Katreina

Ваше отношение к прививкам?

62 posts in this topic

если надо могу дать тел, но сразу скажу что очереди у нее где то на месяц мож больше дают пить какие шарики сейчас на сд диск записаный этим компом ложим банку с водой и даем деткам пить мы к ней ходим с рождения и все что она нам говорила пить делать мы все это выполняли,когда нам прописывали в местной поликлиники целый список мы ехали к ней она удевлялась этому списку вычеркивала все и писала то что нам надо она класс но у нее как бы не дешево все это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не делать прививку, то последствия ребенок будет переносить очень сложно?

 

Какие последствия, если не делать прививку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие анализы для АКДС? Я не помню, чтобы мы сдавали анализы.

Мы тоже не сдавали анализы... Просто если мамы очень боятся, то пускай их сдадут... Врачи, как я понял, особо не заморачиваются... Нужно самому брать направление на анализы... Вот, погуглил:

Перед первой прививкой АКДС ребенку обязательно нужно сдать анализы крови и мочи. Прививать следует абсолютно здорового ребенка, поэтому если малыш болеет, нужно дождаться его выздоровления. После острых заболеваний или обострения хронических желательно выждать не менее одного месяца, после ОРЗ в легкой форме – 2–3 недели. Существуют и абсолютные, то есть постоянные, противопоказания к проведению прививок: злокачественные новообразования, сахарный диабет, первичные иммунодефициты, прогрессирующие нервные и психические заболевания и др.

Временные противопоказания

К ним относятся все острые заболевания, анемия ( когда уровень гемоглобина ниже 84 г/л ). Поэтому, если ребенок только что переболел, вакцинацию придется отложить на срок не меньше месяца. При легком насморке этот период сокращают до недели.

Абсолютные противопоказания

Прививки не делают ( или делают облегченные при их наличии ), если у ребенка была тяжелая реакция на предыдущие вакцинации, первичное иммунодефицитное состояние ( в этом случае нельзя использовать живые вакцины ), прогрессирующие неврологические патологии, злокачественные болезни крови, новообразования, аллергические реакции на компоненты вакцины.

Вот как-то так...

Еще раз насчет США... Полазал на русскоязычных форумах... Точно такая же история как у нас... Не принимают в сад без прививок... Ребенок пошел в школу, одной прививки не хватало - отправили на вакцинацию... Мамы точно так же спорят, делать или не делать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совпадение или реально мазь помогает?

Реально помогает, правильно делаете, что мажете.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие последствия, если не делать прививку?

Наверное, имелось в виду, что не привитый ребенок тяжелее переносит болезни, от которых делаются прививки.... Почитайте про эпидемию полиомиелита в Таджикистане...

 

Вопрос - в центре вакцинации сдаются ли все анализы перед прививкой? Или там только внешний осмотр и родители сами должны ребенка на анализы потаскать до поездки туда?

Нам про анализы вообще ничего не говорили... Нужно сдать, чтобы хотя бы посмотреть, не понижен ли гемоглобин... Возьмите направление у педиатра, сдайте анализы, проконсультируйтесь... А потом еще и в центре вакцинации результаты анализов покажите... Только не забудьте подготовить ребенка! Хотя в центре вакцинации вам обязательно про это скажут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из личного опыта .... старшему сделали все прививки по полному списку в Сорисе. Не разу не было никаких побочных эффектов и т.п. Начал сомневаться, а мож типа физ раствор вливают :)

 

Когда ему было наверное года 3, может 4... супруга заболела паротитом (свинкой) мучилась страшно... (я болел в детстве, по этому не заразился).... пацан вился вокруг нее, как мы только не пытались его изолировать... но иногда прорывался .... его прямого контакта с супругой избежать не получилось... но в результате, он не заболел... так что имхо мое лично... прививки делать надо, жалеть денег на них не стоит, и делать надо в проверенных местах...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

супруга заболела паротитом (свинкой) мучилась страшно... (я болел в детстве

На 90% думаю прививки Вам с женой делали в детстве. Однако они не помешали вам заболеть, не уберегли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема интересная, позвольте отпишусь. Младшему сыну не сделали прививку от паратита (свинка) в середине 90-х прививки были дефицит и пока мы ждали вакцину, мой сын в 3 года заболел все таки паратитом! ужас это я вам скажу,. милые мамы! Сентябрь погода еще +35 и у малыша 6 дней 40 и не падает! доходило до галлюцинаций, при этом голову разнесло от шеи, курс антибиотиков начали сразу! врачи сказали, что если повезет и не будетт осложнений, то ваше счастье, молитесь! Мы вылечились и без осложнений, хотя я читала, что у мальчиков это заболевание протекающее в сложной форме влечет в последующем без плодие. Потом удивляемся откуда без плодие у мужчин? Я не хочу ни кого ни к чему склонить. Вопрос привикок сложен сам по сути...каждый решит сам! Но после того что я пережила...я ЗА прививки!

к стати в Америке действительно првивают по желанию, но потом ни в одно детское учреждение да и на приличную работу без них не устроишься! Сетра живет там и двое детей в обязательном порядке привиты от всего, ибо люду там всякого... ни как у нас,а со всего света, вот и бояться за детишек и за себя!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако они не помешали вам заболеть, не уберегли

Не факт, что от свинки делали прививку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слабый должен умереть.            Прошло 6 лет, после публикации этого репортажа, но актуален он и сейчас. У кого какие мнения на этот счёт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2013 at 15:50, кофе said:

тема интересная, позвольте отпишусь. Младшему сыну не сделали прививку от паратита (свинка) в середине 90-х прививки были дефицит и пока мы ждали вакцину, мой сын в 3 года заболел все таки паратитом! ужас это я вам скажу,. милые мамы! Сентябрь погода еще +35 и у малыша 6 дней 40 и не падает! доходило до галлюцинаций, при этом голову разнесло от шеи, курс антибиотиков начали сразу! врачи сказали, что если повезет и не будетт осложнений, то ваше счастье, молитесь! Мы вылечились и без осложнений, хотя я читала, что у мальчиков это заболевание протекающее в сложной форме влечет в последующем без плодие. Потом удивляемся откуда без плодие у мужчин? Я не хочу ни кого ни к чему склонить. Вопрос привикок сложен сам по сути...каждый решит сам! Но после того что я пережила...я ЗА прививки!

к стати в Америке действительно првивают по желанию, но потом ни в одно детское учреждение да и на приличную работу без них не устроишься! Сетра живет там и двое детей в обязательном порядке привиты от всего, ибо люду там всякого... ни как у нас,а со всего света, вот и бояться за детишек и за себя!

у взрослово мальчика от 17 лет от свинки может быть бесподие

у мальчиков, как и у девочек краснуха, ничего подобного не вызывает

 

сам болел лет в 8-10, ничего такого небыло, ну посидел дома несколько дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

позавчера фб напомнил о посте двухлетней давности с идеей костюма на Хэллоуин - на фото девушка, у которой в кенгурятнике (или как это приспособление нательное называется) сидит маленький скелет. Подпись - "антивакцинаторша со своим ребенком"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now