pusik

Детский дом в Кибрае

643 posts in this topic

Если в салон нексии залезет,предвариельно скрутив,то пожалуйста.

есть родной багажник на нексию. могу одолжить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи научите пожалуйста размещать тут фотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Багажник на крышу не нужен. Все что поместится в салон и багажник-пожалуйста.Номер в личку скинул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Станислав Мошковский стал дедушкой :D , давайте его поздравим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати Станислав Мошковский стал дедушкой :D , давайте его поздравим.

 

 

Стал дедушкой! Поздравляю!Молодец!Судя по виду дед то молодой!Так держать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-во..я тоже смотрю на фото и поражаюсь, хотя и в живую видел но на деда все равно не похож....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал дедушкой! Поздравляю!Молодец!Судя по виду дед то молодой!Так держать!

Он на самом деле молодой, просто рекорды бьет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи научите пожалуйста размещать тут фотки.

Зайти на http://img.uz/. Там загрузить, нажать на "Картинка на форум", а здесь вставить эту ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другой вариант размещения фотографий (через Radikal):

 

- заходите сюда

- загружаете фотографию (после загрузки жделательно, чтоб стояла галочка "уменьшить до 640 пикселей")

- копируете 3-ью ссылку (превью - увеличение по клику) и вставляете ее в свое сообщение.

 

Если Вы хотите использовать эти фотографии в дальнейшем, чтоб не грузить их снова, можете зарегестрироваться на Радикале и создавать свои альбомы.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня прислали переводом деньги, спасибо участнику форума pinokio. А также спасибо Искандару, который передал утки, многоразовые памперсы и прокладки для памперсов. И кое-какие средства гигиены для девочек подростков, передадим Стасу для Ангрена.

Еще забрали мастрас, который не скрутится в рулон, так-что вопрос о машине с верхним багажником остается открытым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он на самом деле молодой, просто рекорды бьет :D

Просто хорошо сохранился :-)

 

"Еще забрали мастрас, который не скрутится в рулон, так-что вопрос о машине с верхним багажником остается открытым. "

 

Pusik, я же сказал - на моем авто матрац можно спокойно отвезти, не скручивая, так что не переживайте. С дежурством у меня все Ок, так что видимо еду с вами :-)

 

С уважением,

Станислав Мошковский

+99897-4012017

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну все отлично! Тогда Стас заедите за мной на юнус-абад, по тел сообщу адрес. Alkapone вы так я поняла тоже едите? С вами встретимся на северо-востоке, там тоже есть что и кого забрать. Заранее позвоню. Samsul скорее всего тоже будет на машине. Так-что вопрос с транспортом решен, 2-3 машины дочтаточно.

Те кто решит ехать с нами пожалуйста вносите себя в список заранее, чтобы рассчитывать места в транспорте.

На данный момент насколько известно это - Татьяна, Samsul, Tamilya, Alkapone, Stas и я.

Также учитывайте что в детдоме карантин, и есть вероятность что не всех детей увидим. Берите маски. Иногда идут на уступки, ну пока к нам привыкнет руководство, нужно время.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня Карапузик "Р" привез для детей памперсы 5 упаковок и машинку для стрижки. А также Tamilya решила еще подарить детям игрушки, привезла денюжку на игрушки, съездили на урикзор и купили девочкам куклы, мальчикам машинки, но не всем (48 шт), должно хватить, все равно не всем можно по разным причинам.

Получилось в общем итоге хорошие подарки, вот небольшой предварительный отчет:

1) Памперсы - 10 упаковок (618 шт)

2) Масло "Johnson's baby" - 5 шт

3) Присыпки "Johnson's baby" - 4 шт

4) Утка - 3 шт

5) Многоразовые подгузники - 2 шт

6) Подкладки для подгузников - 8 упаковок

7) Машинка для стрижки - 1 шт

8) Карандаши цветные (мягкие) - 1 пач. (24 шт)

9) Бумага для рисования - 1 пач. (500 шт)

10) Ходунки - 2 шт

11) Качели - 1 шт

12) Матрас для манежа - 1 шт

13) Игрушки - 48 шт

14) Конфеты шоколадные ассорти - 2,5 кг (на 30 детей, которым разрешено)

15) Печенья - 6 кг

16) Одежда б/у + игрушки б/у

 

Осталось купить бананы, но это уже в последний день куплю.

