Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Оставляйте золото дома

139 posts in this topic

пролистал все темы данного раздела но не нашел подходящей.

 

1 Дело было на Алгоритме. Одна наша сотрудница на праздник Хаит, 16го числа отправилась к своей маме домой вмете со свекровью. Когда они зашли в подьезд (часов 10 утра) то не понятно каким образом мужчина с лету вырвал золотой трос и был таков. Настроение на праздник было испорчено и мат затраты не меньше миллиона!

2 Два месяца назад, подружка по имени Гульноза, возращалась домой с курсов хинди, где-то в районе М. Горького трое молодцев окружили ее и угрожая ножами полностью сняли с нее драгоценности. Каким то чудом Гульнозе удалось убедить грабителей что серьги на ушах - бижутерия, хотя были из чистого золота!

3 В начале весны, на Кукче, вор сорвал золотую цепь с сетсры моей жены - прямо около ее ворот когда она вышла провожать сына в школу!

 

Я привел эти примеры (хотя можно было бы привести их 1000) с одной лишь целью!

Девушки, Бог c этим золотом! Подумайте о своем здоровье и жизни! Ведь даже самая "скромная" девушка несет на себе 5 МРОТов.

Не соблазняйте их!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 Два месяца назад, подружка по имени Гульноза, возращалась домой с курсов хинди, где-то в районе М. Горького трое молодцев окружили ее и угрожая ножами полностью сняли с нее драгоценности. Каким то чудом Гульнозе удалось убедить грабителей что серьги на ушах - бижутерия, хотя были из чистого золота!

 

 

И что, серьги оставили, а остальное сняли? :unsure:

Алгоритм говорите, на днях племянница рассказывала что около 145 школы днем, с одной вот так сорвали то ли серьги то ли цепь, и никто грит даже не обратил внимания на ее крики :wacko:

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, серьги оставили, а остальное сняли? :unsure:

 

честно говоря именно так и было!

просто Гульноза мне потом говорила что в тот момент она совсем не была испуганна! Страх пришел потом! Когда все закончилось!

Интересно, как нужно вести себя в такой ситуации???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года3-4 назад шла по дороге,днем, и увидела ,как парень сорвал цепь с шеи женщины ,цепь зацепилась,женщина пыталась удержать,он полосанул её по виску,и убежал,с цепью.Произошло всё буквально за неск.секунд.Вокруг было много детей,т.к рядом была школа,и выходили дети с первой смены.С женщиной тоже были дочка рядом.Я вообще была в шоке,ноги подкашивались от увиденного,подошла,дала ей салфетки,кровь вытереть,а она,плача,всё твердила-"Зачем же резать,я бы так отдала,зачем же резать"...Не могу представить даже,какой шок был для её дочки.

Edited by Rossa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря именно так и было!

просто Гульноза мне потом говорила что в тот момент она совсем не была испуганна! Страх пришел потом! Когда все закончилось!

Интересно, как нужно вести себя в такой ситуации???

 

Если жизни или здоровью что то угрожает, отдавать надо все

Жизнь дороже всяких попрякушек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такие отчаяные шаги, как правило, идут прежде всего наркоманы...

В участившихся кражах, разбоях и грабежах - имеется наркотический след.

*И частично, сезонное возвращение блудливых гостей-рабочих на Родину.

Статистику видел, не имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уверен что более половины этих "молодцов" не наркуши.

А женьщины сами подвергают себя риску. Предложил я своей подруге прогуляться, а она мне: "Не ща поздно, а на мне золото", я ей предложил снять всё это богатство и в сумочку положить, она отказалась. Грит не сниму, без них не хочу.

Вот дернут её как нить за уши, скорее всего пересмотрит свои убеждения.

 

И ещё у моей Тети сотрудница шла на работу, к ней люлюшка подскакивает и давай причитать: "Над тобой дочка и всей твоей семьёй горе повисло, кто-то из родных скоро помрет". Ну вопщем чтоб этого не произошло та ей принесла все золото из дому для зоговора. Люлюшка всё хозяйство забрала и грит приходи в 18.00 сюды седня я тебе всё отдам и потярялась. После работы сотрудница мчиться на обусловленное место и ждет. Мысль что её жестоко кинули пришла только в девятом-десятом часу вечера.

