Sign in to follow this  
Followers 0
polyglot

Моя первая машина!

47 posts in this topic

Моя первая машина 2106 в среднем состоянии. Купил её октябьре 2009 года. 15 декабьря этого года закончил автошколу и взял документы. Потратил много денег чем ожидал. Через месяц в самостаятельном учебе маленкая авария... через два месяца большая :( . А теперь все норме и машина и сам. B)

Edited by Kadirkhanov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моим первым авто был Москвич-412. На нем я изучил устройство автомобиля. На нем учился вождению. Всегда следил за его техническим состоянием, менял все только на новое. Даже зимой мой космич легко заводился, а коробка никогда не подводила. Правда и повреждения кузова впервые были на нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая первая была купленна в складчину с пацанами с улицы за 50 совковских рублей у мучающегося запоем инвалида.Мне тогда было лет 13.Владельцами считались все жители улицы,кто смог вытащить из дома больше 20-ти копеек!Набрав горсть мелочи и дряхлых рубликов мы обменяли деньги на легушачий кабриолет с мотоциклетным двигателем бутылочно-зелёного цвета.Молодёжь должна знать эту машину по извесному фильму.Владели машиной дней пять.Затем она сломалась не выдержав веса владельцев и всей махалли,потому как запрыгивали на неё на ходу все кто мог.За эти дни машина была несколько раз стукнута.Когда заклинил мотор,стали просто толкать её с горки.Остановилась она,когда разрушилась ходовка.

К тому времени и инвалид вышел из запоя и пожаловался участковому.Конкретного виновника установить не удалось,но более состоятельные родители взяли на себя ремонт.Ведь инвалид-то был инвалидом войны!А при совке это кое что значило,даже если он был запойный пьяница.

Судьба машины была решена сразу после ремонта.Свеже-выкрашенная и обновлённая красавица-царевна-лягушка пропала в очередной запой.На этот раз навсегда и в неизвесном направлении.И хотя такие машины официально не продавались и купле-продаже не подлежали она всё же исчезла.А вскоре и сам инвалид канул в небытие(царствия ему небесного).

Капитал в 50 рублей нам не вернули,так как свидетелей сделки и самих махинаторов как ветром сдуло!Но за эти деньги нам остались воспоминания!Тоже не мало! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моей первой машиной была копейка оранжевого цвета...как то мой муж по каким то делам попал в гараж к моей тете..там она и стояла родная с уже прогнившим днищем и такими же гнилыми покрышками...мой муж был помешан на технике, мог часами в любую погоду валяться под своим камазом, так вот он не выдержал такого и предложил выкупить эту машину у моей тетушке...на ней ездил мой покойный дядя и она стояла без двидения уже много лет...моя тетя, человек совершенно далекая от коммерции просто мне ее подарила...так вот я на какое то время потеряла своего любимого, но зато когда увидела его снова, то рядом с ним сверкала моя будущая машинка...прокаталась я на ней 3,5 года, оттачивая свое мастерство...а потом я заработала денюжку и купила себе новую машинку, а на этой училась вождению моя младшая сестра, затем мама, а теперь моя старшая дочь...короче никуда мы ее не продали, она в семье, но ездить на ней у меня уже не хватает нервов...вот

post-8622-0-72232800-1294474982_thumb.gif

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моей первой машиной была копейка оранжевого цвета...как то мой муж по каким то делам попал в гараж к моей тете..там она и стояла родная с уже прогнившим днищем и такими же гнилыми покрышками...мой муж был помешан на технике, мог часами в любую погоду валяться под своим камазом, так вот он не выдержал такого и предложил выкупить эту машину у моей тетушке...на ней ездил мой покойный дядя и она стояла без двидения уже много лет...моя тетя, человек совершенно далекая от коммерции просто мне ее подарила...так вот я на какое то время потеряла своего любимого, но зато когда увидела его снова, то рядом с ним сверкала моя будущая машинка...прокаталась я на ней 3,5 года, оттачивая свое мастерство...а потом я заработала денюжку и купила себе новую машинку, а на этой училась вождению моя младшая сестра, затем мама, а теперь моя старшая дочь...короче никуда мы ее не продали, она в семье, но ездить на ней у меня уже не хватает нервов...вот

 

Извините, вы фото прикрепили или только у меня не открывается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, вы фото прикрепили или только у меня не открывается?

что то я с фотой запорола...

post-8622-0-81027900-1294478786_thumb.jpg

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая машина была Матиз. Новый с салона. Я на нем учился ездить. Хорошая машинка, без проблем, без нервов, практически идеальная. Через пол года эксплуатации, купил себе другую. Матиз стоял под чехлом во дворе. Как исполнился год - продал. С пробегом 7.000 км. :)

Когда исполнится год следующей машине, опять продам с пробегом 10.000 км. :) и, даст Бог, куплю другую.

 

Отношение к машине чисто утилитарное. Это железка и она должна ездить. Единственное, что доставляет удовольствие - это наворачивать машину, так как мне удобно. И потом продавать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то я с фотой запорола...

красавицы =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя первая машина иж-комби цвета "липа зеленая" я на ней 12 лет ездил без проблем.( ну почти) продал из соображений "непрестижно" и друзья прикалывались . до сих пор вспоминаю с теплотой и нежностью. щас на матизе ездию. конечно-проблем с ним нет. но и "души" тоже... теперь , как все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первым, не считая самоката и велосипедов, был танк, на котором прокатился ровно сто метров для зачета. Маленький такой, даже кажется плавающий, не пробовал, не могу ручаться. Затем за много лет практически все, начиная с Фиата-Жигули,до Матиза.Штук так 8 или 10.Из всего пройденного вывел одно правило, хорошая машина это новая машина.

