TAURUS

Всё о радиотелефонах

251 posts in this topic

Надо отнести базу на Малику, пусть в реальных условиях проверяют, не сложно.

Конечно не сложно, особенно если представить, что Базы 6 серии имеются в продаже до сих пор. Но вся сложность в том, что "извините, у нас только мобильная связь..., проверить не можем. А вы купите новый комплект..., а там посмотрим." :rolleyes:

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем надо было искать, пару страниц назад есть пост по восстановление кнопок радиотелефонов.

 

Да в курсе этого,читал :) Просто у меня проблема не с контактом была, а в самой кнопке,полкнопки не было,как будто сгрызли :D Да и не искал специально,просто увидел кучу разобранных трубок,вот и вспомнил про свой,а так конечно не плохо было бы полную клаву найти,но гдее :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю всех за помощь и отзывчивость, а главное за предложение отремонтировать домашний телефон!

Вчера все-таки вскрыл самостоятельно трубку и был огорчен увиденным :facepalme:

553724d57e1d2.jpg553724e80a57e.jpg

553724f944a59.jpg

Как видно на рисунке, откололся кусок экрана при ударе. И все бы ничего, вот только по отколотому куску экрана проходит микросхема, как я понял позднее, отвечающая за передачу текста на дисплее.

Кто-нибудь знает, есть в мастерских другие дисплеи вместе с шлейфом? При замене дисплея, придется паять :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, есть в мастерских другие дисплеи вместе с шлейфом?

Жаль, падение неудачное. Не встречал дисплеи радиотелефонов, да и особо не искал. Попробуй позвонить по магазинам радиодеталей. Сеть магазинов Электрон вроде осуществляет доставку запчастей на заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Созвонился по объявлению. Жду, когда привезут дисплеи и можно будет без проблем установить. Спасибо большое, @disonic, что не оставил нашу трубку погибать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по ходу сглазил. Уже месяц прошел, а моего дисплея на городской радиотелефон все нет и нет. Все-таки на свалку по ходу

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят сломался звук на телефоне Панасоник модель 66.... года 2 назад приобретал. звук гудка есть,а вот громкая связь , звонок и звука клавишь нет. если трести трубку появляется,чтото с контактами подозреваю.Посоветовали два места мастерская на Ганге подвал и на Чорсу сервис бывш. мастерская с Ц1 переехали. Куда лучше отдать? может ктонибудь чинил в этих местах.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда лучше отдать? может ктонибудь чинил в этих местах.

Поломка несложная, в любом месте могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят сломался звук на телефоне Панасоник модель 66.... года 2 назад приобретал. звук гудка есть,а вот громкая связь , звонок и звука клавишь нет. если трести трубку появляется,чтото с контактами подозреваю.Посоветовали два места мастерская на Ганге подвал и на Чорсу сервис бывш. мастерская с Ц1 переехали. Куда лучше отдать? может ктонибудь чинил в этих местах.

Николай (кажется так зовут), работает в мастерской около г.Россия - он по радио телефонам спец.

Ориентир сзади ЗАГСа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, замену экрана он осилит? А то и моя проблемка так и не решена пока...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только, если с "донором" повезёт и у него он есть... а так нет наверное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я приобрёл новую с магазина. Что хорошо у Панасоника - последующие модели совместимы с предыдущими. Разве что не все дополнительные функции будут фурычить с базой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, замену экрана он осилит? А то и моя проблемка так и не решена пока...

Звоните- узнавайте... рем.радиотелефонов Николай 1552457, правда мне сказали, что он сейчас в отпуске.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел заказать радио телефон 4 трубки со штатов, но будет ли тот правильно определять входящие номера от местных операторов или ерунду будет показывать? Caller ID всегда 10значными номера показывает, а АОН 7ми значными? Какой тел нужно брать, чтоб под наш регион подходил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Caller ID

современные цифровые АТС поддерживают функцию передачи данных на терминал абонента только в формате Caller ID
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

современные цифровые АТС поддерживают функцию передачи данных на терминал абонента только в формате Caller ID

 

А, российский стандарт АОН не поддерживают что-ли? Я так понял стандарты США (10значные)и России (7-значный) отличаются, так? Какой стандарт будет ПРАВИЛЬНО работать у нас в Узб? Просто, я как-то купил на малике Panasonic малайзийской сборки и тот все номера определяет по разному; где с международными кодами, где с региональными (хотя номера местные), а где вообще без кодов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цифровые АТС поддерживают функцию передачи данных только в формате Caller ID

Радиотелефон Панасоник. В настройках трубки есть и АОН и Caller ID. Когда через АТС подключил Caller ID, то не понравилось, слишком много цифр определял и потом опять переключил телефон на АОН, на АТС конечно, теперь определяет только 7 цифр без международного кода.262 АТС. Так что не факт, что только в формате Caller ID.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиотелефон Панасоник. В настройках трубки есть и АОН и Caller ID.

 

Для какого рынка был ваш Panasonic? Для СНГ, если там есть и АОН? Получается, американские трубки будут только со всеми кодами (и не всегда правильными) определять? До семи цифр сократить не получится на атс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А американские dect телефоны от оператора At&t у нас будут работать? Они оказца и аппараты производят ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос как бы в тему:

Какой телефон выбрать для дома? Не мобильный, домашний,в квартиру.

Был Пансоник с автоответчиком. Долго был - лет 10. Недавно помер. Можно было вылечить, но не хочу - надоел. Говорил номера женским голосом, связь держал до 50м.

Хочу аналогичный - с Caller ID,c голосовой озвучкой номера или имени звонящего, с автоответчиком и с внутренней связью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панасоники рулят в домашних связях: возьми более современную модель:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был Пансоник с автоответчиком.

Ответ в самом вопросе. Более практичных чем Панасоник у нас я не встречал. Есть конечно Сименс, но дизайном не подошло для меня.

Если был с автоответчиком, то нет лучше телефона со стационарной базой. Во первых никуда не пропадет, во вторых удобный функционал и... прослужит намного дольше своих переносных пар.

У меня уже прилично долго служит аппарат серии 6461. К нему оказся подходят более поздние модели 7 и 8 серии. Стационарных баз этих серий я не встречал разве что 8041, но и там только кнопки на базе, а трубка переносная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю, что Панс,сам хочу. Но какие сейчас модели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это есть все: http://megamall.uz/p...ubcat=36&page=2

 

Как сделать гиперссылку с помощью ВВ кодов и ключевого слова?

 

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now