Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Мужской взгляд на семейные приоритеты

150 posts in this topic

Вопрос в принципе поставлен не корректно.

Один и тот же человек в разных ситуациях ведёт себя по разному.

Например беременная жена находится в Род.Доме и её жизни, если не прервать беременность, угрожает опасность- любой нормальный муж выберет жизнь супруги. С другой стороны, муж узнаёт, что жена ему изменила, тогда он сам ей " пасть порвёт". Или жена на его глазах избивает ребёнка...Можно напридумывать ( можно взять из жизни) огромное количество спорных ситуаций...Так вот, дай Бог вам каждому просто любить свою семью ( включая родителей, детей, супругу-супруга), любить своих друзей и просто любить. Малахова вам не хватает что-ли?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ошибаетесь! Как раз таки если бы он не поднимал тему "кому он более любим" и трагедии бы не было. А так те, что больше "любили" и обобрали его и по миру пустили, а неопределившаяся в "приоритетах" младшая, не смотря на свое позорное изгнание за это, и приютила и обогрела и на защиту встала.

Ух как быстро модерируют! :)

Ладно! отвечу по сути сказанного...

В трагедии имеет место предательство приближённых Лира, вкозливших старшим про его затею...

Младшая не в курсах и "тормозит" по факту...А вот в приоритетах как раз она, определилась..

Лицемерие же, старших дочерей, приводит Лира к эйфории.. и принятию спонтанных решений.

И он, лошара, вместо того, что бы разобраться в семейных приоритетах заранее, покупается на фуфло старших дочек.

За, что и поплатился по сюжету.....дальше - больше но это уже к другой теме...

Так вот...

Суть трагедии в сущности человека, его месте в жизни и цена в обществе .......По сути конфликт был запрограммирован задолго до развития сюжета.

Невнимательность и безразличие к детям, положили начало трагедии... :rolleyes:

 

И хамить не надо! Приучайтесь к более вежливой форме выражать поражение.

Хотите поговорить предметнее - пожалуйста в личку.

А в чём, простите, Вы узрели хамство и поражение ?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....Суть трагедии в сущности человека, его месте в жизни и цена в обществе .......По сути конфликт был запрограммирован задолго до развития сюжета. Невнимательность и безразличие к детям, положили начало трагедии...

Ах вот вы о чем!

Мое выражение "неопределившаяся в "приоритетах"" означает, что та самая Корделия - младшая дочь короля Лира полностью игнорировала эти самые "приоритеты"(как я и многие другие, высказавшиеся здесь). Ведь она и так любила отца "как долг велит, - не больше и не меньше" и искренне не понимала как может быть иначе(о чем мы и говорим в теме)! И уж тем более, она не могла зарекаться от новой любви к возможному ее супругу.

Сами проверьте:

 

Корделия

Вы дали жизнь мне, добрый государь,

Растили и любили. В благодарность

Я тем же вам плачу: люблю вас, чту

И слушаюсь. На что супруги сестрам,

Когда они вас любят одного?

Наверное, когда я выйду замуж,

Часть нежности, заботы и любви

Я мужу передам. Я в брак не стану

Вступать, как сестры, чтоб любить отца.

 

А в чём, простите, Вы узрели хамство и поражение ?

Значит мне показалось. Сорри.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ах вот вы о чем!

Мое выражение "неопределившаяся в "приоритетах"" означает, что та самая Корделия - младшая дочь короля Лира полностью игнорировала эти самые "приоритеты

 

Наверно я не понимаю, ваших рассуждений?

Тема о выбранных приоритетах, приведённый Вами пример как раз и говорит о том, что Карделия явно и давно ОПРЕДЕЛИЛАСЬ в том, что она любит отца и чётко понимает, что уделяя часть своей ЛЮБВИ (заботы и внимания) мужу она тем самым обделит любимого отца..

И принимает решение, оцененное Лиром как акт неповиновения и неуважения...

 

Вы дали жизнь мне, добрый государь,

Растили и любили. В благодарность

Я тем же вам плачу: люблю вас, чту

И слушаюсь.

 

 

Наверное, когда я выйду замуж,

Часть нежности, заботы и любви

Я мужу передам. Я в брак не стану

Вступать, как сестры, чтоб любить отца.

 

Так что тема стара как мир.

Многие, особенно мужчины, перестали задумываться над этим.

