TAURUS

Всё о радиотелефонах

251 posts in this topic

А какие вы покупали аккумуляторы, какой фирмы ? И какой фирмы у вас телефон.

 

Ммм... Я купила просто 2 новые батарейки, каждая по 8.000 что ли  :huh:  А надо что???   :blink:

Edited by ртУть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сначала так и сделали, а вот потом, когда он уже начал пищать каждые 15 минут, пришлось всегда оставлять на базе.... Так что теперь выходит? Его уже никак реанимировать нельзя?  :(

ИМХО, это ненормально, что аккумуляторы быстро разряжаются. С ними как 1 год как минимум не должно быть проблем. Скорее всего, проблема именно в трубке. Отдайте в сервис, пусть посмотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, это ненормально, что аккумуляторы быстро разряжаются. С ними как 1 год как минимум не должно быть проблем. Скорее всего, проблема именно в трубке. Отдайте в сервис, пусть посмотрят.

 

Я что - то не совсем понимаю, аккумуляторы - это что? Это аккумуляторные батарейки??? Пальчиковые которые, да? Или это именно сам аккумулятор трубок? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что - то не совсем понимаю, аккумуляторы - это что? Это аккумуляторные батарейки??? Пальчиковые которые, да? Или это именно сам аккумулятор трубок? 

Они могут быть какими угодно. В том числе и выглядеть как пальчиковые батарейки. На них большими буквами написано Rechargeable, и маленькими - NiCd.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны именно аккумуляторы,а не батарейки.Внешне батарейка и аккумулятор похожи,и чтобы не усложнять описание,то главное отличие на них надпись-если написано 1.5 вольта-то это батарейка,если 1.2 вольта-то это аккумулятор .Нормальный аккумулятор на малике комплект примерно 25-30 тыс.Возьмите трубку и с ней в магазин.Там вам помогут выбрать.

 

При установке в трубку,разрядите до писка,и только потом ставьте на зарядку часов на 10 и не трогать при зарядке ни в коем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спутник, у меня и со сплиттером часто плохо слышно. Причем с домашнего слышно нормально, на домашний - с большими помехами. При этом инет пашет вполне стабильно. В моем случае - АТС. Обращения туда помогают, но недалго, в среднем, на пару месяцев.

Сплиттер хреновый,провод соединельный хреновый тоже вариант,контакт плохой тоже может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный аккумулятор на малике комплект примерно 25-30 тыс.Возьмите трубку и с ней в магазин.Там вам помогут выбрать.

 

25 - 30.000 - это за пару? 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25 - 30.000 - это за пару? 

Да .И ещё раз напомню вам-самое главное правильно зарядите.Тогда будет всё нормально.

 

Объединил обе темы про радиотелефоны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплиттер хреновый,провод соединельный хреновый тоже вариант,контакт плохой тоже может быть.

У меня их два штуки. Что один, что другой - работают аналогично. адсл модемы тоже разные пробовал. Телефонную линию относительно недавно меняли. Плохой работой сплиттера не объясните периодически качественную работу телефонной связи. Короче, виновато АТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-что за флешка ? гарантию магазин дал или есть официальный сервис центр?

Флешка это и есть Малика. У меня гарантия от магазина - 6 мес. Сам скептически отношусь этим гарантиям, сегодня магазин арендуют одни, завтра придут другие. Ничего не докажешь. Главное сам товар (бренд) был надежный. Кстати, у меня дома тоже есть вай фай. И телефон и комп пашут без проблем. Единственный МИНУС, когда отключают электричество, база не работает. Но у нас, свет отключают крайне редко, и на худой конец - есть проводной телефон. Адрес магазина скинул на личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня их два штуки. Что один, что другой - работают аналогично. адсл модемы тоже разные пробовал. Телефонную линию относительно недавно меняли. Плохой работой сплиттера не объясните периодически качественную работу телефонной связи. Короче, виновато АТС.

Немой,поверь мне,когда телефон дома работает нормально,а в паре с модемом глючит-проблема 99,9% в доме.Некоторые причины я уже описал.Ещё возможно,что база и модем рядом стоят,возможно что в одну телефонную розетку включены,возможно,что блок питания радиотелефона и питание модема в одну розетку,возможно ,плохой блок питания на радиотелефоне.Как видишь,не всё так просто,как кажется на первый взгляд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой,поверь мне,когда телефон дома работает нормально,а в паре с модемом глючит-проблема 99,9% в доме.Некоторые причины я уже описал.Ещё возможно,что база и модем рядом стоят,возможно что в одну телефонную розетку включены,возможно,что блок питания радиотелефона и питание модема в одну розетку,возможно ,плохой блок питания на радиотелефоне.Как видишь,не всё так просто,как кажется на первый взгляд.

Спутник, ты меня не понял. База и модем стоят недалеко друг от друга. Телефонный провод с базы идет на вход сплиттера, как и телефонный провод с модема. Выход сплиттера идет в розетку телефонную розетку. Все всегда под напряжением. Эта конфигурация не менялась уже несколько лет. Только составляющие в тестовых целях. А последние полгода ее вообще никто не трогал. Что не мешает телефонной связи работать по настроению. Причем с приемом (в доме) - проблем нет. Внешне звонящим - слышатся сильные помехи. Или же просто все замечательно. Звонки происходят с разных телефонов, с разных стран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм... Я купила просто 2 новые батарейки, каждая по 8.000 что ли  :huh:  А надо что???   :blink:

Вам надо было купить именно аккумулятор и не обязательно покупать за 25-30 тыс, те же планета вроде стоит за пару 12-15 000 может уже больше, кстати брал я и по 8000 китайские именно аккумуляторы и те без проблем работали. Главное чтобы это был реально аккумулятор NiMh или NiCd и Rechargeable, а если обычные то они потечь могут и просто перепортят всю электронику...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что новая батарейка также быстро разрежается - это вы барахло купили. Нужно оригинал брать. А то что аккумули испортились родные, это следствие того что по всей видимости сразу после разговора телефон ложили в кроватку для зарядки.

