SunnyGerl

Где купить хороший аккумулятор?

2 096 posts in this topic

А сколько ты пробежал на старом?

4 года и 4 месяца.В один день разрядился почти в ноль(щелчок и стартер не крутился вообще).На следующий день завелась с трудом.Уже две недели езжу на ожившем аккумуляторе.Не думаю,что проблема в другом,потому.что за ночь часы сбиваются.Заводится не весело,но с первого раза.Базар 5 минут пешком от дома,поэтому пока катаюсь,но менять уже нужно обязательно.Вот и думаю нафига корейский брать,если джизакский проверенный уже и на 4 года точно хватит.

 

потому что моей Лече уже больше 6 лет, и аккум пока работает исправно.

Какой там у тебя стоит?У меня 11 года белый аккумулятор без глазка и с маленькой наклейкой типа делкор.Сбоку наклейка побольше переработка плюмбум.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и думаю нафига корейский брать,если джизакский проверенный уже и на 4 года точно хватит.

У меня корейский - шесть и три месяца лет катаюсь. Поэтому если буду менять, то только на корейский.

У меня у жены на Матизе стоял джизаксий, хватило на год. Потом купил новый точно такой же, то же около года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у жены на Матизе стоял джизаксий, хватило на год. Потом купил новый точно такой же, то же около года.

Подумаю....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а если зарядить старый аккум, который выходит с завода, сколько он прослужит? Или это бесполезно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если зарядить старый аккум, который выходит с завода, сколько он прослужит

В смысле старый по году выпуска или бэушный? Если бэушный, то может на один раз хватит, а может и на полраза не хватить, все зависит от степени его задроченности. Это как в анекдоте: бабка привела к ветеринару козу и говорит, мало молока стала давать, раньше по поллитра выходило, а сейчас полстакана всего. Ветеринар посмотрел и говорит: Козел конечно замученный, но жить будет. Примерно так и с аккумом. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед перекуп газелей. Так на всех газелях новых аккум титан российский. Посоветовал такой. Купил за 90$ в сергелях. 4 год уже катаюсь. Радуюсь что взял действительно стоящий аккум.

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил делькор 50 ач у Ерджана с автоценра за 320к.

 

Дали год гарантии.

 

Такой же на сергили 350-370. Крутит бодрячком, бест доволен.

Edited by vitissimo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал с утра в Колесо на Абая.Выбор не большой и цена на все батарейки 370 000 сум.Парень любезно согласился проверить батарею на моей машине.С первого взгляда определил год выпуска и подключив прибор вынес вердикт --под замену.Тем более по бокам припух зараза,что я и не замечал.Завтра утром на Сайрам ЮА.Как специалист,сказал,что на конвейере (как у меня) ставили делкоры именно корейского производства.Так что никакие они не джизакские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал с утра в Колесо на Абая.Выбор не большой и цена на все батарейки 370 000 сум.Парень любезно согласился проверить батарею на моей машине.С первого взгляда определил год выпуска и подключив прибор вынес вердикт --под замену.Тем более по бокам припух зараза,что я и не замечал.Завтра утром на Сайрам ЮА.Как специалист,сказал,что на конвейере (как у меня) ставили делкоры именно корейского производства.Так что никакие они не джизакские.

у меня тоже стоИт делкор корейского производства (2012г). Однажды утром после недельного простоя перестала заводиться. Думал что под замену, немного припух. Отнес к аккумуляторщику, он за 8 000 сум зарядил. Катаюсь уже 4 дня. Заводится с пол пинка. Может вам тоже попробовать зарядить его?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вам тоже попробовать зарядить его?

Он и без зарядки крутит.Но только очково с припухшим ездить.Взорвётся ненароком....и тебе советую поменять.Лишние 4 дня ,пусть даже две недели ---ситуацию не спасут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К декабрю тоже менять буду. А то как то очково есздить со страым - вдруг встану гденить в "степях Намангана" в феврале и поздним вечером. Уверен, что брат-Самиго поможет, но вдруг его дома не будет. :)

Кста, кто знает - можно ли эти аккумы использовать в ЮПС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, кто знает - можно ли эти аккумы использовать в ЮПС?

У меня в юности под столом стоял аккумулятор,надо было.Так шторы на окне перед столом рассыпались,как раз снизу,до края стола.Пары кислоты подействовали.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кста, кто знает - можно ли эти аккумы использовать в ЮПС?

Дык, а кто нам запретит? :) Стоит несколько лет один авто-аккум 135Ач с инвертером 12/220v, работает. С УПСом проблема может быть в том, что не каждый УПС сможет обеспечить правильные зарядные токи. А малым током заряжаться будет долго. Да и неправильно это для долгой и счастливой жизни аккума. Хотя.... если аккум почти "на выброс", то почему бы и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он и без зарядки крутит.Но только очково с припухшим ездить.Взорвётся ненароком....и тебе советую поменять.Лишние 4 дня ,пусть даже две недели ---ситуацию не спасут.

Отпишись какой аккум выбрал, желательно с фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье аккумулятор корейский просили 330000,а отдавали за 320-310000.Сегодня уже говорили 390000.Мне отдали за 365000.Не наши рубли приняли по 5000 сум, я не продавал,просто долг отдали сегодня утром,часть сумами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой 15 года выпуска.На наклейке маде ин корея.И на корпусе внизу отлито тоже.Мало света фото размылось.

 

Пришлось на корпусе самому вырезать проёмчик,лапка торчащая упиралась в корпус батарейки.

post-17849-0-43332100-1441789612_thumb.jpg

post-17849-0-66452400-1441789890_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая чистота :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепление при затяжке изгибается,так как опирается только на край аккумулятора.Может придётся что то потом покладывать между корпусом и крепежом.

 

какая чистота :)

Залог здоровья....и двигла тоже....

 

Плюсовую клемму неудобно прикручивать из-за упирающегося в корпус пластикового красного наконечника-чехла.Короче,родной с завода идеально сидел.Остальные все Титаны, Рокеры и Делкоры все в одинаковом корпусе,поэтому деваться некуда.

 

Вот пришлось выпиливать-вырезать...

post-17849-0-83233600-1441790147_thumb.jpg

post-17849-0-89245400-1441790356_thumb.jpg

post-17849-0-91264300-1441790431_thumb.jpg

post-17849-0-45333200-1441790775_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На минус накладку пластик зажимать стали... крохоборы ...(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый аккумулятор стал ещё лучше крутить.После коротыша три недели ездил на нём .И только вчера заметил,что он припух немного по бокам.

 

Вот такая эпопея...

post-17849-0-41668600-1441791883_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И только вчера заметил,что он припух немного по бокам.

это не страшно - так езжу восьмой год...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не страшно - так езжу восьмой год...

Со вздутым восемь лет???Или восемь лет только вздутые ставишь?....А где ты вчера был,я бы тоже поездил дальше....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со вздутым восемь лет?

именно так.

 

а что ты сделал со старым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что ты сделал со старым?

Пока ничего.Барыгам отдам которые по гаражам шляются.

 

Продам аккумулятор....крутит бодрячком.....дутый. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На минус накладку пластик зажимать стали... крохоборы ...(

 

При приемке у меня на одной опоре крышки не было. Сняли с другой машины, а накладку не заметил. За 15 к. брал на Сергилях. Ее отсутствие просто угнетало меня :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now