Да и у моей сестрёнки золото два раза пёрли. Часто крадут и родственники, из областей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже очень страшно в золоте по улицам ходить..Я не одеваю если лето,только если с мужем куда идем, и то уже боязнь до того дошла,что даже сейчас просто идя по улице,все время слежу чтоб за мной никто не шел потому как грабителей и просто дамская сумочка может заинтересовать.Вообщем постоянно на стрёме:)Кстати и стала замечать в последнее время, что узбечки перестали ходить по улицам обвешанные в тросах как это было раньше,может еще кто заметил такое...

 

Ну вопщем чтоб этого не произошло та ей принесла все золото из дому для зоговора.

И когда же наш народ перестанет быть таким доверчивым?? Уже помоему давно пора спуститься с небес.Я этих люлюшек сразу посылаю,да куда подальше.Особенно не нужно в глаза смотреть таким приставалам.Могут обладать гипнотическими способностями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А женьщины сами подвергают себя риску. Предложил я своей подруге прогуляться, а она мне: "Не ща поздно, а на мне золото", я ей предложил снять всё это богатство и в сумочку положить, она отказалась. Грит не сниму, без них не хочу.

Вот дернут её как нить за уши, скорее всего пересмотрит свои убеждения.

 

 

 

:D :wacko: а то снимают только в ранее время) оффигеть логика :D

 

 

 

 

И когда же наш народ перестанет быть таким доверчивым?? Уже помоему давно пора спуститься с небес.Я этих люлюшек сразу посылаю,да куда подальше.Особенно не нужно в глаза смотреть таким приставалам.Могут обладать гипнотическими способностями.

 

Может как раз дело не всегда в доверчивости, а как раз в гипнотических способностях? ;)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в универе была одна девушка, так она говорила что не обвесившись золотом не может выйти из дома) вроде как чего-то не хватает

 

я драг.металл одеваю в очень редких случаях, платье там вечернее какое-нибудь и то если вспомню. а так вообще ничего не ношу.

мне наоборот все это мешает и действует на нервы) любоваться нравится или в витрине или на ком-то. а одевать - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На такие отчаяные шаги, как правило, идут прежде всего наркоманы...

В участившихся кражах, разбоях и грабежах - имеется наркотический след.

*И частично, сезонное возвращение блудливых гостей-рабочих на Родину.

Статистику видел, не имхо.

Абсолютно точно.

Сейчас надо быть осторожными вдвойне. Если есть хорошая цепочка, то лучше носить ее под одеждой, а не напоказ. Во-первых это дурной тон, а во-вторых просто опасно. Серьги вообще отдельная тема - их обычно вырывают прямо из ушей и как следствие - травмы. Я слышал(но не видел) что есть какие-то специальные типы застежек для серег, которые при подобном просто раскрываются, сохраняя мочки невредимыми.

И незачем цеплять на себя всю домашнюю рыжуху просто на повседневку. И у нас пипл обычно берет граммами, а не красотой изделия. Тонкую цепку, или небольшие серьги и срывать-то никто не полезет. А то навешают хренову тонну рыжья, аж в глазах рябит, а потом жалуются.

Лучше вообще платину, или белое золото носить - их стандартный воришка от серебра не отличит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ешо совет женщинам: в машине закрывайте двери - садятся на светофоре, приставляют штырь,

заставляют заехать в укромное место и не спеша выгребают все ценное...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше вообще платину, или белое золото носить - их стандартный воришка от серебра не отличит :)

а у нас те кто любит белое - единицы. кого ни спросишь так лица кривят.мол оно на золото не похоже.все хотят чтобы покраснее было :lol:

 

вообще, наверное не жалко мне женщин с которых срывают. как-то головой нужно думать, а не только о том чтобы сверкать как елка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старый ментов уволили, хотя они были старый волк, зато знали все оперативный обстановки. А щас новый молодой состав, а оперативность 0. Вот по этому воры свободно гуляет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас золото под одеждой сведя кол-во грамм до минимума, а потом нормальную одежду на чапан с галошами будем менять? что за бред? уголовную ответственность надо ужесточать, а не прятать честно (ну у кого то не очень) нажитое добро.

