polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

интересен такой вопрос: могут ли заправки обвешивать?

Гыыыы

Шутить изволите? Конечно! Кинуть клиента - святое дело :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тапоич - платишь много - ездишь много

У меня после их заправки получалось: платишь много, ездишь мало :facepalme: Поэтому и перестал туда ездить. Может исправились, я 2 года там не заправлялся, так изредка, по обстоятельствам, но улучшений не заметил. Задуют вроде нормально, но пока до дома доеду, 4 км, одно деление гаснет. С других заправок хоть 25-30 км удается проехать. А в области и все 50-60 выходит с одного деления. В этом отношении хороша Рохатская у поста заправка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после их заправки получалось: платишь много, ездишь мало

Сам удивился! Брать стали меньше, а пробег увеличился :icon_eek: Видимо полное отсутствие клиентов отрезвило хозяина :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен со снаппером. Раньше тапоич дорого брали, сейчась цены более менее нормалные ( очеред тоже).

Для меня самый оптималный ( по расположение, по ценам) это панелный. По сравнение со другими заправками там км/сум больше. И очереди тоже оптималный ( очень много времены, заправка почти пустая). Когда был таксистом всегда у них заправился ( для таксистов отделный колонке есть).

Самый быстрый заправка бектемир метан ( от куйлика в сторону рохат, в повороте панелный), но опасный.

Самый дорогой ( но самый большой пробег) это возле рисовой ( новый заправка который уголный складе). Но там очень медленно заправлает ( 10 колонок). Изза этого всегда очереди. Один раз там заправился и 270 км ездил ( там ещё на 10-15 км остаток остался). Это мой рекорд.

На учкахрамоне заправка где? А возле гвардейский это после строителного ринка? Где именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый дорогой ( но самый большой пробег) это возле рисовой ( новый заправка который уголный складе).

Я ее не нашел :facepalme: Местные продавцы объяснить не смогли - на бензине ехал до Тапоича :facepalme:

 

На учкахрамоне заправка где?

После круга Учкахрамон нужно проехать в сторону Нового Ташми метров 100-200 и на первом развороте развернуться. Через метров 50 справа будет заправка. Она двойная - старая (чисто метан) и новая (метан+пропан). Рекомендую старую. Так еще и обслуги нет.

А возле гвардейский это после строителного ринка? Где именно?

Прямо напротив ГАИ есть продуктовая оптовка\строительный базар. После него сразу будет светофор. На светофоре направо 100 метров. Очень близко от Гаи. А ночью еще и вывеска светиться. Трудно не зметить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будете ехат от узбума, подниматес на рисовой мост, поверните направо после спуска моста, потом сразу ещё раз направо, потом через 300-400 метров налево ( увидите надпис метан и стрелку), через 200 метров на правий сторону будет заправка ( видите надпис, баннер).

Очеред большой, медленно заправлают, дорого ( как понял всегда дозаправлают, тоесть сверху накачает), но много будете ездить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует один вопрос:

- Смогут ли они добавлять воздух? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смогут ли они добавлять воздух

А не проще повысить температуру?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня интересует один вопрос:

- Смогут ли они добавлять воздух? :icon_eek:

нужно помнить, что воздух+газ это горючая смесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не проще повысить температуру?

Не получиться.Там, газомеры это учитывают.

 

нужно помнить, что воздух+газ это горючая смесь...

И так мы с бомбой (200 атм) ездим.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так мы с бомбой

одно дело с бомбой, другое дело с бомбой и детонатором в комплекте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших краях, люди из-за низкого давления газа, ставят насосы. А этот насос высасывает воздух с соседских линий через открытые газовые плиты, например.

Вот таким способом, "они" очень легко могут добавлять воздух в наши баллоны.

Они ИМХО, постоянно ищут способы, как воровать. :angry:

Один умник, у меня спрашивал как управлять программой газомера. Как я понял, чтобы воровать.

По этому, подумал, может они и так тоже делают? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно дело с бомбой, другое дело с бомбой и детонатором в комплекте :)

Вы правы. Детонация происходить при сжатии всего несколько атм. Если не ошибаюсь, при 12-15 атм?

А там, если так, при 200 атм детонация точно произойдет.

Значит, они не могут добавлять?

 

Есть выход! Азот! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть выход! Азот!