Real Root, для дект аппаратов это не существенно когда ложить на зарядку, пусть хоть постоянно стоит на зарядке, а для более ранних моделей, это уже играет большую роль, так-что не желательно постоянно держать трубку на базе. В дект-аппаратах процессор анализирует уровень разряда, и если нужно запускает заряд, именно запускает так-как там есть запирающий транзистор, через него и происходит заряд. В деках зарядка идет по времени в течении 8-10часов, это при полном разряде.Так-же не рекомендуется оставлять аккумуляторы в телефоне, если длительное время не пользуетесь им, так-как при разряде ниже 1,1 вольта, телефон не будет заряжать их, нужна будет так называемая "пробивка".

 

Ну сначала так и сделали, а вот потом, когда он уже начал пищать каждые 15 минут, пришлось всегда оставлять на базе.... Так что теперь выходит? Его уже никак реанимировать нельзя? :(

Почистите зарядные контакты спиртом, на трубке и базе. Если не поможет, то в мастерскую несите. Скорей всего возможны окисления под зарядными контактами.

 

У меня их два штуки. Что один, что другой - работают аналогично. адсл модемы тоже разные пробовал. Телефонную линию относительно недавно меняли. Плохой работой сплиттера не объясните периодически качественную работу телефонной связи. Короче, виновато АТС.

 

Немой, в твоем случае виновата именно АТС. Либо кабель, что вечно мокрый, либо контактная группа на абоненском комплекте в автозале атс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купил KX-TG6511BX , взяли за 135. Не карбон( карбоновые 300+, решили что пока и такой пойдет. На английском, с русским начиная от 250+. на Абусахи только два магаза нашел там где взял ( по наводке ivanich-а (блок не У а U) )и второй но там вообще продавцы "тундра". сечас на 16 часов на заряд, а потом буду пробовать что да как, Кстати, а Caller ID ,АОН сам по себе будет работать или надо на АТС чего нить отдельно подключать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Greyser, не хочу тебя огорчать, но похоже, что ты сильно переплатил. Я в инете посмотрел, его цена в той же России не превышает 50 баксов.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Greyser, не хочу тебя огорчать, но похоже, что ты сильно переплатил. Я в инете посмотрел, его цена в той же России не превышает 50 баксов.

Так он же не в баксах указал наверное цену,а в сумах. :wacko:

Caller ID должен стоять по умолчанию на трубке.Если не стоит,то в меню надо поставить,другие настройки при этом трогать там не надо.Потом позвонить надо в автозал на вашу атс по номеру ...-17-17,и попросить,чтобы вам включили эту услугу.Счас вроде это так.Раньше надо было идти на атс и писать заявление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пардон,народ за не полную инфу :) конечно 135 т.сум.

 

Потом позвонить надо в автозал на вашу атс по номеру ...-17-17,и попросить

блин я думал АОН работает как раньше на телефоне "Русь" без всяких запросов АТС. а разница между АОН и Call ID какая?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парся... АОН работает автоматом... никуда ходить/писать не надо... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не парся... АОН работает автоматом... никуда ходить/писать не надо... B)

Не будет он работать автоматом.Это платная услуга.Надо подключать её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будет он работать автоматом.Это платная услуга.Надо подключать её.

Да ладно sputnik... прошли те времена... и АТС-ы счас цифровые давно... :)

А так тут все это в телефоне заложено... и определяет и диктует определенный номер... у меня в обоих моделях заработало автоматом... никуда не звонил и нечего не плачу... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а разница между АОН и Call ID какая?

Разница есть.Есть два вида определения -русский АОН и Call ID.На подавляющем большинстве наших АТС только Call ID.В этом стандарте работают современные телефоны и Русь не ниже 28 версии.К примеру Русь -27 определять не будет.Но есть некоторые АТС,где оба стандарта работают.Удобнее конечно же Call ID.Главное достоинство-номер определяет без всяких щелчков,т.е.как на сотках.Определение практически 99.9%.Исключение-засекреченные номера соток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

sputnik, ну как "Русь" определяла я помню, при звонке было слышно и даже вроде на мобиле считалось что там трубку подняли и время начинало отсчитываться .Но разница в АОН-е на DECT-ом и на "Русе" есть же какая то. Вот и хочу понять чем АОН (Панасоновский) от Call ID на Панасонике отличаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно sputnik... прошли те времена... и АТС-ы счас цифровые давно... :)

Ещё раз повторю,есть АТС,где определяют ещё аппараты Русь с старыми версиями,ну к примеру 291 АТС .

у меня в обоих моделях заработало автоматом...

Потому что у тебя уже включена была эта услуга.У тебя же стоял до этого определок.

...и нечего не плачу...

Не рассказывай фантастики :) .Эта услуга считается вместе с абоненской платой.Позвони на АТС и узнай.Абонентская кажется 1400 ну и 400 стоит определение и вообще любая другая услуга.Точно не помню.Попозже спрошу у мамы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удобнее конечно же Call ID.Главное достоинство-номер определяет без всяких щелчков,т.е.как на сотках.Определение практически 99.9%.Исключение-засекреченные номера соток.

Как раз так у меня все и работает... :)

 

АТС 270...

 

Потому что у тебя уже включена была эта услуга.У тебя же стоял до этого определок.

До этого нечего не стояло... и эта услуга у меня никогда не была включена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.