Sign in to follow this  
Followers 0
Mohigul

Сервис в сертификационном центре Netdec

75 posts in this topic

Мой муж пытался сертифицироваться в NetDec'е и вот что из этого вышло:

"Первый экзамен (70-316) сдал без затруднений. На прошлой неделе, в четверг узнал, что суббота свободна - можно назначить следующую сдачу (следующим хочу сдать 70-315). Позвонил - сказали, что за два дня заказывать поздно. Поехал в центр в этот вторник, время 9.30, никого нет. Нашел кого-то, сказали, что будут только после 12. Позвонил в 2, договорился, что зайду сегодня, причем просил занести меня в список, а сегодня я оплачу, отказали. Поехал сегодня, с 9 до 9.45 - никого нет, хотя обещали быть. Секретаря просил взять деньги, даже без квитанции - не берут. Нашел еще один центр, позвонил - в субботу у них выходной. Похоже центров всего два.

Это я все к чему - тут одних знаний мало, еще надо иметь терпение и огромное желание."

Edited by Mohigul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создается впечатление, что автор никогда в жизни не сталкивался с такой ситуацией?! Когда все сразу "срастается" в любом деле - это скорее удача, чем закономерность. Если у автора вдруг появилось "окно", это не значит, что сертификационный центр должен или обязан подстроиться под это расписание.

 

Я никого не защищаю, но по моему мнению, возмущение автора "немного" преувеличено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Создается впечатление, что автор никогда в жизни не сталкивался с такой ситуацией?! Когда все сразу "срастается" в любом деле - это скорее удача, чем закономерность. Если у автора вдруг появилось "окно", это не значит, что сертификационный центр должен или обязан подстроиться под это расписание.

 

Я никого не защищаю, но по моему мнению, возмущение автора "немного" преувеличено.

 

Вы считаете нормой отсутстовать на рабочем месте в рабочее время, тем более после предварительной договоренности?

 

Итогом истории стали три поездки, потраченные три часа времени и пропущенный обед. Не знаю, насколько, вы цените свое время, но, например, мои три часа стоят достаточно дорого.

 

Я понимаю, что в Ташкенте такое отношение к людям становится нормой, однако это неправильно.

Edited by Mohigul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд девушка вы столкнулись с обычным бюрократством и халатностью, что попадается нам сплошь и рядом, ну договорились, ну не было его на месте, завтра будет, и еще такого Вам порасскажет,

что Вам стыдно станет что Вы так подумали о таком важном и занятом человеке ;)

А сюда Вы пишете девушка не по теме, Вас же никто не надул пока, правильно уважаемая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд девушка вы столкнулись с обычным бюрократством и халатностью, что попадается нам сплошь и рядом, ну договорились, ну не было его на месте, завтра будет, и еще такого Вам порасскажет,

что Вам стыдно станет что Вы так подумали о таком важном и занятом человеке ;)

А сюда Вы пишете девушка не по теме, Вас же никто не надул пока, правильно уважаемая?

 

Порассказали, пристыдили :) Мужу даже стыдно немного стало. Но на самом деле стыдно от того, что люди привыкли к такому отношению. Привыкли так относиться к другим и привыкли что к ним так относятся.

 

Но описание раздела звучит так: "С ними не стоит работать". Я подумала, что это описывает не только случаи обмана, но и просто предостережения людям о некачественных товарах и услугах.

 

Если модераторы посчитают, что тема не соответствует разделу и ее надо удалять, я не против.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Мужу даже стыдно немного стало. Но на самом деле стыдно от того, что люди привыкли к такому отношению. Привыкли так относиться к другим и привыкли что к ним так относятся.

 

С большим интересом наблюдал разговор в этой теме.

От себя добавлю только несколько фактов.

Человек который опоздал на работу был наказан. Грипп, болеют админы тестового центра, но если договорился и опоздал ... сам виноват.

У "мужа" попросили извинений.

В тестовом центре проходит тестирование более сотни человек в мес.! тьфу тьфу таких возмущений оч.мало. но бывают. Было холодно к примеру в комнате.

