Sign in to follow this  
Followers 0
codeXm

Покупка домашнего компьютера

96 posts in this topic

Добрый день!

Хочу приобрести домашний компьютер.

У меня уже есть(то есть в расчет писать не надо)

- Монитор HP2709m

- Мышь Logitech Performance Mouse MX Black USB

- и клавиатура genius

А вот кейсом сейчас являестя ноутбук Asus kr51

 

Основное требование игры и еще раз игры.

Бюджет средний - 700-900 долларов.(внешний вид - то есть сам кейс может быть хоть б/у)

 

 

Спасибо.

post-15813-1288609958_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Проц: Quad 8200-8300 $150

2. Мать: P43-P45 $100-150

3. Память: 2х2Гб $100

4. Видео: min 1Гб/256bit (от 250GT / HD4870) $200-400

5. БП не ниже реальных 600-700W $50-100

6. Кейс, куллеры $50-100

 

Итого: $650-1000.

 

Всё примерное и ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Монитор HP2709m

 

Сколько стоит такой монитор у нас? Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если игры и только игры, то почему бы не присмотреться к PlayStation 3 или XBOX360?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший совет! Игровые приставки у нас не так популярны, потому и не так покупаются.

Поговорка такая есть: Все самое универсальное всегда хуже специального.

Guitar Hero например на компе не поиграешь, а стоимость приставки куда меньше стоимости компа, который бы тянул теже игры, не?

 

А по теме: Deja_VU предложил вариант, только вот ТС пропал.

 

Коли уж тема открыта и пока ТС не появился, может обсудим вопрос:

Стоит ли покупать мощный домашний компьютер только для игр или присмотреться к приставкам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит ли покупать мощный домашний компьютер только для игр или присмотреться к приставкам?

Однозначно - приставку. И желательно, которая поддается чиповке. :)

 

Кстати, в перечне для ТС я забыл HDD. Так что:

 

7. HDD 1-1,5Tb: ~$80-130.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно - приставку. И желательно, которая поддается чиповке. :)

 

Кстати, в перечне для ТС я забыл HDD. Так что:

 

7. HDD 1-1,5Tb: ~$80-130.

Приставка конечно здорово!

У меня была и xbox и xbox360 - но многие игры выходят только на PC. А тем более такие игры как batlefield2 call of dute и так далее по сети резаться очень уж интересно. потом кроме меня дома ещё два пользователя(хотя им можно ноутбук отдать)

И вообще джостик - он мне на нервы действует.

Так что если можно напишите поконкретней конфигурацию не более 1000 долл.

 

Сколько стоит такой монитор у нас? Спасибо!

у нас к сожалению незнаю, я в феврале брал в москве за 16800рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что если можно напишите поконкретней конфигурацию не более 1000 долл.

Ну вроде и так подробно рассписал:

 

1. Проц: Quad 8200-8300 $150

2. Мать: P43-P45 $100-150

3. Память: 2х2Гб $100

4. Видео: min 1Гб/256bit (от 250GT / HD4870) $200-400

5. БП не ниже реальных 600-700W $50-100

6. HDD 1-1,5Tb: ~$80-130.

7. Кейс, куллеры $50-100

 

Остается выбрать бренд. Чем больше позволяет бюджет, тем лучше склоняться к ASUS, Gigabyte, проч. (мать, видео), Corsair и др. (память). Хороший БП.

Идеальную конфигурацию тяжело подобрать. Много будет и плюсов и минусов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, помогите вот с каким вопросом, есть комп, но кажется видео карта является слабым местом.

Вот какой комп

1. Проц: P4 3000Hz

2. Мать: ASUS P4AD2-E Premium

3. Память: 1x1Гб

4. Видео: Radeon X300 128Mb/128 PCI-Ex

6. HDD 2x80Gb

 

Если самое место это видео, то подскажите на какую поменять/обменять?

Цель: чтобы чуть лучше игры шли

Бюджет: Хотелось бы уложиться в 50тс, но эт не принципиально. Если приведете пример типа купи Х за ... и сможешь поиграть контру, а купи Y за примерно ... GTA4.. ну эт пример конечно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, помогите вот с каким вопросом, есть комп, но кажется видео карта является слабым местом.

Вот какой комп

1. Проц: P4 3000Hz

2. Мать: ASUS P4AD2-E Premium

3. Память: 1x1Гб

4. Видео: Radeon X300 128Mb/128 PCI-Ex

6. HDD 2x80Gb

 

Если самое место это видео, то подскажите на какую поменять/обменять?

Цель: чтобы чуть лучше игры шли

Бюджет: Хотелось бы уложиться в 50тс, но эт не принципиально. Если приведете пример типа купи Х за ... и сможешь поиграть контру, а купи Y за примерно ... GTA4.. ну эт пример конечно:)

Боюсь огорчить, но даже для игр "пару-летней" давности комп уже давно морально устарел. Одной видеокартой проблему не решить. Конечно, видяха, н-р, 512/256 ситуацию улучшит, но не намного.

