Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Аватары.

68 posts in this topic

Добавляйте аватары! Была добавлена база аватар, где вы можете выбрать себе подходящий! Также вы можете загружать аватар со своего компьютера или через URL.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аватара - это маленькое изображение, которое представляет вас в виртуальном мире. Смотря на аватар, собеседники начинают представлять, с кем они общаются.

 

Уделите время и выберите свой аватар. Для этого можно выбрать аватар в одной из наших галерей, либо загрузить со своего компьютера. Как он попадет на Ваш компьютер? Вы можете его создать аватар сами из картинки или фотографии с помощью программ типа Photoshop, либо скачать с одного из специализированных сайтов. Загружаемый на Форум аватар должен быть не более 15 килобайт и иметь размеры не более 100х100 пикселей. Допускаются файлы типа gif и jpg.

 

Ссылки на некоторые базы аватаров:

 

http://avatarka.com/

http://avatars.qj.by.ru/

http://avatar.gameguru.ru/110/

http://www.ru-forum.com/avatar/

http://www.avator.com.ru/

http://www.avatarity.com/

 

 

 

КАК ВСТАВИТЬ АВАТАР:

 

1. Сохраните понравившийся аватар на ваш компьютер.

2. Залогиньтесь на форуме.

3. Нажмите на ссылку вверху слева «Вошли как:<Ваш ник>»

4. Нажмите на ссылку внизу в центре «Опции аватара»

5. В поле " Загрузите аватар со своего компьютера " нажмите «Обзор», выберите аватар с вашего компьютера, нажмите «Открыть».

6. Нажмите кнопку внизу «Обновить аватар».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромный Рахмат за информацию!

Воспользуюсь всенепременно! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А слово аватар(а) - это акого рода? женского?

выберите свой аватаре

мужского или

аватара - это маленькое изображение

среднего? :)

и где ударение должно стоять? Аватар/авАтар/аватАр/или все же аватарА :)

Огромный Рахмат за информацию!

Воспользуюсь всенепременно! :)

не по теме: Athlon, а что у тебя означает твой аватар

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не по теме: Athlon, а что у тебя означает твой аватар

http://www.overclockers.ru/lab/15872.shtml аватарка отсюда..

А ник... наверное я немного похож характером на Athlon со всеми его плюсами и минусами :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А слово аватар(а) - это акого рода? женского мужского или среднего? :)

и где ударение должно стоять? Аватар/авАтар/аватАр/или все же аватарА :)

Avatar - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека. Аватар – это «виртуальный персонаж», alter ego. Точно и неизвестно, кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея.

 

Слово Avatar (в русском написании принято – «аватара») было известно задолго до распространения компьютеров и Интернета. Само название аватар несет в себе божественное создание. Аватара (Нисхождение /сансрит/) - в индуистских мифах явление нисхождения (или сошествия, воплощения) божеств на Землю, физическое воплощение Бога на земле, для того, чтобы указывать человеку пути выхода из сложившейся ситуации. Например, бог Индра-громовержец в одной из своих аватар был червём. Небезызвестный Кришна из Махабхараты был, говорят, аватарой бога Вишну. У последнего вообще много аватар было. И черепахой он побыл и ещё кем-то. Даже Будда в индуизме считается его аватарой. При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась. И у одного бога могло быть несколько аватар одновременно.

 

Так что употребление слова «аватара» (всё-таки в русском принято с окончанием «а», не надо бы калькировать английское произношение) для обозначения «виртуальных личностей», в которые воплощается их «реальный» хозяин – очень точное и уместное.

 

 

При переводе слова «аватара» abbyy Lingvo выдает вот что:

 

avatar (по-русски аватара)

сущ.

1) санскр.; миф. аватара (в индуизме — воплощения бога Вишну)

2) филос. инкарнация, воплощение

3) перен. воплощение, олицетворение

She was an avatar of selflessness and generosity. — Она была само воплощение самоотверженности и великодушия.

 

В русском языке слова «аватар» нет, есть только «аватара».

 

 

К нам это слово в современном значении пришло из английских Live Journal, однако в англоязычных кругах его полностью вытеснило слово «icon». Это вполне объяснимо, так как оно более знакомо и на целую букву короче, да и вообще, по-английски более звучное и гармоничное. В русском же языке «иконка» звучит хуже, чем аватар, да и значение у нее есть другое.

 

Мальчик или девочка?

 

Это самый сложный вопрос. В русском слово произносится в женском роде: «аватара», но по-английски оно переводится как «avatar», то есть, получается, «аватар» — мужского рода.

 

Самый правильный вариант

 

именит. падеж (что?) : аватара

родит. падеж (чего?): аватары

дат. падеж (чему?): аватаре

винит. падеж (что?): аватару

творит. падеж (чем?): аватарой

повеств. падеж (о чем?): об аватаре.

