polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 201 posts in this topic

чо 1,5 не хватило пару кадров сфоткать? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ ВИП колонки ждут минут 10 - 20 пока их включат.

Итого с учетом что передо мной было всего то 3 машины Я ТАМ ПРОТОРЧАЛ 1,5 ЧАСА!!!! Как? Нормально? Козлы они там вымогатели.

Ахмедлан, то есть ты хочешь сказать, что прождав полтора часа и сэкономив штуку ты поступил мудро? Тебе жена кирпичем потом ниче не высказала за такие покатушки?

PS а газовику то дюже удобно по бабам ездить! сказал жене что на заправку, а сам... Не надо придумывать, что на работе задержало срочное совещание! :D :D :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, то есть ты хочешь сказать, что прождав полтора часа и сэкономив штуку ты поступил мудро? Тебе жена кирпичем потом ниче не высказала за такие покатушки?

Признаюсь честно я добровольно первое время был согласен ибо во-первых устал и нужно было просто уйти на время в нирвану. Во-вторых все ни как не мог добраться до инструкции по недавно купленной новой магнитоле. А тут я ее чуть ли не всю от и до прочел ))

Кипеть морально начал я где то за минут 10 до того как мня заправили.

А жена сейчас в отъезде и че хочу то и делаю :) Так что если там мальчишник кто замутить захочет - я за всеми своими конечностями! )

 

чо 1,5 не хватило пару кадров сфоткать? B)

фото есть да вот грузить лень.

заправку уже все видели

а там стандарт - нарушение всех правил ТБ и все такое. В тех краях мужики настолько суровые что смотрят как заправляют их машину не отходя от своего баллона. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Рохате очередь была в это время где то на час.

Вчера в обеденный перерыв был на Рохате , заправился ровно за 18 минут. Передо мной были 16 авто, все легковые. Рохат, по моему самая лучшая заправка в Ташкенте.

 

был сегодня на заправке Узбекистан как принято называть в народе где то в 9 утра.

bla-bla-bla

Так что заправка не справедливая и офигевшая на нет.

Я сам там ни разу не бывал, прочитав этот теперь и дальше не поеду туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проезжал значит я сегодня в 1 ночи мимо заправки на Узгарыше (если снова не перепутал название. В общем та что недавно взорвалась)

Очереди нет ну думаю пусть мне дозаправят.

было 80атм. Стало 200 по моему манометру теплого газа. Взяли 7 000с ровно.

Пробег на последней заправке был 199км!

Там почему то пистолетчики заставляют самим шланг ставить в баллон и вытаскивать его оттуда.

Там огромный плакат сейчас повесили с фото взорвавшихся авто. СТРАШНОО!!!! Там большей части китайские баллона на фото и оторвана задняя часть баллона. На одном фото нексия или точнее то что от нее осталось и изображение баллона цельнометаллического разорванного поперек. как будто там был шов и ровно по нему он разошелся. Странно как то...

Есть и фото ЗИЛка что не так давно там взорвался. Фото баллона что взорвался. СТРАШНО!!!!

я теперь чухать буду минимум метров на 20 как только мне авто заправлять начнут.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повесили с фото взорвавшихся авто. СТРАШНОО!!!!

да, такое работает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, такое работает...

Временно, потом привыкнут!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там огромный плакат сейчас повесили с фото взорвавшихся авто. СТРАШНОО!!!! Там большей части китайские баллона на фото и оторвана задняя часть баллона. На одном фото нексия или точнее то что от нее осталось и изображение баллона цельнометаллического разорванного поперек. как будто там был шов и ровно по нему он разошелся. Странно как то...

Есть и фото ЗИЛка что не так давно там взорвался. Фото баллона что взорвался. СТРАШНО!!!!

я теперь чухать буду минимум метров на 20 как только мне авто заправлять начнут.

а где в таше ставят балонны других производителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где в таше ставят балонны других производителей?

Много где.

У меня стоит кореец 100 литровый. Хотя когда ставил некоторые "умные" мастера советовали китайцев ставить - типа прочность та же но меньше весит и стоит.

Хорошо я их не послушал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мну тоже композитники как-то смущают мал-мал... Да и легче они всего на 20 кг если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много где.

У меня стоит кореец 100 литровый. Хотя когда ставил некоторые "умные" мастера советовали китайцев ставить - типа прочность та же но меньше весит и стоит.

Хорошо я их не послушал

классс! можете подсказать пару мест! мой товарисч на лося хочет поставить 100 литрового корейца! я б тоже поставил корейца но у меня уже стоит цельный 90 китаец а менять ваще накладно выходит!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классс! можете подсказать пару мест! мой товарисч на лося хочет поставить 100 литрового корейца! я б тоже поставил корейца но у меня уже стоит цельный 90 китаец а менять ваще накладно выходит!

Ну прям пару не обещаю.

Подскажу там где проверенно.

Ответ в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос тем кто заправляется на Рохате: я 4 раза заправлялся на 9ой колонке и каждый раз когда заправляюсь на именно этой колонке газа хватает намного меньше (200-220 км и красный загорает). а на других колонках заправляюсь, то езжу минимум 240-250 км, и уж потом красный загорает, это только у меня?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос тем кто заправляется на Рохате: я 4 раза заправлялся на 9ой колонке и каждый раз когда заправляюсь на именно этой колонке газа хватает намного меньше (200-220 км и красный загорает). а на других колонках заправляюсь, то езжу минимум 240-250 км, и уж потом красный загорает, это только у меня?

