polyglot

Метан - газовые заправки страны.

6 202 posts in this topic

я так думаю следующую сходку метаноедов можно устроить там ))

и пообщаемся и заправимся ;)

+1 согласен! только на след. неделе. на этой неделе уже не буду наверное заправляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 согласен! только на след. неделе. на этой неделе уже не буду наверное заправляться.

Поехал сегодня утром на Рохат в 8:43. Порядок есть, без очереди даже муху не пускают. На баллоне были 30 атм. заправили, взяли 12400+200услуги. Выехал оттуда ровно в 9:20. Заправляют конечно медленно, но все говорят, что там типа тройной фильтр, масло не пропускают. Я и поверил, теперь посмотрим на сколько хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправляют конечно медленно, но все говорят, что там типа тройной фильтр, масло не пропускают. Я и поверил, теперь посмотрим на сколько хватит.

Я забыл прошлый раз отписаться о медленности.

Не знаю насчет фильтров но работают там колонки в шахматном порядке.

То есть прошлый раз я стоял на 9й колонке, на 8й же стоял ЗИЛок. Так вот поскольку он стал раньше меня, сначала заправляли его, и только после того как закончили с ним включилась моя колонка.

Такой же принцип был и на ТТЗ (по крайне мере зимой)

 

Порядок есть, без очереди даже муху не пускают.

А там все 9 колонок работали или может на одном из подъездов к колонке стоял посередине огнетушитель или коробка из под коллы?

Я там был раза три после открытия и все три раза 2я колонка у них с понтом не работала. Но при появлении "СВОИХ" она почему то таинственным образом начинала работать и снова прекращала после их отбытия.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там все 9 колонок работали или может на одном из подъездов к колонке стоял посередине огнетушитель или коробка из под коллы?

Я там был раза три после открытия и все три раза 2я колонка у них с понтом не работала. Но при появлении "СВОИХ" она почему то таинственным образом начинала работать и снова прекращала после их отбытия.

когда я заправлялся, подъехал лось без очереди на 2ю колонку. подошел кассиру, договорились и его пропустили через 2ю колонку, и заправили на 3й.

я подумал что действительно 2я колонка не работает.

 

использует эту колонку как переход на заднюю сторону :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там все 9 колонок работали или может на одном из подъездов к колонке стоял посередине огнетушитель или коробка из под коллы?

Специально посмотрел на все колонки. Такого не заметил. "Своих" наверно не было:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заметил, что открылась заправка на Медгородке и после нее в сторону Хасанбая. Очереди максимум на 40 минут, на Хасанбае вообще на 20, время 15:00.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Рохате не было света пришлось поехать заправляться на Бектемир. Надули как обычно. Пустой балон мне обошелся в 16000 сум плюс 2000 сум за платную колонку. Давление 200 атм теплого газа. На Йике, как ближайшей заправке к Рохату, на тот момент очередь была до въезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пустой балон мне обошелся в 16000 сум плюс 2000 сум за платную колонку.

Совсем охренели... Я слыхал что там офигевшие мамонты (слава богу, что сам ни разу там не бывал), но не настолько же. Я в пустой баллон максимум 14000 сум отдавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем поехал я вчера утром заправляться.

На Рохате очередь в 8,30 была минимум на час. Похоже все доперли что она заработала.

Решил поехать на новую заправку, что не так давно мы тут все обсуждали.

Вот мой краткий фото отчет и впечатления:

В общем подъезжаю к заправке. Ориентир забор (фото для тех кто туда поедет первый раз)

e6c48d4908e1.jpg

dc506233a28a.jpg

Вот что меня ждало при подъезде к заправке:

a140a675417a.jpg

местное население там про ТБ не в курсах и ходит совершенно свободно рядом с заправляющимися машинами и шлангами которые под давлением качают газ (говорят если он вылетит то мало не покажется)

9f02449e5f1e.jpg

вот меня уже спустя пару минут заправляют:

48d2aca76496.jpg

вот заправляют других (дабы было видно сколько колонок):

e278eb12b386.jpg

вот меня заправили и едем дальше:

aeb4bc910aa1.jpg

Итак теперь подсчеты:

Было у меня остаток 50 атм. Проехал на последней заправке Рохатовской 217км.

Дунули мне 230-240 атм :blink:

Взяли 11 500 за тепленький газ.

Газ стоит у них 650 с. Итого получается дали 17,7 кубов.

Более того пистолетчик УЖЕ после заправки заявил что это ВИП колонка и стоит 1000с его услуги (он там типа элита из высшего общества и для меня видимо большая часть то что он меня заправил). В прицепе мог послать и ваще ни чего не дать... ну да ладно...

 

Плюсы заправки:

очереди нет.

всего 14 колонок

 

минусы:

непонятный ВИП без надписей.

чет подозрительно много взяли и слишком большое давление.

пока едешь к ней каждые 50-70 метров лежачие полицейские, которые порой слишком высокие.

