pusik

Детский дом в Кибрае

643 posts in this topic

Салам! Звук - это вещь....

Alkapone он же Малик он же кормилец не просто человек - это 65 кг. чистого золота!

кто его учил вождению?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вот и съездили в детский дом. Планировали в 10 уже выехать, но пришлось ждать матрас, задержали. Пообщались, в машине у Малика (я, Тамиля, Малик и Lawyer), потом перекусили, и только в 13-30 тронулись в путь. Позвонили на счет стиральных машин мастера и сказали что еще там сломан кажется нагревательный что-то что-то (Малик подробней напишет что именно), и что еще нужно будет 100 т.с., в итоге 550 т.с. На помощь пришел Карапузик "L" добавил 50 т.с., и Тамиля 50 т.с. Благо что Карапузик "L" оказался рядом с цехом, и еще передал в детдом лампочки.

Приехали к детям примерно в 14-30, 2 группы где дети ходячие спали, мы им просто оставили печенья. В 3 группах детки лежачие хоть и сон час они почти никто не спал, т.к. целый день когда хотят тогда и засыпают. Опять нас пустили к ним всех, хотя планировали одного человека. Lawyer видел детишек впервые, мы их уже понемногу запоминаем по именам, и у некоторых участников уже появляются любимчики. Такие лапочки наши детки. Подошла к одной девочке, и погладила ей ручку пальчиком, она так нежно в ответ протянула свою ручку и тоже погладила мою ручку, не могу описать свои ощущения, до сих пор вспоминаю прикосновение ее ручки.

Примерили матрас, все четко подошло. Одели деткам памперсы. Обратила внимание на присыпки, которые в тот раз привозили, пользуются. Также ходунки стоят в группе, видно что уже не новые. Что очень радует, что все идет по назначению.

В этот раз отвезли:

Матрас, лампочки, памперсы, одежда б/у&нов., порошок, печенья + ремонт стиральных машин.

 

Спасибо всем участникам от руководства детского дома:

с торг уза - Карапузик "А", Тамиля, Samsul

с автоцетра - Saidjon, Dominic & Елена, Карапузик "L", Lawyer, Малик

Спасибо турецкому цеху по изготовлению матрасов, за скидку.

Мастерам по ремонту машин.

 

Спасибо еще раз!!!

Фин отчет в личке у каждого участника внесшего вклад.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЭЭЭээ гегей!!! Томачка( Тамиля) Самое безопасное вождение-это мое.

Нагревательный элемент полетел ящщсчо в одной из машинок.Заменили.Пообщались с форумчанами,уже сестрами обзавелся.Тамиль,не беспокойся,все будет в ажуре!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На субботу 12 февраля планируется поездка в детский дом.

Всем желающим добро пожаловать!

Уже есть фин вложения от Тамили, на которые планируем купить теплые носочки, и печенья. Также есть в наличии памперсы.

 

То что еще требуется в детском доме:

лекарственные травы (сверху перечислены названия),

эл.стерилизатор,

эл. плитка,

порошок автомат,

памперсы,

присыпки,

из сладостей можно: конфеты - шоколадные мармеладные можно только мягкие (на 30 детей по 2-3 конфетки на ребенка),

яблоки 30-70 шт, бананы 30-70 шт.

40 детей на тёртом питании.

Выбирайте по своему усмотрению. Б/у вещи также приветствуются, только в хорошем состоянии, возраст до 7 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pusik насчет поездки 12-го, я с Вами. Хотела попросить, можешь узнать в детдоме, а можно им привезти чего-нибуь домашнего приготовления? Ну типа сомсы, или котлеток на обед, хотя бы в те группы, где дети могут кушать самостоятельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pusik насчет поездки 12-го, я с Вами. Хотела попросить, можешь узнать в детдоме, а можно им привезти чего-нибуь домашнего приготовления? Ну типа сомсы, или котлеток на обед, хотя бы в те группы, где дети могут кушать самостоятельно.