 

Факты кончились B)

от себя добавлю. Тестовый центр был создан с единственной целью чтобы наши люди не перлись в Алма-Ату сдавать экзамены. А так ни какой выгоды комерческой от тестового центра нет!, так чемодан без ручки. Если вам не нравится сервис, то делается очень просто - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ этого центра и все. И стыдится не надо будет и обедать будете вовремя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Работнику Нетдек за оперативный ответ! Порадовали, и думаю, поставили все точки над i.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С большим интересом наблюдал разговор в этой теме.

От себя добавлю только несколько фактов.

Человек который опоздал на работу был наказан. Грипп, болеют админы тестового центра, но если договорился и опоздал ... сам виноват.

У "мужа" попросили извинений.

В тестовом центре проходит тестирование более сотни человек в мес.! тьфу тьфу таких возмущений оч.мало. но бывают. Было холодно к примеру в комнате.

 

Факты кончились B)

от себя добавлю. Тестовый центр был создан с единственной целью чтобы наши люди не перлись в Алма-Ату сдавать экзамены. А так ни какой выгоды комерческой от тестового центра нет!, так чемодан без ручки. Если вам не нравится сервис, то делается очень просто - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ этого центра и все. И стыдится не надо будет и обедать будете вовремя.

 

По поводу извинений - не принесли, но раз Вы говорите что они были, счититаем что они приняты.

 

Что касается благотворительной направленности Центра, возможно Вы не в курсе. Поясню и для остальных. Экзамен принимает зарубежный центр, ему плата и предназначается, но есть одно "но". Этот центр присылает письма с подтверждением. И есть там такие слова, я думаю, даже без знания английского все понятно:

 

Exam Cost: $US 50.00

Discounts: 12.50

Sales Tax:0.00

Amount Paid: $US 37.50

 

А центр за экзамен берет уже $60.

 

Вся нагрузка на Центр - оформить заявку на экзамен и предоставить оборудованный кабинет примерно на 3 часа.

 

Т.е. Центр получает $22,5. Можно конечно сказать, что это немного, но факт что не бесплатно, как говорилось выше.

Edited by Mohigul
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вам не нравится сервис, то делается очень просто - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ этого центра и все. И стыдится не надо будет и обедать будете вовремя.

В этой ветке я, как раз, и не рекомендовала пользоваться услугами Центра. B)

 

 

А вообще, Вы не против, если я буду просить модератора удалить ветку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте сделаем по-другому: я перенесу тему из этого раздела, и, если Mohigul хочет, поменяю заголовок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте сделаем по-другому: я перенесу тему из этого раздела, и, если Mohigul хочет, поменяю заголовок.

Я за полное удаление B) Но если оно невозможно, то перенос и переименование тоже неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вам не нравится сервис, то делается очень просто - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ этого центра и все.

 

и не поспоришь ведь B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

езжайте все в микрос, что всех куда не надо тянет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается благотворительной направленности Центра, возможно Вы не в курсе. Поясню и для остальных. Экзамен принимает зарубежный центр, ему плата и предназначается, но есть одно "но". Этот центр присылает письма с подтверждением. И есть там такие слова, я думаю, даже без знания английского все понятно:

 

Exam Cost: $US 50.00

Discounts: 12.50

Sales Tax:0.00

Amount Paid: $US 37.50

 

А центр за экзамен берет уже $60.

 

Вся нагрузка на Центр - оформить заявку на экзамен и предоставить оборудованный кабинет примерно на 3 часа.

 

Т.е. Центр получает $22,5. Можно конечно сказать, что это немного, но факт что не бесплатно, как говорилось выше.

 

Еще раз повторяю - если не нравится сервис то просто не надо пользоваться этим сервисом. Считю это справедливым! Если мне не нравится тот или иной магазин я просто захожу в другой.

Теперь насчет денег. Как приятно считать чужие деньги. Так щикотно приятно посчитать сколько зарабатывет сосед. Кстати никто и не говорит что бесплатно, конечно платно! мы платим за эту услугу!

1. Дискоунт появился совсем недавно, в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ из общего правила, и скоро лавочка закроется. Опять же это заслуга работников тестового центра.

2. Откуда появилась цифра 60$. НАЛОГИ !!??? По законодательству нашей страны центр платит единый налог с прихода. Плюс банк берет процент за свои услуги. Плюс конверт и связаный с ним геморой.