Несмотря на равенство полов, я считаю, что ответственность за СЕМЬЮ, и отношение с РОДНЁЙ несёт всё таки МУЖЧИНА...

И он должен чётко определиться в своих приоритетах... ИМХО

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то, если быть точнее, я "привязываюсь" не к вам лично, а к построенному вами приоритету в сообщении №29 и логическому комментарию к нему. То бишь - аппонирую вашему тезису.

Но судя по вышеизолженному сообщению № 72 в особых случаях вы все таки можете поменять местами приоритеты.

Нет, с вами бесполезно дискутировать - вы видите не то, что есть, а то, что хотите видеть.

Объясняю в последний раз - детей мало просто слепо любить, их надо ещё и воспитывать (если вы вдруг не знаете). И взятый вами для примера случай относится не к расстановке приоритетов, а к воспитанию. То, что я гипотетически остаюсь с мужем, а не еду к сыну, означает лишь - сейчас у меня есть свободное время, и я проведу его так, как сочту нужным. Это не означает, что в настоящий момент времени я люблю больше мужа, чем сына. Родителям тоже надо (хоть изредка) отдыхать от детей.

И, повторюсь - мои дети никогда так не поступят - просто потому, что и так получают достаточно внимания и заботы, чтобы ревновать меня к мужу (т.е. папе).

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но судя по вышеизолженному сообщению № 72 в особых случаях вы все таки можете поменять местами приоритеты.

 

Их не только можно менять, но и нужно и полезно. И если она поставила детей на первое место, то это вовсе не означает, что она будет и спать с ними в кроватке до их совершеннолетия, а не с мужем, как полагается. :rolleyes:

 

Анекдот:

 

Мать: - И это мой родной сын?! Такой капризный и несносный мальчик! Вовочка: - Ты сама, мама, несносная! Да если бы я знал, что у тебя такой характер, то никогда бы не позволил папе жениться на тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверно я не понимаю, ваших рассуждений?

Тема о выбранных приоритетах, приведённый Вами пример как раз и говорит о том, что Карделия явно и давно ОПРЕДЕЛИЛАСЬ в том, что она любит отца и чётко понимает, что уделяя часть своей ЛЮБВИ (заботы и внимания) мужу она тем самым обделит любимого отца..

И принимает решение, оцененное Лиром как акт неповиновения и неуважения...

 

Ну раз уж вы выделили "математическую" часть (во всяком случае, так подумали)

Часть нежности, заботы и любви Я мужу передам

... то смотрите выше (и в произведении и в моем посте).

"Формулу" любви по отношению к отцу она (Корделия) определила однозначно: "как долг велит, - не больше и не меньше".

Т.е.

Любовь к отцу = f Долг;

где сам долг Долг с lim +/- 0,

а f (функция) зависит только от обстоятельств между отцом и дочерью без всяких дополнительных аргументов.

 

Иными словами (юр.) Долг никак не может быть списан в одностороннем порядке Должником, и тем более, по мотивам наличия других обязательств перед третьими лицами. Так что в случае с Корделией ей ничего не остается как выполняя свой долг перед отцом "поднатужиться" на дополнительные обязательства перед будущим мужем.

 

Несмотря на равенство полов, я считаю, что ответственность за СЕМЬЮ, и отношение с РОДНЁЙ несёт всё таки МУЖЧИНА...

И он должен чётко определиться в своих приоритетах... ИМХО

А вы спросите у женщин. Уверен, найдется куча фактов, когда эта самая "ответственность" возложена на плечи женщины и даже при полнокомплектной семье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любовь к отцу = f Долг;

где сам долг Долг с lim +/- 0,

а f (функция) зависит только от обстоятельств между отцом и дочерью без всяких дополнительных аргументов.

 

Иными словами (юр.) Долг никак не может быть списан в одностороннем порядке Должником, и тем более, по мотивам наличия других обязательств перед третьими лицами. Так что в случае с Корделией ей ничего не остается как выполняя свой долг перед отцом "поднатужиться" на дополнительные обязательства перед будущим мужем.

 

Мда... Шекспир бы точно удивился услышав столь мудренное толкование своего произведения)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шекспир нервно курит в гробу :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, с вами бесполезно дискутировать - вы видите не то, что есть, а то, что хотите видеть.

