Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Мужской взгляд на семейные приоритеты

150 posts in this topic

ну какой же тут выбор о чем речь... ?!?! есно, если денег есть, то решить можно ,а вот если нет... ничего , ребенок подождет... жизнь у него долгая еще...

 

Вот я тоже об этом. Что приоритеты могут меняться в зависимости от обстоятельств. Сегодня ребенку больше внимания или в чем-то отказываешь, завтра родителю больше внимания. И все должны с пониманием относиться к этому. Без ревности и упреков.

 

не хочу никого обидеть, но мне кажется ИМХО, ИМХО, ИМХО, что те люди, которые думают о своих половинах как о чем-то приходящем и уходящем, сами на самом деле на способы на верность и преданность.

 

Ты меня не обидела. Я никогда не думал о своей женщине, как о чем-то приходящем и уходящем. Но это жизнь. И в жизни всякое бывает. И уверен, что тут на форуме есть люди, у которых были 2-3 брака, которыми они дышали, как воздухом, жертвовали чем-то, были верны и преданы. Но суть не в этом. Это естественно. Суть в том, что любовь к родителям, а также любовь матери к ребенку - это вечные чувства. Никто не заменит матери ребенка, никто не заменит родителей, и хочется, чтобы у всех точно также было со второй половинкой. Чтобы она была единственной и незаменимой до конца жизни. Но, к сожалению, такое в жизни встретишь не часто. Бывает люди жертвуют детьми/родителями ради своего мужчины/женщины, а потом расстаются, плюя друг другу в лицо. Но с братом/сестрой, с родителями, как бы сильно не поссоришься, рано или поздно у вас все будет хорошо, вы все простите друг друга и будете вместе. А со второй половинкой, к сожалению, такое происходит очень редко. Чтобы несмотря ни на что, простить, забыть и продолжить жить вместе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но с братом/сестрой, с родителями, как бы сильно не поссоришься, рано или поздно у вас все будет хорошо, вы все простите друг друга и будете вместе. А со второй половинкой, к сожалению, такое происходит очень редко. Чтобы несмотря ни на что, простить, забыть и продолжить жить вместе.

Послушай меня. Я не агрессивно, я очень мягко говорю. а то опять обвинят в агрессивности. :angry:

 

Мой дед (умер много лет назад) и его родная сестра поссорились из-за какой-то ерунды, по сути. не разговаривали после этого всю жизнь. дед мой умер, а сестра его даже на похороны не пришла. она еще жива и только недавно стала разговаривать с моей бабушкой.

Родство биологическое не имеет никакого значения,понимаешь, когда нет родства душ. И это родство оно может быть с самым самым чужим по сути человеком, никаким не родственником вообще. И ради него ты (не ты конкретно, а в общем) готов будешь сделать все.

 

Как говорится "Единственный способ узнать можешь ли ты доверять человеку - это довериться ему".

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И муж это не тот человек, как и жена, который сегодня есть а завтра ушел, а родители всегда с тобой. если так думать, то вообще ни в коем случае не нужно ни жениться, ни выходить замуж. в какой-то момент мужчина и ребенок становятся твоим воздухом. без которых дышать невозможно.
полностью согласна
Но с братом/сестрой, с родителями, как бы сильно не поссоришься, рано или поздно у вас все будет хорошо, вы все простите друг друга и будете вместе.
разные бывают отношения в семье тоже и родителей не выбирают и в семье не без уродов

но в большинстве случаев именно так и происходит

и мы чаще всего обижаем именно самых близких потому что мы знаем что нам завтра все легко сойдет с рук

а то что мы можем потерять мы холем и лелеем

мне иногда предки говорят даже что с мужем я добрее чем с ними...