О хорошо! Уже спрашивала, сказали можно булочки испечь. На счет мясного надо узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотела попросить, можешь узнать в детдоме, а можно им привезти чего-нибуь домашнего приготовления? Ну типа сомсы, или котлеток на обед, хотя бы в те группы, где дети могут кушать самостоятельно.

Привет. Спросила сказали нельзя. Все что с начинкой или кремом нельзя. Можно только без, например булочки. Можно привезти им продукты например на плов, они сами приготовят детям шавлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня

с форума автоцентр Lawyer привез n-сумму денег

с торг уза Алик привез новую эл.плитку, которую просили выше в сообщениях. Огромное спасибо им за это!

 

Завтра в 10-00 выезжаем с юнусабада.

Что везем в этот раз:

памперсы - 85 шт (на 42 ребенка + по 1 оставим воспитателям на вечер, нам дали выбор если одеваете или оставляете воспитателям, то без акта, если вписывать памперсы в акт то нужно сдать зав.хозу, мы выбрали одеть при нас, пусть без акта),

теплые носочки - 102 шт,

печенья - 6 кг,

эл. плитка - 1 шт.

Еще обещали подъехать утром участники, потом отпишусь, что да как.

Спасибо всем! И до завтра тем кто едет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Pusik, не залазили на форум, почему не позвонили, мы с вами, как соберётесь звоните

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Pusik, не залазили на форум, почему не позвонили, мы с вами, как соберётесь звоните

Извиняюсь, не знала что не следите за форумом. Постараюсь звонить.

 

Сегодня утром приезжал Dominic с форума автоцентр, привез детям конфеты шоколадные, присыпки, и порошок автомат.

Огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня съездили в детский дом. Трое нас было, присоединилась одна молодая пара, которые впервые были в детском доме. Попросили остаться анонимными, а значит Карапузики "Х" и "В", взяли детям соки и конфеты, поэтому конфеты Dominica оставила на след раз. Два ребенка в детском доме на данный момент находятся в больнице, одному из которых нужны были лекарства, поэтому на обратном пути навестили его в больнице, и Карапузики "Х", "В" купили необходимые лекарства.

Детишек видели всех. Сегодня наши новые участники держали на ручках самых маленьких помассировали им спинки, вообщем детишки радовались. Детки которые боялись ходунки сейчас там носятся на них, так что можете приглашать их на свои гонки. :)

Взрослые детки боролись за места на ручках, Карапузикам приходилось по два ребенка за раз подымать, чтобы всех успеть.

Одели детям теплые носочки, и памперсы. Накормили конфетками и печеньями, сок дети тоже с удовольствием выпили.

Отвезли эл.плитку, так что вопрос с плиткой и стерилизатором закрыт, нужно было что-то одно из двух.

Вообщем все доставили.

Спасибо всем кто принимал в этом участие:

с торг уза - Алик, Тамиля, Карапузики "Х" & "В"

с автоцентра - Dominic&Елена, Lawyer

И спасибо всем кто уже стали нашими постоянными участниками.

Как получу фото, некоторые выложу на форум. Кстати Dominic отдельно сфоткали Яночку, когда мне фотки скинут если хочешь тебе в личку отправлю. Фин.отчет будет в личке чуть позже.

В понедельник опишу нужды в детском доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes:

 

Уважаемая Наргиза! Прошу Вас обратить внимание на сообщение в теме о выборе названия.

"Чистые сердцем" - ну или "Чистое сердце"

Думаю что будет не самым плохим названием.

 

Так же сразу же можно будет обыгрывать название в Ваших акциях, типа:

Это помощь от Чистого сердца - и будет звучать не выпячивая никого и подчеркивая суть, с которой люди делятся с детьми.

 

Да и тех, кто не хочет себя афишировать публичным участием в Вашей работе, наверное более корректно назвать "чистосердечными" чем "карапузиками". А то выражение "... Карапузикам приходилось по два ребенка за раз подымать...", вызывают невольную улыбку и дискомфорт при первоначальном чтении.

