Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Дружба, мужская и женская.

680 posts in this topic

Оказывается на Форуме можно не только приобрести друзей и хороших знакомых, но и потерять... тоже при помощи Форума, увы.

Насколько важны для вас друзья, насколько вы дорожите дружеским общением?

Отличается ли женская дружба от мужской?

 

Как Вы думаете, можно назвать истинной дружбой, когда вам звонят старые друзья, только чтобы вы помогли решить некоторые проблемы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы думаете, можно назвать истинной дружбой, когда вам звонят старые друзья, только чтобы вы помогли решить некоторые проблемы?

Ну пускай звонят - если смогу решить без особого напряга, то почему бы и нет.

А вообще это частенько случается, когда люди звонят в основном со своими проблемами - радостями почему-то делятся с другими. В таких случаях просто делаю соответствующие выводы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается на Форуме можно не только приобрести друзей и хороших знакомых, но и потерять... тоже при помощи Форума, увы.

Насколько важны для вас друзья, насколько вы дорожите дружеским общением?

Отличается ли женская дружба от мужской?

 

Как Вы думаете, можно назвать истинной дружбой, когда вам звонят старые друзья, только чтобы вы помогли решить некоторые проблемы?

 

В последнее время, и не без участия нашего Форума, познакомилась с очень хорошими людьми, с которыми поддерживаю хорошие добрые искренние дружеские отношения. Мне вообще везет на добрых и хороших людей. В свою очередь могу ответить, что без друзей я просто не мыслю своей жизни, как бы пафосно это не звучало.

Истинная дружба она ведь заключается не только в разрешении тех или иных проблем. Как правило порадоваться за тебя может именно лишь истинный друг. Ну и однозначно при решении некоторых проблемных вопросов, как правило друг сам предложит свою помощь. Тут все индивидуально - кто то и к друзьям не будет звонить, чтобы лишний раз не грузить их.

Сама, если друзья позвонят попросят о чем то, несомненно помогу, если в моих силах , приложу все усилия, чтобы выручить. Так бывало и не раз... хотя с некоторыми из них в данный момент не общаюсь...

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально отношусь к просьбам друзей, старых в том числе. Если решить что-то в моих силах - помогу обязательно. Грин прав, обычно так и бывает, "если Вам давно не звонили друзья, значит, все хорошо у них" (с).

Ну а насчет того, что можно приобрести и потерять друзей, так это жизнь. Если теряешь друга, значит, освободилось место для нового :) Хотя, с годами друзья приобретаются сложнее. Самые надежные, как правило, давние.

Опять-таки, Сень, что есть друг? Есть просто знакомые, с которыми лалы-малалы, а есть люди, с которыми душу нараспашку. Последних 1-2, не больше. И если по каким-то причинам отсеиваются те, кто нас не понял (или кого не поняли мы), значит, так и должно быть, все расставилось по своим местам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время, и не без участия нашего Форума, познакомилась с очень хорошими людьми, с которыми поддерживаю хорошие добрые искренние дружеские отношения. Мне вообще везет на добрых и хороших людей. В свою очередь могу ответить, что без друзей я просто не мыслю своей жизни, как бы пафосно это не звучало.

Истинная дружба она ведь заключается не только в разрешении тех или иных проблем. Как правило порадоваться за тебя может именно лишь истинный друг. Ну и однозначно при решении некоторых проблемных вопросов, как правило друг сам предложит свою помощь. Тут все индивидуально - кто то и к друзьям не будет звонить, чтобы лишний раз не грузить их.

 

+1

И это всё верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем для меня разность мужской и женской дружбы.

вот, к примеру. прилетает мой муж в какой-то город, где у него есть друзья.так мужики все дела бросают и готовы с ним быть с утра до вечера. он в гостинице не успел проснуться а уже звонок "вставай, завтракать едем"

женщина так не сможет, потому что в отличие от мужчины она не сможет бросить семью ради того чтобы быть с подругой круглосуточно. мужчинам в этом смысле намного проще быть идеальными друзьями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличается ли женская дружба от мужской?

