Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

23 минуты назад, D.L. сказал:

Бренд яповский. Россияне взвыли от китайских подделок, на драйве валом негативных отзывов.

Там яповское название. А производится в Китае. Я с рынком запчастей несколько лет плотно связан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, HOBBIT сказал:

Там яповское название. А производится в Китае. Я с рынком запчастей несколько лет плотно связан.

Офсайт от Китая открещивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

и чо?

Зарегистрировать компанию в Японии - невыполнимая задача? Напиши в эту компанию, и спроси адрес производства запчастей. Они тебе честно ответят что Китай.

Зачем заморачиваться? Адрес производства будет япония... и что тогда? Сказать что HOBBIT считает что вы китайцы? И ЧО?

2 часа назад, D.L. сказал:

Бренд яповский. Россияне взвыли от китайских подделок, на драйве валом негативных отзывов.

HoBBIT не докажешь... ему все по своему... и никак иначе.

У меня например сигналы японские стоят... и работают хорошо... а у нас в Ташкенте похожую китайскую подделку продают на Сергели.

2 часа назад, D.L. сказал:

Офсайт от Китая открещивается.

HOBBIT знает - не спорь с ним. Он во время дождя такой СПОРный... :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Адрес производства будет япония.

90% что не будет. Хорошо, если Тайвань/Сингапур. Адрес офиса-Япония. Этих контор сейчас как грибов и все клянутся, что в Китае не заказывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.03.2022 в 12:49, Ташкент-2009 сказал:

Название компании. Сайт. Иероглифы...

IMG_20220319_131919.jpg.8026c3b6cf8753cf6acccee9891d6951.jpg.c686c3a8a3f42ab8586a6fc9a0a04390.jpg

спор ради спора?

Ташкент, ты прикалываешся? Чисто российская контора, зареговшая фирму в Японии. Открой сайт, три языка, англ, русский и японский, причём  попробуй ткни на яповский флажок, все описания остаются на английском :) Даже адрес на сайте не указан. Так что производят они либо в Китае, либо вообще в РФ.

Таких контор в РФ пруд пруди, всякие Поларисы, Скарлеты, Бергхофы итд итп.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял на прошлой неделе масло в МКПП (152000км пробег) во второй раз, в первый раз менял на 85000-90000км?

За компанию - моторное масло и все фильтры, включая салонный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поменял датчик уровня топлива, который находится внутри бензобака, Артем за полчаса снял и поставил обратно бак, внутри "стакана" практически не оказалось мусора, памперс был чистым... остался очень доволен результатами его работы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Сегодня поменял датчик уровня топлива,

Орландо пока остается? Не нашли замену?

какой год и пробег?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Snapper сказал:

Орландо пока остается? Не нашли замену? какой год и пробег?

Привет! Да... остается. 2015г.в., пробег 173...состояние близкое к новому, недавно поменял второй раз опорные торм.диски и колодки по кругу, тормозную жидкость (каждые 2 года сливаю и наливаю новую), вчера поменял датчик уровня топлива в баке - внутри бак чистый, памперс как новый...

мне за него дают 16, прямо сейчас (покупал за 15) - но за 16 или за 20 ничего близко похожего не купить

Дочка поступила в РФ в ВУЗ - теперь на 4 года расходы на ее там пребывание - около 10-11т в год... поэтому буду тянуть с продажей... если в будущем году выполню свой план по доходам (60) - то отложу на ее учебу, и буду копить на новое авто или посмотрю на обстановку, и буду думать о покупке недвиги в мск.обл с инвестиционными целями (уезжать не собираюсь)... вот такие расклады... машинкой очень доволен. Она себя оправдала на 500%!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Она себя оправдала на 500%!

Класс!

Завидую по доброму!)

Я на ней в Кашкадарью и обратно слетал. Только положительные эмоции.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chevrolet Orlando 530T Red Line в наличии (кредит,нал,перечисление): 27 500 у.е. - Chevrolet Ташкент на Olx

Привет Всем!
Просветите, пж. 
Кто что знает, плюсы-минусы.
Интересует семиместное авто для семьи. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, muhitsf сказал:

Chevrolet Orlando 530T Red Line в наличии (кредит,нал,перечисление): 27 500 у.е. - Chevrolet Ташкент на Olx

Привет Всем!
Просветите, пж. 
Кто что знает, плюсы-минусы.
Интересует семиместное авто для семьи. 

Привет! Симпатичный конечно... НО, меня смущает вот это:

- Объем двигателя - 1349 см
- Количество цилиндров - 3

- Расположение цилиндров - Рядный
- Система питания - Распределенный впрыск
- Тип наддува - Турбонаддув, Интеркулер.

Для немаленькой машины всего 3ц? Значит, наливать можно не менее А95 бензин... лучше А98. - в этом случае турбина может быть проживет много...

но ресурсы у этого турбированного микродвижка на 5-8 лет... мне пока представляются туманными.

На моем обычном Орлике - 175т пробег за 8 лет... и движок живой и 141л.с настоящие... а 163л.с. в этом случае "наддутые".