 

Ни в коей мере не пытаясь принизить Ваш труд и с огромным уважением.

Edited by Danila-Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes:

 

Уважаемая Наргиза! Прошу Вас обратить внимание на сообщение в теме о выборе названия.

Я на все обращаю внимание. Я не одна нас много, пожалуйста мнения людей по поводу этого названия. "Родничок" от Самсул тоже мне понравилось, мне важно как называть участников которые остаются анонимными, но фиксировать мне их надо. Ваше предложение Чистое сердце "А" или как?

Конечно хотелось бы уже на чем-то одном определиться. Давайте товарищи на эту тему пару мнений, кто как думает, и потом уже не будем к этому возвращаться.

Спасибо за внимание, там еще были названия от Санжара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем тем, кто когда-либо упрекнул меня в том, что я ничего не пишу на форуме ПОСВЯЩАЕТСЯ……

у меня тоже есть предложение к вопросу как нас все же называть, хочу чтобы меня называли «Ниспосланная с Небес Мать Тереза после реинкарнации»

А что…. скромно и лаконично, эта тема форума в отличие от многих других не арена баталий и словесных дуэлей. На самом деле, я ни в коем случае никого не хочу обидеть, каждый человек который хотя бы просто заинтересовался нашей темой, не говоря уже о том, что внес свой скромный вклад - в моих глазах почти святой человек. Каждому участнику я лично готова поклониться в ноги!

Единственное… по некоторым орг. вопросам хотелось бы уже наконец-то поставить жирную точку.

во-первых, давайте определимся, у нас как? Каждый сам по себе или мы все же команда, где есть какая-то координация действий и согласованность в принятии тех или иных решений. По мне так второй вариант, это как минимум удобно хотя бы с точки зрения взаимозаменяемости и постоянства. По тому как вы рьяно ищете себе достойное название я поняла, что все же мы команда. А то получается лебедь рак и щука это как минимум непродуктивно.

Если все же мы команда, то нам необходимо определиться с вопросом кто будет координировать наши действия. Хотя о чем это я? Так вроде координатор уже есть и это милый Пусик Наргиза.

В отличие от нас у которых тоже болят сердца, вспоминая и видя наших маленьких деток, ее сердце там всегда! уж поверьте мне!

Она все это затеяла, она этим живет …!

Ну так давайте уважать нашего Координатора и хотя бы советоваться с ней в вопросах согласования наших действий

Второе. Возвращаясь к вопросу о названии … как-то вот свыклись уже с «карапузиками», я понимаю, что каждому новому участнику слышать это возможно не привычно, может поэтому поступают предложения

что-то в этих «карапузиках» есть маленькое, кругленькое, светлое и доброе – как наши малыши. Как будто бы нас взрослых тетенек и дяденек поставили в один ряд с нашими детками.

Ведь мы именно к ним хотим быть ближе.

Мечтаю и мысленно представляю как очень скоро наши малыши привыкнут к нам, начнут узнавать и когда мы будем приезжать будут выбегать к нам навстречу и кричать «наши карапузики приехали!»

А вот наши «чистые сердца» приехали как-то не очень …

это прекрасное название для организации, и дай бог, когда отряд «карапузиков» станет огромным, мы может быть еще и создадим свою благотворительную организацию и вот тогда это название будет действительно в тему!

И вообще те или иные названия НАС использует в употреблении,если вы заметили только Наргиза, потому что делает отчеты и вынуждена как-то назвать людей, которые по тем или иным причинам не хотят афишировать свои благородные поступки

из этого следует, что это необходимо для удобства в первую очередь Наргизе

лично меня Наргиза, ты можешь назвать хоть крокодилом или злобной бабой ягой мне все равно лишь бы тебе было удобно.

Только не называй меня благодетельница с чистым сердцем добрыми глазами и открытой душой. Дети не поймут…

короче, давайте и в этом вопросе определимся и оставим все как есть

«Карапузики» – самое ТО!!!!!