А как мы простые граждане сможем разрулить ситуацию? в народные дружины собираться чтобы с хулиганами бороться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто будет содержать их- опять мы вами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во первых лучше решить эту проблему чем бояться выходить на улицу - это раз. во вторых человек, имеющий хоть каплю мозга задумается, а стоит ли из-за какой то цепочки садиться на 5 10 15 лет.

 

Да этим чертям пофиг хоть 5о лет срогача впаяй..он ж седня здесь завтра там..и в 90% уверены что не поймают..поэтому и рвут цепи...лично у моих знакомых которые пострадали от таких вот "гастарбайтеров"...поиски пропавших цацек..ничего не дали..так же как и тех кто увёл...так что статистика тут печальна...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас золото под одеждой сведя кол-во грамм до минимума, а потом нормальную одежду на чапан с галошами будем менять? что за бред? уголовную ответственность надо ужесточать, а не прятать честно (ну у кого то не очень) нажитое добро.

Согласитесь, наш народ очень любит впадать в крайности, особенно когда дело касается демонстрации окружающим своих, так сказать достижений.

Любой из нас, думаю, видел стандартную тетеньку в "ангорке" с полным ртом золотых зубьев, двумя-тремя тросами, широким браслетом и серьгами специфического дизайна в ушах, спешащую с тогарашкой в гости :lol:

Подчеркиваю: маленькое изделие - не значит дешевое, есть очень красивые изделия от хороших ювелирных домов, которые и стоят нормально и вид у них не гарлемовско-папуасский. К примеру крестик на цепочке можно(и нужно) носить под одеждой. И вообще золото поверх одежды на мой взгляд носить пристало в основном ниггерским сутенерам.

 

В чем согласен с вами - это в том, что ношение золота не должно быть поводом к его отъему :)

Насчет ужесточения Кодекса, он у нас и так один из самых жестких. И соблюдается весьма неплохо. Криминогенная обстановка у нас пока еще относительно спокойная - не в пример российской, или казахстанской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше вообще платину, или белое золото носить - их стандартный воришка от серебра не отличит.

 

Для них все золото, что блестит. И мое мнение, что срывают чаще со скромных, нежели с вами описанных тетенок, одевших на себя тонну ювелирных изделий и сверкающих, как елка.

 

Из серебра тоже много оригинальных изделий и украшений. Скромно, красиво и недорого. Некоторые, наверное, носят золото не потому, что им оно нравится, а потому, что это дорого смотрится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто будет содержать их- опять мы вами?

О...уважаемый, а Вы при этом о *содержании* думаете? похвально. А что если сделать Вас ...богаче, амнистировать всех уголовников? :huh:

 

Для них все золото, что блестит. И мое мнение, что срывают чаще со скромных, нежели с вами описанных тетенок, одевших на себя тонну ювелирных изделий и сверкающих, как елка.

 

Из серебра тоже много оригинальных изделий и украшений. Скромно, красиво и недорого. Некоторые, наверное, носят золото не потому, что им оно нравится, а потому, что это дорого смотрится.

Таурус, не в обиду. И из серебра много украшений, и из *бронзы* то же делают.Всё блЯстит, но не всё золотом называется.

Здесь ещё прежде всего менталитет, среднеазиатский, ведь раньше *блестело* не только что сверху оденут, и во рту в том числе.