Пришла очередь Спарка. Поживем , увидем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя первая машина Matiz Best. Классная городская машина, жаль опошленная таксистами. На ней щас езжу уже год. Купили ее 29 декобря 2009года. Опыт вождения у меня был 0, если не считать обучения в автошколе. Ощущения волшебные. Муж боялся мне давать на ней ездить, но так как права были только у меня.... пришлось:) Кстати из-за машины бросила курить, муж сказал не бросишь не будешь ездить. Глохла, на перекрестках, раскарячивалась на поворотах, с ватными ногами ездила в час пик. Въезжала в кусты, процарапывала бордюры и т.д. Благо помогло знание ПДД избежать страшных вещей. Интересно, но к машине стало относиться как чему то живому. Даже страшно подумать о продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первая машина - папина нексия 1998 года. он на ней до сих пор ездит. а своя собственная появилась в этом году - Волга 3102. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первая машина появилась в начале Июня, урвал новую Нексию с салона, а вот права получил только в конце июля! Ого сколько пришлось пережить ходя вокруг машины и аблизываясь. Но поставил перед собой правило - пока прав не получу за руль ни ногой! Вытерпел, получил права, сейчас наслаждаюсь!:) Но сразу же заметил, что ходить то я вообщем перестал, раньше хоть от дома до остановки и от остановки до работы, а теперь все, всюду на машине. Сейчас разрабатываю план, как бы утром ездить на Пахтакор бегать, а то такими темпами и в овощь превратится можно! И еще. Думал, что как только за руль сяду сразу же начну всюду ездить, куда надо и не надо, это же кайф ездить! А как сел, так сразу все как рукой сняло,стоит во дворе, когда реально надо сажусь еду, а безцельно кататься даже желания нет:) Старею:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая!

post-14081-0-78969800-1312885683_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя первая машина ВАЗ 2106 - проездил на ней 4 года - потом купил Нексию - проездил на ней 2 года - теперь вот Лассети... Что будет дальше не знаю...

Edited by beksardorjan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя первая машина ВАЗ 2106 - проездил на ней 4 года - потом купил Нексию - проездил на ней 2 года - теперь вот Лассети... Что будет дальше не знаю...

Эпика будет дальше!

Даст Бог, как пить дать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая машина Москвич-412ИЭ 90г.выпуска, цвет белая лилия, мне подарил отец 1996году. Потом все новые машины с 1997г. Tico DX цвет 10L, с 2006г. Nexia GL (Sohc) цвет 10L, с 2010г. Matiz MX цвет GAN. Теперь жду SPARK LT 1.2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая машина это был Пирожковоз (как у polyglot) но более поздней версии. Я на нем изучил почти все ямы на улицах и махаллях Коканда. К счастью каждые 3 месяца мастер сам забирал на ремонт. На нем проездил около 3 лет. На нем и научился вписываться в повороты с 500 кг груза (махалли Коканда как в Старом городе Ташкента). Не успел повернуть "поцеловал" чью то стенку. Все выдерживала машинка.

 

А однажды я на нем чуть в арык не попал. Только начинал тогда. Не успел как следует газануть (на подъеме было) как чуствую машина не туда едет. В ступоре еле успел затормозить. Еще см 20-30 и я был бы в арык глубиной 3 метра. Вышел на дорогу. Коленки дрожали. А через несколько часов после этого свои ворота протаранил. Дядя понадавал тогда подзатыльников. Помню их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая... Да, уж 21099 - ласточка, портящая нервы... поломки каждые 2 недели, однако когда починишь - летит как птица :-).

 

Согласен. Моя первая тачилла ВАЗ 21099 - 1992 г.р. Действительно, уникальная машина, в том плане , что там постоянно что-то надо делать....Пускай что-то мелкое, но всё же...Но с другой стороны, это легендарная машина. Среди совкового и ранне российского автопрома - это лучшее!!!

Странно, но до сих пор, катаясь на Матизе, думаю о ней, я любил её :( . Она была ОНА, а Матиз - это ОН... ;) Поистине , 99-ая - мужская машина.....Пишу и плачу... :(

Edited by prog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОЯ первая Нексия Донс 2 GLE 2009 год с салона, цвет белый. С женой вместе заработали и купили, так как ВУ у неё нет езжу сам. уже 2 раза успел побывать в ДТП. в первый раз очень сильное ДТП было. Все повреждения заменил на новое. Сейчас вот думаю продать, купить на эти деньги спарк, всё таки новая машина и экономичная, НО жена против. Ксюшу (так она её называет)не продавать. Потому что она первая, побольше чем спарк, и багажник есть. (есть куда засунуть детскую коляску)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А моей самой первой машинкой была Форд Фиеста. Я ее правда, бедняжку, за первый год немало покалечила :rolleyes: пока опыта набиралась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А моей самой первой машинкой была Форд Фиеста. Я ее правда, бедняжку, за первый год немало покалечила :rolleyes: пока опыта набиралась.

Коллибри, так это нормально. Жена не хочет делать права(у неё есть с Ташкента, но здесь ни в какую ездить не хочет, то ли сисьняется, то ли бздит боится), а так бы я взял бы ей Ниву и ездила бы на здоровье. :)

Соседская девочка недавно получила права, ездила с папой, всё нормально, купили девочке машинку Форд фокус, через неделю весь *фокус* был уже в том, невозможно определить ни спереди, ни сзади что это за машина.

По приезду в фатердянд взял себе Опель Корза, не большая семейная машинка,покупал с первых рук, машина была сделана под *спортивный вариант*(укороченные задние амортизаторы и пружины), проехал на ней 85000 км, без аварии, как брал её в прекрасном состоянии, так и продал спустя 4 года, всё стояло заводское на ней, даже аккумулятор, машине было 9 лет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.