polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

Конечно, всё перепутали.

И Вы тоже немного неточны.

чем быстрее закачивается газ в баллон, тем больше скорость сжатия и выше конечная температура,

Температура от скорости сжатия в прямую не зависит. Просто, когда медленно закачивают, теплоотдача успевает немного охлаждать. Это не очень заметно.

Колонка взвешивает закачиваемый газ, делит его на плотность и показывает количество "нормальных" м3

И температуру тоже учитывает.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учкахрамон старый заправляют мои 90литров за 3 минуты. Баллон горячий. Проезжаю 270км с кондером. Если заправляюсь в Чусте новая заправка

(охдажденный газ- итальянская технология) пробег 320 км с кондером.

 

Вчера чистил редуктор и промыл баллон при пробеге 20000км. Вышло 2литр водомаслянная чёрная жидкость. 90% заправка на учкахрамоне. Масло гонят чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На любом заправке такой. Говорят у нас газ такой особенный. Поэтому у нас есть Шуртанский ( вскоре будет Устюртский) газохимический комплекс. На России несмотря на огромные ресурси газа нету такой завод. Там газ более чистой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло гонят чтоли?

Это масло от компрессора. Из-за износа компрессор начнет масло пропускать.

 

На любом заправке такой. Говорят у нас газ такой особенный. Поэтому у нас есть Шуртанский ( вскоре будет Устюртский) газохимический комплекс. На России несмотря на огромные ресурси газа нету такой завод. Там газ более чистой.

У нас две заправки. Рядом. Один старый, который тоже гоняет масло, другой новый, в которм я заправляюсь. У меня никогда не было масла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на заправке возле карасу 6 ( лис) брали по 1300 за куб. Цены со 1 октября поднялис? А я недавно на панелном заправился за 18600. Думал что то дороговота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

раз такая пьянка пошла, мне кажется самая лучшая заправка по пробегу - это Уч-кахрамон.

я там заправлялся за 19000сум, заправили 250атм :blink: :blink:

Попробуйте на Байткурган задуться, раньше она самая конкретная была по давлению и кубикам. Там 250 это норма был. Когда машин мало, очереди нет и поболее качали если сам разрешение даш. Компрессоры там звери какие-то. Но уже почти год не ездию на газе, незнаю.как щас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены со 1 октября поднялис?

Да. Вчера я при остатке около 75 атм. Заехал и думал возьмут максимум 15 тыс. Смотрю, скачали на 20 тыс. Потом мне сказали, что цены поднялись и давление у них было около 240 атм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С четверга по воскресенье мотался по маршруту Навои-Ташкент.

В въезде в Джиззах есть заправка - с виду обычная но с секретиком - можно платить половину.

Вообщем заезжает "газовый" грузовик - любой, набегает счет - к примеру 90 000 - подходишь к окну и даешь только 40 000, потом оператор начинает ныть, подкидываешь еще 10.

Что самое удивительное - терминал - работает! :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте на Байткурган задуться, раньше она самая конкретная была по давлению и кубикам. Там 250 это норма был. Когда машин мало, очереди нет и поболее качали если сам разрешение даш. Компрессоры там звери какие-то.

Дык по ходу это не компрессоры звери, а люди, которые в погоне за клиентом готовы попрать все мыслемые и немыслемые нормы. Этим балбесам невдомёк, что 250 и "по боле" может сыграть злую шутку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дык по ходу это не компрессоры звери, а люди, которые в погоне за клиентом готовы попрать все мыслемые и немыслемые нормы. Этим балбесам невдомёк, что 250 и "по боле" может сыграть злую шутку.

Согласен. Но когда там очередь давление норм, а когда Авто мало дули так. Я думал из за компрессоров так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился сегодня на гвардейской Metan Servis. Цена там всё та же за 1м куб - 1250 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем заезжает "газовый" грузовик - любой, набегает счет - к примеру 90 000 - подходишь к окну и даешь только 40 000, потом оператор начинает ныть, подкидываешь еще 10.

