MAKLER

Нотариальные конторы Ташкента

533 posts in this topic

Нотариальные конторы, которые будут работать на время карантина:

https://www.minjust.uz/uz/press-center/news/98937/

 

ЗЫ Дмитрий, в шапку бы, на время карантина :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите адекватный нотариус ближе к центру, где можно заверить копии документов :)

Edited by TNT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите адекватный нотариус ближе к центру, где можно заверить копии документов :)

Например, по ул.Мукими, за рестораном Дудек ( заъезд между Дудеком и Шифонуром ), Яккасарайский район.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите нотариус ближе к центру

насчет адекватности не знаю, но есть контора напротив старой консерватории, Ц-1, по жЖковской в сторону ГУВД метров 200, по левой стороне, самый центр :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет адекватности не знаю, но есть контора напротив старой консерватории, Ц-1, по жЖковской в сторону ГУВД метров 200, по левой стороне, самый центр :)

Тоже неплохая контора, только народу много..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите почему не работает нотариус напротив Боткино,Казакбаев кажется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И давно неработает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже третий день не могу к нему попасть((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в прошлом году по собственному заявлению, в связи с уходом на пенсию и по разным другим причинам Ташкент недосчитался больше 20 нотариусов, причём на их места пока никто так и не подал документы. Сейчас из-за многочисленных проверок многие всерьёз подумывают о смене профессии.

Если тенденция повторится и в этом году, тогда проще будет попасть на приём к министру юстиции, чем к нотариусу. Эта ситуация уже заметна во всех областях республики, где в районах действуют один ил два нотариуса, а в некоторых их места года два как вакантны. Там народ реально с 4-5 часов утра стоит в очереди и не могут попасть днями, а то и неделями.

Я всё это видел сам недавно во время поездок по областям. Мне очень интересно, как потом будут вести себя те форумчане, которые тут хвалятся, что типа не дали нотариусу заработать лишние 1000 сум. Ведь совсем недавно, когда запретили частный нотариат (в мае 2010 года) люди платили только за очередь в Ташкенте от 50 до 200 тысяч. Кто тогда пробовал оформляться, тот вспомнит.

 

уже третий день не могу к нему попасть((((

В связи с тем, что в отношении нескольких сотрудников управления юстиции г.Ташкента возбуждены уг.дела, Министерство юстиции почему, то решило проверить нотариусов. Хотя со взяткой поймали сотрудников совсем другого отдела, совсем не связанного с нотариатом. По этой причине многие сразу оформили себе больничные или отпуска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм,тут прям задумаешься, кормить нотариусов или нет. Вырождаются, оказывается. Жалко как-то стало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет адекватности не знаю, но есть контора напротив старой консерватории, Ц-1, по жЖковской в сторону ГУВД метров 200, по левой стороне, самый центр :)

правильно ли я понял что от старой консерватории надо идти в сторону памятника Шастри и с левой стороны дорогу будет нотариус, где можно заверить копии документов?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там еще рядом салон красоты НИССО(если не путаю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент недосчитался больше 20 нотариусов

как потом будут вести себя те форумчане, которые тут хвалятся, что типа не дали нотариусу заработать лишние 1000 сум.

 

Я вот инженером работаю (которых тоже очень мало осталось) на Гос предприятии, за Гос. зарплату (почти всю на карту)

И мне никто лишние 1000 сум не дает, только стандартно зарплата.....

 

Недавно был у нотариуса, так помимо стандартной гос. пошлины взял с меня 10кратную сумму превышающую гос пошлину по данной услуге, за СВОЮ услугу!

Так о какой тысячи идет речь!?? Может о неск десяток тысячь!???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем дали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем дали?

 

А не дал бы -не оформили! Я пол дня в очереди простоял,

Эти нотариусы вобще оборзели(особенно в 1ой нот.)! Никого и ничего не боятся!

Правильно за них взялись...

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти нотариусы вобще оборзели(особенно в 1-ой нот.) ! Никого и ничего не боятся!

Правильно за них взялись...

А в какой именно 1-й ? Их в каждом районе по одной, первой...

 

Лично я не согласен с тем, что кто-то взялся за проверку нотариалок, та контора, что "хлопнули" на м-ве Ялангач скорее всего кому-то "глаз намозолила ", или приглянулась ! там всегда посетителей было много, а буквально через пару дней после этого, на м-ве Феруза (таксопарк) соседи заключили договор дарения (с матери на дочь) 2-ки, "хрущёвки", там с них СОДРАЛИ 250 000 сум, и что ?, остальные как работали так и работают. Бардак :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый форумчани, кто в курсе понедельник в кибрайе нотариус работает? у кого есть их график работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый форумчани, кто в курсе понедельник в кибрайе нотариус работает? у кого есть их график работы?

286-08-67 уточняйте. 1-я нот. контора Кибрай.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не дал бы -не оформили!

Не может быть такого. Не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та контора, что "хлопнули" на м-ве Ялангач

Эта которая возле дороги и трамвайной линии ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

та контора, что "хлопнули" на м-ве Ялангач скорее всего кому-то "глаз намозолила ", или приглянулась !

Там одного конторщика послали лесом, вот он и решил свести счёты с ними. Мужик сказал-мужик сделал!

 

уважаемый форумчани, кто в курсе понедельник в кибрайе нотариус работает? у кого есть их график работы?

Там трое нотариусов, один из них точно работает в понедельник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эта которая возле дороги и трамвайной линии

Точно, жаль :facepalme: хорошая была контора, очень.

Там трое нотариусов, один из них точно работает в понедельник

Не факт что кто-то будет, я 30-го декабря не смог оформиться в 1-й Юнусабадской на Бадамзаре, типа все разом заболели ;) сколько народу было, все ушли обратно :lol:

 

Из-за их понтов и беспредела :ph34r: 2-го января всем пришлось брать новую справку с налоговой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в конце месяца у них отчетный день...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно в конце месяца у них отчетный день...

О да, видел их отчёты, в этот же день в другой конторе на Юнусабаде, пришли поздравлять с наступающим, так все с места повскакивали, что ты, аж с самой 1-й нотариальной пришли поздравлять, какая честь ;) а на Бадамзаре байки людям чешут, все болеют :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно в конце месяца у них отчетный день...

Отчётный день у них был 2 января. Тогда объездил с десяток нотариусов на Ю-А. Работал 1 нотариус напротив бадамзарской мечети. Остальных тупо не было на работе. Только в паре мест сидели то ли помощники, то ли секретари.

 

... а на Бадамзаре байки людям чешут, все болеют :ph34r:

Небогатая у них фантазия. Одни и те же байки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно, жаль хорошая была контора, очень.

Лежало там у него моё наследственное дело... . Теперь его передали в шестую контору. А он был частный натариус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.