 

Молодцы все! Спасибо!

 

Встречаемся 29 января, в 10-00, Северо-Восток ориентир кафе "Согдиана".

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Вот и состоялась наша поездка! Детишки были рады, сперва подарили игрушки, потом сладости. Глазки их разбегались, счастливые такие, не знают то ли игрушку в руках уместить то ли сладости.

 

Сегодня нам показали детишек лежачих, фотографировать по этическим соображением, а тем более размещать в интернете не стоит. Всем кому нужно после карантина могут съездить, и посмотреть. Описывать их состояние тоже мне сложно. Одним словом не завидное.

Спасибо всем огромное, кто принял участие в этой акции:

Карапузики "А", "А", "Д", "Р", Татьяна, Ольга, Тамиля, участник с соседнего форума автоцентр Малик, Искандар, Pinokio, Станислав, Людмила.

Отдельное огромное спасибо Раисе, это молодая девушка выпускница детского дома, тут в тему будет: плох тот генерал, который не был солдатом, как шустро она распределила по группам подарки.

Кстати два участника были с других стран, что очень приятно.

Кроме сладостей, игрушек, и б/у вещей составили акт.

Отчет по финансам будет в личку всем участникам внесшим вклад. (постараюсь завтра)

Нужды в детском доме скорее всего будут бесконечными, ну об этом позже.

Всем еще раз спасибо и от персонала и от детей.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и фотоотчет.А я то думал,что сам скоро выложу. Респект вам ребята.Стас-мужик!

Забыл еще сказать,что Тамиля похожа на Еву Мэндэс.Никак не мог вспомнить имя этой актрисы.

На самом деле.Дети как дети,это первые две группы,пока не посмотришь им в глаза...

На лежачих больно было смотреть.До сих пор осадок остался. Но чему рад,тому,что детский дом не такой каким я представлял по каналам России,о тамошних детских домах.Где,ну в общем как мамай пробежал типа. А в Кибрае все чисто,аккуратно.И это не нарисованно.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! С поездки в кибрай в этот раз оставили 3 пачки памперсов, отвезли только 7. В этот раз к нам были более благосклонны не смотря на карантин, нас не только пустили к детям, но и по нашей просьбе одели им памперсы при нас. Очень были рады помощи, но а памперсы выделили особенно.

У многих людей знаю возникают сомнения, (у меня в том числе), достанется ли что-нибудь детям. Подозрения бывают не бесспочвенны. Для этого у руководителей детского дома попросили разрешения, приезжать к детям неограниченное кол-во раз в месяц, и в нашем присутствии им будут одевать памперсы. Так будет больше пользы для детей.

Так же всем желающим поступать так, руководство с удовольствием пойдет на уступки, так что смело езжайте, и все лично дойдет до детей. Персонал в детском доме хороший.

Судя по 3 поездкам, можно и нам разделить одну массовую поездку на несколько раз.

В среднем что требуется на одну поездку:

1) памперсы (3,4,5) - 50 шт (в среднем - 45000 сум)

2) сладости (печенья, фрукты) (в среднем - 55000 сум)

Это минимум с которым уже можно ехать, и не обязательно ждать миллионы. Зато несколько дней в месяц ребенок будет гарантированно в памперсе.

Также можно будет по возможностям расширять список закупок.

Если кто согласен с такими поездками, составим график из:

шофер - предоставление транспорта

контроллер - проследить что детям все одели и накормили

спонсор - оплачивает расходы, не обязательно 100%, по возможностям.

А теперь то что попросили в детском доме:

1. Отхаркивающие травы (мать-мачеха, дущица, солодка, девясил, ромашка) травы должны быть строго из аптеки, и даже не в бумажных пакетиках, а в коробочках.

2. Эл.стерилизатор или эл.плитка для кипячения прокладок (кажется для электрофареза сказали), сверху на фото Alkapone показал какие.

3. Лампочки (обычные)

4. Матрасы для манежа (паралон+дермантин) еще 3 манежа осталось.

5. Носочки теплые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще забыла. У них 3 стиралки автомат, 2 из которых не работают по причине как мне объяснили заблокировали, неправильно что-то понажимали чтоли. Нужен мастер по ремонту. Гарантийный срок истёк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К следущей поездке план как бы составлен.Можно потихонечку назначить примерную дату посещения детского дома и соответственно обозначить приоритеты,что нужно им в первую очередь.