3. АРЕНДА! простите для тестовых дел необходимо две! комнаты. Сколько стоит 1 кв.м. аренды в районе Алайского ??? в мес. Ага и умножте это .... сами прикинте какая тестовая комната 9кв. или 20 ...или больше.

4. Компьютеры. Они тоже не с воздуха появились, причем хорошие компы и использовать на другие дела их не могем.

5. Интеренет. Чтобы закачать экзамен, а потом обратно его отправить жрет гад немеренно. За инет платить.

6. Международные разговоры. Несколько раз в мес. приходится звонить в европу в головной офис, по тем или иным причинам, либо экзамены не качаются либо еще что нибудь.

7. Сотрудники тестового центра. Сотрудник должен быть образованым, хороший разговорный английский, должен разбираться в серверах, т.е. быть на уровне сетевого администратора, а как же кто за него коннекцию настроит рабочие станции сам сервер и т.д. Сколько такой работник весит по зарплате??? нарисуйте сами. Забыл добавить для удобства клиентов еще и в субботу выходит на работу. и сотрудников как мин. два.

 

Про остальные мелочи типа "затычки для ушей" да я не шучу есть и такие расходы для экзаменов по GMAT стоят 3500 сум пара и куча всякого другого я вообще просто молчу.

Так что благотворительность для вас господа чистой воды! Потому я со спокойной душой (без язвительности поверьте) могу сказать "все в Микрос". :D туда "куда надо" как кто то тут выразился.

 

Из всей этой истории мне больше всего обидно что тема была помещена "в острожно мошенники".

Но ... все мы разные и у всех есть свое мнение. Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что благотворительность для вас господа чистой воды! Потому я со спокойной душой (без язвительности поверьте) могу сказать "все в Микрос". :D туда "куда надо" как кто то тут выразился.

 

Из всей этой истории мне больше всего обидно что тема была помещена "в острожно мошенники".

Но ... все мы разные и у всех есть свое мнение. Все.

Спасибо за столь подробные раскладки по затратам и себестоимости экзаменов :) Автор темы, думаю, сама уже пожалела о ее создании (иначе не просила бы удалить) и размещении в разделе мошенничества. Так что ясность Ваши сообщения внесли и это гуд!

 

для el_modding: очень умно послать всех в Микрос. Как будто у них цены на тесты иные или сервис намного выше (по-моему, муж автора в своем сообщении упомянул, что и там что-то "не срослось").

 

для Мохигуль: предоставление сервисов тестирования от Vue или Prometric, действительно, приносит меньше выгоды центру, нежели проведение самих курсов. Поэтому обобщать насчет всего сервиса не стоило - лично я сталкивалась со многими учебными центрами и, поверьте, НЕТДЕК один из самых оперативных по ответам на вопросы желающих обучаться. Для меня почему-то нужные сотрудники всегда присутствовали на месте и подробно отвечали по телефону. Вы же столкнулись с конкретной халатностью одного человека одного отдела и перенесли это на весь центр (тот человек, судя по постам сотрудника НЕТДЕКа наказан и, думаю, вполне заслуженно). А с таким обращением, увы, приходится сталкиваться не только вам и не только в НЕТДЕКе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, если не нравится сервис в УЦ, то можно после экзамена заполнить форму, которую присылает Vue на e-mail - что конкретно не понравилось.

 

Работник Нетдек

Discount в 25% очень легко получить, так что не надо это возводить в ранг достижений УЦ.

А сколько каждый экзамен весит, если не секрет? Неужели больше 1 мегабайта? Вроде бы в 45-50 вопросах не так много картинок и драг-дроп вопросов. Симуляция я думаю тоже много не займет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вам не нравится сервис, то делается очень просто - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ этого центра и все. И стыдится не надо будет и обедать будете вовремя.

Ммм....да...

Рынок в этой сфере еще не развит, по этому тут по некоторые посылают.

Посмотрелбы Я на вас когда у нас будет 10 УЦ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз повторяю - если не нравится сервис то просто не надо пользоваться этим сервисом. Считю это справедливым! Если мне не нравится тот или иной магазин я просто захожу в другой.

Теперь насчет денег. Как приятно считать чужие деньги. Так щикотно приятно посчитать сколько зарабатывет сосед. Кстати никто и не говорит что бесплатно, конечно платно! мы платим за эту услугу!

