MAKLER

Нотариальные конторы Ташкента

533 posts in this topic

Нотариальные конторы, которые будут работать на время карантина:

https://www.minjust.uz/uz/press-center/news/98937/

 

ЗЫ Дмитрий, в шапку бы, на время карантина :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 декабря вышло постановление Кабмина РУз №318. Об утверждении Положения о порядке возмещения ущерба, причиненного нотариусом вследвии нарушения своих професиональных обязанностей"

дайте прямую ссылку, плиз, не могу найти...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://lex.uz/home/doc/1721461.pdf

 

Потребуется регистрация

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕСЛИ ЕСТЬ НОТАРИУСЫ ИЛИ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ,ПОДСКАЖИТЕ.ЕСТЬ ДОМ И ВКЛАД В КРЕДИТНОМ СОЮЗЕ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В КИБРАЙСКОМ РАЙОНЕ (ТАШ.ОБЛ),ХОЧУ СДЕЛАТЬ НА МАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ.МАМА ПРОПИСАНА В ТАШКЕНТЕ.МОЖНО ЛИ?И ЕСЛИ ДА,ТО У КАКОГО НОТАРИУСА ОБЛАСТНОГО ИЛИ ГОРОДСКОГО?ЕСЛИ У ОБЛАСТНОГО,ТО ПОТОМ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ПРОДАЖЕЙ МАШИНЫ,КОТОРАЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА В ГОРОДЕ?СПАСИБО

Можно оформить у любого нотариуса по территории Республики Узбекистан.

 

Разве эта контора работает?Там вроде вывески нет.

Теперь там расположена 7 ГНК Учтепинского района.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отчёты готовятся после 30 го числа каждого месяца. У нас нет такого понятия как годовой отчёт. Многие нотариусы закончили повышение квалификации. Осталось человек 10, да и они закончат учёбу во вторник. Если нужен будет совет или помощь в нотариальном оформлении, обращайтесь.

 

Я так понял Lawyer вы сведущий человек по данному вопросу! Подскажите: у меня друг в свое время будучи гражданином Узб. приобрел квартиры в Таше.Сейчас он уже несколько лет как имеет Российское гражданство и хочет переоформить данную собственность на свою маму( у них разные фамилии). Какие документы или разрешения для нотариуса ему надо прислать для этого не приезжая сюда? Пытался узнать у нотариуса но как убрали частников то к гос не подойдешь, мало того что очередь не реальная так консультировать вас вообще не хотят и в результате ничего вразумительного не услышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял Lawyer вы сведущий человек по данному вопросу! Подскажите: у меня друг в свое время будучи гражданином Узб. приобрел квартиры в Таше.Сейчас он уже несколько лет как имеет Российское гражданство и хочет переоформить данную собственность на свою маму( у них разные фамилии). Какие документы или разрешения для нотариуса ему надо прислать для этого не приезжая сюда? Пытался узнать у нотариуса но как убрали частников то к гос не подойдешь, мало того что очередь не реальная так консультировать вас вообще не хотят и в результате ничего вразумительного не услышал.

Он может прислать оттуда доверенность на продажу или дарение квартиры, заверенную нотариусом РВ. Если же он живёт в Москве, то желательно пусть оформит доверенность у нашего консула, здесь будет меньше проблем с её проверкой. Иначе будут гонять по конторам не рискуя оформить. Если будут ещё вопросы пишите в личку, объясню подробнее все нюансы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если он не вышел с узбекского гражданства, то ОВИРовская виза наверно просрочена...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если он не вышел с узбекского гражданства, то ОВИРовская виза наверно просрочена...

а какое это имеет отношение к владению недвижимостью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если он не вышел с узбекского гражданства, то ОВИРовская виза наверно просрочена...

какая ОВИРовская виза? С Россией же безвизовый режим.

 

ЕСЛИ ЕСТЬ НОТАРИУСЫ ИЛИ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ,ПОДСКАЖИТЕ.ЕСТЬ ДОМ И ВКЛАД В КРЕДИТНОМ СОЮЗЕ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В КИБРАЙСКОМ РАЙОНЕ (ТАШ.ОБЛ),ХОЧУ СДЕЛАТЬ НА МАТЬ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ.МАМА ПРОПИСАНА В ТАШКЕНТЕ.МОЖНО ЛИ?И ЕСЛИ ДА,ТО У КАКОГО НОТАРИУСА ОБЛАСТНОГО ИЛИ ГОРОДСКОГО?ЕСЛИ У ОБЛАСТНОГО,ТО ПОТОМ НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ С ПРОДАЖЕЙ МАШИНЫ,КОТОРАЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНА В ГОРОДЕ?СПАСИБО

Дача моя находится в Таш.области.Собрались продавать.Муж оформлял согласие на продажу в районной Ташкентской нот.конторе без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите кто нить? Где находиться Теплосбыт, Водоканал, Мусорка :rolleyes:, Мирзо Улугбекского района. И что еще надо делать, после покупки квартиры. Доки в БТИ уже сдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите кто нить? Где находиться Теплосбыт, Водоканал, Мусорка :rolleyes:, Мирзо Улугбекского района. И что еще надо делать, после покупки квартиры. Доки в БТИ уже сдал.