 

Куда ударить?

 

Ударения могут быть различные, мнения на разных сайтах и форумах самые разные. Допускаются варианты: аватАр (с ударением на последний слог) и авАтар (ударение на второй слог, вторую «а») Но больше мнений сходится на ударение на второй слог.

 

По информации сайтов

http://newavatar.ru/, http://www.make-avatar.ru/ и http://avatarka.ru/

 

:) Пока собирал информацию, наткнулся на эти аватары (в Вашем браузере должна быть включена анимация GIF):

c0181jj.gifc0193pw.gifc0932hc.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ник... наверное я немного похож характером на Athlon со всеми его плюсами и минусами smile.gif))

 

греешся? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge спасибо за инфу. я почему-то вснгда думал, что аватар муж рода и ударение ставят на аватАр, а сестренка говорит авАтар :)

 

http://www.overclockers.ru/lab/15872.shtml аватарка отсюда..

А ник... наверное я немного похож характером на Athlon со всеми его плюсами и минусами :)))

теперь понятно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2psiholog:

А раз ты психолог, может объяснишь нам связь между аватарами и их владельцами? Говорят что раз в основном аватар выбирают на интуитивном уровне(греет-не греет), то по аватару(плюс никнейм) можно многое сказать об его владельце(ну вы поняли, я не про авторское право). Кстати, отсутствие аватара тоже о многом говорит(отсутствие результата - тоже результат). Часто вижу кошачьи аватары, целая группа кошаков есть на любом форуме. Вот я к примеру. Такой случай из жизни:

Была стройка возле дома(я ещё в школе учился). Отстроили только фундамент, а строители наверно были из гринписа, т.к. не срубили одно деревце возле фундамента прям. А было оно такой согнутой формы и заменяло нам турник. Вот раз пошли мы(зе файф ов ас) на "турник", а т.к. деревце тоненькое было, то я, как самый лёгкий, пропустил своих более могучих собратьев по разуму вперед. Они по очереди прыгали на него и деревце прогибалось под их весом и распрямляясь подбрасывало их вверх. Настала моя очередь, я ловко, как Гоген Ямагучи(легендарный каратист отличавшийся неимоверной ловкостью, по прозвищу "кошка") делаю тройной прыжок по маршруту: плита, фундамент, дерево. Ноги мои подлетают вперед, потом подлетают назад, и в этот момент дерево с хрустом ломается и я с высоты падаю рёбрами прямо на фундамент. Вот поэтому у меня такой аватар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, интересно послушать о чем же говорит отсутствие аватара?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно об оффтопе, но мне тоже интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не психолог, вот психолог как раз и объяснит, а я так, на уровне интуиции понимаю что что-то это значит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не психолог, вот психолог как раз и объяснит, а я так, на уровне интуиции понимаю что что-то это значит.

Интересный Вопрос)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересный Вопрос)

 

Я мог развить тему, но боюсь что тем у кого нет аватара, это не понравиться(вдруг правда матка?). Будем ждать комент психолога. А я молчу в тряпочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно.

Господа&Дамы, Психологи&не очень!

А что Вы можете сказать обо мне на основе моей аватарки и ника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень интересно.

Господа&Дамы, Психологи&не очень!

А что Вы можете сказать обо мне на основе моей аватарки и ника?

 

Ну лови(предупреждаю: я в людях плохо рабираюсь, даже в реале, мне надо с ним пожить или пороботать бок о бок пару месяцев чтоб сказать кто он, хотя верно говорят что первое впечатление, за первые 4 секунды - самое правильное)

Ник: сплошь цифры - ты явно силён в математике(фиг кто в ник цифры вбил бы, еслиб ненавидел алгебру). 73- сразу в голову приходит 1973, возможно год рождения. Почему зеро? а не 073?(вроде 3-хзначные ники есть на форуме, тут что-то др.)

Аватар: добрый, положительный, то что на нем старик(почемуто мне кажется что это - Бог?), или ты хочешь сказать что ты мудрый/опытный, или ты наоборот молодой и хочешь казаться взрослее(1-й вариант более вероятен). Крупным планом - правая рука, ты правша? Ты возможно неплохо руками работаешь. Аватар - не анимашка. Оригинальничать не любишь. Консерватор ты. Но он у тебя есть. Тебе нужно "лицо". У тебя есть своё я. Своё мнение.

Подпись: явно английским владеешь, икс-филе - ты обычную инфу уже переварил, пошел дальше(какой ВУЗ кончал?)

