aviatechnician

Думаю взять ГАЗ.

108 posts in this topic

Замётано! :) Только я больше квас люблю холодненький!

В принципе ,по Волгам в Таше есть спецы и делают довольно неплохо,особенно если контролировать "не навязчиво".

А потом ,когда станете их постоян.клиентами -то и скидки будут в цене.Волга ,вы это должны сами понимать, -она всё-таки требует постоянного ухода и контроля систем. Всё-таки возраст машины и агрессивные условия эксплуатации прежними хозяевами.Но за это она платит в ответ безраздельной любовью и преданностью.Приезжайте-чем смогу-помогу.

Ок квас так квас ))

Тока в Таше Волгу за 1000 1500 $ можно ли купить ? Модель думаю 24 ?

И еще один вопрос не по теме , но все таки восточная жилка у меня присутствует, на лето если смогу хочу приехать , что бы можно было бы купить что бы у нас продать , например навигатор анти радар или видео регистратор ? есть гибриды навигатор с видео регистратором . Для удобства конвертации валюты используйте такой алгоритм 1990 рублей грубо 200000 тысяч сум . Надеюсь не нарушаю правила форума ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока в Таше Волгу за 1000 1500 $ можно ли купить ? Модель думаю 24 ?

легко!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ArchiB,Волги в Таше -выбор большой.Популярностью пользуется ,но не сильно.Не на "ура",короче.

Волга-машина на любителя.Вы должны понять для чего вам ,в принципе, машина.Ну и купить именно чтобы отвечала необходимости.Купив,продать будет сложно-опять-таки только любителю Волг.

По поводу вашей коммерческой состовляющей ...

Я,лично, не сильно любитель регистраторов и всякого рода новигаторов и антирадаров.Как то не привык к лишнему в машине-они мне без надобности,да ещё могут и сп..ить ,если не снять на ночь.Но вижу вы мыслите в правильном направлении.Эту тему надо развить.

Ладно приедите- а там сами на месте разберётесь что к чему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ArchiB,Волги в Таше -выбор большой.Популярностью пользуется ,но не сильно.Не на "ура",короче.

Волга-машина на любителя.Вы должны понять для чего вам ,в принципе, машина.Ну и купить именно чтобы отвечала необходимости.Купив,продать будет сложно-опять-таки только любителю Волг.

По поводу вашей коммерческой состовляющей ...

Я,лично, не сильно любитель регистраторов и всякого рода новигаторов и антирадаров.Как то не привык к лишнему в машине-они мне без надобности,да ещё могут и сп..ить ,если не снять на ночь.Но вижу вы мыслите в правильном направлении.Эту тему надо развить.

Ладно приедите- а там сами на месте разберётесь что к чему.

Спасибо еще раз за ответ ) Будем думать стараться .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем волговчанам! Собираюсь приобрести волгу. Первый вариант это газ 31029, 96 года выпуска, ГБО нет, просят 2600, требуется кузовные работы, 3 года стояла. Второй вариант это газ 3102, 7 лет стояла мотор ЗМЗ 4022.10, на вид нормальный, кое где требуется кузовные работы, салон более менее ухожен, просят 3000 в рассрочку. Стоит ли покупать? Я новичек в этом вопросе, прошу совета.

 

А гидроусилители на карбюраторную волгу сколько стоят? и где ее устанавливают? Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, а руль с педальками у них тугие? Ни разу Волгу не водил, только чинить помогал немножко, при этом на педальки не жал :biggrin:, теперь не знаю - брать не брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, а руль с педальками у них тугие?

Зато мышцы будут крепкими ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь не знаю - брать не брать?

 

 

волга машина тяжелая, я толком не смог её водить - учился как то с инструктором, но через пару занятий сменил на инструктора на матизе. ИМХО учиться водить не стоит на Волге, так как в жизни я её лично вообще водить не буду.

 

а так конечно большая, широкая, сидишь высоко - как раз под мои габариты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО учиться водить не стоит на Волге, так как в жизни я её лично вообще водить не буду.

А как же - Тяжело в учении - легко в бою? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

волга машина тяжелая, я толком не смог её водить

на такой машине и надо учиться. она прощает мелкие ошибки(инерционная). а вот в матизе или нексии чуть что сделал не так - последствия плачевные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не знаю, не привык к габаритам. и этот подсос постоянно регулировать запарился. я знал что не буду такую машину водить и сменил на матиз - на нем кстати намного удобнее учиться, так как габариты чувствовать легче и соответвено уверенности больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в жизни я её лично вообще водить не буду.