ну или СО2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Есть выход! Азот! ;)

Лично для тебя. (Повтор.) :lol:

 

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

добавляет мать-природа еще до агнкс и азот, и углекислый газ

по данным из автопилота (газовый счетчик на агнкс) СO2 1.56%, N2 0.56%

по госту на бытовой газ возможно до 1% кислорода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по госту на бытовой газ возможно до 1% кислорода

кстати, добавление кислорода может привести к повышению мощности, если я всё правильно понимаю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автопилота (газовый счетчик на агнкс)

Кстати, наши их начали подключать к сети.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получиться.

Тогда не вижу объяснения, почему с одной заправки баллон рукой держать нельзя, а с другой, он температуры окружающей среды, и пробег на таком холодном, значительно больше. Есть объяснения?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Относительный пробег (сум/км) какой?

Наверно, где холодно берут больше денег.

У нас же таблица была где-то. Вот это Вам объяснение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно, где холодно берут больше денег

Ты всё перепутал Самиго. Как раз наоборот, где газ холодный там цена ниже и пробег больше, а горячим задуют 220атм, а к утру и 150 не остается после 4км пробега. А вот холодный не уменьшается. По цене и километражу скажу так. Горячий 22000/240-250км. Холодный 18-19000/300-320км. Вот и считай цену за км пробега.

У нас же таблица была где-то. Вот это Вам объяснение

Нет там никакого объяснения, горячий газ, высокая цена и меньший пробег. Я даже больше и думать не хочу, я там не заправляюсь и всё. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты всё перепутал Самиго. Как раз наоборот, где газ холодный там цена ниже и пробег больше, а горячим задуют 220атм, а к утру и 150 не остается после 4км пробега. А вот холодный не уменьшается.

 

Нет, я не перепутал.

например:

- если задуют 200 атм с температурой 20оС, на 100 л помешается 25 м3

- если задуют 200 атм с температурой 80оС, на 100 л помешается 20 м3

если цена одинаково например 1250 сум/м3 заплатите соответственно 31250 и 25000 сум.,

Получается, если задуют холодного по любому сумма будет больше.

 

По цене и километражу скажу так. Горячий 22000/240-250км. Холодный 18-19000/300-320км. Вот и считай цену за км пробега.

Если так. Это воровство в чистом виде. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, всё перепутали.

При заполнении баллона первая порция газа с высоким давлением, попадая в практически пустой баллон, резко расширяется и охлаждается.

Последующие порции газ сжимают все предыдущие, что приводит к разогреву газа и частично баллона, чем быстрее закачивается газ в баллон, тем больше скорость сжатия и выше конечная температура, примерно градусов на 30 выше температуры газа с высоким давлением на входе в колонку.

Чем выше температура газа в баллоне, тем выше его давление. Т.е. чем холоднее газ на входе колонки и ниже скорость его закачки, тем больше его влезет в баллон (больше массы, а не объема, т.к. объем баллона фиксированный).

Что касается закачанных м3 в баллон, то это условная величина. Колонка взвешивает закачиваемый газ, делит его на плотность и показывает количество "нормальных" м3, т.е. какой объем займет закачанная масса газа при температуре 20град. и давлении в 1 атм.

Т.е. Вы всегда платите за массу, обсчета здесь нет (речь идет о современных цифровых колонках). Иначе говоря, на колонках стоит цена не 1200сум/м3, а ~1675сум/кг.

А температура на входе колонки влияет только на вес газа, который поместится в баллон на момент закачки, и, соответственно, пробег

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы всегда платите за массу, обсчета здесь нет

Не верю :D потому, что, на ТапоиЧ мне закачивают аж 24 куба(и даже не в пустой) в 90 литровый баллон, пробег на этом газе 250км максимум. А на Гулистанской заправке, или на Джизакской, разницы нет, но на Джизакской подешевле газ. Так вот, они закачивают мне максимум 19 кубов, а пробег на их газе на сотню больше, а если все по трассе то и 400км выходит. Ну и где тут масса, а где объем стыренный? Я никак не могу понять, почему при меньшем объеме, я езжу больше? Масса газа больше?. Да мне по барабану масса и объем, меня пробег интересует. А на холодном газе он больше, и цена ниже. :D Ладно, пусть воруют потихоньку, всё равно попадутся, рано или поздно. :icon_eek: Я уже плюнул на все на это, езжу и всё. ;) Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю

Поддержу! На всех заправках берут примерно одинаковую сумму, а пробеги могут сильно отличаться :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now