Сейчас des напишет что ДА... есть опасения что подруга может совратить вашего мужа...

и понеслась темка... :D

 

А по теме ДА... отличается... во многом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с возрастом стала терпимее к человеческим недостаткам хотя бы потому что поняла что у самой их море и кто-то терпит их)

и стала дорожить общением, людьми.каждым звоночком, каждым письмом,встречей, просьбой что-то сделать. как приятно когда кто-то говорит "я тут затарился твоим любимым ..." и называют то что я люблю или поесть или выпить.

дружим со всеми семьями. и друзья одних со временем становятся друзьями всех)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

женщина так не сможет, потому что в отличие от мужчины она не сможет бросить семью ради того чтобы быть с подругой круглосуточно.

Угу, дружба, как и любые отношения, это прежде всего труд. Зачастую это умение жертвовать своими интересами, корректировать свои планы, считаться с другим человеком. А женщина, если она семейная, в отношения с подругами должны ещё и оглядываться, не повредит ли дружба интересам мужа, семьи.

А вот у несемейных женщин дружба может закончится, когда между ними встает мужчина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что когда люди женятся, выходят замуж - чувство дружбы становится иным. На первом месте семья. И это не значит, что ты не поможешь своей незамужней подруге или другу. Просто ты будешь еще считаться с мнением человека, котоым ты дорожишь и которого ты любишь. Хорошо, когда семейные пары дружат - вот это в идеале - как должно быть.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как приятно когда кто-то говорит "я тут затарился твоим любимым ..." и называют то что я люблю или поесть или выпить.

дружим со всеми семьями. и друзья одних со временем становятся друзьями всех)

Замечательные отношения! Искренне рада за тебя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А женщина, если она семейная, в отношения с подругами должны ещё и оглядываться, не повредит ли дружба интересам мужа, семьи.

наверное в отношениях замужней и незамужней подруг это было бы очень сложно, потому что есть некие обязательства перед семьей. замужняя это понимает. незамужняя конечно может и обидиться. но у меня совсем нет незамужних подруг, наверное в силу возраста. всем уже за 30 и все при семьях и детях.

но бывает когда мне моя замужняя подруга звонит и если ей хреново, я могу все бросить и провести с ней время.

мне когда было не по себе,она поступала точно также. бывают моменты когда человек нужен не по телефону, а так вживую, хотя бы на часок чтобы привести свой душевный раздрай хоть в какой-то мало-мальски приличный вид.

 

Замечательные отношения! Искренне рада за тебя :)

спасибо) я тоже жутко рада.

пришлось и какие-то усилия приложить. у нас есть с мужем друзья, семейная пара, с которыми мы дружили еще до женитьбы.потом банально мужиков развела работа. не деньги, а именно отношение к работе. и только год назад мне удалось все это заново склеить. и все началось с чистого листа. этому я рада невероятно.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а дружба между мужчиной и женщиной? Осуществимо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а дружба между мужчиной и женщиной? Осуществимо?

Конечно. Особенно на расстоянии. По себе знаю,весьма дружеские отношения, с учётом что и дружим с детских лет.И помогаем во всём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после близких отношений . До - навряд ли... Или как сказал Сталкер, если на расстоянии. Кажется, об этом даже тема отдельная на форуме была. Хотя мне всегда казалось, что такая дружба возможна.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после близких отношений . До - навряд ли...

Не факт...что и после близких отношений её просто может и не быть, если только не взять за основу крылатую фразу *останемся ..друзьями*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а дружба между мужчиной и женщиной? Осуществимо?

