aviatechnician

Думаю взять ГАЗ.

108 posts in this topic

Это копи паст с одного форума...))) Для размышлений..

 

:)

Достаточно купить волгу с ГУРом и инжекторным двигателем ... и забить на этот копипаст :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно купить волгу с ГУРом и инжекторным двигателем ... и забить на этот копипаст :)

и ГБО

Edited by taks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет 3102 удачная модель? Наверняка не сильно отличается от 31029 и 3110 по характеристикам? Как она в ремонте и обслуживание, дорогая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как на счет 3102 удачная модель? Наверняка не сильно отличается от 31029 и 3110 по характеристикам? Как она в ремонте и обслуживание, дорогая?

разница только по кузову.

Не рекомендовал бы 31029 так как модель не совсем удачная. Много болячек.

Еще один + 3102 кроме внешнего вида то это дисковые тормоза впереди и есть заводске экземпляры с 5ты ступенчатой коробкой и "чайковским" мостом!

И еще, из этих трех моделей 31029,3110 и 3102 - 3102 классом считается выше.

 

А как на счет 3102 удачная модель? Наверняка не сильно отличается от 31029 и 3110 по характеристикам? Как она в ремонте и обслуживание, дорогая?

А как на счет 3102 удачная модель? Наверняка не сильно отличается от 31029 и 3110 по характеристикам? Как она в ремонте и обслуживание, дорогая?

разница только по кузову.

Не рекомендовал бы 31029 так как модель не совсем удачная. Много болячек.

Еще один + 3102 кроме внешнего вида то это дисковые тормоза впереди и есть заводские экземпляры с 5ты ступенчатой коробкой и "чайковским" мостом!

И еще, из этих трех моделей 31029,3110 и 3102 - 3102 классом считается выше.

Совет тебе - бери Волгу!

Но обрати внимание на следующие моменты:

1 хороший кузов (именно хороший - даже отличный) - кости будут целые - мясо нарастет. Самый дорогой и хлопотный ремонт - кузовной.

2 Ищи машину с 5ти ступенчатой коробкой. Новая 5ти ступка коробка стоит 800 баксов - подержанная 800-900 тысяч сум - так что разница есть. А 4 ступка от 100 до 300 тысяч сум.

3 3102 с середины 80х идет с передними дисковыми тормозами от АЗЛК :lol: . Сейчас выпускают с "родными". Разница между барабанами и супортами - небо и земля!

4 Мотор - есть 3 варианта.

а. 402 - 2 литровый двиг от ГАЗ 2401, расход у него поменьше но и тяга тоже

б. 402.10 - карбюраторный 2,3 литровый двиг от ГАЗ 2410 - он же устанавливается на 31029 - хороший двиг

в. 406,2 - 2,3 литровый, инжекторный 16 клапанный, 2х рапспредвальный ДОНС мотор. Отличный двиг - но его самый большой минус - ремонтируют и диагностируют его только в 2х местиах в Узбекистане!

г. 405 двиг - 2,3 литровый, КАРБЮРАТОРНЫЙ, 16 клапанный, 2х рапспредвальный ДОНС мотор.

 

Из этой гаммы рекомендовал бы тебе 406,2 - если ты живешь в Таше. Босс не даст соврать - один раз доведи его до ума и он, при правильной эксплуатации пройдет 350-400 тысяч. Что не плохо для советско-российского авто. Потом под этот двиг есть заводские кондиционеры, если машина была в частных руках то и ГУР тоже есть (обычно с гос машин их снимают и продают на лево)

 

4 Ищи машину с ГБО - желательно с корейским. Это самый большой плюс ВОлги. 100 литров - потом можно "докидать" еще 30 литров. Лично у меня 100 + 65!

 

5 Бери Волгу так как (открою тебе маленький секрет - с запчастями у тебя пробем не будет так как коробка, двиг и все навесное как у Газели - у них, у Газелей сейчас немецкие коробки ЗФ, генераторы Бош и много других "ништяков"! Найдешь доброго газелиста(ов) - и у тебя всегда "новая" машина!)

 

Итак Такс - резюмируем:

 

Вот что тебе нужно:

ГАЗ 3102, желательно белого, самого ходового цвета у нас, с 5 ступкой, с двигом 406,2, который перед покупкой нужно как следует продиагностировать, с документальным ГБО, дисковыми тормозами и хорошим кузовом.

 

Стоить сей агрегат у нас будет 2000 - 2005 года от 4 000 до 6 500 уев!

Удачи!

 

Кстати на 3102 много электронных "прибамбахов", таких как стеклоподъемники и прочее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

406,2 объем 2,3L (DOHS) - 80й бензин и меньше 10 литров по городу? И это всего лишь после замены всех фильтров и 2х датчиков? Указанный двигатель с таким объемом в реале не может такой расход показывать по городу, да еще и на 80м бензине? У него по паспорту расход городской не меньше 13 и в смешанном цикле 11 (а как нам всем известно в паспортных данных любят приукрасить) и при рекомендуемом октановом числе 92..

