Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Мужской взгляд на семейные приоритеты

150 posts in this topic

А это очень вредная НЕправда.

Хм, из песни слова не выкинешь!

 

Это лишнее т.к. следуя логике: убеждения исходят от меня, а они основаны на жизненном опыте.

Из чего я заключаю, что вы боитесь услышать то, что я пытаюсь вам втолковать уже которую страницу.

 

Ну как же, "привязались", не то "видите", "бесполезно дискутировать"

Это - обвинения?! У вас, однако, батенька, одно из двух - либо гипертрофированное самолюбие, либо мания преследования :rolleyes: И в том, и в другом случае дальнейшую полемику с вами на данную тему считаю бессмысленной.

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЧИВО?

ЧИВО-ЧИВО?

Юридически мужчина и женщина НЫНЧЕ равноправны!

Или Вы не в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у нас с мужем договоренность -в случае каких-нибудь бедствий, стихийных и пр. он первым хватает ребенка. а я все остальное ценное.

в нашем случае это телефоны, ключ от машины и его ноут)

 

А если их трое. :) ...Детей в первую очередь конечно, потом самое ценное....

Вот об этом давайте поговорим поподробнее.... Самое ценное для меня лично - фотографии.....все остальное можно восстановить. По теме - можно поменять мужа,жену, но дети, родители,родственники - это навсегда......

А вот всякие жизненные ситуации к любви никакого отношения не имеют. Если человек женился без согласия родителей, от этого он меньше не стал их любить, если человек наказывает своего ребенка за провинности - его любовь к ребенку не уменьшилась....надеюсь мысль понятна. И конечно же при стихийных бедствиях первыми родители спасают детей,стариков.... ибо они более слабые. Кстати в Америке самые социально защищенные слои населения - дети и престарелые....а трудоспособные здоровые люди могут и должны сами пробиваться в жизни.....

Да, а причем тут король Лир.. :rolleyes: ...можно еще и библию вспомнить...и коран....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из чего я заключаю, что вы боитесь услышать то, что я пытаюсь вам втолковать уже которую страницу.

Если когда либо я улышал или столкнулся бы с доказательствами, опровергающими мои убеждения, я просто изменил бы с учетом нового понимания.

По правилам ведения дискуссии "втолковывают" обычно аргументами, доказывающими истинность или ложность основного тезиса. Я же от вас ни одного аргумента не видел. Для меня очевидно, не найдя полноценного ответа на предложенные аргументы, вы увлеклись оценкой моих личных качеств. А это относится к не допустимым и не относимым категориям доказательств.

 

Это - обвинения?! У вас, однако, батенька, одно из двух - либо гипертрофированное самолюбие, либо мания преследования :rolleyes: И в том, и в другом случае дальнейшую полемику с вами на данную тему считаю бессмысленной.

Вот опять! По вашему это форма выражения комплимента? Мягко говоря - необычно! Пожалуй, обойдусь! А на счет поставить точку я вам уже предлагал выше. Найдутся аргументы - пожалуйста,... но не более того.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если когда либо я улышал или столкнулся бы с доказательствами, опровергающими мои убеждения, я просто изменил бы с учетом нового понимания.

Я же предложила вам использовать в качестве доказательства вопрос к маме - вы отказались.

 

По правилам ведения дискуссии "втолковывают" обычно аргументами, доказывающими истинность или ложность основного тезиса. Я же от вас ни одного аргумента не видел. Для меня очевидно, не найдя полноценного ответа на предложенные аргументы, вы увлеклись оценкой моих личных качеств.

Так-так, интересно, до чего вы еще договоритесь. Требуете аргументов на заведомо недоказуемую базу (т.е. любовь, которую, понятно, ничем не измеришь). Видимо, предложенный вами единственный аргумент (тоже бездоказательный, кстати) - или любишь, или нет.

Ну что ж, я тоже предложу вам гипотетическую ситуацию. Вы с семьей (жена+дети) зимой катаетесь на льду замерзшей речки, лед неожиданно трескается, в воде оказываются ваши жена и дочь в абсолютно одинаковом положении и на равном (достаточно большом) от вас расстоянии. Других людей, способных помочь, рядом нет. Внимание, вопрос - кому первому бросите веревку? Выбор по-любому придется сделать, вот и будет вам аргумент - кого вы любите больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внимание, вопрос - кому первому бросите веревку?

 

Я уже два раза задавал вопрос, кого выберет мужчина, и кого выберет женщина, оказавшись в ситуации, приведенной в притче, а также почему. Но никто так и не ответил.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже два раза задавал вопрос, кого выберет мужчина, и кого выберет женщина, оказавшись в ситуации, приведенной в притче, а также почему. Но никто так и не ответил.