если кого-то обидела, заранее извиняюсь. Для меня наш маленький отряд добровольцев это огромная сила любви и добра! Я вас всех очень люблю и уважаю! Когда-нибудь когда этот отряд станет огромным, а я в это искренне верю – он и так превратится в одно большое чистое сердце!

а пока давайте лучше займемся делом. Что у нас на повестке дня, товарищ Координатор?

Edited by Tamilya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне собственно начхать как эта тема будет называтся.Дело в другом.В том,что мы иногда можем принести частичку тепла и радости этим брошенным детям.Иногда,потому что по возможности.Тут никто никого не заставляет,что либо предпринимать по этому поводу.По названию не нужно замарачиватся,а то начнется.

Тетя Тома! Как всегда поддерживаю тебя!С тобой,за любой кипиш,кроме голодовки.А кто тебя упрекал? Хотя,если ты напишешь ,то НАПИШЕШЬ:)

По поводу благотворительной организации.Тут,как бы по мягче сказать,ну в общем этого наверное не будет.Волна,она с первого раза,потом угасает.Ну или огонек отзывчивости. Ну или только, если приурочить к одной дате,день детей,сирот,ветеранов.По другому о них не вспомнят.К сожаленнию это правда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу чтобы меня называли «Ниспосланная с Небес Мать Тереза после реинкарнации»

:D Ой тётя Тома расмешила.

 

С тобой,за любой кипиш,кроме голодовки.

Голодать нам нельзя, а то не будем похожи на карапузиков :D , лучше т.Тому и д.Акбара нужно в форму карапузиков привести. А у остальных кого я видела вроде у всех пузики как арбузики.

 

По поводу благотворительной организации.Тут,как бы по мягче сказать,ну в общем этого наверное не будет.Волна,она с первого раза,потом угасает.Ну или огонек отзывчивости. Ну или только, если приурочить к одной дате,день детей,сирот,ветеранов.По другому о них не вспомнят.К сожаленнию это правда.

Первый раз у нас уже был давно, до сих пор огонек не погас, и даже все больше присоединяются к нам люди. Оптимистичней Малик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хмм... видимо инициатива наказуема.

 

Пойду покАюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да называйте как хотите.

Только постарайтесь все же навещать детей.

 

Им не хватает простых прикосновений с любовью. Что бы их обнимали, гладили по голове с ЛЮБОВЬЮ.

Это им гораздо важнее печенек и конфет (хотя тоже, лишними не будут).

У персонала, на это конечно же никаких душевных сил не хватит.

 

И там дети есть, которых судя по всему, никто не касается, кроме как обтереть после испражнений.

Не думаю, что при этом их особенно ласкают (некоторые даже у своих детей памперсы меняют в противогазах).

 

Так что, если у кого-то с финансами сложно, но есть желание помочь, то Ваши душевное тепло и любовь, будут весьма кстати, а с транспортом поможем.

Edited by Х&В
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема для размышления к марту.

В марте, в каких числах еще не известно, в детском доме начнется кап.ремонт, который продлится примерно пол года. Поэтому детки переезжают в другое помещение, тоже где-то в кибрае.

Нужно помочь:

1. Перевозка газ. плит с установкой на новой кухне (транспорт + мастер)

2. Перевозка стиральных машин автомат (3 шт), с установкой на новом месте (транспорт + мастер)

3. Перевозка мебели, посуды и т.д. (транспорт + рабочая сила)

4. Перевозка детей (транспорт)

Это главное, также в эти дни желательно обеспечить детей памперсами, в новое помещение можно привезти моющие средства для туалета, ванн, кафеля.

 

Давайте организуем хашар, и поможем обустроить новое гнёздышко нашим деткам.

Сколько дней займет переезд и какого числа заранее сообщу.

Если нам придется там находиться целый день, можно организовать шурпу на учаге, отварную без поджарки, на обед, вместе с детишками и персоналом пообедаем.