1. Дискоунт появился совсем недавно, в качестве ИСКЛЮЧЕНИЯ из общего правила, и скоро лавочка закроется. Опять же это заслуга работников тестового центра.

2. Откуда появилась цифра 60$. НАЛОГИ !!??? По законодательству нашей страны центр платит единый налог с прихода. Плюс банк берет процент за свои услуги. Плюс конверт и связаный с ним геморой.

3. АРЕНДА! простите для тестовых дел необходимо две! комнаты. Сколько стоит 1 кв.м. аренды в районе Алайского ??? в мес. Ага и умножте это .... сами прикинте какая тестовая комната 9кв. или 20 ...или больше.

4. Компьютеры. Они тоже не с воздуха появились, причем хорошие компы и использовать на другие дела их не могем.

5. Интеренет. Чтобы закачать экзамен, а потом обратно его отправить жрет гад немеренно. За инет платить.

6. Международные разговоры. Несколько раз в мес. приходится звонить в европу в головной офис, по тем или иным причинам, либо экзамены не качаются либо еще что нибудь.

7. Сотрудники тестового центра. Сотрудник должен быть образованым, хороший разговорный английский, должен разбираться в серверах, т.е. быть на уровне сетевого администратора, а как же кто за него коннекцию настроит рабочие станции сам сервер и т.д. Сколько такой работник весит по зарплате??? нарисуйте сами. Забыл добавить для удобства клиентов еще и в субботу выходит на работу. и сотрудников как мин. два.

 

Про остальные мелочи типа "затычки для ушей" да я не шучу есть и такие расходы для экзаменов по GMAT стоят 3500 сум пара и куча всякого другого я вообще просто молчу.

Так что благотворительность для вас господа чистой воды! Потому я со спокойной душой (без язвительности поверьте) могу сказать "все в Микрос". :wacko: туда "куда надо" как кто то тут выразился.

 

Из всей этой истории мне больше всего обидно что тема была помещена "в острожно мошенники".

Но ... все мы разные и у всех есть свое мнение. Все.

 

Написано много. Но рядом с вами находится интернет-кафе, если не ошибаюсь в вашем же здании. Я сомневаюсь, что оно платит арендную плату, налоги и прочее больше вашего. У них тоже стоят компьютеры, они платят за интернет. Однако за три часа времени они не получают и 5 баксов.

Я конечно могу сделать скидку на более высокие затраты на заработную плату квалифицированным сотрудникам, звонки в организации за рубежом, однако звонок зарубеж по Скайпу обходится мне примерно в 2-6 центов за минуту + трафик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-моему, чужие деньги считать не есть хорошо... Другое дело, что можно требовать сервиса за деньги, которые платишь. А вот считать, сколько потратили и сколько осталось... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бывал всего в двух компьютерных учебных центрах Ташкента и могу сказать, что есть из чего выбирать. Нетдек по-любому РУЛИТ! Я проходил там обучение по курсу "Сборка и модернизация компьютера". Преподаватель-Александр, если память не изменяет с именем, вообще профи, центр располагает к обучению, выдается учебный материал, много практики. Благодаря этому центру я получил великолепный теоритический курс плюс практику в доступной и интересной форме. Все средства, которые Вы заплатили центру стоят этого. СПАСИБО НетДек.

Кстати, если есть кто с НетДека и кто знает Александра-преподавателя по вышеназванному курсу, то пожалуйста в личку скиньте работает ли он, я ему хотел пару дисков подарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понимаю, что в Ташкенте такое отношение к людям становится нормой, однако это неправильно.

 

Я Вам по секрету расскажу, что является нормой в Ташкенте и остальном цивилизованном мире, итак:

 

1. обзавестись валютной пласт.картой, активировав опцию интернет трансферов.

2. зарегиться(если ещё не) на Вуевском сайте, указав правдивую информацию.

3. самостоятельно, через веб-интерфейс заказать экзамен. (*)(**)

4. в указанный день/час явиться за 15 минут до начала, с паспортом.

 

* - из вежливости позвонить в УЦ и оповестить о будущем визите, опционально. Можно прийти так, никто не в праве Вам возразить "у нас мест нет, времени, гриппуем,..." В противном случае пишем гневное письмо в Нидерланды.

 

** - В Micros'е такой номер не проходит, пишите письма.

 

Exam Cost: $US 50.00

Discounts: 12.50

Sales Tax:0.00

Amount Paid: $US 37.50

 

А центр за экзамен берет уже $60.

