MAKLER

Нотариальные конторы Ташкента

533 posts in this topic

Нотариальные конторы, которые будут работать на время карантина:

https://www.minjust.uz/uz/press-center/news/98937/

 

ЗЫ Дмитрий, в шапку бы, на время карантина :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
контора № 1 тел. 235-70-88, ул. Новомосковская (напротив бывшего кинотеатра "Москва") оформляют вступление в права наследования (помимо прочего)

 

Телефон не отвечает. Подскажите, пожалуйста нотариуса по М-Улугбекскому району, оформляющего вступление в прав наследования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то эта.

Государственная нотариальная контора № 8 М.Улугбекского района

г.Ташкент, ул. Буюк ипак йули,дом 115

Содикова Мохира Курбаналиевна 747-49-45

Худоёрова Камола Саримбековна 156-81-71

Edited by Lawyer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Вы или от вашего имени звонили мне, ещё в прошлом году, выхода нет, только завещание на случай смерти...

 

А домовая книга не нужна? Согласие проживающих и т.д.

Домовая книга (если частный дом) или справка от паспортики (если квартира) для оформления завещания - не требуется...

 

Телефон не отвечает. Подскажите, пожалуйста нотариуса по М-Улугбекскому району, оформляющего вступление в прав наследования.

Телефон не дам, но адрес пожалуйста:

 

От метро Буюк Ипак Йули по трамвайной линии в сторону массива Ялангач (бывший Высоковольтный) недоезжая до магазина "Чимган" по левой стороне, вдоль главной улицы, в 5-ти этажном кирпичном доме, нотариальная контора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lawyer, спасибо!

Как раз вчера сходила. В первой нотариальной отправили именно в 8-ю за гостиницей Саёхат.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lawyer, спасибо!

Как раз вчера сходила. В первой нотариальной отправили именно в 8-ю за гостиницей Саёхат.

Всегда пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, где ДЕШЕВЛЕ можно сделать легализацию документов (метрики, справка 086, паспорт и т.п.) Говорят, мол в конторах, которые расположены близко к дороге, в центре, короче в ходовых местах, цены на порядок выше. Соответственно, я туда не хочу. Прописан в Учтепинском районе, если это имеет значение. Заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Слышал, что вроде где-то в Ташкенте была нотариалка где на документы ставили печати полностью на русском, т.е. доверенность, оформленную там не нужно будет переводить в РФ. Никто не в курсе, правда ли, и если да, то где находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал, что вроде где-то в Ташкенте была нотариалка где на документы ставили печати полностью на русском, т.е. доверенность, оформленную там не нужно будет переводить в РФ.

Боюсь таких не осталось, переводите печать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас лучше переводить печать!

Так лучше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что вроде где-то в Ташкенте была нотариалка где на документы ставили печати полностью на русском, т.е. доверенность, оформленную там не нужно будет переводить в РФ. Никто не в курсе, правда ли, и если да, то где находится?

А зачем переводить? Ведь на печати надпись на 3-х языках, в том числе и на русском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите какая контора в Мирзо-Улугбекском районе работает завтра и до скольки. Да и желательно подешевле, а то в прошлый раз в конторе за Саёхатом, за доверенность на управление авто, сняли 100тыс, вместо положенных 80-85тыс. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите какая контора в Мирзо-Улугбекском районе работает завтра и до скольки.

В основном все до обеда ,некоторые до 16-00...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном все до обеда ,некоторые до 16-00...

Это все работают по субботам до обеда чтоли?

А подешовше хде?? :)

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А подешовше хде??

Все конторы государственные, работают по установленным расценкам, скажу больше, цены смешные, недавно наследство оформил, заплатили в кассу 9 460 сум, вам что мешает ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конторы государственные, работают по установленным расценкам, скажу больше, цены смешные, недавно наследство оформил, заплатили в кассу 9 460 сум, вам что мешает ?

Насчёт установленных расценок я сомневаюсь, ибо, рассказывал уже как, делал доверенность за саёхатом и с меня взяли 100тыщ. При чём, ни одной квитанции они не дали и сказали платить им, а не в кассу. Кстати тут на форуме, мне тогда ответил кто-то, что меня обманули тыщ на 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт установленных расценок я сомневаюсь, ибо, рассказывал уже как, делал доверенность за саёхатом и с меня взяли 100тыщ. При чём, ни одной квитанции они не дали и сказали платить им, а не в кассу. Кстати тут на форуме, мне тогда ответил кто-то, что меня обманули тыщ на 15.

