polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

Ну не стоит так переживать из-за повышения цен

Да я то переживу такое повышение, мне за державу обидно!

можно подвезти 1 раз 1-го человека

Вот принципиально не вожу никого. Очень редко, если женщины с детьми, подвезу по пути, а денег не беру я. Никогда. :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумма инвестиционной надбавки

не включается в налогооблагаемую базу поставщика природного газа при исчислении всех видов налогов и других обязательных платежей и не подлежит отражению в отчете о финансовых результатах по

форме № 2, утвержденной приказом министра финансов Республики Узбекистан от 27 декабря 2002 года № 140 «Об утверждении «Форм финансовой отчетности и Правил по их заполнению» (рег. № 1209 от 24 января 2003 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2003 г., № 1-2);

Это для вашего бухгалтера.

 

Суммы инвестиционной надбавки

отражаются отдельной строкой в счет-фактуре, выставляемой поставщиком природного газа автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям;

читайте внимательнее свои же сообщения:

инвестиционная надбавка не облагается у поставщика: Узтрансгаз, Автогаз, Жанубийгаз и т.д.,

но входит в налогооблагаемую базу у агнкс, фактически рассматривается налоговой как приобретение газа у поставщика не по 209, а по 709сум

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на панелном заправился, уже 1400!!!.

Таштюрьма - 1430сум за куб газа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инвестиционная надбавка не облагается у поставщика: Узтрансгаз, Автогаз, Жанубийгаз и т.д.,

А вот это лично я для себя придумал::

С 1 января 2013 года решением правительства Узбекистана установлена не подлежащая налогообложению специальная инвестиционная надбавка к оптово-отпускной цене на природный газ, реализуемый АГНКС, в размере 200 сумов за 1 куб. м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@vikarij,

ака Викарий, приберегите возмущение - до следующего года.

Один черт через 12 месяцев опять поднимут. Я вчера в знак протеста выпустил газ купленный еще по цене 450 сум, где-то 8 кубов :)

 

Еще тот который был без инвест надбавки - хранился с конца 2011...

Снял два баллона с машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот это лично я для себя придумал::

С 1 января 2013 года решением правительства Узбекистана установлена не подлежащая налогообложению специальная инвестиционная надбавка к оптово-отпускной цене на природный газ, реализуемый АГНКС, в размере 200 сумов за 1 куб. м.

может Вы между строк прочли и какой конкретно АГНКС? или все АГНКСЫ

есть разъяснение к постановлению, из которого понятно, что в указанном Вами абзаце не "реализуемый АГНКСами", а "реализуемый АГНКСам"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня учкахрамон заправляет по 1300, а с завтрашнего дня по 1450. Очередь не хилая, даже мерсы стоят

 

[post-25556-1451925949,7441_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть разъяснение к постановлению, из которого понятно

Предъявите сей документ, который опровергает указ президента, тогда я поверю в это. Ведь в указе ясно написано: "не подлежащая налогообложению инвестиционная надбавка". Или вам указ не указ? Не надо оправдываться, да к тому же в ваших расчетах есть явные просчеты, например с расходом электроэнергии вы явно загнули цену на порядок. Если посчитать расход в 0,5КВт на 1м3 то получится примерно 10-12 КВт на 1 машину, при цене для предприятий в почти 300сум, вы должны с каждой машины платить по 3000-3600сум. В итоге, по вашим же расчетам, вы даже доплачиваете государству за газ не имея прибыли. Как же так? Прекратим пустой спор, вы меня не переубедите, что "бедный человек" вложивший в строительство АГНКС почти 2 000 000$ согласен получать мизерные прибыли, что бы только вернуть потраченные средства за лет так 15-20. Бесполезный спор, даже при союзе срок окупаемости не превышал 8 лет, иначе предприятие не рентабельно. Я 15 лет проработал в этой отрасли, и подробно знаю все нюансы по реализации ГСМ. Не надо мне ничего сочинять, я очень подробно изучил это на практике. Считаю продолжение этой темы бесполезным, для меня лично.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предъявите сей документ, который опровергает указ президента, тогда я поверю в это. Ведь в указе ясно написано: "не подлежащая налогообложению инвестиционная надбавка". Или вам указ не указ? Не надо оправдываться, да к тому же в ваших расчетах есть явные просчеты, например с расходом электроэнергии вы явно загнули цену на порядок. Если посчитать расход в 0,5КВт на 1м3 то получится примерно 10-12 КВт на 1 машину, при цене для предприятий в почти 300сум, вы должны с каждой машины платить по 3000-3600сум. В итоге, по вашим же расчетам, вы даже доплачиваете государству за газ не имея прибыли. Как же так? Прекратим пустой спор, вы меня не переубедите, что "бедный человек" вложивший в строительство АГНКС почти 2 000 000$ согласен получать мизерные прибыли, что бы только вернуть потраченные средства за лет так 15-20. Бесполезный спор, даже при союзе срок окупаемости не превышал 8 лет, иначе предприятие не рентабельно. Я 15 лет проработал в этой отрасли, и подробно знаю все нюансы по реализации ГСМ. Не надо мне ничего сочинять, я очень подробно изучил это на практике. Считаю продолжение этой темы бесполезным, для меня лично.