Кстати, качественная бижутерия стоит дороже некоторых ювелирных украшений.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие обиды, Сталкер! :) Никого не осуждаю. Главное, чтобы все было со вкусом и в меру. А блестеть должно в глазах, а не во рту. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серебро вообще смотрится гораздо стильней, чем золото. ИМХО. И еще мне кажется, что золото идет далеко не всем. Нужно уметь его преподносить и носить соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ни к чему. вот пример, сколько у нас дают за угон машин? много. а сколько в России? мало. что в итоге. в итоге в России угоняют средь бела дня, а у нас единичные случаи. точно так же можно поступить и с разбоями и грабежами. украл мобильник - получи пятерик, сорвал сережки и нанес при этом телесные повреждения - получи десяточку, ну а если группой, да еще и с применением оружия (холодного) - пятнашка строгача. мужик еще ладно, но вот женщина, я считаю, должна носить драгоценности, на то она и женщина.

Полностью согласен , только наказание нужно сделать как в Иране -украл потерял руку . Вот тогда может и будут думать головой перед тем как украсть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это ни к чему. вот пример, сколько у нас дают за угон машин? много. а сколько в России? мало. что в итоге. в итоге в России угоняют средь бела дня, а у нас единичные случаи. точно так же можно поступить и с разбоями и грабежами. украл мобильник - получи пятерик, сорвал сережки и нанес при этом телесные повреждения - получи десяточку, ну а если группой, да еще и с применением оружия (холодного) - пятнашка строгача. мужик еще ладно, но вот женщина, я считаю, должна носить драгоценности, на то она и женщина.

Тогда по вашему, все дело в законе и сроках наказания? И повышение размеров штрафов за нарушение ПДД должно всю ситуацию исправить?

 

Дело не только в этом. Если вор гуляет спокойно и чувствует что ему никто ничего не сделает, то он будет продолжать заниматься грабежом. Если бы компетентные лица выполняли свою работу так как нужно, мы бы не докатились до такого.

 

Выше уже писали, о женщинах в драгоценностях. Я вот не пойму, смысл от ношения золота на улице? Зачем всем показывать и носить всё золото на себе. Доказывать кому-то этим свою достаточность или любовь мужа, купившего драгоценности? Если и носить драгоценности, то надо учитывать место и район, куда идешь и не терять бдительность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда по вашему, все дело в законе и сроках наказания? И повышение размеров штрафов за нарушение ПДД должно всю ситуацию исправить?

 

Дело не только в этом. Если вор гуляет спокойно и чувствует что ему никто ничего не сделает, то он будет продолжать заниматься грабежом. Если бы компетентные лица выполняли свою работу так как нужно, мы бы не докатились до такого.

 

Выше уже писали, о женщинах в драгоценностях. Я вот не пойму, смысл от ношения золота на улице? Зачем всем показывать и носить всё золото на себе. Доказывать кому-то этим свою достаточность или любовь мужа, купившего драгоценности? Если и носить драгоценности, то надо учитывать место и район, куда идешь и не терять бдительность.

*Про выше и ниже описанное.*

Драгоценности на женщинах, на то это и женщины что б они их носили.Они этим ни кому ничего не доказывают, а уж тем более любовь мужу или ещё кому то, это вообще как то смешно звучит, это такой атрибут одежды как всё остальное. Если на *ней* всего очень много и не соответствует вкусу, то это просто безвкусица, нравиться ей пусть....ходит, но это не предмет для обсуждения что б изымать золотые украшения. И должны учитывать это всё правохранительные органы, они ответственны за правопорядок и спокойствие своих граждан, а не только в засадах с радаром стоять по изъятию денег у населения за нарушения ПДД. Ну а если говорить про бдительность конкретно, то это уже иная тема, это значит надо ходить с какой то охраной(сопровождекнием, даже с родными), .... есть районы , в разных странах, даже в тех которые называют *благополучгными*, в некоторые районы заходить не безопасно, но речь здесь идёт о том, что ювелирку могус сорвать средь бело дня, в любом районе Ташкента, и на глазах у всех. Это прежде всего надо ужесточить меру наказания за подобные кражи, и перекрыть рынок сбыта *лома* неизвестного происхождения скупчиками ... в том числе и краденного, как Вы понимаете ... спрос рождает предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0