 

Участники обещающие организовать транспорт или мастеров, хорошо распланируйте свое время, чтобы потом не подвели.

 

Жду Ваших предложений.

 

Теперь о мини поездке на субботу 19 февраля, нужно:

 

1. Лечебные травы из аптек (названия выше перечислены)

2. Шиповник (можно с рынка)

3. Памперсы

4. Присыпки

5. Подсолнечное масло (для массажа)

6. Лекарства (названия в личку кого интересует)

7. Матрасы для манежа

8. Порошок автомат

9. Печенья, фрукты, или соки (конфеты уже есть)

 

Спасибо всем!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голодать нам нельзя, а то не будем похожи на карапузиков :D , лучше т.Тому и д.Акбара нужно в форму карапузиков привести. А у остальных кого я видела вроде у всех пузики как арбузики.

Нечего меня раздувать как арбуз ) Мне и так хорошо

хмм... видимо инициатива наказуема.

Пойду покАюсь.

Ака Даниил, в коей-то мере я вас поддержу. "Карапузики" не очень ) Видимо поэтому я и отказался от идеи быть в инкогнито )) Ну а по делу, их можно просто называть как "Участник А1", "Участник А2" "Участник Ы1" и т.д.

 

2 Пусик, если заранее назовете дату переезда, я постараюсь распланировать свое время и выехать на помощь на любой из моих машин - если нужно грузить, то на тазике с багажником на крыше, если нужно перевозить деток - то лучше на кораблике своем.

 

ЗЫ. Ака Даниил, до встречи у Ройса :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечего меня раздувать как арбуз ) Мне и так хорошо

 

Ака Даниил, в коей-то мере я вас поддержу. "Карапузики" не очень ) Видимо поэтому я и отказался от идеи быть в инкогнито )) Ну а по делу, их можно просто называть как "Участник А1", "Участник А2" "Участник Ы1" и т.д.

 

2 Пусик, если заранее назовете дату переезда, я постараюсь распланировать свое время и выехать на помощь на любой из моих машин - если нужно грузить, то на тазике с багажником на крыше, если нужно перевозить деток - то лучше на кораблике своем.

 

ЗЫ. Ака Даниил, до встречи у Ройса :rolleyes:

Lawyer ты что-ли это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой спасибо Sarcor. Это с поездки до нового года. С бананами вааще прикольные как обезьянки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

их можно просто называть как "Участник А1", "Участник А2" "Участник Ы1" и т.д.

 

я теперь жалею что совсем недавно хотела по глупости покончить с темой «Как Нас Любимых и Дорогих Таки Называть», прикольная оказалась темка, столько положительных эмоций лично у меня вызывает

Наргиза, купи одну большую толстую тетрадь они еще в годы моей славной молодости «общими» назывались, и начинай потихоньку изучать шифры и коды:

я - трус ..

Акбар – Никулин, Малик – Моргунов (по любому похож, одна весовая категория), ты Наргиза будешь Шуриком

короче Акбар, ты прав, название «Операция-Ы» как раз наша тема! гениально

не могу остановиться ржу уже минут 5 как опкур… ная

или все же ты Lawyer махнул лишку….?

Давайте друзья подключайтесь… ЮМОР ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

все что растет на земле – все полезно … !!!!!!!

Edited by Tamilya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акбар-Балбес :D Ну не бывалый я. А тебе нужно задуматся,а то досмеешся до преклонных лет :lol:

 

О-о,ШивОлег,приветствую!

Тамиля,какой же из тебя трус? Будешь Майей-пчелкой Майей :) А Акбар такого не прощает.Он наказывает-жестоко наказывает))

Edited by Alkapone
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно сказано, Малик! Прощает матушка, а я наказываю, жестоко наказываю :)

 

Тётя Тома (раз уж так завелось), а вы смейтесь, смейтесь )) Посмотрим кто будет смеятся последним когда окажемся по разные стороны трибуны в одном зале суда :)

 

Да, Пусик, я это я )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.