А почему нет.Я спокойно общаюсь с несколькими девушками уже довольно много лет.Стоит отметить,что последние 6 лет у меня был близкий человек и она в курсе была.Потому что важнейшее в этом-просто дружба.Никогда ни я ни они не переступят эту грань.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, я не утверждаю, что после отношений дружба непременно должна быть , я лишь говорю о том, что она возможна в этом случае при определенных обстоятельствах и обоюдном желании, конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дружба между мужчиной и женщиной возможна только после близких отношений . До - навряд ли... Или как сказал Сталкер, если на расстоянии. Кажется, об этом даже тема отдельная на форуме была. Хотя мне всегда казалось, что такая дружба возможна.

Таки да. Дружба возможна, но с определенными ограничениями. Обладая традиционной ориентацией, весьма трудно, например, хорошо бухнуть с твоим симпатичным инополым корешем, а потом не переспать с ним, тем более, что оба скорее всего будут не против и на следующий день никто не будет об этом говорить. :)

Может это и примитивно, но сути дела и реального положения вещей не меняет. Наверное есть такие дружбы, но у меня сила воли не настолько сильная :), чтобы избежать подобного в соответствующей ситуации... Засим лучше таких ситуаций избегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да. Дружба возможна, но с определенными ограничениями. Обладая традиционной ориентацией, весьма трудно, например, хорошо бухнуть с твоим симпатичным инополым корешем,

Поэтому лучшие друзья девушек - пассивные голубые. А лучшие инополые друзья мужчин - активные лесбиянки.

 

Сталкер, я не утверждаю, что после отношений дружба непременно должна быть , я лишь говорю о том, что она возможна в этом случае при определенных обстоятельствах и обоюдном желании, конечно же.

Только желание мужчины при этом - непременно= пристроиться= к другу - по старой памяти, принцип такой, ненуачо, ведь как нам было хорошо и от тебя не убудет, и кто, как не я, типа, всё давно пройдено и никто никого стеснятся не будет, обычный =дружеский= секс, кстате, по стате, очень часто отношения возникают у бывших любовников - нынешних друзей. особенно, когда какая-то из сторон оказывается в сложной ситуации, тут, типа, помог -позаботился, вот видишь, я же по-прежнему тебя люблю, и - усё - коготок увяз - всей птичке пропасть, правда, такие отношения кончаются чаще всего ничем и длятся не очень долго. Потом сопли-слёзы, вариант - каким ты был, таким ты и остался...он ей - ну а что ты хотела, я же ничего и не обещал вроде как, потом снова расставание, до нового женского фиаско на любовном поприще. Мужик - по-прежнему в засаде и внимательно ждёт, тут главное, как в анекдоте про грузина - уметь ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему нет.Я спокойно общаюсь с несколькими девушками уже довольно много лет.Стоит отметить,что последние 6 лет у меня был близкий человек и она в курсе была.Потому что важнейшее в этом-просто дружба.Никогда ни я ни они не переступят эту грань.

 

И я думаю, что существует такая дружба. Правда нет у меня такого друга. Как то вот она обрывалась, дружба эта. Но все равно, думаю все таки, она возможна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я предпочитаю дружить с мужчинами. С женщинами реже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я думаю, что существует такая дружба.

Ты суслика видишь?

Нет

И я - нет, а ведь он существует(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

учитывая что не всегда мужчина-друг может быть хоть как-то привлекателен для девушки и наоборот, то целомудренная дружба между ними вполне вероятна)

 

в общем и целом, как бы там ни шло, версия Деса и Грина мне кажется крайне правдоподобной. так что от греха подальше) ну ее эту дружбу)этот вариант может быть куда более опасным нежели допустить подружку в свой дом.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты суслика видишь?

Нет

И я - нет, а ведь он существует(с)

 

Вот именно Дес! Существует!

Думаю все сугубо индивидуально. Кто-то может контролировать такое общение, а кто то нет. Как правило часто случается - один дружит, а второй - любит или чего то там еще... В итоге непонимание и упс - полный разлад в отношениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.