ситуация реально тупая. поэтому и отвечать особо не хочется. я сам вопрос имею в виду про выбор.

это тоже самое если тебя сейчас спросить "Тебя фашисты поставили перед выбором, кого из твоих родственников (мама, папа и сестра) они расстреляют, а кого отдадут тебе живым и невредимым. Выбирай!"

Ну и кого ты выберешь?

Это как в Карлсоне "Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай да или нет"

 

Зачем себя абстрактно помещать в ситуации, которые заставляют тебя чувствовать растерянным.Создается ощущение что хочется разорваться на части. Для чего? Чтобы для себя определить мерилом количество любви?

кто-то тут правильно сказал. это как спросить ребенка кого ты больше любишь папу или маму. это реальное издевательство над человеком.

об этом вообще не нужно думать. единственное о чем можно так это о любви к себе.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем себя абстрактно помещать в ситуации, которые заставляют тебя чувствовать растерянным.Создается ощущение что хочется разорваться на части. Для чего? Чтобы для себя определить мерилом количество любви?

 

Я это к тому, что на такой вопрос ответить невозможно, также как и на ситуацию, приведенную Арвен. Невозможно также “разорвать” свою любовь на равные части и подарить ее всем близким. В такой ситуации проще принести себя в жертву, чем сделать выбор. Поэтому на вопрос, кто для меня важнее, ценнее, дороже - я скажу, что все по-своему. И без родителей тяжело, и без жены, и без детей. Все нужны, все любимы, все дороги.

 

Ситуация, возможно, и тупая, но такое имеет место быть в жизни, когда отказываются от кого-то ради кого-то. Или нет случаев, когда мужчина отказывается от жены и детей ради новой возлюбленной или женщина ради нового возлюбленного?

 

кто-то тут правильно сказал. это как спросить ребенка кого ты больше любишь папу или маму. это реальное издевательство над человеком.

 

Один раз спросил у одной девочки, кого она больше любит, маму или меня. Она ответила - "Маму и тебя." И все счастливы. :) И я так отвечал, когда спрашивали. И родители так отвечали, когда я, будучи маленьким, спрашивал у них, кого они больше любят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Один раз спросил у одной девочки, кого она больше любит, маму или меня. Она ответила - "Маму и тебя." И все счастливы. :) И я так отвечал, когда спрашивали. И родители так отвечали, когда я, будучи маленьким, спрашивал у них, кого они больше любят.

девочке сколько лет было? нельзя такие вопросы задавать. просто нельзя.

 

мне бы в голову не пришло задать такой вопрос. я даже и не задавала никогда. у всех в жизни свое место. наверное я это понимала всегда как никто другой. поэтому никогда и не спрашивала. иногда знаешь не хочется слышать что-то даже если ты это можешь знать наверняка.

 

нашла эту фразу недавно.

"Ты для меня такой друг,что если бы мы тонули и у нас был один спасательный круг,я бы по тебе потом очень скучала..."

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
девочке сколько лет было? нельзя такие вопросы задавать. просто нельзя.

 

Да ладно тебе. Какие последствия всего этого? Травмы психические или что? Тем более, что несерьезным же тоном спрашиваешь, а шутя и любя.

 

Одна психолог говорила, что надо почаще говорить ребенку, что ты его любишь. Не все родители говорят это своим детям, и не все дети могут сказать это своим родителям.

 

нашла эту фразу недавно.

"Ты для меня такой друг,что если бы мы тонули и у нас был один спасательный круг,я бы по тебе потом очень скучала..."

 

Это из серии приколов для статусов или подписей. Где-то тоже это видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ладно тебе. Какие последствия всего этого? Травмы психические или что? Тем более, что несерьезным же тоном спрашиваешь, а шутя и любя.

Одна психолог говорила, что надо почаще говорить ребенку, что ты его любишь. Не все родители говорят это своим детям, и не все дети могут сказать это своим родителям.

ты ставишь ребенка перед выбором, который он делать не должен.вот и все.

говорить ребенку что его любишь и слышать от него это в ответ это совсем не то что ставить перед ним выбор.

 

вот допустим у тебя есть девушка.ты бы ей когда-нибудь задал вопрос кого она больше любит тебя или своего папу?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже два раза задавал вопрос, кого выберет мужчина, и кого выберет женщина, оказавшись в ситуации, приведенной в притче, а также почему. Но никто так и не ответил.

Вопрос конечно не корректный, но если предположить гипотетически, данную ситуацию.

Думаю буду спасать более слабого ...

Так же уверен, что жена в этот момент, до последних сил, будет думать о спасении ребёнка.

:) Просто, в моей ситуации, сейчас ребёнок уже сам может помочь родителям...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто, в моей ситуации, сейчас ребёнок уже сам может помочь родителям...