 

Вся нагрузка на Центр - оформить заявку на экзамен и предоставить оборудованный кабинет примерно на 3 часа.

 

Т.е. Центр получает $22,5. Можно конечно сказать, что это немного, но факт что не бесплатно, как говорилось выше.

 

Дисконты, в данном случае, не про Вас, без обид. Это уже дела конкретного УЦ с Вуе. Рядовым промокоды перепадают через другие каналы, места знать надо, :wacko: Тем более, что при регистрации экзаменов, есть пометка "Prices do not include any local taxes which may be applicable." И ещё - радуйтесь! В Америке, Европе и остальных, более других странах, МС экзамены стоят 150$.

 

 

от себя добавлю. Тестовый центр был создан с единственной целью чтобы наши люди не перлись в Алма-Ату сдавать экзамены. А так ни какой выгоды комерческой от тестового центра нет!, так чемодан без ручки.

 

И я добавлю. Я так и не понял, когда был основан данный УЦ , но чётко знаю, что к тому времени процветал Микрос и набирал обороты 7Levels, так что, брехню про надобность сдачи экзамов в Ате приберегите для внуков, когда в радиусе 1000 км не останется живых свидетелей развития днного бизнеса в Таше. Это был раз. Второй раз - если так накладно, отказывайтесь от партнёрства. Просто потеряете клиентов, которым подавай всё в одном флаконе. И Вы вкурсе, только продолжаете сетовать на свою годину. Не дальновидно.

 

А сколько каждый экзамен весит, если не секрет? Неужели больше 1 мегабайта? Вроде бы в 45-50 вопросах не так много картинок и драг-дроп вопросов. Симуляция я думаю тоже много не займет.

 

Не секрет. МС экзамы попадались от 5ти до 30ти метров, это чистый, взвешенный после скачки файл, приплюсуйте пакеты синхронизации и логи.

 

 

Резюмируя по данному УЦ:

 

На лице рост фирмы, взглядывая снаружи. Собеседовал с преподавателем, Ильдаром, не понравился, не было желания заинтересовать, была настороженность. Зато сдача экзаменов одно удовольствие, очень хороший сервис(если делать всё правильно), и Вуе_админ Наталья просто прелесть, бонусов ей побольше там, Работник Нетдек, :wacko:

Edited by NTllect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по-моему, чужие деньги считать не есть хорошо... Другое дело, что можно требовать сервиса за деньги, которые платишь. А вот считать, сколько потратили и сколько осталось... :wacko:

Тогда нехорошо, в первую очередь, приводить неверные данные о нерентабельности сервиса, а потом указывать, что некрасиво считать чужие деньги. Всем нужно согласиться и молча кивать - как же нам повезло, что есть миценат в лице НетДек?

Это нечестный способ ведения спора, указывать факты, а после опровержения говорить, что опровержение неэтично. Человек сам указал деньги в качестве аргумента в споре.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что благотворительность для вас господа чистой воды! Потому я со спокойной душой (без язвительности поверьте) могу сказать "все в Микрос". :wacko: туда "куда надо" как кто то тут выразился.

Про благотворительность, товарищ, что называется "жжоте" , Официальный сайт УЦ "NetDec":

•Партнёрство с тестирующей компанией VUE (Virtual University Enterprises).

Значительной вехой в развитии NetDec стало получение в 1999 году официального статуса «Авторизованный тестовый центр компании VUE» ( Virtual University Enterprises – http://www.vue.com ).

 

Это сотрудничество позволяет нам вести работу:

- в области сертификации специалистов практически всех IT – компаний мира;

- обеспечивать и организовывать доставку и сдачу сертифицикационных тестов ведущих IT компаний мира для всех кандидатов в Узбекистане через центр тестирования NetDec;

Наивные узбекистанские бизнесмены занимаются филантропией в одной из самых прибыльных отрослей, особенно на данном этапе развития республики, умиляет.

