Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

 

это фото сделано не у нас (в Узбекистане) и в интернете его полно

http://www.drive.ru/news/chevrolet/4fd8364309b602751a00002a.html

http://paultan.org/2012/06/13/2013-chevrolet-spin-mpv-to-be-built-in-indonesia/

было бы интересней фото сделанные в Узбекистане что повышало бы вероятность

Ну простите я же говорил мне прислали фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена будет ишачья, здесь к фолбинке не ходи, особенно после нынешнего подорожания. По ходу в этом классе в Рашке сейчас рулит Lada Largus так на него еще и очереди, что для России редкость, хотя цена не совсем недешевая. У нас Сардор Авто предлагает привезти под заказ в обоих комплектациях. Кстати уже видел в Ташкенте белую, очень даже интересно смотрится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

корму опять сделали огромной и задрали как у кобы :) с кобы хоть в зеркало заднего вида были видны крыши машин идущих позади, а здесь?! :) антенки? :) хотя еще раз повторюсь я бы купил его!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Согласен со многими что Орландо здесь не пойдет: читал отзывы про Орландо (от простого 1.8 до дорогущего 2.0) и многие говорят что он дороговат даже для России, т.к. там есть большой выбор более бюджетных универсалов и каблуков, а цена у него гораздо дороже крузовской. Даже ИМХО недешевый круз при нашей отверточной сборке раскупали бы здесь на ура, но я не представляю как потенциальный контингент покупателей авто дороже 20кусков будет катать (обычно в одиночку) на здоровом универсале Орландо - т.к. Орландо не динамичен и без намека на солидность.

 

А вот шевроле Spin (по цене ИМХО чуток дороже колобка) будет ОТЛИЧНЫМ предложением 7-местного минивэна: между суровым СУПЕР-ликвидным дамасом (~15тыс.у.е. за жестяную коробку с тиковским двиглом) и передовым Орландо который НЕ бюджетен даже для России, и кобальтовский экономичный двигатель как раз кстати (т.к. Дамас даже не груженный кушает ~8л по городу), конечно Spin не загрузишь так сильно (более 1тонны) как Дамас - зато по объему кузова Spin не намного меньше а может даже больше, плюс проверенный кобальтовский комфорт на плохих дорогах.

Для больших семей (~среднего класса) / поездок на дачу / небольших грузо-перевозок (ИМХО ~ до 500кг) лучше, дешевле и экономичнее и не придумать, плюс дизайн (мало-значащая деталь для рабочих лошадей) гораздо целостнее и приятнее чем у Кобы (даже дебильные кобальтовские полу-ребра здесь не кажуться лишними сливаясь с оконной линией)

 

ИМХО нынешние покупатели Кобальта из практичных соображений (а их все больше) доплатили бы 1~2 за такой универсальчик.

Edited by shingo
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у шевролета глобальные модели такие страшненькие? за исключением круза и малибу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у шевролета глобальные модели такие страшненькие? за исключением круза и малибу.

Это все бразильцы такое создают, не знаю насчет Малибу, а Круз создали корейцы вроде как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у шевролета глобальные модели такие страшненькие? за исключением круза и малибу.

Разве спарк страшненький? по мне так очень даже хороший дизайн, да и создавали его Японцы!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот шевроле Spin (по цене ИМХО чуток дороже колобка) будет ОТЛИЧНЫМ предложением 7-местного минивэна:

Спин имеется в двух исполнениях 5 и 7 местном. У нас скорее всего будут собирать 5 местный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно в живую на это авто глянуть, посмотреть интерьер. жаль что у нас как в раше нет ТЕСТ-ДРАЙВа :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно в живую на это авто глянуть, посмотреть интерьер. жаль что у нас как в раше нет ТЕСТ-ДРАЙВа :(

Да, у на пока в автосалон все 100% не заплатишь не дадут тест драйв даже на покупаемой машине. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята не кто не слышал про импалу,который якобы к 2014 будет к нам завезен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята не кто не слышал про импалу,который якобы к 2014 будет к нам завезен?

на сколько я знаю Импала, по сути Малибу только классом выше, поизцианирует как S класс у Шеви, когда Малибу Е класс!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все бразильцы такое создают

 

по трезвянке такое наврядли бы исполнили

 

Круз создали корейцы вроде как.

 

точняк в 2008 году

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько я знаю Импала, по сути Малибу только классом выше, поизцианирует как S класс у Шеви, когда Малибу Е класс!

Классная машина катался я ней в штатах, мотор-зверь 3.5 объем, машина американских полицейских разрабатывалась специально для полиции, очень мощная неубиваемая ходовка, размерами такая же как малибу может чуть шире, очень удачная модель по качеству , не прихотлива к высокому октану, друган там в нее залиает регулар по нашему А -80.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото со Спин лучше бы выложили, здесь все таки ветка о нем, а не об импале ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото со Спин лучше бы выложили, здесь все таки ветка о нем, а не об импале ;)

Картинок спина навалом в гуглистане. Я ж выложил для приличия. Была б инфа новая вот в чем вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве спарк страшненький?

ИМХО он ужасен!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО он ужасен!

вы сами автовладелец то?! не лосевод случаем ? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фото со Спин лучше бы выложили, здесь все таки ветка о нем, а не об импале ;)

 

ветка вообще то об Orlando

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ветка вообще то об Orlando

ну судя по месагам то у нас орландо не будет, а Спин вероятнее всего :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну судя по месагам то у нас орландо не будет, а Спин вероятнее всего :)

 

тогда вот http://en.chevrolet.co.th/cars/spin/model-overview.html я так понял он больше ориентирован на страны ЮВА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда вот http://en.chevrolet....l-overview.html я так понял он больше ориентирован на страны ЮВА

А чем мы хуже? Для шеви рынки особо делятся на три куска - штаты, европа и все остальные(бразилия, ЮВА,Африка), поэтому если говорят про ЮВА это вполне может и нас касаться:) вот если бы сказали для рынков США и Европы, тады точно не для нас:)

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем мы хуже?

 

да ничем мы не хуже, разве это утверждал. :blink: только собирают её то ли в Таиланде то ли в Индонезии. Кстати точно знаю что в Тае производят Лосей и Капу - сам на них катался. Только там они как то не осбо популярны, так как выбор очень большой. Хонда, Изузу , Chevy и еще кто то там вроде есть из автопроизводителей.

 

Так что вполне вероятно что и к нам попадет. В России и США официально её не продают

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России официально её не продают

ну это пока) вот запустят у нас и будут в России продавать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now