а когда дети такие уже взрослые и самостоятельные, родителям становится спокойнее? исчезает вот этот страх, который бывает поначалу? или чувство беспокойства оно все равно будет преследовать всегда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ты ставишь ребенка перед выбором, который он делать не должен.вот и все.

 

А никто его не заставляет ведь сделать выбор в пользу кого-то. Все в шутливой форме. Все дети, ну, или почти все дети, отвечают, что обоих. Т.е. с детства ребенку прививается, что нет мерила у любви, что нельзя любить кого-то больше, кого-то меньше. Либо любишь, либо не любишь. Нельзя также сравнивать любовь к противоположному полу с любовью к детям или родителям. Это разные чувства. Тебе может нравиться один человек больше, чем другой, но неправильно говорить, что ты любишь одного человека меньше другого. Я так считаю.

 

вот допустим у тебя есть девушка.ты бы ей когда-нибудь задал вопрос кого она больше любит тебя или своего папу?

 

А зачем взрослый человек будет задавать такой вопрос взрослому? Просто послушать, что он думает по этому поводу, как это мы делаем в этой теме? Если только не ради дискуссии, то не спрошу. Все и так понимают, что на руке 5 пальцев, и если втыкать иголку с одинаковой силой в каждый из них, то будет одинаково больно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все и так понимают, что на руке 5 пальцев, и если втыкать иголку с одинаковой силой в каждый из них, то будет одинаково больно. :)

А если станет выбор между возможностью лишиться одного пальца из 10и?

Думаю тут тут можно и призадуматься :)

 

 

а когда дети такие уже взрослые и самостоятельные, родителям становится спокойнее? исчезает вот этот страх, который бывает поначалу? или чувство беспокойства оно все равно будет преследовать всегда?

Маленькие дети - мелкие проблемы, большие - проблемы посолиднее.

Но всегда есть о чём беспокоиться! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем взрослый человек будет задавать такой вопрос взрослому? Просто послушать, что он думает по этому поводу, как это мы делаем в этой теме? Если только не ради дискуссии, то не спрошу. Все и так понимают, что на руке 5 пальцев, и если втыкать иголку с одинаковой силой в каждый из них, то будет одинаково больно. :)

вот ты и ответил на вопрос своей притчи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
или чувство беспокойства оно все равно будет преследовать всегда?

 

Сужу по своим родителям. Чувство беспокойства их преследует всегда, но не всегда они это показывают. И всегда говорят мне, что когда у меня будут свои дети, то я их (родителей) пойму.

 

вот ты и ответил на вопрос своей притчи.

 

Не совсем. Любить всех и выбрать одного - разные вещи. И это не значит, что если женщина в притчи выбрала брата, то ребенка и мужа она не любит. Она лишь в той ситуации посчитала, что их (ребенка и мужа) можно заменить. А мужа даже позже и разлюбить. :) Но она выбрала брата и получила мужа с ребенком. Happy end! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же предложила вам использовать в качестве доказательства вопрос к маме - вы отказались.

Я же говорил вам, что это лишнее и давал понять, что этот момент уже учтен в моем жизненном опыте. Ну если вам так интересно... Этот вопрос каждый из нас приучен задавать с детства и каждый из нас прекрано знает, что ответ будет положительным персонально для каждого.

Но это всего лишь приятные слова.

Я уже давно живу с семьей отдельно от родителей, как и моя сестра. Мы с сестрой очень часто предлагаем родителям пожить в наших домах вместе или по отдельности, дабы передохнуть от бытовых забот. И, более того, они предлагали мне переехать к ним на постоянное жительство. Однако, через пару-тройку дней всем становиться очевидным, что раздельное проживание устраивает всех нас, просто уже так привыкли. Если вам это не понятно, не спешите, с возрастом у всех в дополнение к уму приходит мудрость. И тогда осознаете что ценить и оберегать нужно все то, что имеете..., ну а дальше сами знаете.

 

Так-так, интересно, до чего вы еще договоритесь. Требуете аргументов на заведомо недоказуемую базу (т.е. любовь, которую, понятно, ничем не измеришь). Видимо, предложенный вами единственный аргумент (тоже бездоказательный, кстати) - или любишь, или нет.

Ну что ж, я тоже предложу вам гипотетическую ситуацию. Вы с семьей (жена+дети) зимой катаетесь на льду замерзшей речки, лед неожиданно трескается, в воде оказываются ваши жена и дочь в абсолютно одинаковом положении и на равном (достаточно большом) от вас расстоянии. Других людей, способных помочь, рядом нет. Внимание, вопрос - кому первому бросите веревку? Выбор по-любому придется сделать, вот и будет вам аргумент - кого вы любите больше.

