Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Оставляйте золото дома

139 posts in this topic

за деяния Чикатило по 100% доказательствам несколько человек растреляли(потом выяснилось непричастных). а так факты были 100%!

Не думаю, что уж совсем ни к чему не причастных, ога :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что уж совсем ни к чему не причастных, ога :)

всегда найдется бабуля, которая ткнёт именно на тебя пальцем.

хотя ты честно был в это время совсем в другом месте.

 

кстати, по поводу машин без номеров.

думаю все случаи не спонтанны а хорошо проработанные.

жертв пасли долго.

определяли места посещения, время.

не думаю, что едет по городу едет и бац.

 

пасут каждую заранее минимум неделю-чтоб верняк.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

 

кстати, по поводу машин без номеров. думаю все случаи не спонтанны а хорошо проработанные. жертв пасли долго. определяли места посещения, время. не думаю, что едет по городу едет и бац. пасут каждую заранее минимум неделю-чтоб верняк.

Там мне кажется основной упор делается на элемент неожиданности, главное, что никто ничего не успевает сообразить.

Edited by sputnik
:давайте немного эмоции сдерживать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно нафига плодить еще дружинников(посбоны вон типа есть), у нас и так форменных вагон и маленькая тележка, пусть работают и отрабатывают наше бабло. А носить золото потому что женщина хоть и слышала немало историй что срывают, это по крайней мере тупо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, главное чтоб все занимались своим делом. :)

Edited by Reader
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так,стоп...Что то уже бред начался,а не оффтопп.Jasik и Snapper-эмоций поменьше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Логика у Вас непонятная...Если Женщина - то она вольна одевать цепи и пр...но на Алайский спокойно должна ходить

С логикой всё ОК :)...Сорри, ещё раз сорри, забыл указать, та улица проходит мимо кафе "Кампус" и бывшей кондитерской фабрики, там днём гулять страшно, а в 19:00 тем более...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С логикой всё ОК :)...Сорри, ещё раз сорри, забыл указать, та улица проходит мимо кафе "Кампус" и бывшей кондитерской фабрики, там днём гулять страшно, а в 19:00 тем более...

 

Там не только гулять страшно, там ездить страшно. Лабиринты ещё те. И хоть бы одни фонарь, тьма непроглядная, только возле кафе, островки света. А в потьмах личности подозрительные тусуются...да алкофаны. Сама обстановки к преступлению распологает, вот и пользуются этим уроды.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С логикой всё ОК :)...Сорри, ещё раз сорри, забыл указать, та улица проходит мимо кафе "Кампус" и бывшей кондитерской фабрики, там днём гулять страшно, а в 19:00 тем более...

Думаю что не ОК :))) С одной стороны улицы находится Прокуратура Ю.А. района с другой СНБ Ю.А района а по середине опорный пункт милиции и если на ней гулять страшно днем а тем более в 19.00 когда темнеет 20.30 то вопросов к вам нет. По вашей логике если на улице где находятся 3 силовые структуры а также посольства некоторых стран опасно ходить днем тогда господа на другие улицы без армии вообще выходить нельзя.По вашей логике если у человека есть цепь то это понты, если есть автомобиль то это сверх понты, ну а если есть дом где есть техника ,нажитое имущество "сверх сверх понты" докатились. Если у вас есть цепь то вы сами виноваты что вас ограбили, если есть машина то сами виноваты если ее угнали, если есть имущество дома и вас ограбили то вы сами виноваты, ведь все это понты! правильно МАКЛЕР!!!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю что не ОК :))) С одной стороны улицы находится Прокуратура Ю.А. района с другой СНБ Ю.А района а по середине опорный пункт милиции...Если у вас есть цепь то вы сами виноваты что вас ограбили, ведь все это понты! правильно МАКЛЕР!!!

Во блин, сколько езжу там постоянно, ни разу не видел не один отдел из вышеперечисленных :(... От Кампуса в сторону Финансового реально днем заблудиться можно по лабиринтам этим, и гулять (женскому полу) стремно, не говоря о вечере, да ещё с тросом на 3,3 ляма на шее :lol:...