Все эти конторы тебе понадобятся после того, как получишь доки из БТИ, а потом Форму 17 от паспортистки (о кол-ве прописанных). Водоканал, по-моему на Горького, не доходя Никитина справа, между домами. Где находятся остальные Маклер точно знает. АТС сделай сразу. А не то номер отключат/отнимут. Копии договора купли-продажи и паспорта достаточно там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какое это имеет отношение к владению недвижимостью?

я это к тому написал, что если он не вышел с нашего гражданства, и пойдет туда с Российским, а двойное у нас запрещено, то с какой кстати наше посольство должно помогать человеку который нарушил закон РУз?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на массиве Ялангач (Высоковольтный)открылась новая нотариальная контора (Мирзо-улугбекская гос.нотариальная контора №11)расположена вдоль дороги напротив 16ти этажки,напротив бывшего кафе ТАРАКАНЧИК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он может прислать оттуда доверенность на продажу или дарение квартиры, заверенную нотариусом РВ. Если же он живёт в Москве, то желательно пусть оформит доверенность у нашего консула, здесь будет меньше проблем с её проверкой. Иначе будут гонять по конторам не рискуя оформить.

Проблем с проверкой доверенности из России здесь нет, и к консулу не ходи (с), заверить доверенность оформленную за бугром, вот главная задача наших граждан, тем самым подтвердив легальность нахождения там :)...

 

я это к тому написал, что если он не вышел с нашего гражданства, и пойдет туда с Российским

Если не вышел, значит наш паспорт есть, что мешает зайти в посольство с узбекским паспортом ?...

 

Водоканал, по-моему на Горького, не доходя Никитина справа, между домами. Где находятся остальные Маклер точно знает.

 

Для этого на форуме тема Собираем документы на продажу квартиры есть специальная...

 

Но по любому спс, пока меня небыло, грамотно ответил, может в маклера пойдешь :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера, в субботу из 11 нот.контор по Мирзо-Улугбекскому району чудом нашел 2 работающие, с трудом оформились...

 

Не ходите люди в субботу на оформление, почти у всех - выходной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась необходимость, чтобы нотариус приехал на дом для оформления доверенности, т.к. доверитель инвалид.

Раньше пользовался услугами частных нотариусов. За выезд брали сверху 20-40 тыс. сум и привези-увези.

Кто-нибудь сейчас у гос. нотариусов такой услугой пользовался? Сколько сверху давать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели никто не сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше пользовался услугами частных нотариусов. За выезд брали сверху 20-40 тыс. сум и привези-увези.

А я наоборот, на выезд государственного брал, т.к. работы у них было меньше...

 

неужели никто не сталкивался?

За вызов двойной тариф пошлины кажись, ну и, договариваться нужно напрямую, не на форуме, а с нотариусом, сейчас у них работы много...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нотариальная контора расположенная по адресу : м-в Феруза (бывший Северо-Восток) напротив таксопарка, временно не работает, вчера...обворовали :blink:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста советом.

Моя бабушка ей 80 лет проживает в Ташкентской обл.(п.Дархан Юнус-Абадский р-н) и у неё там квартира. Мой брат (её внук) зарегистрирован и проживает в Ташкенте.

Бабушка приняла решение оформить квартиру на брата в виде ДАРСТВЕННОЙ. Во вторник они были у натариуса, так там отказались оформлять дарственную

на брата мотивируя тем, что он ГОРОДСКОЙ не имеет права получить в дар квартиру, которая находится в области, даже от родной бабушки.

Тогда брат решил оформить договор купли-продажи с бабушкой, а в ответ всё таже формулировка - прописки разные ГОРОДСКАЯ и ОБЛОСТНАЯ.

Нотарус сказала, что в нашей ситуации можно оформить только завещание.

Завещание нас не устраивает, т.к. бабушку нашу уже стали обхаживать не знакомые нам люди и бабушка была столь не осторожна, что под их уговоры

написала кой-то текст на узбекском языке под диктовку (при этом не зная узбекский язык вообще!!!) и в данном тексте фигурировала некая женщина (других данных она не помнит). На этот счет адвокат сказал, что скорее всего это была даверенность на сбор документов и распоряжение квартирой либо договор пожизненной ренды. Бабушка наша очень доверчива и к сожалению совершает не обдуманные поступки, которые очень череваты.

Мы уже хотели, чтобы бабушка переехала к брату в Ташкент, но прописка закрыта и в РУВД нам сказали, что прописать её к брату в Ташкент из области не реально, даже не смотря на то, что она пожилой и немощный человек и хочет проживать с родным внуком и единственным родственником в Узбекистане.

Ездили к адвокату на консультацию, так там брату сказали всё тоже самое, что ему и нотариус говорил...

Сама я живу в Московской области и от сюда решить эти проблемы не могу и найти какую-либо информацию в интернете просто не реально!!!

Буду очень признательна, если сможете помочь мне советом или порекомендуете стоющего юриста.

Заранее, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста советом.

Моя бабушка ей 80 лет проживает в Ташкентской обл.(п.Дархан Юнус-Абадский р-н) и у неё там квартира.

А на оформление завещания у нотариуса нужно собирать документы или можно без документов?

Edited by sputnik
:удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на оформление завещания у нотариуса нужно собирать документы или можно без документов?

 

Для оформления завещания нотариус тредует только паспорта и план БТИ, никаих других документов не требуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для оформления завещания нотариус тредует только паспорта и план БТИ, никаих других документов не требуется.

А домовая книга не нужна? Согласие проживающих и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.