Объясняю в последний раз - детей мало просто слепо любить, их надо ещё и воспитывать (если вы вдруг не знаете). И взятый вами для примера случай относится не к расстановке приоритетов, а к воспитанию. То, что я гипотетически остаюсь с мужем, а не еду к сыну, означает лишь - сейчас у меня есть свободное время, и я проведу его так, как сочту нужным. Это не означает, что в настоящий момент времени я люблю больше мужа, чем сына. Родителям тоже надо (хоть изредка) отдыхать от детей.

И, повторюсь - мои дети никогда так не поступят - просто потому, что и так получают достаточно внимания и заботы, чтобы ревновать меня к мужу (т.е. папе).

У вас есть огромное преимущество в виртуальном пространстве: не хотите - не общайтесь (это предусмотрено Правилами форума). А если кто либо еще и будет навязываться, то в соответствии с этими же Правилами вы можете пожаловаться Модератору. Его возможно накажут.

Я вас никогда не видел и до этого не знал, также как и вы меня. Поэтому никаких личных причин обидеть лично вас у меня не могло и быть.

Однако, меня как мужчину задели ваши слова

Вам, мужчинам, никогда не понять материнскую любовь. Любовь к мужчине с ней и рядом не валялась...
Будучи глубоко уверенным, что любовь не может быть "больше" или "меньше" я попытался "смоделировать" жизненную ситуацию когда расставленные вами "приоритеты" могут измениться. И это вы доказали следующими словами:
И раз в ситуации смоделирован каприз, а не действительная необходимость быть с ребенком - ему будет сказано, что - я приду, когда приду, и разговор на эту тему окончен.
Повторюсь, я не знаю ни вас ни вашу семью! Тем более, перед экспериментом оговорил условия, на которые вы, очевидно, не обратили внимание! Просто прочитайте их еще раз:
Не торопитесь с ответом и не усложняте ситуацию новыми условиями
. Возможно, вы откажетесь от своих последних обвинений в мой адрес.

 

Мда... Шекспир бы точно удивился услышав столь мудренное толкование своего произведения)

Хорош пинать! :) Раз уж тут "любовь" стали оценивать по рангу, то мне ничего не остается как подстроился к логике своего аппонента. :D

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас есть огромное преимущество в виртуальном пространстве: не хотите - не общайтесь (это предусмотрено Правилами форума). А если кто либо еще и будет навязываться, то в соответствии с этими же Правилами вы можете пожаловаться Модератору. Его возможно накажут.

Это я знаю. Решила расставить все точки над i.

 

Однако, меня как мужчину задели ваши слова

Правда всегда одна - это сказал фараон (с).

 

На неё не стоит обижаться. Если женщина психически нормальна - она всегда будет любить потомство больше, чем мужа. А мужчина всегда будет любить больше жену. Про это даже как-то передача была - предупреждение женщинам насчет того, что в кризисной ситуации муж бросится спасать в первую очередь жену, чтобы женщины помнили это и спасали детей.

И чтобы закончить наш диспут, поинтересуйтесь-ка у собственной матери, кого она любит сильнее - вас, своего ребенка, или вашего отца. А то у вас какая-то политика двойных стандартов выходит. :D

 

Возможно, вы откажетесь от своих последних обвинений в мой адрес.

Какие обвинения, о чем вы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у нас с мужем договоренность -в случае каких-нибудь бедствий, стихийных и пр. он первым хватает ребенка. а я все остальное ценное.

в нашем случае это телефоны, ключ от машины и его ноут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у нас с мужем договоренность -в случае каких-нибудь бедствий, стихийных и пр. он первым хватает ребенка. а я все остальное ценное.

в нашем случае это телефоны, ключ от машины и его ноут)

Паспорта и деньги вам надо хватать! Вот самое ценное! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher!

С математикой вы похоже дружнее чем с логикой и соционикой.

Вы пытаетесь скомпилировать Шекспира и посты форумчан, не утруждая себя в разъяснениях...

Однако я не могу понять сути Ваших мыслей и доводов... (не дорос, возможно)

Как я понял, Вы пытаетесь объяснить, что все Вас окружающие, равны для Вас и Вашей ЛЮБВИ.

Или не так?

Можно резюмировать Ваше МНЕНИЕ ?