Желательно поменять проц. хотя бы на DualCore E5***, и еще линейку памяти докупить.

 

Хотя с такой конфигурацией у родителей (P4 3.0 HT, ASUS P5PL2, 1Gb DDR2 и GTX 220 512/128) мой братишка свободно играет в HL2, NFS MW/Carbon, GTA4 (не знаю, какая часть), Asterics, Shrek, Spyderman и т.д.

Я не говорю про CS, Warcraft и им подобные, т.к. данные игры, даже с их последними "наворотами", тянут компы и послабее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU: Спасибо за развернутый ответ)

Прочитав Ваш пост и просмотрев средние цены на торге на то что Вы порекомендовали, помнял что бюджет всего этого составляет около 150долл +- туда сюда

 

Вообще расчитывал на бюджетный (в силу того что технологии устарели) апгрейд, вложить минимум, получить максимум. Замену одной лишь видео карты на 256/128 погоды я так понял мне не сделает

 

Видимо ошибался, апгрейд машинки пока отложу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще расчитывал на бюджетный (в силу того что технологии устарели) апгрейд, вложить минимум, получить максимум. Замену одной лишь видео карты на 256/128 погоды я так понял мне не сделает

Насколько я понял, у тебя сейчас видяха на вторых DDR. Если приобретешь 512/128 (как в указанной мной конфигурации) и обязательно минимум GDDR3, то ситуация с играми улучшится однозначно, но не на столько, на сколько можно достичь, поменяв еще проц на "двухъядерник" и докупив линейку памяти.

В какие игры играешь? Какие хочешь, чтобы тянуло?

 

ЗЫ. Если постараться, то с обменом твоей текущей и +50 тыс. можно найти что-то более-менее приличное (на том же togr-e).

Обязательно смотри на DDR3 и желательно с 512 памятью. Буду варианты еще и с шиной 256 - также бери не задумываясь. :)

Удачи!

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за сколько щас реально купить системный блок (незнаю внутренних наворотов), который бы тянул все последние игры и не тормозил? В 300 баксов уложиться реально?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за сколько щас реально купить системный блок (незнаю внутренних наворотов), который бы тянул все последние игры и не тормозил? В 300 баксов уложиться реально?

Если "тянул все последние игры и не тормозил" то в 300 явно не уложитесь. А так, в верхнем посту Deja_VU указал оптимальные цены. Хотя при желании можно съэкономить на нонэйм комплетующих. Но это на вкус и карман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас придет Deja_VU и думаю даст полный расклад, сколько такой комп может стоить

Я в таких делах не спец, но повторюсь, быть может есть смысл купить приставку?

И вот почему: сколько может стоить комп чтобы тянул последние игры и не тормозил? Ну не 300долларов это точно, думаю там под штуку будет?

Игрушка ценой в штуку, нормально? Если Вы интересуетесь уложитесь вы в 300 или нет, делаю вывод что зарабатываете Вы не миллионы, зачем тогда такая игрушка? Приставка за меньшие деньги даст больше в плане игр. Ну там вопрос правда о нормальном телевизоре встанет...

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас придет Deja_VU и думаю даст полный расклад, сколько такой комп может стоить

Я в таких делах не спец, но повторюсь, быть может есть смысл купить приставку?

И вот почему: сколько может стоить комп чтобы тянул последние игры и не тормозил? Ну не 300долларов это точно, думаю там под штуку будет?

Игрушка ценой в штуку, нормально? Если Вы интересуетесь уложитесь вы в 300 или нет, делаю вывод что зарабатываете Вы не миллионы, зачем тогда такая игрушка? Приставка за меньшие деньги даст больше в плане игр. Ну там вопрос правда о нормальном телевизоре встанет...

Тут дело в рациональности. Приставка... к примеру возьмем PS3. Минус то что диски стоят от 30 долларов и выше. Можно Хвох конечно, но меня он тож не впечатляет, да игры которые есть на PS3 и на ПК не все есть. К тому же для меня клава намного удобнее джойстика, если не брать в учёт спортивные симуляторы типа PES, FIFA и так далее, тут конечно джойстик намного удобнее. Да и в телике конечно дело, к примеру как-то кент притащил PS3, так у меня телик не потянул, звук есть, а изображения нет.

И диски к ПК копейки стоят.

Кроме игр, мне нужен инет и т.д. Поэтому всё равно душа лежит больше к компу.

И всё таки я думаю, можно уложиться, ну если не в 300 баков, а в 350 где-то. Не думаю, что что все последние игры требуют неимоверных параметров. Мне бы комп, который будет тянуть игрушки года 2-3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну опять таки, вопрос изначально по другому стоял, купить комп который тянул бы все последние игры.

