Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

1 минуту назад, Maks1 сказал:

Это что за такой хероватый генератор на Орландо? У меня на Лачетти 2012 года, пробег 165 00 км, стоит родной генератор и работает без проблем.

Качество Шевроле... если что.

Упреждающие замены по регламенту - и нет проблем.

Амортизаторы по кругу поменял на 130т пробег... просто захотелось комфорта и тишины.. родные не стучали и не текли...просто "устали", доволен.

Теперь ходовку привез всю основную... перед Новым годом машине тО-3 сделаю... поменяю сайлентблоки и пр... 

Не дожидаясь износа и поломки поменял:

опорные передние торм.диски

зубчатый ремень и причиндалы к нему

помпа

генератор

подушка двигателя передняя

амортизаторы

меняю каждые 2 сезона всю тормозную жидкость полностью

 и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ShPioN сказал:

уважаемые орландоводы, извините что я постоянно вмешиваюсь с оффтопом :) 

Где-то выше была ссылка - приглашение в ТГ канал владельцев Орландо. Там грамотные ребята, может чего и посоветуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, HOLA сказал:

Где-то выше была ссылка - приглашение в ТГ канал владельцев Орландо. Там грамотные ребята, может чего и посоветуют.

Есть такой полезный канал... Артем там мастер главный

грамотный 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера сняли генератор. предварительный вердикт - сдох реле регулятор напряжения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

реле отдельно не нашелся. @Ташкент-2009 вы где нашли генератор за 100 баксов? мы дешевле чем 230 не нашли, и то еле нашли. пришлось раскошелиться на генератор. реле закажем из РФ, поменяем и продадим генератор старый, хоть часть денег вернем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого будет такая же проблема, вот ссылка на реле-регулятор: https://www.aliexpress.com/item/1005003049570254.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.62344c4d3m6qdZ

нужен вариант именно L DFM, управляемый с ЭБУ. обращайте внимание на разъем. бывают разные варианты. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, ж...па. В Бухаре закипел только что.  Лопнул вот этот шланг (фото). Он находится с права от мотора. Я не знаю его предназначение.  Скажите, это проблема решить этот вопрос в Бухаре завтра ? Спрашиваю , что бы знать к чему готовиться.

IMG_20210817_223827.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ААВ1977 сказал:

Спрашиваю , что бы знать к чему готовиться.

что-то тоненькое, видимо обогрев дроссельной заслонки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

что-то тоненькое, видимо обогрев дроссельной заслонки. 

Вы правы. Пластик просто сыпиться в руках. Мудрим что то временное , что б до Ташкента доехать.IMG_20210818_124152.jpg.aca10c7c661d73fe496c4d224d54520f.jpg

IMG_20210818_124704.jpg

Edited by ААВ1977
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ААВ1977 сказал:

Мудрим что то временное , что б до Ташкента доехать.

я бы заглушил, если получится. 

11 минут назад, ААВ1977 сказал:

Пластик просто сыпиться в руках

ну вот, кто теперь скажет что это надежная машина? как можно шланг ОЖ делать из пластика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ShPioN сказал:

я бы заглушил, если получится. 

ну вот, кто теперь скажет что это надежная машина? как можно шланг ОЖ делать из пластика...

А это точно шланг ОЖ? На быстросьеме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

А это точно шланг ОЖ?

видно блок с термостатом, чуть ниже. это точно не топливо, а больше там жидкостей нет... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ShPioN сказал:

я бы заглушил, если получится. 

ну вот, кто теперь скажет что это надежная машина? как можно шланг ОЖ делать из пластика...

"Временный" шланг воткнули на хомуты, быстросъём был там.  Но он понадёжнее пластика думается.

Но удивительно, он действительно крошится в руках. Всё что его сдерживало это оплётка по пластику.

IMG_20210818_131427.jpg

Edited by ААВ1977
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.08.2021 в 12:55, ShPioN сказал:

я бы заглушил, если получится. 

ну вот, кто теперь скажет что это надежная машина? как можно шланг ОЖ делать из пластика...

Глушить не нужно - достаточно воткнуть обычный резиновый шланг.

Надежная, я бы на ней зимой в Москву поехал, доедет. Просто рабочая температура двигателя - over 100*! поэтому нужно менять термостат на 92* и заваривать теплообменник нафиг (Артем делает недорого) и все - поставил и забыл.

в субботу ездил на ТО...хотел ходовку по кругу поменять, колодки и пр... 138т уже пробег. Мастер порадовал - вся ходовка в норме, замену теперь будем делать весной, колодки живые - до весны дотянут...поменял только масло моторное и фильтры по кругу.

Тормозную жидкость поменяю в третий раз тоже весной, перед теплым сезоном так надежнее.

Перешел на ТАТНЕФТЬ - не нарадуюсь..их 92й тащит машину очень здорово!