 

Дык мне преукрашивать то какой резон ,единственное что сделал специально для снижения расхода ,на диагностике попросил настроить на минимум ,они залезли в показания ДМРВ (через бук) и подкрутили сам датчик , в тот момент оперировали словами было на 120 а сделали на 60 что это означает я не знаю .

Будет сходка волговодов там сможете посмотреть в живую .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бери Волгу

Все убедили, огромное спасибо!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАЗ 3102, желательно белого, самого ходового цвета у нас, с 5 ступкой, с двигом 406,2, который перед покупкой нужно как следует продиагностировать, с документальным ГБО, дисковыми тормозами и хорошим кузовом -

потом такую машину и продать будет гораздо легче!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3110 пугает размерами, по разным слухам быстро ржавеет, в управлении тяжолая(кривой руль(смещен влево), туповатый ГУР, и еще всякой фигни которую начитался в инете) ноооооо дизайн кузова у неё просто супер

может кто подскажет какое купит авто б/у за 4000-4500уе чтобы была надежной(без воскрестных ковыряний в мафынке) и некапризной в ремонте

еще на авто планирую если нестоит поставить ГБО метан

 

Покупал волгу 3110 в 2009 г. как первый автомобиль, насчёт габаритов не парьтесь привыкнете максимум через месяц, если есть сильное желание владеть волгой, то остальное все мелочи, про кривой руль тоже в своё время читал в нэте, но на практике ВОООБЩЕМ этого не замечаю. А вот про надёжность и безотказность покупаемой б/у машины, нужно сразу отбросить все иллюзии- Вы обязательно будете в ней ковыряться по мелочи как минимум полгода или год, так как в течении этого срока будут вылазить проблемки, которые предыдущий хозяин тщательно скрыл. Вобщем в двух словах: если машина рано или поздно готовилась к продаже, то предыдущий хозяин особо не заморачивался покупкой качественных запчастей а ставил естественно китайские бендиксы-шмендиксы и прочие расходники. Единственное чему я до сих пор несказанно рад, то что после покупки (до ремонта) моя машина по началу вся скрипела, чихала, текла - но ни разу не встала на дороге!

 

Из плюсов 3110 с -402.1 двиглом приведу следующее:

 

1) Удобные передние сидения (даже имеется регулировка спинки поясничного отдела)

2) Отличное салонное освещение (родное) дополнительных лампочек не требует

3) Электро-корректор фар

4) Маслянный радиатор+электрический вентилятор (хорошее решение в нашем жарком климате)

5) Недорогой ремонт и обслуживание (валом мастеров и запчастей)

 

Минусов наверно тоже достаточно, но я их не замечаю

 

П.С. В целом машина хорошая и удобная особенно при выезде с компанией на природу (поместиться всё!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык мне преукрашивать то какой резон ,единственное что сделал специально для снижения расхода ,на диагностике попросил настроить на минимум ,они залезли в показания ДМРВ (через бук) и подкрутили сам датчик , в тот момент оперировали словами было на 120 а сделали на 60 что это означает я не знаю .

Будет сходка волговодов там сможете посмотреть в живую .

406-й двигатель, мне понравился. Я говорил еще в те времена с мастерами насчет расхода. Да. Можно снизить и до 8 литров. Но зачем? динамики не будет совсем. расход этого двигателя - 12 литров в городе. Это нормально.

У меня на нексии донце, расход был 10 литров. Ну так и должно быть :) чего париться?

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

402 двигатель фантастически ремонтопригоден, а при должном угле кривизны рук вполне можно снизить расход до 11,5 в городе, и 9 по трассе. Говорю по собственному опыту - карбюратор ДААЗ [...]4178 и электронное зажигание.

 

Можно не бояться что-то сделать самому - сломать сложно. Из однозначныъх плюсов машины - это адаптированность к нашим дорогам. Из минусов - динамика и управляемость, но мы ведь говорим, по большому счету, о машине родом из 70-х...

 

Волга отзывчивая машина, и при должном уходе будет всегда вас радовать. Но со временем захочется чего-то большего, впрочем как и на любой машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

своя собственная первая машина - 3102 с ЗМЗ 402. Машина хорошая, к габаритам привык быстро (но на братишкиной 31029 так и не смог привыкнуть из-за капота). Единственный минус - это бензин! Буду исправить ГБО. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

своя собственная первая машина - 3102 с ЗМЗ 402. Машина хорошая, к габаритам привык быстро (но на братишкиной 31029 так и не смог привыкнуть из-за капота). Единственный минус - это бензин! Буду исправить ГБО. ^_^

Исправлено! B) :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исправлено! B) :P

Угу. Час простоя на заправке и "выдворение" к мастеру, который ставил ГБО.

Лучше поделись радостью после всех этих "косяков".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Час простоя на заправке и "выдворение" к мастеру, который ставил ГБО.