 

Посему в свете последних событий, понты треба ограничить, хотя, если злата море - "делитесь", с братьями меньшими...

 

День назад соседка идет между домами по м. БИЙ к остановке (там срезать дорогу можно) цепочка/серьги, подбегает паренек, хвать за цепочку, не расстерялась (молодец) схватила его за руку и грит ему, что это бижутерия, подожди, сейчас сниму - отдам, снимает серьги и отбрасывает в сторону, тут прохожие подсуетились, подошли, паренька ветром сдуло, она поднимает золотые ! серьги и ушла...

 

Вовремя проявленная смекалка сберегла ей золотые цепочку и серьги...

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за деяния Чикатило по 100% доказательствам несколько человек растреляли(потом выяснилось непричастных). а так факты были 100%!

 

 

Как я юриста (бывшего) тоже заинтеросовал сей факт, так вот к Вашему сведению не одной невинной овцы жертвы (в деле Чикатило)в расход пущено не было - вся расстреленная ....братия состояла - из отсидевших свой срок педофилов, насильников и прочих г........ отсидевших свой небольшой срок (благодаря гуманным Советским законам, думаю в Штатах или на западе были пущены в расход намного раннее)

А по теме- мою знакомую в 2006 ограбили в центре, во дворе дома с аркой - напротив Гранд мир отеля, грабитель угрожая ножом выхватил сумочку при этом разбив в кровь лицо, спустя неделю был быстро пойман так как, также причинил вред -на свою беду, женщине "нелегкого" человека, так вот обществу в лице моей знакомой абсолютно безразлично сколько ещё эпизодов "лишних" оказалось на нем - итог: м..зь ликвидированна.

Edited by Борт-645
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужесточать нужно Уголовный кодекс. А еще лучше вернуть смертную казнь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужесточать нужно Уголовный кодекс. А еще лучше вернуть смертную казнь.

Думаете, это поможет решить все проблемы? Или не думаете?

Я бы, напрмер, тогда забыл бы про этот кусок металла, чем человека на смерть отправлять.

Поступил по другому. Приучил жену носить ювелирные изделия, а не килограммы лома. Эстетично и не привлекает лишнего внимания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. Приучил жену носить ювелирные изделия, а не килограммы лома. Эстетично и не привлекает лишнего внимания.

Как это понимать?Килограммы или граммы,уроды есть уроды.Не будет золота,будет сумочка,моб.телефон и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это понимать?Килограммы или граммы,уроды есть уроды.Не будет золота,будет сумочка,моб.телефон и т.д.

Одно дело, когда на шее висит тоненькая цепочка с симпатичным кулоном весом в 1-2 грамма от нормальной ювелирной компании, а совсем другое - когда висит 60-граммовый трос, вся ценность которого в массе. Есть повседневные изделия, а есть те, которые одеваются по поводу (не на базар, проулок, в общественном транспорте и т.п.).

Насчет сумочек, телефонов и кошельков - свои правила, часто пишутся в женских журналах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно дело, когда на шее висит тоненькая цепочка с симпатичным кулоном весом в 1-2 грамма от нормальной ювелирной компании, а совсем другое - когда висит 60-граммовый трос, вся ценность которого в массе. Есть повседневные изделия, а есть те, которые одеваются по поводу (не на базар, проулок, в общественном транспорте и т.п.).

Насчет сумочек, телефонов и кошельков - свои правила, часто пишутся в женских журналах.

А какая разница тому же грабителю, трос там или цепочка, для них всё блестящее золото, тем более всё происходит в считанные мгновения, не отдали добровольно, прибегает к силе , срывает всё что можно и убегает.

Был с женой в Риге, выходим из автобуса, что то она полезла в сумку...а там дырень, и не заметила даже как ловко карманник прорезал(правда ему кроме пары конфет и всякой дребедени что в женских сумках постоянно) ничего не перепало, телефон и кошелёк забыла в номере(в другой сумке), портмане было только у меня. Единственно ей было жалко только сумку, хорошо хоть так, хорошо хоть паспорта, документов не было там, вот были бы проблемы всё это востанавливать в чужой стране. Мы когда в гостиницу вернулись, рассказали работникам персонала, они ответили, что обычно деньги вынимаются и банковские карты , а само портмане с оставшимся сбрасываются в почтовые ящики.