а муж жалуется что с клиентами я добрее чем с ним :angry:) и работу я свою люблю больше чем его

все так сложно и все точно взвесить положив на весы наверное нереально и мы сами наверное не до конца понимаем как мы любим своих близких

наверное пока конкретная ситуация не заставит серьезно подумать

ведь к примеру люди когда разводятся (а чаще всего они разводятся из-за того что приходится выбирать кого то) они часто ломают голову именно над этим вопросом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Послушай меня. Я не агрессивно, я очень мягко говорю. а то опять обвинят в агрессивности.

 

Я тоже спокойно говорю, имей в виду! :angry: Согласен, что и таких примером немало, где брат с сестрой лютые враги, где брат убивает брата из-за денег. Я считаю, что для таких людей вообще нет приоритетов. Им никто не нужен, у них нет любви, нет снисходительности, доброты и чувства прощения. У меня были пара случаев, когда я расставался с человеком очень плохо, но в будущем я делал первый шаг, так сказать, к перемирию, и сейчас мы, если не друзья, то просто питаем положительные чувства друг другу. И у меня, можно сказать, нет никого, с кем бы я не поздоровался, пройдя мимо, чтобы в жизни не было. Может со мной кто-то не захочет говорить, но не я. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И у меня, можно сказать, нет никого, с кем бы я не поздоровался, пройдя мимо, чтобы в жизни не было. Может со мной кто-то не захочет говорить, но не я. :angry:

а у меня есть. есть люди,кому я образно говоря руки не подам.

были люди, после ссоры с которыми я первая иду на попятный. наверное, потому что мне без них хуже, чем им без меня)

но есть такие, которые умерли раз и навсегда.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но есть такие, которые умерли раз и навсегда.

 

Дай Бог, чтобы таких людей вокруг нас было как можно меньше.

 

Возвращаясь к теме, вернее к притче, которую я приводил выше. Так кого бы выбрал мужчина, оказавшись в подобной гипотетической ситуации, и кого выбрала бы женщина, а также почему?

 

Самое худшее, я считаю, когда человек встает перед выбором, и когда человека окружают люди, которые ставят его перед таким выбором, а потом перестают с ним общаться, если выбор сделан не в их пользу. Некоторые ведь открыто говорят, либо я, либо она или он. Или как в примерах, которые привела 40 косичек, типа ты их любишь больше, чем меня, к нему добрее, чем к нам и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя это не к вам..., но я же просил:

Изначально я "моделировал" обычную детскую ревность или каприз без всяких дополнительных сложностей.

Итересно, а ваш сын знает, что он "менее любим" чем его сестра? Или это в ваших планах?

 

у моего сына сестры нет, есть младший брат, но тут Вы немного меня не поняли... не то чтобы сыновья меньше любимы, просто на мой взгляд с ними нужно обращаться строже, чем с дочерьми... ему же потом легче будет жить... это, мне кажется, одно из проявлений родительской любви и заботы. Мальчик должен понимать, что есть на свете женщины и мужчины и к женщинам нужно относится помягче и обходительнее что-ли , чаще прощать и т.п. .... (я речь веду не о дискриминации по половому признаку) ... Воспитывать в нем такое отношение к женщинам нужно с самого детства и начинать с его отношения к его маме... но это уже похоже к теме ветки не относится...

 

А на счет ревности... я обычно со своим сыном в таких ситуациях договариваюсь... пока вроде понимает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И у меня, можно сказать, нет никого, с кем бы я не поздоровался, пройдя мимо, чтобы в жизни не было.
а у меня куча таких

вообще я считаю что любовью не нужно разбрасываться все равно не оценят в итоге больно будет себе же

просто на мой взгляд с ними нужно обращаться строже, чем с дочерьми... ему же потом легче будет жить...
а у меня было как разтаки наоборот мама считала что с девочкой нужно строже потому что кто знает в какую семью попадет потом

и знаете я щас благодарна ей

раньше я всегда винила ее за то что брата она любит больше меня а щас я смотрю на себя... на брата... как сложилась личная жизнь и вижу что мне пошло на пользу так что я не думаю что к кому то надо построже к кому то нет надо по существу и по делу

все ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня куча таких

вообще я считаю что любовью не нужно разбрасываться все равно не оценят в итоге больно будет себе же

а у меня было как разтаки наоборот мама считала что с девочкой нужно строже потому что кто знает в какую семью попадет потом

и знаете я щас благодарна ей

раньше я всегда винила ее за то что брата она любит больше меня а щас я смотрю на себя... на брата... как сложилась личная жизнь и вижу что мне пошло на пользу так что я не думаю что к кому то надо построже к кому то нет надо по существу и по делу

все ИМХО

 

чего т я не понял на счет семьи куда она попадет...? сложности в воспитание девченок я вижу несколько в другом свете...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще я считаю что любовью не нужно разбрасываться все равно не оценят в итоге больно будет себе же

 

Дело не в разбрасывании любовью, а в том, что надо уметь рано или поздно прощать и как минимум не питать ненависть, злобу, обиду. Жизнь слишком коротка, чтобы быть на кого-то в обиде долгое время. Это хуже для самого же человека, который держит ее в себе. И я не имею в виду отдельно взятые, не входящие ни в какие рамки случаи, когда простить человека невозможно, даже если человек искренне раскаивается и просит прощения. Простить то можно, а вот забыть – сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чего т я не понял на счет семьи куда она попадет...? сложности в воспитание девченок я вижу несколько в другом свете...

ну с родителями мужа придется жить в этом смысле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не в разбрасывании любовью, а в том, что надо уметь рано или поздно прощать и как минимум не питать ненависть, злобу, обиду.

не, а зачем злобу и ненависть. можно быть просто равнодушным. ни хорошо, ни плохо. никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дело не в разбрасывании любовью, а в том, что надо уметь рано или поздно прощать и как минимум не питать ненависть, злобу, обиду.

допустим простишь его а он повторяет тоже самое что тогда? если простишь означает опять общаешься... нафига? мои нервы мне дороже

лучше игнор

наверное лучше игнор но без обид

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жизнь слишком коротка, чтобы быть на кого-то в обиде долгое время.

Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на то чтобы быть для всех хорошим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа и дамы!

Тема ушла в обсуждение мнений о мнениях по мнению ...........

Любовь к супруге это ОДНО.

Любовь к ДЕТЯМ это другое

К Родителям третье...

Итак!!! методом исключения, не тождественных чувств, в остатке останутся ЗАБОТА и ВНИМАНИЕ.... которые называются, то-же, словом - ЛЮБОВЬ....

ИМХО - Равно поделённая ЛЮБОВЬ это лицемерие.....хотим мы или не хотим, но мы не ГОСПОДЬ БОГ, только ему дано любить всех одинаково...

Другое дело, можем ли мы признаться в том, что кто-то для нас важнее, кому то мы уделяем больше ДУШИ, кому то меньше?

Кого мы хотим и считаем НУЖНЫМ окружить большим ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ?

За кого мы в БОЛЬШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

Многие, даже не задумываясь над этим и считают, что они всех любят по максимуму.

Так вот суть вопроса - Как должен вести себя, именно, МУЖЧИНА, в отношениях с близкими родственниками?

Кому он должен уделять больше ВНИМАНИЯ и ЗАБОТЫ ? :)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа и дамы!

Тема ушла в обсуждение мнений о мнениях по мнению ...........

Любовь к супруге это ОДНО.

Любовь к ДЕТЯМ это другое

К Родителям третье...

Итак!!! методом исключения, не тождественных чувств, в остатке останутся ЗАБОТА и ВНИМАНИЕ.... которые называются, то-же, словом - ЛЮБОВЬ....

ИМХО - Равно поделённая ЛЮБОВЬ это лицемерие.....хотим мы или не хотим, но мы не ГОСПОДЬ БОГ, только ему дано любить всех одинаково...

Другое дело, можем ли мы признаться в том, что кто-то для нас важнее, кому то мы уделяем больше ДУШИ, кому то меньше?