Лучше поделись радостью после всех этих "косяков".

)) ну есть такое! уже заправился благополучно! а про очереди - даа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет сколко расход метана на 3110 на 100км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет сколко расход метана на 3110 на 100км?

 

 

У меня ГАЗ 3102 простой мотор. 90 литровый балон хватает на 200 - 220 км

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня за заправке видел Волгу 3110 1998 года с 406 двигом - один хозяин. Пробег - 667 000 км без ремонта.

Удивился!

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ГАЗ 3102 простой мотор. 90 литровый балон хватает на 200 - 220 км

Afiget posravneniyu s Vaz namnogo bolshe topliva jret ,naskolko slishal na jiguli 65litrovii balon havataet na 180km...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на 100 л баллоне с 402 мотором 200-220 км проезжает

позавчера заправился в Алмалыке - пробег 220 км и стрелка на манометре 50 атм. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня за заправке видел Волгу 3110 1998 года с 406 двигом - один хозяин. Пробег - 667 000 км без ремонта.

Удивился!

Звиздит этот мужик на 250%. Такого быть в природе не может. А тем более с машиной 1998 года. Тогда 406-е движки вообще сырые были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАЗ 3102, желательно белого, самого ходового цвета у нас, с 5 ступкой, с двигом 406,2, который перед покупкой нужно как следует продиагностировать, с документальным ГБО, дисковыми тормозами и хорошим кузовом -

потом такую машину и продать будет гораздо легче!

3102 Кремлёвская. Так её называли мои друзья и знакомые.Пригнал брат в далёком 1998 году с Н.Новгорода и подарил мне на днюху.Двиг 406.2. КПП 5 ступ.Мост ЧАЙКА.Стёкла Боровские(кофейные).Салон нового образца.На потолке спереди и сзади "самолет".Электропакет.Вобщем полнейший фулл на росс.автомобиле.Сам ставил только музыку,сигналку и диски.

Расходовала 12 литров.ГБО ставить даже и не думал,так как видел соседей водителей с ГБО вечно Простите, никогда больше материться не буду!..щихся утром.

За время эксплуатации ни разу не подвела(всё зависит от ухода).

Вобщем всем желающим купить ВОЛГУ рекомендую именно 3102.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

......

Вобщем всем желающим купить ВОЛГУ рекомендую именно 3102.

Вопрос только один примерные годовые расходы при обслуживание без бензина ремонт запчасти во сколько обходится? И пробег км в год?

Не могли бы сказать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3102 Кремлёвская. Так её называли мои друзья и знакомые.Пригнал брат в далёком 1998 году с Н.Новгорода и подарил мне на днюху.Двиг 406.2. КПП 5 ступ.Мост ЧАЙКА.Стёкла Боровские(кофейные).Салон нового образца.На потолке спереди и сзади "самолет".Электропакет.Вобщем полнейший фулл на росс.автомобиле.Сам ставил только музыку,сигналку и диски.

Расходовала 12 литров.ГБО ставить даже и не думал,так как видел соседей водителей с ГБО вечно Простите, никогда больше материться не буду!..щихся утром.

За время эксплуатации ни разу не подвела(всё зависит от ухода).

Вобщем всем желающим купить ВОЛГУ рекомендую именно 3102.

Да раньше была роскошной машиной.Мой знакомый копил всю жизнь на свою мечту и купил таки чёрную волгу.А когда уезжал 2 месяца назад в Россию,еле-еле её продал за 1200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы сказать)

по расходам на топливо(поскольку в Волжанке это главная статья расходов!): Волгу бензином не накормишь, лучше газ! Волга без газа в наших нынешних реалиях - это нонсенс! :lol:

 

Если двиг 406, то он более долговечный но и более капризный! Регулируется компом - компы только в 2х местах по Ташкенту (по всей стране не скажу.)

Ходовка - это самый большой плюс Волги!

Минус - парковка Волги и ооочень дорогие запчасти, местами дороже Ауди и БМВ. Например за новый стартер на 409й мотор просят 600 000 сум! А новый китайский генератор на 406й - 350 000 сум!

На Эпику хорошее корейское б.у. стоит дешевле в 2 раза!

 

Вся проблема Волги в том что мы ждем от Волги чего-то сверх обычного! Просто многие из нас родом из Союза где понятие Волга ассоциировалась с престижем, надежностью и комфортом как сейчас многие из нас с восхищением смотрят на новый Лексус или Мерин.

Низкая ликвидность. Купив Волгу раз, продать будет гораздо сложнее, к сожалению большая часть Волг заканчивает свою жизнь с самодельным багажником на крыше, фаркопом под "попой" и отсутствием задних сидений а также общей обшарпанностью кузова где-нибудь на оптовых и строительных рынках нашей страны.

Мы предъявляем Волге требования по эксплуатации как новым, современным авто хотя эта машина практически родом из 60х когда выбирать было не из чего!

 

Вообщем дело вкуса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.