В 18.08.2021 в 13:18, ААВ1977 сказал:

"Временный" шланг воткнули на хомуты, быстросъём был там.  Но он понадёжнее пластика думается.

Но удивительно, он действительно крошится в руках. Всё что его сдерживало это оплётка по пластику.

Под капотом летом у вас просто САХАРА - он высох просто. Поменяйте термостат и теплообменник. и будет ОК. Хорошее рещение с шлангом, но оригинал трубка наверняка есть у Артема. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

нужно менять термостат на 92* и заваривать теплообменник нафиг

я бы понял такие доработки на жигулях или волге, но не на современной семейной машине, которая продается как готовая к эксплуатации :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ShPioN сказал:

я бы понял такие доработки на жигулях или волге, но не на современной семейной машине, которая продается как готовая к эксплуатации :)

Ты просто поверь..:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ShPioN сказал:

я бы понял такие доработки на жигулях или волге, но не на современной семейной машине, которая продается как готовая к эксплуатации :)

Это не доработки...а  "адаптация" к местным условиям.

Послушай, если машина за 6 лет ни разу не подвела тьфутьфутьфу! и не требует замены ходовки - то это крепкая и надежная машина.XXL.jpg.1ef1c4c45bf380c02ac91102c44cd4bd.jpg6169154cd5a09_item_310(1).jpg.98a55c54baf05d9a4121e98d8be537f6.jpg

Это показатель надежности...

5 минут назад, spy_cam сказал:

Ты просто поверь..:rolleyes:

Именно так.

Проверено на себе! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

если машина за 6 лет ни разу не подвела тьфутьфутьфу!

не подвела? постоянная замена шлангов, крышек термостата, какой-то еще неведомой фигни, даже генератор сдох, это называется не подвела? :) даже теплообменник менялся, как он вообще мог выйти из строя? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматривался к Орландо, читаю местный ТГ канал. И прифигел от этих теплообменников. Ну, думаю, наф...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алехандро сказал:

Ну, думаю, наф...

правильно думаете :) да, сейас Ташкент-2009 будет на меня обижаться, но по технической части машина подкачала, маркетологи перестарались в уменьшении ресурса. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Ты просто поверь..:rolleyes:

Человек не чувствует машину по ходовке, едет к мастеру. Тот его лечит своими умозаключениями. Потом он нас тут лечит, гагой это чЁткий аппарат. привет, короче :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

 

Послушай, если машина за 6 лет ни разу не подвела тьфутьфутьфу! и не требует замены ходовки - то это крепкая и надежная машина.

Это показатель надежности...

Именно так.

Проверено на себе! (с)

Показатель надежности- это международные таксисты. Которые таскают грузы и пассов в/из России. Через Иргиз. В своей массе они ездят на Ларгусах и Орлах(в меньшей части). 

А ваша городская эксплуатация...это вишенка на торте опыта наших соотечественников ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

Показатель надежности- это международные таксисты. Которые таскают грузы и пассов в/из России. Через Иргиз. В своей массе они ездят на Ларгусах и Орлах(в меньшей части). А ваша городская эксплуатация...это вишенка на торте опыта наших соотечественников ;)

Согласен с тобой. Да, среди таксистов-международников в Хорезме, Карши и Нукусе - полным-полно Орликов. Грузят их беспощадно и гоняют сильно.

4 часа назад, Алехандро сказал:

Присматривался к Орландо, читаю местный ТГ канал. И прифигел от этих теплообменников. Ну, думаю, наф...

Зря. Очень даже...

это, пожалуй, единственная головная боль... термостат и теплообменник. Сделал - и забыл полтора года назад. Доволен как слон. За такие небольшие деньги машину с такими свойствами сейчас просто не купить. И в цене она медленно падает. Факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ShPioN сказал:

не подвела? постоянная замена шлангов, крышек термостата, какой-то еще неведомой фигни, даже генератор сдох, это называется не подвела? :) даже теплообменник менялся, как он вообще мог выйти из строя? 

Крышка термостата - через 5 лет работы, термостат за компанию. Теплообменник - поменял с термостатом и забыл.

Генератор и помпу просто так поменял на 100т км - просто езжу порой далеко, не хотелось чтобы подвели. Заранее, по регламенту, если хочешь

Я тебя не уговариваю. Просто менять сейчас такой экономичный и просторный автомобиль просто не на что... Кодиак разве что... но он 40к стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ShPioN сказал:

не подвела? постоянная замена шлангов, крышек термостата, какой-то еще неведомой фигни, даже генератор сдох, это называется не подвела? :) даже теплообменник менялся, как он вообще мог выйти из строя? 

Ташкент же как-то сказал, генератор, это расходник, так что поменять вместе с фильтрами и делов то :lol:

Edited by Mbox
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now