Думаю тут надо было попросить совета как за 300-350долл вытащить максимум железа, у меня аналогичная ситуация, решил с семейного бюджета 50к на микро апгрейд потратить, Deja_VU обоснованно объяснил что делать этого не стоит) ну в смысле от микро толку не будет

 

Чуть оффтопа: не понял как это телик не потянул приставку? Последний раз я Segu в руках держал, но не думаю что там ситуация кардинально изменилась, подключали Вы наверняка через НЧ? Только не говорите что я так отстал и НЧ уже изжил себя:) Вообщем не понял я как это у Вас не получилось.

Edited by chiller
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А за сколько щас реально купить системный блок (незнаю внутренних наворотов), который бы тянул все последние игры и не тормозил? В 300 баксов уложиться реально?

Не реально. Для современных игр, только "чуть выше среднего" проц + мать обойдутся в $300. Я уже молчу о современных Core i* :)

 

Хотя при желании можно съэкономить на нонэйм комплетующих.

Опять-таки, тот же проц нонейм ну никак не будет. Можно конечно сэкономить, взяв примерно по одинаковой производительности - AMD. Но там нужна будет своя материнка под этот слот. Получается, что из заявленного бюджета всё-равно сразу процентов 30-50 выбьет проц. А еще мать, память (минимум 4 гига для совр. игр), хорошая видяха (даже если нонейм), хард, БП и т.д.

 

Ну не 300долларов это точно, думаю там под штуку будет?

От $500-550, полагаю - это минимум. И это - без моника (мелочи - клавы/мыши/колонок).

 

Не думаю, что что все последние игры требуют неимоверных параметров.

Ты даже не поверишь - какие параметры им нужны :)

Видишь параметры моего компа в подписи? Да, года на 2-3 уже устарел. Только вот я до сих пор не могу на максимуме в NFS Prostreet (игра 2007г.) поиграть. Молчу про Shift (очень снижаю качество). Полегче конечно с шутерами, наподобии Terminator Salvation, Alians vs Predator, CD4 MW2 и др. Там тормоза менее заметны практически на макс. разрешении (про сглаживание не говорю, т.к. сам никогда не завышаю, знаю что будет тормозить).

Так вот даже этот мой б.у.шный комп (только кейс: проц, мать, память, БП, видео, звучка, HDD) на том же торге потянет под $400-450. Если ошибаюсь, пусть подправят.

 

Deja_VU обоснованно объяснил что делать этого не стоит) ну в смысле от микро толку не будет

Ну зачем же так. :) Я же добавил на пред. странице, что толк будет, но желательно сразу/позже обновить и проц/память.

Скажу однозначно, что в тех играх, в которых ты играешь сейчас и есть "тормоза", при смене твоей 128/128 DDR2 на 512/128 DDR3 - разницу ощутишь существенную. Но вот для новинок - тормозом станет проц, малое кол-во ОЗУ (и опять-таки, не совсем современная видяха, даже обновленная).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять-таки, тот же проц нонейм ну никак не будет. Можно конечно сэкономить, взяв примерно по одинаковой производительности - AMD. Но там нужна будет своя материнка под этот слот. Получается, что из заявленного бюджета всё-равно сразу процентов 30-50 выбьет проц. А еще мать, память (минимум 4 гига для совр. игр), хорошая видяха (даже если нонейм), хард, БП и т.д.

У меня есть знакомые (не бедные) которые ну никак не чувствуют разницы между Селероном и Пентиумом.... марка то одна - Интел! Ну, а ФСБ и КЭШ для них - такие мелочи!:D В видяхах их устраивает только метраж! А в материнках - чтобы подешевле. Разговоры про реальную мощньсть БП и скорость ОЗУ их вовсе - утомляют. Вобщем приходится соглашаться: "Да-ааа! 3ГГц Пентиум-4 это -круууто!" :D

 

ЗЫ Месяца три назад один знакомый в обмен за услугу по дружески попросил посмотреть его комп (Асрок845 - встроенное видео, Селерон 2,56, 256м ОЗУ и т.д с хорошим кейсом Микролаб 400Вт). Он говорил, что не тянет NFS Undercover и Call of Duty Modern. "Посмотрел"... и на следующий день вернул (MSI-945Р,DualCore-E5300, DDR2- 1Г/667х2, GF7300 256/128) в том самом кейсе. Оба мы довольны!!!

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный компьютер, который тянет современные игры стоит около 700-800 долларов.

Так было и 12-13 лет назад (когда у меня появился мой первый IBM-PC), и 5 лет назад, и сегодня.

Все что выше - лучше, но теоретически можно и обойтись. Все что дешевле - терпимо, но кое-где будет подтормаживать.