И на полтос чек пробил? :)

Не подскажешь ориентиры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился сегодня на гвардейской Metan Servis. Цена там всё та же за 1м куб - 1250 сум.

да там все-равно полная заправка на пустой 100литровый баллон получается от 26000 до 28000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажешь ориентиры?

Дорога у Дуне Бозор, заправка во въезде в город, у моста который идет на перевал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эта метан заправка нормальная?

 

Ориентир: если ехать после моторного завода GM на кольцевой в сторону Сергели.

post-74501-0-21036200-1445669285_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На воднике ( около винзавода) строят новый заправка. Уже колонке поставили почти 80 % готов. Наверно через 2-3 месяца откроит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшные очереди на заправках. давно так не было. по 3 машины на каждую колонку :)

целых 20минут потерял!! :p :p :facepalme:

 

наверное газавозы в связи непогодой тормозят доставку газа до заправки :D :D :lol::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

страшные очереди на заправках. давно так не было. по 3 машины на каждую колонку :)

целых 20минут потерял!! :p :p :facepalme:

 

наверное газавозы в связи непогодой тормозят доставку газа до заправки :D :D :lol::crazy:

Вы бы не ерничали, наступит ситуация 3х летней давности, я лично стоял и по 8 и по 10 часов. Так что рано радуйтесь, если морозы хорошие будут, то постоите и не один час

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы не ерничали, наступит ситуация 3х летней давности, я лично стоял и по 8 и по 10 часов. Так что рано радуйтесь, если морозы хорошие будут, то постоите и не один час

лично я больше чем 1,5 часа не стоял. ездил с ГБО 2012 году и знал где и когда заправляться. продал машину в конце 2012 и закрыл тему.

потом в 08.2014 установил ГБО и смарю что заправки оказца уже полупустые...

 

а предыдущий мой пост был из-за того, что давно не видел по 3-4 машин на колонку на заправке рядом с Таштюрьмой.

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по 3 машины на каждую колонку

Это кошмар!!! :D

 

наступит ситуация 3х летней давности, я лично стоял и по 8 и по 10 часов.

Не наступит. :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу собираюсь в Джизак, Галляарал. Какие заправки порекомендуете? Лучше выезжать с полным баллоном из Ташкента или заправиться на Солнечном (1 км от канцелярского)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эта метан заправка нормальная?

Лучшая!

В пятницу собираюсь в Джизак, Галляарал.

С Ташкента до Джиззака тебе ташкентского газа хватит - возвращаясь, заправься на заправке у Дуне Бозр, под мостом. Там можно платить меньше чем по показаниям колонки - никто не обидится.

Пример: сумма 22 000 сум - дай 15 000 сум и скажи "Ака, мен мехмон, рози булинг".

А вообще в Джззаке заправок ВАЛОМ, по моему по количеству заправок на количества транспорта Джиззак 1й в стране!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С Ташкента до Джиззака тебе ташкентского газа хватит - возвращаясь, заправься на заправке у Дуне Бозр, под мостом. Там можно платить меньше чем по показаниям колонки - никто не обидится.

Спасибо за советы! И за наводку про халявную заправку :) Как еще наши таксисты до нее не добрались? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие заправки порекомендуете

Я когда в те края еду, то половины баллона(90л) хватает до заправки которая не доезжая поворота на Джизак пару километров. Там и качают неплохо, и газ самый дешевый. Ну, а на обратном пути обычно заправляюсь перед выездом с новой дороги на старую Гулистанскую. Там по обоим сторонам заправки, прям перед поворотом. И всё.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера заправился на заправке при повороте хонобод. Около 40 минут заправился ( очень долго). Сегодня заправился на панелном за 5 минут ( вообще очереди не было, после меня машины начианли въезжат). Ещё на рохате и на рисовом очень долго заправлаят ( поэтому постараюс туда не ездить). Очень быстро на панелном и бектимир метан ( на малым колцовом при повороте на панелный).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.