Правильно, обманули, снизу (или на оборотной стороне договора/доверенности) пункт есть:

 

Взыскано государственной пошлины ______ и сумма прописью.

 

Завтра, когда оплатите, вас пригласят на подпись, получите доверенность, посмотрите сумму и...попросите сдачи...

 

P.S. Обязательно завтра напишите, как прошло...

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нотариусы - гарант правовой безопасности прав граждан кидают на деньги, то я уже не знаю кому верить в этой стране.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, обманули, снизу (или на оборотной стороне договора/доверенности) пункт есть:

 

Взыскано государственной пошлины ______ и сумма прописью.

 

Завтра, когда оплатите, вас пригласят на подпись, получите доверенность, посмотрите сумму и...попросите сдачи...

 

P.S. Обязательно завтра напишите, как прошло...

Так там будет написано именно выделенное, а услуги нотариуса как я понимаю нигде не пишутся и у каждого нотариуса они могут быть разными, не?

P.S. Ок.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если нотариусы - гарант правовой безопасности прав граждан кидают на деньги, то я уже не знаю кому верить в этой стране.

Мне вообще кажется, что именно поэтому и запретили частных нотариусов, т.к. у них было дешевле чем в государственных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,ГНК на С.-Востоке(таксопарк)работает,нотариус Гульчехра,когда подъезжал-было закрыто,надо оформить куплю-продажу кв.,дом недалеко от ГНК,далеко ходить не хочется,да и продают пожилые люди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает,ГНК на С.-Востоке(таксопарк)работает,нотариус Гульчехра,когда подъезжал-было закрыто,надо оформить куплю-продажу кв.,дом недалеко от ГНК,далеко ходить не хочется,да и продают пожилые люди.

Даже если и не работает, можно проехать пару остановок, после магазина Чимган по правой стороне, в кирпичной 5-ти этажке есть 2 нотариуса (в субботу и понедельник работает один), по левой стороне в 16-ти этажке тоже есть нотариальная контора...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и обещал, рассказываю эпопею о походе к нотариусу: Вообщем так как близ максишки работала только за Саёхатом, то пошёл туда. Провёл я там в ожидании 3 часа и 10 мин оформляли. :angry: А именно, вначале она взяла документы, посмотрела и сказала отнести печатать. Молодая легкомысленная, которая печатает, сделала кучу ошибок. Потом 2 часа сидел ждал пока она поговорит с клиентом по поводу наследства, затем она пожрала, попила и наконец начала проверять, то что та легкомысленная напечатала. Что взбесило вконец, то что она проверяла всю доверенность от и до, т.е не то что она вписала в бланк, а весь бланк как впервый раз. :wacko: Затем за 2 листка скопированных на ксероксе они взяли 2200 :blink: . Ну и в конце за доверенность взяли 97700 и опять не в кассу, а в пустые квитанции расписался. Короче надо на них жаловаться :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и в конце за доверенность взяли 97700 и опять не в кассу, а в пустые квитанции расписался. Короче надо на них жаловаться :ph34r:

надо было технично заснять на телефон, узнать фамилию нотариуса и прямиком в прокуратуру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за доверенность взяли 97700 и опять не в кассу, а в пустые квитанции расписался. Короче надо на них жаловаться

Во народ ;) Сказал русским языком, посмотрите на "Взыскано государственной пошлины ______ " там сумма от руки написана. Посмотрите сейчас, на сколько вас... ;) Ждемс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо было технично заснять на телефон, узнать фамилию нотариуса и прямиком в прокуратуру.

Ну на тел. снимать я бы запарился, в 10:40 пришёл, в 14:00 ушел оттуда, а вот фамилию и т.д. я списал 725ea714a88c37a9da535058e93bd410.gif

 

Во народ ;) Сказал русским языком, посмотрите на "Взыскано государственной пошлины ______ " там сумма от руки написана. Посмотрите сейчас, на сколько вас... ;) Ждемс.

Да ничего там не написано. Там написано (напечатано), взыскано пошлины 62920сум и за герб (вроде) 6292 и всё больше ничего. Может и должны были вписать, но не вписали. Да и потом, я же говорю что у них за ксерокопию 2 страниц взяли 2200 и ещё за что-то, так что даже если и написано, то уж точно без суммы за копии и т.п. Завтра ещё раз посмотрю (просто доверенность в машине лежит), но вроде ничего не писали туда.

Edited by doberman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.