читаем Постановление Президента РУз от 25.12.2012 г. № ПП-1887 "О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах государственного бюджета Республики Узбекистан на 2013 год"

4. Установить с 1 января 2013 года:

дополнительно к оптово-отпускной цене на природный газ, реализуемый АК "Узтрансгаз" автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям (включая юридических лиц, имеющих на балансе автомобильные газонаполнительные компрессорные станции), специальную инвестиционную надбавку в размере 200 сум. за куб.м, не подлежащую налогообложению.

 

далее читаем ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Министерства финансов, Министерства экономики и Государственного налогового комитета Республики Узбекистан от 12 марта 2013 года №№ 26, 25, 2013-12 "о порядке перечисления специальной инвестиционной надбавки на специальный счет НКХ "Узбекнефтегаз"

1. поставщик природного газа — акционерная компания «Узтрансгаз» и входящие в его организационную структуру организации, осуществляющие реализацию природного газа

3. Сумма специальной инвестиционной надбавки:

- не включается в налогооблагаемую базу поставщика природного газа при исчислении всех видов налогов и других обязательных платежей и не подлежит отражению в отчете о финансовых результатах, по форме №2;

- является целевым поступлением для НХК «Узбекнефтегаз» и организаций, входящих в ее состав, и не подлежит налогообложению;

- подлежит оплате автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями с объемов природного газа, принятых от поставщика природного газа.

Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции уплачивают все виды налогов и других обязательных платежей в установленном порядке. При этом единый налоговый платеж уплачивается с выручки за вычетом налога на потребление сжатого газа для транспортных средств.

 

Можно еще почитать Налоговый Кодекс РУз, ст.130, ст.204 и др.

 

Все остальное разъяснено ранее.

Очень жаль, что Ваш 15летний опыт в этой отрасли ограничивается комментариями типа "ворьё снизу доверху".

Отвечать Вам что-то далее не имеет смысла, понятно, слепому даже очки не помогут, а неумеющему считать и калькулятор.

Продолжайте троллить.

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередь не хилая, даже мерсы стоят

Так 300 сум экономия всё-таки!!! Грех не воспользоваться :lol:

У кого есть куда тарить - тарьте :lol:http://lenta.ru/news/2016/01/04/gazprom_uz/

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что увеличит прибыль АГНКС - это резкий подъем цены на бензин что в принципе скоро и сделают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вчера в знак протеста выпустил газ купленный еще по цене 450 сум, где-то 8 кубов :)

 

Еще тот который был без инвест надбавки - хранился с конца 2011...

Снял два баллона с машины.

Зря. Можно было бы выгодно продать и извлечь прибыль :D Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На Учкахрамоне старая заправка также 1300

Все, закончились новогодние скидки и подарки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что увеличит прибыль АГНКС - это резкий подъем цены на бензин что в принципе скоро и сделают...

Не припомню того, что 2 раза поднималась цена бензина в год? Или было такое? Помоему в этом году уже не будет повышения бенза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему в этом году уже не будет повышения бенза.

Боже мой, гагой вы наивный :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему в этом году уже не будет повышения бенза.

Да чего уж там ... скорее всего будет понижение :lol: Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да чего уж там ... скорее всего будет понижение :lol:

Это сарказм? Вроде нефть понижается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:2978a77ffd69e1852691debab3406f3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть куда тарить - тарьте :lol:

Построить станцию подземного хранения газа как в Хужабаде Андижана? :p

Туркмены поднимают цены импорта? А мы? Только для своих? :facepalme:

 

:2978a77ffd69e1852691debab3406f3

пардон. :pardon:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vikarij

 

Вроде постройка одной метановой заправки обходится в 800.000 $

А не в 2 млн $ как вы пишите :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неумеющему считать и калькулятор.

Я это сразу понял по вашим расчетам :facepalme:

троллить.

Троллинг - это постинг провокационных, подстрекательских сообщений

Ну это так, в общеобразовательных целях.

постройка одной метановой заправки обходится в 800.000 $

Да, эти конечно самые бедные были, которые по 800 потратили. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Учкахрамоне старая заправка также 1300

Вчера уже 1450 стало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергели, новая заправка на выезде, напротив бензиновой УГО - газ по 1400 - народу - 2 машины на 6 колонок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправка рядом с Таштюрьмой 2го числа заезжал газ был по 1430. вчера смарю уже 1400...

походу не хотят терять клиентов. конкуренция рулит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Янгиюле вчера заправился по 1300 сум. Заправка на въезде в Янгиюль по старой дороге.

Интересно, а в Таше остались места ,где заправляют по 1300 сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.