.

• АОН, Caller ID (журнал на 50 вызовов)¹

 

¹ Стандарт Caller ID совместим не со всеми городскими АТС

* Требуется регистрация дополнительной трубки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автоматом кому оно надо автоматом, если дома не стоят телефоны dect c экранчиком а? Это уже навязывание услуг... так что быть такого не может.

Ну мне осталось теперь с тобой ещё спорить.Я ещё раз повторю,есть несколько АТС,где работает старый АОН и Сall id,на выбор.Позвони в автозал ну хотя бы вот по этим телефонам и спроси. 283-17-17,291-17-17,268(или 267) 17-17 и убедишься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Функция АОН в этом телефоне как раз предусмотрена для старых АТС, где не работает call id :). Так что нечего и заморачиваться.
функция предусмотренна,но на моем телефоне отсутствует)

 

 

Созванился с продавцом,поговорили,подтвердил что АОНа нет на этой модели, BX это мол маркировка того что тел на европу расчитан :blink: а с АОН-ом аппарат на пару десятков дороже. Короче забил, просто подключил услугу Call ID на АТС и все.

 

 

 

 

PS Еще толком не разобрался и есть два вопроса)

 

1-быстрый набор есть на этих телефонах?

 

2-на отдельные номера можно свои мелодии поставить из тех что есть в телефоне (их там 15 штук)?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1-быстрый набор есть на этих телефонах?

Есть.Попробуй меню,потом найди настройки базы,потом вызовы,потом режим набора ,выбрать тональный.И нажать ок.

2-на отдельные номера можно свои мелодии поставить из тех что есть в телефоне (их там 15 штук)?

Скорей всего нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.