коровы за которыми не следят (ну или мне это так с ними повезло)

 

Можно туда заезжать если ехать в Чиган или на Чарвак. Заправился, проехал после километров 5 в населенном пункте и ушел дальше под 120...

А ехать туда специально с Ташкента - смысла не вижу. От поста рохат где то 10-11 км и во внутрь 1 км где то.

Да, и давайте ее как нить окрестим дабы потом знали о чем речь идет.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ехать туда специально с Ташкента - смысла не вижу. От поста рохат где то 10-11 км и во внутрь 1 км где то.

Да, и давайте ее как нить окрестим дабы потом знали о чем речь идет.

Если от Рохатского поста в сторону Чарвака и с бетонки направо, то это не новая заправка, её знаю лет 5-6. к-з Узбекистан.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ахмедлен по ходу для залетных авто там все колонки вип будут :) если вдули 230 240 то взяли с вас нормально. При остатке 50 атм и конечном давлении 200 берут 10 косых +- 500. А когда остыл газ сколько показал манометр?

С меня на келесе с остатком 60 65 и давлении 210 взяли 12400. И 500 за обслугу. Писталетчик аргументировал что включил колонку 2 раза с добавкой. Спорить не стал так как с 1 раза там болше 180 190 не качают. Отдал 500. А оспорить цену не смог так как не видел сколко вдули 1 и 2 раз. Он там чтото нажимал и в итоге 12400 вышло. Рядом с колонкой стоять нельзя и счетчик не видно. Но знаю и проверено не раз остаток 50 давл 200 цена будить 10 косых +- 500

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдал 500. А оспорить цену не смог так как не видел сколко вдули 1 и 2 раз. Он там чтото нажимал и в итоге 12400 вышло. Рядом с колонкой стоять нельзя и счетчик не видно.

А если пистолетчик не очень расположен к общению, в след раз не дай ему 500 и всё тут. Я как-то раз сам просил ещё раз нажать, чтобы побольше влезло, так он мне всё показал и рассказал сколько до и сколько после. На ТАПОиЧ было дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если от Рохатского поста в сторону Чарвака и с бетонки направо, то это не новая заправка, её знаю лет 5-6. к-з Узбекистан.

Да?

Ну тогда прошу прощения за дезинформацию.

Назову тогда новая для меня и некоторых форумчан ибо мы о ней узнали только недавно да и на карту добавлена буквально на днях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назову тогда новая для меня и некоторых форумчан ибо мы о ней узнали только недавно да и на карту добавлена буквально на днях.

Она действительно давно открыта но весь прошлый и этот год не работала. Мы часто заправлялись на на ней когда на Чарвак ездили. А так про нее многие говорят, что не ней давление качают 220-240.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня в 7.30 взорвался зил на Узгарише

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня в 7.30 взорвался зил на Узгарише

ппц

чувствую грядет масштабная проверка всех газоедов и газоустановщиков

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

задулся на медгородке, постоял мин 30 40. с остатком 60 взяли 9400 задули ровно 200 и по моему и по ихнему манометру. Проехал 600метров до гаража завтра посмотрю скока покажет остывший балон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня в 7.30 взорвался зил на Узгарише

Как взорвался? Один из баллонов рванул? Есть подробности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как взорвался? Один из баллонов рванул? Есть подробности?

Да из баллонов, ЗиЛ "московский", так их называют с длинным бортом, самосвал. Стоял на первой колонке. Пострадал Азиз, пистолетчик, кстати хороший парень, вскоре собирался жениться. Его , говорят, сильно контизило. Хлопок был громкий, на расстоянии 5 км было слышно. Все экстренные службы слетелись в течении 5-10 минут. Жалко.

 

Теперь будет очередной шмон вселенского масштаба!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем поехал я вчера утром заправляться.

кваншинг оборудование стоит по ходу?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, я чет не понял, на заправке (к примеру на последней Ахмедлановской) машины заправляются не в туннелях между колонками защещеными бетонными стенами, а на выезде из них, че за нафиг? Почему не стоят под защитой стен, ведь они для того и построены!

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера из-зи закрытия Узгариша заправился на Ханабаде. Задули ровно 200.

Очередь 40 минут. Но бардак и очень медленная заправка.

Кстати цены на 50 литровые баллоны для грузовиков подскочили 230 до 300 уе, при этом их еще надо поискать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не стоят под защитой стен, ведь они для того и построены!

На ТАПОиЧ тоже точно также. Это так, потому что в одну колонку не поместятся две машины.

 

сегодня в 7.30 взорвался зил на Узгарише

Узгариш это где КумАрик, или рядом с постом Эркин?... других я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТАПОиЧ тоже точно также. Это так, потому что в одну колонку не поместятся две машины.

А разве одна колонка не сделана для заправки одной машины? Я чет не понимаю...

Встали гуськом с соблюдением безопасного расстояния, первая машина заехала в туннель, заправилась, выехала, на ее место заехела следующая машина... Я себе это так представляю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узгариш это где КумАрик,

КумАрик (прочитайте быстро, ударение на 1й слог)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now