TAURUS

Всё о радиотелефонах

251 posts in this topic

на гарантийном талоне "Кредит Азия " нарисовано

Значит за него ещё расплачиваться надо :D

 

 

ЛАМЕР, ты телефоны чтоль чинишь? У меня Панас, типо-таиландский, модель - ХЕЗ :D, база с кнопками набора и хэндс-фри.

Трубка глючит короче.Трубку можно отремонтировать/поменять итд или лучше сразу новый аппарат брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛАМЕР, ты телефоны чтоль чинишь?

... Трубку можно отремонтировать/поменять итд или лучше сразу новый аппарат брать?

А ты принеси, я посмотрю и скажу, можно или нет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет, у DECT телефонов Panasonuc с разницей цены от 125 тыс до 200 тыщ одинаковая дистанция или нет? Хочу купить на подарок самый дешевый с экраном, стоит вопрос будет ли ловить на участке, там 2 дома в одном дворе, будет ли во втором доме работать.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты принеси, я посмотрю и скажу, можно или нет :)

 

 

Куда можно принести с такой же ситуацией?))

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда можно принести с такой же ситуацией?))

А, я предупреждал. Ламер ты скорей открывай свой мастерской :facepalme: :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет, у DECT телефонов Panasonuc с разницей цены от 125 тыс до 200 тыщ одинаковая дистанция или нет? Хочу купить на подарок самый дешевый с экраном, стоит вопрос будет ли ловить на участке, там 2 дома в одном дворе, будет ли во втором доме работать.

Модели те что по дешевле действуют примерно 50 м, но это при не очень многих преградах,стены,постройки и т.д. один 2 этажный дом потянет, на два дома тоже вполне может реально, если база в 1 доме будет стоять в близжащей комнате с видом на 2 дом.

Попросите в магазине подключить выбранную модель пройти несколько магазинов (примерное расстояние двора где хотите использовать телефон) и попробовать от туда позвонить. Сами увидите какая модель лучше будет ловить на деле.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там же в инструкции дальность указывается. В Панасах раньше было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто подскажет, у DECT телефонов Panasonuc с разницей цены от 125 тыс до 200 тыщ одинаковая дистанция или нет?

Разница в цене :D

Честно говоря, дальность действие у этих телефонов одинаково, 50 метров в закрытой местности, до (!) 300 метров в открытой. Личный опыт, 175 метров в открытой местности, гарантировано. Что касается цене, то... Некоторые модели аппарата имеет меню на русском языке (немаловажный фактор кстати) голосовой АОН (точнее, голосовой Caller ID) большой объём памяти для телефонной книжки, полифонический (мп3) звонок, автоответчик, цветной экран, большой объём АКБ, дополнительная трубка (или возможность подключение ДТ) и пр.

А некоторые не имеют некоторых вышеперечисленных функции.

Куда можно принести с такой же ситуацией?))

В Каракамыш, к кафе супермаркету Фергана. К сожалению, можешь принести после 20 марта только, завтра уезжаю. Если что, могу скинуть номер телефона.

А, я предупреждал. Ламер ты скорей открывай свой мастерской :facepalme: :p

Вот редиска, завидуешь да? :D :D :D

Не завидуй, во первых, зависть - штука не хорошая, во вторых, я не за деньги, просто так, хобби. Это не основная моя работа, да кстати, тебе лучше чем остальные знать об этом. :p

Edited by Lamer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот редиска, завидуешь да?

Я не завидую. Просто мне еще телек надо отнести :p :D

 

завтра уезжаю

отпуск? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не завидую.

Да ладно...?

Просто мне еще телек надо отнести :p :D

Ну проблема Химика, Ламера не особо волнует :p

отпуск? :)

Чтопуск? Ага, в отличии от Химиков, мы иногда отдыхаем :D

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отдыхаем

Вот теперь завидую :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто знает: есть ли на Малике или еще где в Ташкенте дополнительные трубки для Panasonic KX-TG6461 RU радиотелефон DECT?

Или какие более современные трубки подходят к Базе этого радиотелефона?

 

Panasonic-6461_rut1.jpg

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

Имеется трубка Panasonic. Кто-то из домашних уронил ее и с того момента на экране просто загорается подсветка, но нет никакого изображения. А с недавних пор малая что-то там потыркала и теперь при звонке нет никакого звукового сопровождения, лишь подсветка моргает. Кто подскажет, куда нести? Можно ли решить проблему с дисплеем самостоятельно?

Вот так работает сейчас телефон

5534847714b3f.jpg

Может, дело в шлейфе просто каком-нибудь, который при ударе отсоединился, потому как на экране трещин и подобного ничего нет.

Со звуком, думаю, проблема решаема. Для это просто экран надо сделать

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли решить проблему с дисплеем самостоятельно?

Решить самостоятельно, очень маловероятно. Дело в том, что эти дисплеи соединены с платой с помощью гибкого приклеенного шлейфа. Запаять такой шлейф невозможно, только приклеить. У меня всего один раз получилось приклеить, и то долго не работал. У этих телефонов, шлейф экрана выходят из строя редко, но метко. Звук телефона можно восстановить вслепую, то есть, найти такую же трубку и синхронно нажимая на кнопки настройки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук телефона можно восстановить вслепую, то есть, найти такую же трубку и синхронно нажимая на кнопки настройки.

:palcy: Гениально.

Наверное все-таки в мусорку трубку :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:palcy: Гениально.