Кол-во постов=246 а зарегился ты 4 декабря 07-го, сёдня 26-е 08-е, грубо говоря это за 2 месяца - это много, возможно тырнет халявный, возможно это твой первый форум и ты должен "переболеть" потом меньше кол-во будет. В день в среднем по 4. Значит ты обдумываешь ответы, а не постишь лишбы ляпнуть.

Из долины? но не назвал точнее. Как бы шифруешся, но как бы и не скрываешь. Золотой середины придерживаешся? Уровновешанный значит.

Короче я так могу тему "Е" тяныть как резинку - хватит. Скажи как тебе? На сколько пёрсентов угадал?

ЗЫ: всё это догадки, так что точность 50%, заметь что твои данные я не просматривал, а твои посты старался забыть, только визуальная информация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To ГОГИ. Браво. Но, не брависсимо.

Почти угадал, процентов на 50.

Продолжишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To ГОГИ. Браво. Но, не брависсимо.

Почти угадал, процентов на 50.

Продолжишь?

 

БА! да там и буковки у тебя на аватарке! Какой я не внимательный(творческая личность, постоянно в голове мысли и идеи, отвлекает это) - психологом мне не быть, а посему продолжать не буду :-)

Хотя вот ещё коечо:

подпись банальная и частовстречающаяся - ты точно не любишь оригинальничать, возможно ты не любишь и сюрпризов.

Далее: если у тебя есть авто - то это уздеу(тико, матиз, нексия) а не иномарка за ту же цену. Ну вот, понеслась! Стоп машина.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
БА! да там и буковки у тебя на аватарке! Какой я не внимательный(творческая личность, постоянно в голове мысли и идеи, отвлекает это) - психологом мне не быть, а посему продолжать не буду :-)

Хотя вот ещё коечо:

подпись банальная и частовстречающаяся - ты точно не любишь оригинальничать, возможно ты не любишь и сюрпризов.

Далее: если у тебя есть авто - то это уздеу(тико, матиз, нексия) а не иномарка за ту же цену. Ну вот, понеслась! Стоп машина.

У меня две подписи. Если установишь GIF аниматор, то увидишь как они складываются в подпись.

Подписи выражают мое кредо, я в поиске новых идей.

авто нет, но был "москвич-412М", продал за ненадобностью.

Тырнет не халявный, но дешёвый.

Форум далеко не первый, но этот самый вУмный!

В математике не очень, но очень ее люблю, как и физику. Хотя Бином Ньютона разложить могу, но не понимаю наф###н это надо. Я за прикладную математику.

Ранее были другие ники, но их перехватили за долгим не использованием.

zero - банальное сокращение, на инглише и русском практически одно и тоже.

Поверь, я не обижаюсь, мне действительно интересно твое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немножко футуризма:

думаю в недалёком будущем смайлики вымрут, их заменят "анимашки с саундом"(? flash). Объясняю:

вместо "очуметь!" и смайлика, будет анимашка того чувака с камеди-клаба, он будет разводить руками и через динамики говорить: "очуметь!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немножко футуризма:

думаю в недалёком будущем смайлики вымрут, их заменят "анимашки с саундом"(? flash). Объясняю:

вместо "очуметь!" и смайлика, будет анимашка того чувака с камеди-клаба, он будет разводить руками и через динамики говорить: "очуметь!"

Ага. Идейка клевая. Многие так разленились, что мечтают поставить "автосекретаря" и наговаривать текст. Или компом голосом управлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы услышать Ваше мнение обо мне господа психологи форума :) , если аватарки мало, в личке есть фото...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы услышать Ваше мнение обо мне господа психологи форума :) , если аватарки мало, в личке есть фото...

Без фото! Только на основе аватарки, ника и подписи!

Человек знакомый с законом не по наслышке. Верующий в Бога. На людей вокруг себя смотрите немного свысока. Психологически пассивен, скорее пессемист. Из консерваторов, но к новому можете прислушаться. Вы скорее из того слоя людей, кредо которых: "Добро должно быть с кулаками". Очень логичны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Без фото! Только на основе аватарки, ника и подписи!

Человек знакомый с законом не по наслышке. Верующий в Бога. На людей вокруг себя смотрите немного свысока. Психологически пассивен, скорее пессемист. Из консерваторов, но к новому можете прислушаться. Вы скорее из того слоя людей, кредо которых: "Добро должно быть с кулаками". Очень логичны.

Хм.....вот насчет пессимиста..скорей просто циник...остальное..да прав ты дружище :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм.....вот насчет пессимиста..скорей просто циник...остальное..да прав ты дружище :)

У Вас фон аватарки черный, циник выбрал бы что-то шокирующее из цветов. Наверно, всетаки еще пессемист. У вас есть еще перепады настроения? или сразу из крайности в крайность?

Да и посты у Вас на цинизм не тянут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.