никогда не говори никогда (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда не говори никогда (с)

 

пока не доводилось, самое габаритное малибу, эпика и каптос

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

малибу, эпика ..

Ты бы хоть смайлик поставил ... ну или поинтересовался за габариты эпики, хотябы )) Она габаритней волги ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и этот подсос постоянно регулировать запарился

это зачем? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы хоть смайлик поставил ... ну или поинтересовался за габариты эпики, хотябы )) Она габаритней волги ))

 

эпика это вообще несбывшаяся мечта - и хорошо что не сбылась. в плане комфорта конечно разговора нет, а так как личное авто на каждый день, с учетом того что я теперь живу в квартире больше хлопот, чем удовольствия.

 

а я просто понял что габаритные авто это пока не моё, если честно я не особо люблю водить, почти всегда у меня был водитель со служебкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот, а руль с педальками у них тугие?

тихо,конечно,но полегче нежели ваз классику.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера приезжала одна волга, 71 года, так вот руль нормальный, только сиденье не регулировалось. У меня правая нога почти не сгибается, упёрся я в перегородку и на педали не смог нажимать.

 

У меня вот ещё вопрос, на Волгах поновее - 2401, 80-х годов и 2410, там сиденье далеко назад отходит? Вообще купить хочу. У меня выбор между москвичём 2140, таврией и Волгой. Бюджет 1200-1400, на Сергелях реально не гнилую волгу 80-х годов купить за эти деньги?

 

Хочу потом переделать машину на ручное управление, вместо педали сцепления рычаг поставить. А то одна нога не очень сгибается, а другая не очень разгибается :biggrin: .

 

Я вообщё-то на запорожце и тико учился, но по-моему, на брата жигулях заметил, когда в движении у них руль 1 пальцем крутится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но полегче нежели ваз классику.

Ну не скажи )) не полегче.

 

на Волгах поновее - 2401, 80-х годов и 2410, там сиденье далеко назад отходит?

Достаточно далеко.

 

таврией и Волгой

:D

на Сергелях реально не гнилую волгу 80-х годов купить за эти деньги?

Не реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

москвичём 2140

 

На 41-й уже не хватает?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поверишь

 

4 месяца назад хватало до упора, и на расходники тоже, за 1000 предлагали после капиталки и Волгу и 41, отговорил братан меня. За 1500 2102 нашёл.

 

- Бери, запчасти дешёвые, шприцевать не надо, кузов хуже гниёт, после капиталки. Я отказался от Волги и Космича. А в итоге, тот который должен был продать, не стал продавать. И вот так я остался с ничем.

Edited by achex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну не скажи )) не полегче.

 

 

ну не знаю.по своим ощущениям говорю.самый легкий руль у Волги?потом москвич,далее ваз классика.(при движении)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первую же машину покупаю, пока на чужих ездил. Москвичи, Запорожцы, Жигули у нас в семье были, а вот Волги никогда не было. Только помогал знакомым ремонтировать. Поэтому и задаю глупые вопросы. Прошприцевать раз в 2 недели подвеску, это для меня не проблема. Просто - она большая, такая, с виду надёжная, неповоротливая. Я думал у неё управление как в грузовике, тугое.

Edited by achex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал у неё управление как в грузовике, тугое.

 

У отца Волга 31029, у меня Матиз (простой, без ГУРа). Разницы в рулении не заметил, рули по тяжести практически одинаковы. Для меня непревычно только расположение педалей после Матиза и конечно же габариты. Касательно подвески - всеядная и неубиваемая, проблем в обслуживании нет никаких. По дорогам можно ездить, не обращая внимание на среднего размера ямы. Ну и самый большой вопрос - расход бензина.

Для наших условий (дорог), Волга один из самых лучших вариантов. Неубиваемая, выносливая, и проблем с З/Ч нет никаких.

Дорогая резина на Волги, так как у нее размерность вроде 205/55 R14, отличается по ширине от основной массы баллонов, предлагаемых на рынке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде 205/55 R14

205/70/R14 на старые и 195(205)/65(60)/R15 новые.

 

Дорогая резина на Волги,

Не на много. От 65 у.е. за баллон

 

Разницы в рулении не заметил, рули по тяжести практически одинаковы.

В движении, да. На месте, еще как заметишь )

 

Ну и самый большой вопрос - расход бензина.

На газ переводится без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.