Кого мы хотим и считаем НУЖНЫМ окружить большим ВНИМАНИЕМ И ЗАБОТОЙ?

За кого мы в БОЛЬШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

Многие, даже не задумываясь над этим и считают, что они всех любят по максимуму.

Так вот суть вопроса - Как должен вести себя, именно, МУЖЧИНА, в отношениях с близкими родственниками?

Кому он должен уделять больше ВНИМАНИЯ и ЗАБОТЫ ? :)

Олег у вас конфликты в семье? цель выяснения какова вообще? такое ощущение что вы для себя не можете решить что то и спрашиваете мнение окружающих чтобы самому что то понять.. я не права? если я права то давайте лучше конкретно тему в студию так будет эффективнее ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег у вас конфликты в семье? цель выяснения какова вообще? такое ощущение что вы для себя не можете решить что то и спрашиваете мнение окружающих чтобы самому что то понять.. я не права? если я права то давайте лучше конкретно тему в студию так будет эффективнее ИМХО

Да мне как то конфликтовать то уже не скем! :angry:

Родителей , к сожалению уже нет... :angry:

Дочь в Австрии учится в аспирантуре.... :)

Супруга рядом... через месяц 25 лет как бок обок..... :)

А спор, вернее диспут, действительно, был в компании, он мне показался интересным....

Вот и все мои проблемы...

А по сути заданного вопроса... - ну всякое было в жизни, имею свой опыт и мнение, хотел узнать мнение других и обратить внимание на этот, далеко не шуточный, вопрос...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема получилась прикольная. Мне вспомнилась сказка из далекого детства... помните? Про лису, которая после визита в курятник еле-еле убежала от сторожевых собак, спрятавшись в узкой норе, куда собаки не смогли пролезть? И сидя там она спрашивала свои части тела "кто и чем помог ей в этой ситуации". Ну там... глаза, уши, ноги говорили ей, что всячески помогали ей избежать трагической участи. А вот хвост сказал, что как мог старался мешать ей, цепляясь за ветки и путаясь под ногами. Тогда взбешенная таким признанием лиса высунула из норы хвост и стала звать собак: - Нати,- мол, - ешьте эту сволочь!" Ну и конец лисе на этом. :)

 

А по сути заданного вопроса... - ну всякое было в жизни, имею свой опыт и мнение, хотел узнать мнение других...

А мне вы показались намного моложе.

Есть еще одно хорошее произведение классиков на эту тему. Наверняка вы должны ее знать "Король Лир" называется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да мне как то конфликтовать то уже не скем! :angry:

Родителей , к сожалению уже нет... :angry:

Дочь в Австрии учится в аспирантуре.... :)

Супруга рядом... через месяц 25 лет как бок обок..... :)

А спор, вернее диспут, действительно, был в компании, он мне показался интересным....

Вот и все мои проблемы...

А по сути заданного вопроса... - ну всякое было в жизни, имею свой опыт и мнение, хотел узнать мнение других и обратить внимание на этот, далеко не шуточный, вопрос...

а почему опрос только для мужчин? ничего что я вклинилась со своим женским мнением? :) вопрос действительно не шуточный и интересный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть еще одно хорошее произведение классиков на эту тему. Наверняка вы должны ее знать "Король Лир" называется.

Трагедия короля Лира именно во невнимании к поднятому мною вопроса, он и не задумывался о расстановке приоритетов, поступал по воле порывов моментальных чувств...

 

а почему опрос только для мужчин? ничего что я вклинилась со своим женским мнением? :) вопрос действительно не шуточный и интересный

Отнюдь! наоборот, я так и написал...

На голосование не поставил, так как интересно гендерное обсуждение...

То-есть мнение, как мужчин так и женщин ...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну с родителями мужа придется жить в этом смысле

 

ну в данном случае я думаю не сколько воспитание играет роль, сколько личный пример родителей... имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попытаюсь и для вас "смоделировать" жизненную ситуацию.