1)памперсы

2) ремонт стир машин

3)и кто что сможет

 

Травы не дорогие.В коробочках в аптеках есть травы произвдства "Асель". "Рано" тоже самое,только упаковка красивее.

 

Среди форумчан есть мастера? Стир машин? Могу с мастером проехать туда и выявить причину поломки,чтобы знать какие запчасти нужно купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день!

 

Вот только добрался до интернета... Ну что тут сказать? Впечатления от поездки - двойственные. С одной стороны - "На самом деле.Дети как дети,это первые две группы,пока не посмотришь им в глаза... На лежачих больно было смотреть.До сих пор осадок остался." Это ужасно... А с другой стороны - хочется сразу сказать великое множество слов благодарности персоналу, и особенно - тем нескольким молодым девушкам, которые сначала были там просто волонтерами, а затем остались работать, сделав это своей профессией! Благодарности за их действительно тяжелый труд, за то, что они нашли в себе силы заниматься такими вот детишками - и изо дня в день... Думаю, что те, кто съездил туда, поддержат меня - и что эта поездка не будет последней!

 

 

С уважением,

Станислав

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сегодня съездила в детский дом отвезла памперсы, присутствовала при одевании, кол-во памперсов было столько сколько одели при мне, без запаса. (Так надо поверьте на слово). И угостили печеньями.

В субботу планируется мини поездка, в детский дом. Необходима сумма примерно 430 т.с. для матраса на манеж, 200 т.с. из которых у нас уже имеется. Точную цену напишу как дозвонюсь до цеха. Памперсы на этот раз также есть еще с прошлой поездки. Можете привозить заранее на след. поездку. Пока будем ездить и сами одевать.

Все желающие могут присоединиться. Зайти сможет только один человек, из-за карантина. Кто согласен пожалуйста.

И еще! По поводу деткого дома в кибрае открыли еще темы на форумах на других сайтах, буду тут сообщать если кто-то присоединится.

Edited by pusik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Известна цена матраса 400 т.с., 200 т.с. у нас уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо нашим Карапузикам "А", "А", за финансы, переданные сегодня, за вторую половину матраса. Первую половину финансов внесла Тамиля.

Были еще предложения по поводу добавления нехватающих денег, как только получу, напишу. И на форуме автоцентр решили если будут, потратить на ремонт стиральных машин автомат. Завтра Alkapone везет мастера по ремонту в детский дом, выявить причину поломки, и цену на ремонт.

 

Разговаривала сегодня по тел с руководством, разрешили в субботу одному человеку в маске и халате, проведать детей и одеть памперсы. В этот раз согласилась зайти Тамиля. Если будут желающие в след раз поменяемся. А потом и карантин закончится.

Спасибо всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К нам сегодня еще присоединились два участника:

с торг уз Samsul + n-сумма

с автоцентра Saidjon + n-сумма

Деньги на руках, так что ждем Малика с мастером завтра и стоимость расходов на ремонт стиральных машин.

От этого далее будем планировать.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Сейчас Малик, с мастером определили причину поломки стиральных машин. На одну стиралку необходимо 200 т.с. на вторую 250 т.с. Т.к. как на матрас откликнулись сразу 3 человека, мы можем себе это позволить. Нехватает только 50 т.с. Дают гарантию потом на первую 3 мес, на вторую 1 год. Причину поломки напишет Малик.

Также разговаривая с ответственной по хоз.части выяснила, что иногда они пользовались порошком обычным, а не автомат. Порошок не всегда есть, а стирка не ждет. Вот что еще прибавилось к нуждам детского дома "порошок автомат", надо взять на заметку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только написала на счет порошка как уже позвонил с форума автоцентр Dominic с женой и малышкой, и даже уже подвезли порошок 1 пач (1,8кг), памперсы 3пач/188шт, детские вещи б/у&новые, детское одеяло. Ех товарищи видели бы вы эти вещи такие масенькие красивые. Если Малик помнишь в последней группе была девочка Яна ей 1 мес сказали, как раз для нее здесь куча хороших вещей.

По поводу карантина, и то что на данный момент может зайти только один человек к детям, попросил на след субботу Dominic. Так что кол-во поездок увеличивается что очень хорошо.

Спасибо всем!

 

Также закрыт вопрос по поводу нехватающих 50т.с. на ремонт машинок, спасибо за это Alkapone.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now