Woozya

Украшения

80 posts in this topic

Бижутерия.. ожерелья, браслеты

 

Удивительно, но этой темы еще здесь не было)

либо я не нашел

 

 

 

 

Меня интересует такой вопрос: где можно купить в Ташкенте всяческие амулеты, талисманы из полудрагоценных камней или разных материалов?

Хочу подарить какой-нибудь кулон или браслет, который будет красивым (как украшение) и со смыслом (как амулет).

 

Конечно, найти всяческие фэн шуй магазины в городе не сложно,

 

но наверняка кто-нибудь сталкивался с этим, может мне посоветовать что-нибудь конкретное

Edited by Woozya
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точнее на проспекте Навои напротив архит. института и Панорамки. В ряду с магазинами Лакост, Вэнг-Олафсен.

 

Сваровски отдел есть ещё в Демире на 2 этаже.

Сваровски

 

 

 

 

Меня интересует такой вопрос: где можно купить в Ташкенте всяческие амулеты, талисманы из полудрагоценных камней или разных материалов?

Хочу подарить какой-нибудь кулон или браслет, который будет красивым (как украшение) и со смыслом (как амулет).

 

Украшений из агата, нефрита, кораллов, лунного камня навалом парктически в любом ювелирном магазине, на Алайском, например.

 

 

Но амулеты и талисманы "заговаривают" под определенного человека, на здоровье, богатство, оберег.

 

Заговоренный в тираж оберег- это ноносенс. Нужно определиться для чего конкретного необходим талисман, подобрать камень, соответствующий Вам. Да и вообще талисманом может стать, при определенных обстоятельствах, любая вещь, даже косточка засушенная, если Вы поверите в это..

 

А ещё говорят, настоящие амулеты не покупают, а либо делают своимим руками, либо принимают в дар.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин Taya Jeans, если интересуют украшения в национальном стиле, то арт-галерея Человеческая Одежда. Или на заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из полудрагоценных камней вы можете подобрать что нибудь по самым низким ценам на Урикзаре там есть один магазин на вещевом и второй в подвале но владелец один то есть там братья держат эти магазины

 

Так же могу предложить заказать в нашей лавке то что вы можете посмотреть на нашем сайте www.belayavorona.ucoz.ru там выставлены цветные браслеты

вот такие бусы из чешского стекла с розой ручной работы... 146243495.jpg

Еще можно инкрустировать стильный пластмассовый браслет стразами-написать имя девушки...

Или сделать браслет и ожерелье из жемчуга в таком стиле...

430255d54c69.jpg

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

40 косичек, жаль 9-го ноября уже было поздно:) купил жемчужный браслет на Алайском..

украшения на фото очень понравились, буду знать на будущее,

спасибо!

 

 

Senya, спасибо за совет! столько про амулеты я не знал)

 

 

P.S. Сваровски я очень не люблю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рада что вам нравится

приходите к нам в магазин будем ждать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Сваровски я очень не люблю...

 

а мне в Сваровски не нравится только одно - цена, а так - очень даже симпатишшненькие у них изделия! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю сваровски. Камни прям сверкают! Просто слов нет. Но в наших магазине цены сильно завышены. Снохе привезли кулон с Эмиратов у нас ровно на 100 у.е. дороже. Наверное, в силу растоможки. А мне парень подарил набор сваровски. Покупал не здесь. Подарил сережки, подвеску и браслет. От браслета я вообще в восторге! Так что вот. Сама люблю и всем советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоня, хрусталь действительно красиво блестит в Сваровски :-)

А металл в изделиях используют никель, покрытый золотым напылением, не знаете?

И как скоро они чернеют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоня, хрусталь действительно красиво блестит в Сваровски :-)

А металл в изделиях используют никель, покрытый золотым напылением, не знаете?

И как скоро они чернеют?

Да, знаю,что это ограненный хрусталь) На сегодняшний день кристаллы Swarovski считаются лучшей бижутерией. Изобретение Даниэль сваровски. Он изобрел механизм, который обрабатывал хрусталь так, что его было практически не отличить от бриллианта. В мире используются не только крисаллы , но и камни сваровски, которые получают обработкой действительно драгоценных камней. Про металл сказать не могу. В зависимости от фирмы, наверное. Есть компании, которые использую серебро и мед.сталь. Я почему-то никогда не интересовалась этим моментом. Про чернеет, могу сказть одно. Не знаю от чего зависит, но какая-то чернела, какя-то-нет. Есть цепочка с кулоном (вернее не кулон, а на цепочке сереневые бабочки, вырезаные из сваровски. Привезли из Эмиратов, из фирменного магазина. Носила редко, не мочила-дней через 20 так потемнела. Ужас(. А сейчас бижутерию, которую подарил парень, ношу не снимая. В серьгах и купаюсь, и сплю. Уже третий месяц, но блеск металла все тот же.

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает как почистить серебро, чтоб на долго хватило ....уже достала эта проблема.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскипяти воду в кастрюле... положи туда серебро... и сверху насыпь 4-5 ложек соли... накрой крышкой... сними с плиты и все... утром сними крышку... достань серебро и - просто протри изделие... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вскипяти воду в кастрюле... положи туда серебро... и сверху насыпь 4-5 ложек соли... накрой крышкой... сними с плиты и все... утром сними крышку... достань серебро и - просто протри изделие... ;)

 

Соду чайную, уксус, зубную пасту, спирт, ацетон...и еще много чего не помню пробовала. Соль не пробовала...элементарно Ватсон (с). Спасибо за совет. О результате доложу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Соду чайную, уксус, зубную пасту, спирт, ацетон...и еще много чего не помню пробовала.

 

Пастогой тоже пробовала? Зеленая такая штучка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пастогой тоже пробовала? Зеленая такая штучка.

 

Сами пробовали? Какие впечатления?

 

А если серьезно то действительно где можно достать?

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет....не угощали. Есть?

 

Нет. Скушал все. Обратись к ювелирам. Сам соленой водичкой ограничиваюсь.

 

Сами пробовали? Какие впечатления?

 

Положительные! Не толко очищает, но и придает блеск изделиям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит положительные...теперь даже из под земли достану чтоб попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нудное это занятие скажу вам... пастогоем натирать...

разве что агрустянщикам... но они хоть на этом баблос имеют... :P

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне в Сваровски не нравится только одно - цена, а так - очень даже симпатишшненькие у них изделия! :)

 

 

Мне тоже оооочень нравиться СВАРОВСКИ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала, куда написать. Подскажите, кто знает сайты интернет магазинов ювелирных украшений в Дубаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знала, куда написать. Подскажите, кто знает сайты интернет магазинов ювелирных украшений в Дубаи.

Посмотрите здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки где у нас можно купить серьги с перьями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки где у нас можно купить серьги с перьями?

Я видела в Универсаме и на втором этаже Меги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.