Edited by И.И.Иванов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Немым,время тросов по 100гр и золотых зубов прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница тому же грабителю, трос там или цепочка, для них всё блестящее золото, тем более всё происходит в считанные мгновения, не отдали добровольно, прибегает к силе , срывает всё что можно и убегает.

Разницы - никакой. Срок то одинаковый за грабеж. А стоимость украденного разная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете, это поможет решить все проблемы? Или не думаете?

Я бы, напрмер, тогда забыл бы про этот кусок металла, чем человека на смерть отправлять.

Поступил по другому. Приучил жену носить ювелирные изделия, а не килограммы лома. Эстетично и не привлекает лишнего внимания.

еще как поможет.Если не в этом случае то у нас есть и другие преступления.Заметьте в арабских странах и Китае преступления совершаются не в таком количестве. Там люди ценят свою жизнь. Конечно будут случае грабежей но уже не в таком количестве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... спустя неделю был быстро пойман так как, также причинил вред -на свою беду, женщине "нелегкого" человека ... - итог: м..зь ликвидированна.

 

А если бы она была женщиной "нелегкого" человека, то, судя по сообщениям в ветке, не нашли бы. Так что же делать родственникам "нелегких" людей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как поможет.Если не в этом случае то у нас есть и другие преступления.Заметьте в арабских странах и Китае преступления совершаются не в таком количестве. Там люди ценят свою жизнь. Конечно будут случае грабежей но уже не в таком количестве

В арабских странах менталитет не тот. В Китае как расстреливали, так и расстреливают, но не за грабеж цепочки. И преступность там есть, никуда не делась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

V kitae rastrel za prodaju narkotikov, nu koneshno itih svolochei ne rastrelivat no zubi na vse po vishibat na meste, ya da budu ocen rad esli poimali vora v tolpu zalezt i paru raz pnut.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если бы она была женщиной "нелегкого" человека, то, судя по сообщениям в ветке, не нашли бы. Так что же делать родственникам "нелегких" людей?

Надеятся на правосудие, а что им ещё остаётся?

 

еще как поможет.Если не в этом случае то у нас есть и другие преступления.Заметьте в арабских странах и Китае преступления совершаются не в таком количестве. Там люди ценят свою жизнь. Конечно будут случае грабежей но уже не в таком количестве

Наверное дело не только в цене жизни, а и социальной системе. И в России совершаются преступления в большом колличестве(особенно на бытовой почве), и в Америке., и в странах Европы.

В арабских странах немного менталитет другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы говорите-носить бижутерию. Я шла в центре города по Ц-5, в 8 часов вечера с работы домой, пареньку приглянулись видать мои серьги за 2500 сум, он незаметно прошел со мной в лифт(вставил руку когда дверь почти была закрыта), ударил по голове и забрал серьги, спасибо что уши хоть целы остались, а золото на руках он не заметил(непрофи, случайный воришка либо наркоман либо бездомный), я от этой радости на его вопрос есть ли деньги сама отдала что было в сумке пока не прибил совсем. Скажете сама виновата что зашла в лифт с незнакомцем.. согласна, но он так прокрался незаметно, это я потом поняла что встретила его по дороге, шел навстречу и привлекли его внимание мои красивые серьги. Вывод- ЖЕНСЧИНЫ снимайте все что блестит от греха подальше если идете одни и есть риск нападения. Шок у меня был ужасный, трясло невероятно, вызвала участкового, пришел отговорил заявлять, напугал что придется ехать в РОВД, несколько часов составлять фоторобот, потом бесконечные опознания итп итд да и вряд ли найдут. Если б попала на золото, так бы не оставила, потому что знаю что надо заявлять-только так они шевелятся и чтото делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы говорите-носить бижутерию.

Слов нет. Но все таки в РОВД надо подать заявление. Ваш участковый за себя дрожит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.