я один раз заправлялся на 9й колонке, вроде пробег как обычно. последний раз заправлялся в четверг, колонка №6. проехал 70км, есть еще 90атм.

баллон 77литровый, в основном катаюсь 200км по городу почти на любой заправке. Тапоич, Рохат берут обычно 10тыс сум. Йик-ота 13тыс сум.

 

а мне вообще нравиться заправляться на 7,8 и на 9 колонках. можно контролировать машину. то есть все видно когда стоишь возле кассы. никто, ничего не сможет украсть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я один раз заправлялся на 9й колонке, вроде пробег как обычно. последний раз заправлялся в четверг, колонка №6. проехал 70км, есть еще 90атм.

баллон 77литровый, в основном катаюсь 200км по городу почти на любой заправке. Тапоич, Рохат берут обычно 10тыс сум. Йик-ота 13тыс сум.

 

а мне вообще нравиться заправляться на 7,8 и на 9 колонках. можно контролировать машину. то есть все видно когда стоишь возле кассы. никто, ничего не сможет украсть.

Только что заправился на Рохате, короче, решил не ставить больше на 9-ую колонку. На этот раз поставил на 6-ую. посмотрим насколько хватит. Заехал на заправку в 13:50 - выехал в 14.20. Очередь на пол часа:) Было по моему еще 60-70атм, т.к. красный еще не загорелся. Дополнили за 9200+200сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что заправился на Рохате,

Доки по прежнему все еще проверяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Хасанбае перестали, думаю из-за низкой пропускной способности проверящих сотрудников.

Доки по прежнему все еще проверяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился вчера на янгиабаде, ну там вообщее так медленно обслуживают(поставил машину около колонки, а заправщик подошел только через 5 минут, я даже когда он подошел по запарке спрашиваю у него "все заправил?" :D )..двое заправщиков на 8 колонок.

Очередь из 7-8 машин затянулась на 35 минут (да еще там за отдельную плату без очереди пропускают)заправили не ахти... 180 атм,да и все сумму платишь заправщику а он потом сам в кассу отдает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем сегодня я заправлялся на Байтургане.

очереди в 9 утра не было совсем! заехал и сразу в мою машинку засунули заправочный шланг.

Было остатка около 70 атм при том что до этого остатка проехал вроде около 200 км

вдули где то 220-230 атм и взяли за это 9 200 + 200с от себя пистолетчику.

При мне заправили автобус один аж на 43 000с!!! Интересно куда это ему столько влезло и сколько баллонов у него там стояло.

По мощности должен заметить что она одна из самых мощных ибо в отличии от других заправок все колонки работают у них постоянно.

Там сделали почти половина дороги что идет к заправке внутри махали, но самую убитую часть так и не тронули ((

И заметил что машинка после этой заправки тянет очень даже хорошо, думаю в связи с тем что плотность газа там выше чем на том же самом Рохате.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже одно заметил, что если катаешься больше 3-4дня после заправки, машина вообще тупая становиться. заправлялся последний раз в прошлый четверг. машина вообще тупая стала и сегодня утром еще произошло такое: после разворота(скорость 20км/ч) переключил на 2ю скорость, машина вначале не ехала и когда начал давить сильнее на педаль "Газ", сперва машина пёрнула с глушака типа как "пух" (не "бабах" :D ) и поехала. я испугался и переключился на бензин. после еще раз переключился на Газ, все нормально, только машина чуть тупит. попробую заправиться на днях и посмотреть что будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже одно заметил, что если катаешься больше 3-4дня после заправки, машина вообще тупая становиться.

 

У меня нет зависимости тяги от того сколько дней я езжу с одной заправки, обычно 3-4 дня. На прошлой неделе проехал всего 270км, тоже с одной заправки, нет никакой разницы, что сразу после заправки, что к пробегу 270км через 6 дней. Правда если кондер включишь, то туши свет, слабо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня нет зависимости тяги от того сколько дней я езжу с одной заправки, обычно 3-4 дня. ... Правда если кондер включишь, то туши свет, слабо.

аналогично, я тоже не вижу разницы между временем после заправки. а с кондиционером машина ведет себя вполне достойно, разве что трогаться в сильную горку неудобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди!

Сергели 8 - заработал!

УРАААААА! :D

отсель инфа спрашиваете? Видел!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергели 8 - заработал!

эта та что напротив машинного базара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после разворота(скорость 20км/ч) переключил на 2ю скорость, машина вначале не ехала и когда начал давить сильнее на педаль "Газ", сперва машина пёрнула с глушака типа как "пух" (не "бабах" :D ) и поехала.

Если у машины пучит живот в следствии чего идет обширное выделение газов со звуковым сопровождением ну или редкое выделение их то это первый признак того что нужно менять свечи или провода а лучше сразу поменять комплектом.

Вот уже месяц как ищу себе иридиво платановые денсошки но чет пока тут не нашел их. Официальное представительство этой компании у нас сказало что типа постарается привезти но пока что тишина.

 

Люди!

Сергели 8 - заработал!

Интересно на долго ли и сколько из за нее других заправок закроют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.