Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Философия женского наряда

165 posts in this topic

Женщины во все времена стремились к красоте.

Одним из способов, достижения этого, наряды и украшательство...

Современные тенденции и популярная мода всё больше и больше переходят в кич и пошлость...

Пирсинг, тату, имплантанты, пластика, вызывающие наряды соответствующее поведение..

Это красиво? Модно? Сексуально?

Или всё это от неуверенности в себе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, пирсинг и тату - от уверенности, потому что не каждый найдет в себе смелость демонстрировать эти изыски.

А вообще, на самом деле все это - выражение индивидуальности, чтоб понравиться вам, дорогие мужчины!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... чтоб понравиться вам, дорогие мужчины!

Если бы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы!

Прошу всех постить конструктивно. Тема на столкновение, в моде ГОСТов не существует.

Любой намек на зачинание гендерного конфликта будет удален, и тема закрыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, доводы, пожалуйста, в студию! Что означает Ваше это "если бы!"? Заодно и узнаем мнение мужчин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, доводы, пожалуйста, в студию! Что означает Ваше это "если бы!"? Заодно и узнаем мнение мужчин :)

Львица, это мое эмпирически выведенное личное мнение ;). Спорить не собираюсь. Если вы так считаете, значит, так оно и есть. Никогда не считал нужным указывать женщине, что одевать.

ЗЫ. Сеня, я не нарочно, правда. Смайлы просто не люблю ставить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пирсинг во рту, в самых интимных местах не понимаю

в пупке и на носу как бы еще что то в этом есть

а тату я считаю что нужно только временное

ато потом постареешь кожа все равно отвиснет полюбому и во что это превратится? и вообще любой рисунок надоест со временем ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, так и я не хочу спорить и что-то оспаривать. Мне на самом деле интересно услышать мнение мужчин по поводу женских одеяний. Как-то где-то прочла, что женщины одеваются не для мужчин, а друг для друга. Вот и хочу понять, так ли это на самом деле или мужчины все же замечают, что на нас надето. Опять-таки, замечают только тогда, когда декольте до колен и юбка короткая или все же отмечают любой гардероб женщины при встрече с ней? Все же мне кажется, что женщины одеваются для мужчин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они филигранно выстраивали отношения: Она мастерски вела себя так, что ему никогда не было скучно, а он — чтобы она всегда чувствовала себя женщиной. То есть она иногда по полдня не отвечала на звонки, а он всегда замечал, во что она одета (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тату я считаю что нужно только временное

ато потом постареешь кожа все равно отвиснет полюбому и во что это превратится?

Согласна, тату хорошо смотрится только на молодом теле, а старушка с ним - это просто смешно. А вообще, один мой знакомый был категорически против татуировок (что у мужчин, что у женщин), говорил, что тату - как клеймо, будто ты животное.

 

Вот и хочу понять, так ли это на самом деле или мужчины все же замечают, что на нас надето. Опять-таки, замечают только тогда, когда декольте до колен и юбка короткая или все же отмечают любой гардероб женщины при встрече с ней?

Как мне кажется, мужчины в первую очередь замечают гармонию или диссонанс между фигурой женщины и тем, что на ней одето.

Но бывают и исключения - когда женщина одевается совершенно неподходяще к случае, и это очень бросается в глаза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, так и я не хочу спорить и что-то оспаривать. Мне на самом деле интересно услышать мнение мужчин по поводу женских одеяний. Как-то где-то прочла, что женщины одеваются не для мужчин, а друг для друга. Вот и хочу понять, так ли это на самом деле или мужчины все же замечают, что на нас надето. Опять-таки, замечают только тогда, когда декольте до колен и юбка короткая или все же отмечают любой гардероб женщины при встрече с ней? Все же мне кажется, что женщины одеваются для мужчин...

49898383_getImage.jpg

В женщине должна быть загадка :)

А если серьезно, миллион раз спрашивается, как она выглядит, но одевается все равно на свой вкус. Ну и стоит ли обращать на это внимания?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и хочу понять, так ли это на самом деле или мужчины все же замечают, что на нас надето.

 

Я замечаю. :)

 

Все же мне кажется, что женщины одеваются для мужчин...