Субъективно конечно - но у меня к недоверие к движку... а так - машинка симпатяшная.... и если SUV китайский никакой близко по цене не проходит - берите на 2-3 года этот автомобильчик... но, 95-98 бензин... тогда будет ездить, а не "ёрзать"...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, muhitsf said:

Chevrolet Orlando 530T Red Line в наличии (кредит,нал,перечисление): 27 500 у.е. - Chevrolet Ташкент на Olx

Привет Всем!
Просветите, пж. 
Кто что знает, плюсы-минусы.
Интересует семиместное авто для семьи. 

Приветствую! Интересно, это по-моему самая дешевая (новая) семиместная машина в Узбекистане. Не знаю конечно какие плюсы и минусы у данного авто, но меня лично также смущает объем двигателя для такой машины (1,3), она по-моему примерно на 100 кг больше весит, чем Трэкер. Трэкер едет бодро с турбиной, как едет данный Орлик турбированный - вопрос. И есть ли на нее гарантия это тоже вопрос.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2023 at 07:35, Ташкент-2009 said:

- Объем двигателя - 1349 см
- Количество цилиндров - 3

- Расположение цилиндров - Рядный
- Система питания - Распределенный впрыск
- Тип наддува - Турбонаддув, Интеркулер.

А что здесь смущает?

Никого же не смущает какой-нибудь 1.5 дизельный с турбо. 

Детали для бензиновых ДВС делают по точно таким же технологиям как и для дизельных. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

А что здесь смущает?

Простые атмосферники ближе по духу, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Простые атмосферники ближе по духу, имхо.

Единственное препятствие для распространения бензиновых турбо - это качество бензина, его детонация. 

А технологически сделать бензиновый турбо ДВС - не сложнее дизельного. 

Если качественный бензин, я думаю, никаких проблем не должно быть. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, mechanic_cat сказал:

Единственное препятствие для распространения бензиновых турбо - это качество бензина, его детонация. 

А технологически сделать бензиновый турбо ДВС - не сложнее дизельного. 

Если качественный бензин, я думаю, никаких проблем не должно быть. 

 

с этим тезисом никто не спорит. Осталось каждому владельцу турбомотора найти СВОЙ качественный бензин и не продать тачку в первый год ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D.L. said:

с этим тезисом никто не спорит. Осталось каждому владельцу турбомотора найти СВОЙ качественный бензин и не продать тачку в первый год ;)

Хотим, не хотим - атмосферные ДВС уступят турбированным. 

Энцо Феррари тоже не хотел устанавливать ДВС сзади. Говорил что лошадь не может толкать телегу, только тянуть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2023 в 17:16, mechanic_cat сказал:

Никого же не смущает какой-нибудь 1.5 дизельный с турбо. Детали для бензиновых ДВС делают по точно таким же технологиям как и для дизельных. 

турбированные движки делают по несколько иным технологиям... и честно говоря "одноразовые автомобили" это и есть наше будущее..

никто не будет оставлять авто сыну или рассказывать про "миллионник-двигатель",.. кончилась гарантия и автокредит - машинку на помойку в переработку

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

турбированные движки делают по несколько иным технологиям...

Я говорил про то что, турбо-дизель уже никого не смущает в плане надежности. Они уже надежные двигатели. А бензиновый турбо мало чем отличается в плане "железа" от дизеля. Поэтому, делаю вывод, что бензиновые турбо тоже могут быть надежными. Весь вопрос в качестве бензина. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2023 в 17:16, mechanic_cat сказал:

А что здесь смущает?

Никого же не смущает какой-нибудь 1.5 дизельный с турбо. 

Детали для бензиновых ДВС делают по точно таким же технологиям как и для дизельных. 

Уважаемый коллега ,разрешите вас не много поправить. Все дело в разности температуры выхлопа У дизелей 500-600гр ,у бензиновых моторов 800-1000 .Турбины работающие на бензине делают из более жаропрочных материалов. Масло  в бенз  двигателях из за темп. очень быстро теряет свойства , а если учесть  ,чем заправляют у нас(,качество бензина) ,от которого двигателю приходится работать в более жестких темп условиях. Есть и еще куча различий между бенз и диз двигателями оснащенных турбо наддувом, от которых ресурс двс на бензине гораздо ниже дизелей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, avto78 said:

Есть и еще куча различий между бенз и диз двигателями оснащенных турбо наддувом, от которых ресурс двс на бензине гораздо ниже дизелей

Гораздо ниже это сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2023 в 17:16, mechanic_cat сказал:

Детали для бензиновых ДВС делают по точно таким же технологиям как и для дизельных. 

 

32 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Гораздо ниже это сколько?

Если по таким же технологиям ,то кирдык ДВС наступит очень быстро ,как говорится и глазом не моргнуть ,это и есть ...гораздо ниже ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, avto78 said:

...гораздо 

Я сдаюсь. Вы победили в споре. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я сдаюсь. Вы победили в споре. 

Да  какой спор ,вы свое высказали  ,я свое .Все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.