Наверное все-таки в мусорку трубку :icon_eek:

сколько раз вскрывал эти трубки,ничего там не было приклеено. И нет там шлейфов. 2 или 1 резинка для экрана.нужно разобрать да вме на место вставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях свою трубку разбирал,менял кнопку (5) ,нашёл на Янгиабаде клавиатуру тоже от Панасоника,только от другой модели,вырезал кнопку,бока немного подрезал,подошла нормльно,единственное цветом серая,но главное работает.Ну раз разобрал,естественно промыл,почистил всё.После сборки через какое-то время экран в ноль,сам телефон работает,опять разобрал,проверил шлейф,шлейф именно приклеен,никаких там резинок нет,собрал обратно уже с мыслями о новом аппарате.На следующий день смотрю экран заработал.Скорее всего после моих процедур где-то влага оставалась что и дало сбой работы экрана.А так аппарат неубиваемый,наверное лет семь или восемь ему,один раз аккумы только поменял,да клавиатура от времени сыпаться начинает :unsure:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное все-таки в мусорку трубку :icon_eek:

Лучше оставить, рабочая трубка (кроме экрана конечно) вдруг понадобиться. Мало ли что, найдёшь другую трубку, у которого резинки стёртые или ещё что нибудь.

сколько раз вскрывал эти трубки,ничего там не было приклеено. И нет там шлейфов. 2 или 1 резинка для экрана.нужно разобрать да вме на место вставить.

Я думал, что собаку съел на этих трубках, значить была говядина :facepalme:

Возможно там резинка, но таких я не встречал. Если так, то Рустаму повезло, может возьмёшься за ремонт?

нашёл на Янгиабаде клавиатуру тоже от Панасоника,только от другой модели,вырезал кнопку,бока немного подрезал,подошла нормльно

Зачем надо было искать, пару страниц назад есть пост по восстановление кнопок радиотелефонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал, что собаку съел на этих трубках,

Сделайте доброе дело! Подскажите, какая трубка подойдет к базе Panasonic KX-TG6461 RU. Желательно с полным функционалом, включая совершенные модели. Моя трубка, к сожалению, не подлежит восстановлению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так, то Рустаму повезло, может возьмёшься за ремонт?

Если кто поможет, то не за простое "спасибо" поможет. Я отблагодарю. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая трубка подойдет к базе Panasonic KX-TG6461 RU. Желательно с полным функционалом, включая совершенные модели.

Должен подойти KX-TGA681. В общем, должны подойти все серии TGA6XXX, лишь бы место зарядки подошло. Возможно, некоторые функции не будут действовать. Чтобы проверить, надо включить трубку вблизи базы, настроить на эту базу.

Способ настройки большинства радиотелефонов Panasonic: МЕНЮ (либо кнопка OK)→НАСТРОЙКА ТРУБКИ→РЕГИСТРАЦИЯ→РЕГИСТРАЦИЯ ТРУБКИ→ВЫБРАТЬ БАЗУ (может отсутствовать)→ПИН

Пин код трубок по умолчание 0000

Моя трубка, к сожалению, не подлежит восстановлению

Что случилось с трубой?

Если кто поможет, то не за простое "спасибо" поможет. Я отблагодарю.

Рустам, не в этом дело, если бы смог, просто так бы сделал, не в силах я, когда шлейф дохлый. Ну если уже собрался выбросить в мусорку, дай заглянуть, обещать не буду, загляну и верну как было. А вдруг, чем чёрт не шутит. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что случилось с трубой?

Ничего необычного. Подскользнулась, упала...сама, теперь вот не заряжается и не фурычит. :):rolleyes:

Должен подойти KX-TGA681. В общем, должны подойти все серии TGA6XXX, лишь бы место зарядки подошло. Возможно, некоторые функции не будут действовать. Чтобы проверить, надо включить трубку вблизи базы, настроить на эту базу.

Меня интересуют более современные трубы. Серии 7 и 8. Подойдут ли они к Базе? Зарядки, естественно будут свои.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего необычного. Подскользнулась, упала...сама, теперь вот не заряжается и не фурычит. :):rolleyes:

То есть, после падения никаких признаков жизни и никто не проверял?

Меня интересуют более современные трубы. Серии 7 и 8. Подойдут ли они к Базе? Зарядки, естественно будут свои.

Точно не могу сказать, в принципе, должны подойти. Надо проверить. По большому счёту, многие трубки подойдут к другим базам, и не только одной марки.

Сейчас зашёл в сайт Панасоник, там указано, что подойдут модели KX-TG6811-6812-6821-6822

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, после падения никаких признаков жизни и никто не проверял?

Проверил. Полный инвалид. Даже жидкость из ЖК дисплея потекла. :rolleyes:

Точно не могу сказать, в принципе, должны подойти. Надо проверить. По большому счёту, многие трубки подойдут к другим базам, и не только одной марки.

Сейчас зашёл в сайт Панасоник, там указано, что подойдут модели KX-TG6811-6812-6821-6822

Я однажды был на Малике. Все торгаши предлагают новые модели, но никто не берется подключить к Базе 6 серии. Ну, как обычно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный инвалид. Даже жидкость из ЖК дисплея потекла. :rolleyes:

Теперь понятно, только на запчасти, ну динамик, резинки, корпус там.

Все торгаши предлагают новые модели, но никто не берется подключить к Базе 6 серии. Ну, как обычно.

Надо отнести базу на Малику, пусть в реальных условиях проверяют, не сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.