Хотя мои дети и знают, что я люблю их больше всего на свете, это совсем не означает, что все их желания исполняются мной сиюминутно. И раз в ситуации смоделирован каприз, а не действительная необходимость быть с ребенком - ему будет сказано, что - я приду, когда приду, и разговор на эту тему окончен. А вообще-то, я и представить себе такое не могу - чтобы мой сын повел себя подобным образом.

 

И чего вы ко мне привязались? Я высказала свою позицию, я её вам навязываю, что ли? Учу жизни? Если вы считаете, что муж должен быть у жены на первом месте, ради Бога. Что бы мы здесь ни написали, все равно каждый будет жить, так считает нужным, независимо от мнения остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому он должен уделять больше ВНИМАНИЯ и ЗАБОТЫ?

 

Я бы сказал - Кому он хочет уделять больше внимания? Если сравнивать результаты таких понятий как "должен сделать" и "хочет сделать" - у второго они (результаты) будут получше. Я считаю, что больше внимания и мужчина, и женщина будут уделять семье (муж/жена и дети). И это естественно, и адекватные родители должны понимать это. Тем более, если они (родители) здоровы и могут обеспечивать сами себя. А если дети находятся далеко от родителей, то все внимание только по телефону и визиты раз два в год, и мат. помощь, если в таковой родители нуждаются. Мои родители, например, всегда говорят, что им много не надо, они свое прожили, и чтобы я все усилия концентрировал на благоустройство своей жизни и построении счастливой семьи.

 

И потом, говоря о мужчинах семейных, мы кого имеем в виду, 40-летних или 20-летних? ИМХО, на это тоже надо смотреть. Если 20-летний мужчина сможет потянуть семью без помощи родителей, нести полную ответственность за жену и детей, то это уже то, чем можно похвастаться. А родители - взрослые люди, они могут отвечать сами за себя, если здоровье позволяет, да еще и помогать детям в их семейной жизни, и морально, и даже материально. Но это не означает, что их можно оставить вовсе без внимания и заботы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Трагедия короля Лира именно во невнимании к поднятому мною вопроса, он и не задумывался о расстановке приоритетов, поступал по воле порывов моментальных чувств...

Ошибаетесь! Как раз таки если бы он не поднимал тему "кому он более любим" и трагедии бы не было. А так те, что больше "любили" и обобрали его и по миру пустили, а неопределившаяся в "приоритетах" младшая, не смотря на свое позорное изгнание за это, и приютила и обогрела и на защиту встала.

 

Любовь скорее категория "переменчивая", нежели - "относительная". И правильно мыслит Deja_VU:

"Нельзя любить "меньше", "хуже". Либо жертвуешь всем ради человека (родитель, супруга, дитя....), либо ты его не любишь....".

 

Так что не нужно ворошить эту тему. Любите всех кого хотите сами и кто в этом нуждается от вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя мои дети и знают, что я люблю их больше всего на свете, это совсем не означает, что все их желания исполняются мной сиюминутно. И раз в ситуации смоделирован каприз, а не действительная необходимость быть с ребенком - ему будет сказано, что - я приду, когда приду, и разговор на эту тему окончен. А вообще-то, я и представить себе такое не могу - чтобы мой сын повел себя подобным образом.

 

И чего вы ко мне привязались? Я высказала свою позицию, я её вам навязываю, что ли? Учу жизни? Если вы считаете, что муж должен быть у жены на первом месте, ради Бога. Что бы мы здесь ни написали, все равно каждый будет жить, так считает нужным, независимо от мнения остальных.

Вообще то, если быть точнее, я "привязываюсь" не к вам лично, а к построенному вами приоритету в сообщении №29 и логическому комментарию к нему. То бишь - аппонирую вашему тезису.

Но судя по вышеизолженному сообщению № 72 в особых случаях вы все таки можете поменять местами приоритеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.