Желательно, одним конкретным постом, по мужски ! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня муж подруги долгое время не жил в Узбекистане, и частые землятресния для него первое время шоком были оказывается) Первый раз грит как затрясло схватил ключи от машины, телефон и со словами Я внизу! побежал из квартиры :lol: Ее реакцию, точнее отсутствие таковой он не понял, на что она ему сказала Можно подумать еси завалит, твой Билайн будет работать, и машина цела останется)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Паспорта и деньги вам надо хватать! Вот самое ценное! :)

деньги как известно нужно держать в Сберегательном банке :lol::D

Про паспорта верно. но именно о них я меньше всего думаю. а нужно конечно их тоже хватать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
деньги как известно нужно держать в Сберегательном банке :lol::D

Про паспорта верно. но именно о них я меньше всего думаю. а нужно конечно их тоже хватать.

Лучше и не представлять, что будет с деньгами в Сбербанке при, скажем, действительно серьёзном з/трясении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Про паспорта верно. но именно о них я меньше всего думаю. а нужно конечно их тоже хватать.

 

И фондюшницу с фонтанчиком не забудь. :lol: Будешь созывать гостей в палатку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда всегда одна - это сказал фараон (с).

А это очень вредная НЕправда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И фондюшницу с фонтанчиком не забудь. Будешь созывать гостей в палатку.

опрос начинает смахивать на задачки типа: что ты возьмешь с собой в поход :)

и выяснилось по ходу что я ненормальная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правда всегда одна - это сказал фараон (с).
Чаще бывает, что "правда" у всех разная, смотря с какой стороны рассматривать. Вот до "истины" добраться труднее и поэтому она ценнее. ОФФТОП.
Если женщина психически нормальна - она всегда будет любить потомство больше, чем мужа. А мужчина всегда будет любить больше жену. Про это даже как-то передача была - предупреждение женщинам насчет того, что в кризисной ситуации муж бросится спасать в первую очередь жену, чтобы женщины помнили это и спасали детей.

Я не понимал и не понимаю: как можно любовь делить по рангам. Или любишь или - нет. А доказывается исключительно поступками, а не словами. Вот показательный пример - разводы. У меня знакомая в суде работает. Иногда такие вещи рассказывает, когда дети превращаются в орудие шантажа и торга, а на первое место выходит все нажитое барахло. Тут явно не до любви и учитывая кочующих детей из одного дома в другой становиться понятным, что и их "приоритеты" пострадали в первую очередь.

И чтобы закончить наш диспут, поинтересуйтесь-ка у собственной матери, кого она любит сильнее - вас, своего ребенка, или вашего отца. А то у вас какая-то политика двойных стандартов выходит. :)
Это лишнее т.к. следуя логике: убеждения исходят от меня, а они основаны на жизненном опыте.
Какие обвинения, о чем вы?
Ну как же, "привязались", не то "видите", "бесполезно дискутировать" и, самое обидное, - как будто бы я на самом деле устроил для вас подставу в ресторане. :rolleyes:

 

Searcher!

С математикой вы похоже дружнее чем с логикой и соционикой.

Нет, планируемого эффекта наподобие предложенного мною вам Короля Лира не получилось. Теперь главное, чтобы настоящие математики не разорвали меня за примененый Предел последовательности! :lol:

Вы пытаетесь скомпилировать Шекспира и посты форумчан, не утруждая себя в разъяснениях...

Однако я не могу понять сути Ваших мыслей и доводов... (не дорос, возможно)

Никого я не "компелирую". Вы начали - я продолжил по вашей же логике. Моя же логика отталкивается от истинных суждений-посылок к истинным суждениям - следствия. Так намного удобней. :lol:

Как я понял, Вы пытаетесь объяснить, что все Вас окружающие, равны для Вас и Вашей ЛЮБВИ.

Или не так?Можно резюмировать Ваше МНЕНИЕ ?Желательно, одним конкретным постом, по мужски !

Это что же, вы три страницы со мною спорили и под конец забыли исходные тезисы? Или это ваш хитрый ход? :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЁЩА намба ван! (№1)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теща намба ван в списке ВСЕ ТАМ БУДЕМ ... ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Планете идет какой-то фильм. Ведут диалог две женщины, и одна другой говорит: "С ребенком ты не разведешься никогда, с мужем - можешь. И в данной ситуации ты разведешься."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
теща намба ван в списке ВСЕ ТАМ БУДЕМ ... ? :rolleyes:

как в анекдоте "хоронили тещу, порвали два баяна"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.