Так ведь вызов мужскому населению бросили вы, а не я!

А касательно второй части... не дай Бог такого! Мне приходилось не раз видеть ситуации, связанные со спасением жизни человека... Не желаю никому этого видеть!!! Однако, из того что знаю могу с уверенностью сказать: в такие моменты времени на раздумье не бывает и все действия, скорее интуитивны нежели обдуманные. Но даже если подойти к вопросу рационально, то самым оптимальным (хоть и звучит цинично!) будет спасение тех, у кого больше шансов спастись, а не личные предпочтения. Да простят мою дерзость!

 

ЗЫ Ну специально для вас я уже выложил целых два аргумента в прошлых сообщениях.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уф! :blink: В такие дебри полезли....

Упростим задачу!

У вас по три яблока.

Одного размера, но разного качества, условно разделим их на три сорта! B)

Высший, Первый и Второй......

И вот Вы выбираете, кого каким угостить ?

Причём, ни кто из близких не увидит яблоко отданное другому...

Так как, вы их поделите, между детьми, супругом и родителями ?....

 

Сразу выложу своё мнение и обоснование...

 

Высший сорт - детям (по тому, что хочу, что бы у них всё было самое-самое, из возможного)

Первый сорт - родителям (из уважения и почтения, за то что они делали для меня всё что могли, в своё время, и сейчас готовы на всё)

Второй сорт - супруге (по тому, что она мой друг-напарник-соратник по жизни, что-ж теперь поделать если я такой и не смог достать три яблока высшего качества :) она поймёт, возможно отдаст своё яблоко своим родителям, но скорее всего разделит его со мной)

 

Вот эта ситуация попроще... :)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня тут все просто. все лучшее я отдаю другим, а себе беру то что похуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну что ж, я тоже предложу вам гипотетическую ситуацию. Вы с семьей (жена+дети) зимой катаетесь на льду замерзшей речки, лед неожиданно трескается, в воде оказываются ваши жена и дочь в абсолютно одинаковом положении и на равном (достаточно большом) от вас расстоянии. Других людей, способных помочь, рядом нет. Внимание, вопрос - кому первому бросите веревку? Выбор по-любому придется сделать, вот и будет вам аргумент - кого вы любите больше.

 

я помню кадры по ТВ. когда было стихия в Таиланде показывали кадр где у матери на руках было 2 детей, постарше лет 7-8 вродебы и младший лет 3-4.

так вот чувствуя что она не удержит их обоих она с ужасом вынуждена была отпустить старшего в воду,

которого к счастью через несколько метров поймала другая женщина и спасла его. (семья вроде бы австралийская была).

так я после того всегда задаюсь вопросом, ведь если мальчик не забудет этот случай то он же всю жизнь мать упрекать будет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уф! :) В такие дебри полезли....

Упростим задачу!

У вас по три яблока.

Одного размера, но разного качества, условно разделим их на три сорта! B)

Высший, Первый и Второй......

И вот Вы выбираете, кого каким угостить ?

Причём, ни кто из близких не увидит яблоко отданное другому...

Так как, вы их поделите, между детьми, супругом и родителями ?....

Вот эта ситуация попроще... :)

 

Раз уж тема называется "Мужской взгляд..." и яблок всего лишь 3 то с моей точки зрения будет справедливым (а может и рациональным?) поступить так:

1. Высший - родителям (из уважения);

2. Первый - супруге (выполняя свое обязательство);

3. Второй я положу на стол...

Судьбу первых двух яблок с большой долей уверенности я могу предсказать, а вот как будет разделено 3 яблоко... нужна женская логика, хотя, зная своих...Оно будет мне возвращаться дважды в частях.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у меня тут все просто. все лучшее я отдаю другим, а себе беру то что похуже.

я тоже так делаю

 

вобщем если отдать лучшее родителям и жене то и те и другие отдадут своим детям полюбому :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вобщем если отдать лучшее родителям и жене то и те и другие отдадут своим детям полюбому :(

Ай да умница! А как вы третье яблоко разделите? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Судьбу первых двух яблок с большой долей уверенности я могу предсказать, а вот как будет разделено 3 яблоко... нужна женская логика, хотя, зная своих...Оно будет мне возвращаться дважды в частях.

 

вот вот, это как дома что то оставляешь маме, чтобы поела, мама не поест а оставит тебе, в итоге в мусорку:lol:

вообще как можно действительно абстрактно рассуждать на тему, как бы я себя повел в той или иной ситуации, кому бы отдала лучшее яблоко, или кого пойду спасать первой, глупости..будет ситуация-по ситуации и буду действовать, или все четко в этот момент резко вспоминают кто и по какой причине для него приоритетен? :(

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.