 

Насчет 4 гигов памяти - не уверен, что обязательно столько, можно и парой обойтись. Хотя 4 лучше, спорить не буду.

 

Серчер - а зачем тебе с ними спорить? И зачем соглашаться? Если их разговоры утомляют, то зачем эти разговоры начинать, чтобы потом через силу соглашаться?

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть знакомые (не бедные) которые ну никак не чувствуют разницы между Селероном и Пентиумом

Я тоже встречал людей, которые не замечают "тормозов" в игре, не видят явные артефакты, не чуствуют циклическое подёргивание в том же DVD-фильме и т.д.

Может это из-за незнания, что и к лучшему? :)

Их проблемы всегда сводятся к одному - "НЕ грузится"!

 

Насчет 4 гигов памяти - не уверен, что обязательно столько, можно и парой обойтись. Хотя 4 лучше, спорить не буду.

Согласен. Здесь будет зависимость от установленной ОСи. Чем современней (Виста/7) и "наблатыканней" (Аэро, Гаджеты), тем больше ОЗУ сожрет сама система.

 

Я помню времена, когда в 2001-м мы с ребятами дома "выгружали" explorer (через снятие задачи в ДЗ) на P2, чтобы через Win+R запустить, н-р, Porsche.exe в абсолютно "голой системе". Таким образом высвобождали ОЗУ по максимуму для нужной игрухи. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU и прочие знатоки, прошу вашего совета. Нужен компьютер для дома, в основном для офисных приложений, интернета. Иногда сливаю снимки с фотоаппарата, видео с камеры - обработкой почти не занимаюсь, могу перевести DV в mpeg2 или mpeg4 Canopus ом, но время не критично, могу оставить на ночь. Что посоветуйте оптимального в плане: MB, CPU, кулера, блок питания, кейс, HDD, RAM, монитор, мышь, клавиатура, DVD-rom, UPS, принтер? Производители, модели, стоимость?

 

Заранее спасибо )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вроде и так подробно рассписал:

 

1. Проц: Quad 8200-8300 $150

2. Мать: P43-P45 $100-150

3. Память: 2х2Гб $100

4. Видео: min 1Гб/256bit (от 250GT / HD4870) $200-400

5. БП не ниже реальных 600-700W $50-100

6. HDD 1-1,5Tb: ~$80-130.

7. Кейс, куллеры $50-100

 

 

Чуть по точнее цены назову:

1. Проц: Quad Q8300 $152 + Куллер 4$

2. Мать: Gygabyte P41 $74

3. Память: 2х2Гб $76

4. Видео: Inno 3d 250GTS $250

5. БП Huntkey 550W и Корпус Huntkey 502 $70

6. HDD 500Gb: $48.

7. DVD-RW Lite-on $26

 

Итого: 700 у.е. ровно

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU и прочие знатоки, прошу вашего совета. Нужен компьютер для дома, в основном для офисных приложений, интернета. Иногда сливаю снимки с фотоаппарата, видео с камеры - обработкой почти не занимаюсь, могу перевести DV в mpeg2 или mpeg4 Canopus ом, но время не критично, могу оставить на ночь. Что посоветуйте оптимального в плане: MB, CPU, кулера, блок питания, кейс, HDD, RAM, монитор, мышь, клавиатура, DVD-rom, UPS, принтер? Производители, модели, стоимость?

 

Заранее спасибо )

Не надо пугаться цен, указанных kucc -ом. Это так, обычные перспективы увлеченных любителей. А для ваших незамысловатых целей можно начинать и со 100уе за системник б/у. На торге часто встречаются. Аппетит придет позднее!

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо пугаться цен, указанных kucc -ом. Это так, обычные перспективы увлеченных любителей. А для ваших незамысловатых целей можно начинать и со 100уе за системник б/у. На торге часто встречаются. Аппетит придет позднее!

 

Это были цены к де-жавю, для офисной машинке другая конфигурация.

1. Проц: Dualcore 5300 $57 + Куллер 4$

2. Мать: Foxcon G31 $44

3. Память: 2Gb $36

4. БП Delux 350W и Корпус Delux $23

5. HDD 500Gb: $48.

6. Монитор LG 19 Wide $133

 

Итого 345 $ без сидюка, большой винт и памяти на целый гиг больше с запасом, но тут даже обрезать это экономия небольшая будет, тем более для видео ему надо как минимум 500гб.

Будет по лучше любой б.у. машины которая со своими глюками и без гарантии, а тут на всё 1 год, тем более когда берёшь такое паршивое железо, часто лезут разные шишки и приходиться менять.

 

У меня железо раза в 2 мощнее и дороже тех цен что я озвучил как ты говоришь для любителя, сейчас за 100 у.е. компьютер только в тетрис играть.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.