 

И если бы не мужчины, они бы вообще не одевались? Или одевались бы по-другому? :)

 

Мое мнение - одеваются, во-первых, для себя, затем для того, чтобы нравиться мужчинам и, в-третьих, чтобы на их мужчину обращали внимание другие женщины. :)

 

Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинам. ©

 

Все остальное - тату, имплантанты, пластика - обсуждали в других темах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девоньки, это все наши доводы, как им кажется... А хотелось бы услышать и мнение мужчин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А если серьезно, миллион раз спрашивается, как она выглядит, но одевается все равно на свой вкус. Ну и стоит ли обращать на это внимания?

 

Конечно стОит:) может просто услышать хочеться что одевшись по своему вкусу- по вкусу вам ;)

Мне вот нравиться когда замечают и отмечают это:)

 

Я замечаю. :)

 

 

 

Какая прелесть :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В женщине должна быть загадка :)

Согласна. Что лично для Вас - женщина-загадка? Как она одета? ;)

И если бы не мужчины, они бы вообще не одевались? Или одевались бы по-другому? :)

Думаю, да ;) Одевались бы по-другому...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что лично для Вас - женщина-загадка? Как она одета? ;)

 

 

 

и зависит ли степень загадочности от того, как эта женщина одевается?;):)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу всех постить конструктивно. Тема на столкновение, в моде ГОСТов не существует.

Любой намек на зачинание гендерного конфликта будет удален, и тема закрыта.

Расслабтесь, Senya! при чём тут гендер?

Сугубо взаимный интерес.

Мужчинам интересно, что женщина хочет сказать, своим нарядом.

Женщинам интересно, понимают ли мужчины глубокий смысл вложенный в украшательство.

Кому-то просто пополю, кто и что о них думает.

Вот и весь интерес данной темы.

 

............. Мне на самом деле интересно услышать мнение мужчин по поводу женских одеяний. Как-то где-то прочла, что женщины одеваются не для мужчин, а друг для друга.........

...... Вот и хочу понять, так ли это на самом деле или мужчины все же замечают, что на нас надето.

Конечно замечаем, не только одежду и предметы гардероба, но и макияж, татуаж, пирсинг...

Вот на украшения типа колец и серёжек, лично я не обращаю внимания..

Возможно на светских раутах и замечал бы, но редко я туда попадаю..

Я всё больше про повседневность размышляю...

Зачем, все эти изыски?

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расслабтесь, Senya! при чём тут гендер?

Сугубо взаимный интерес.

Вот и начинали бы так формулировку темы. Вы предпочли упомянуть кич и пошлость и соответствующее поведение.

Остальные вопросы в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, Вы не замечаете изысков в виде колец и сережек, а это все, как правило, является дополнением к наряду и без всего этого наряд просто "не играет". Кстати, если Вы этого всего не заметите, но отметите в целом, что женщина одета хорошо - значит, она оделась правильно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, Вы не замечаете изысков в виде колец и сережек, а это все, как правило, является дополнением к наряду и без всего этого наряд просто "не играет". Кстати, если Вы этого всего не заметите, но отметите в целом, что женщина одета хорошо - значит, она оделась правильно :)

Если говорить о специально подобранных украшениях, к наряду, то тут конечно...

В этом контексте украшение подчёркивает, обогощает, придаёт некий лоск и не играет само по себе.К стати, хорошая цитата от Коко Шанель.. ;)

Я же говорю о рыжье, которое ежедневно навешивается гамузом...Всё что есть на все пальцы..

Лиж-бы было B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна. Что лично для Вас - женщина-загадка? Как она одета? ;)

Соответственно. Детали воспринимаю слабо, думаю, как и большинство мужчин. Цельный образ, он и в одежде проявляется. Тут все в совокупности - одежда, аксессуары, бижу, движение, поведение, и т.д.

Клэр, врядли есть что-либо универсальное по этому поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, хорошая цитата от Коко Шанель.. ;)

А была какая-то цитата? Надо же... Написала сама то, что думала... Если мои мысли схожи с мыслями Коко - пошла гордиться :)

 

Немой, спасибо за разъяснения.

 

А теперь мой вопрос мужчинам такой: что НЕ нравится в женской одежде каждому из вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чулки, имитирующие волосатые ноги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чулки, имитирующие волосатые ноги.

Ранил насмерть мое эстетическое чувство :) Представила себе экипировку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь мой вопрос мужчинам такой: что НЕ нравится в женской одежде каждому из вас?

При чём тут одежда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.