Edited by NTllect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому я со спокойной душой (без язвительности поверьте) могу сказать "все в Микрос". ;) туда "куда надо" как кто то тут выразился.
для el_modding: очень умно послать всех в Микрос. Как будто у них цены на тесты иные или сервис намного выше (по-моему, муж автора в своем сообщении упомянул, что и там что-то "не срослось").
ещё пока ни разу в жизни не видел человека (да, скорее всего плохо смотрел - так оно и былО), который остался микросом недоволен, сам лично работал со специалистами, которые получили неделю назад сертификат MCSA, учились в нэтдэке и сдавали там же, и знаете что? если таких SA сразу посадить на большую сетку или хотябы дать 1 несчастный Exchange сервер настроить то результат обучения даст о себе знать. и кстати тётя/дядя/папа/мама/остальные ротственники у меня НЕ работают НИ в нэтдеке НИ в микросе...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого! да тут столько написано. Надо почаще заглядывать на сайт. Тут я вижу кто то не согласен с моими доводами. Что же поговорим.

Итак.

Discount в 25% очень легко получить, так что не надо это возводить в ранг достижений УЦ.

А сколько каждый экзамен весит, если не секрет? Неужели больше 1 мегабайта? Вроде бы в 45-50 вопросах не так много картинок и драг-дроп вопросов. Симуляция я думаю тоже много не займет.

Ответ тут:

Дисконты, в данном случае, не про Вас, без обид. Это уже дела конкретного УЦ с Вуе. Рядовым промокоды перепадают через другие каналы, места знать надо, ;) Тем более, что при регистрации экзаменов, есть пометка "Prices do not include any local taxes which may be applicable."

......

 

МС экзамы попадались от 5ти до 30ти метров, это чистый, взвешенный после скачки файл, приплюсуйте пакеты синхронизации и логи.

Абсолютно согласен с NTllect в данном вопросе. Добавлю "лавочка" с дисконтом тю тю закрылась, сглазили :)

И еще скачка экзаменов ведется через специализированную прогу ВУЕ и имеет привычку обрываться в середине или в конце сеанса, процесс приходится повторять снова. В сеансе скачивания и отправки результатов обычно несколько экзаменов. Так что набегает хорошо по трафику.

 

Ммм....да...

Рынок в этой сфере еще не развит, по этому тут по некоторые посылают.

Посмотрелбы Я на вас когда у нас будет 10 УЦ.

Уважаемый Pilligrim что вы подразумеваете под УЦ? Учебный Центр или Тестовый, учебных центров в г. Ташкенте более 100! это те кто дает рекламу и т.д. свободных художников не считаю. За тестовые скажу будет их 10 или 20 это не важно. "Тесты" абсолютно не рентабельный бизнес, одни проблемы и нервы. Мы прилагаем все усилия чтобы клиент остался доволен, но это не мешает мне спокойно сказать идите в другой другие тестовые центры.

 

Написано много. Но рядом с вами находится интернет-кафе, если не ошибаюсь в вашем же здании. Я сомневаюсь, что оно платит арендную плату, налоги и прочее больше вашего. У них тоже стоят компьютеры, они платят за интернет. Однако за три часа времени они не получают и 5 баксов.

Я конечно могу сделать скидку на более высокие затраты на заработную плату квалифицированным сотрудникам, звонки в организации за рубежом, однако звонок зарубеж по Скайпу обходится мне примерно в 2-6 центов за минуту + трафик.

Во первых в моем здании нет никаких интернет кафе! Как выживают такие инет кафе не считал, но видать выживают как то

Я вам просто предлагаю "примерно" узнать сколько стоит 1 кв.м в центре города и возьмите самый минимум. В любом случае согласитесь ПЛАТИТЬ надо. Тоже самое налоги, уж не знаю как там инет кафе но мы "светимся" и вынуждены платить.

Компьютеры мы купили все таки, никто их нам не дарил. Просчитайте сколько надо зарабатывать на этих компьютерах чтобы они окупились за год или два или три. Очень хорошо что вы учитываете зарплату сотрудникам. Насчет скайпа ... очень интересная мысль, надо попросить наших попробовать.

 

...Я так и не понял, когда был основан данный УЦ , но чётко знаю, что к тому времени процветал Микрос и набирал обороты 7Levels, так что, брехню про надобность сдачи экзамов в Ате приберегите для внуков, когда в радиусе 1000 км не останется живых свидетелей развития днного бизнеса в Таше. Это был раз. Второй раз - если так накладно, отказывайтесь от партнёрства. Просто потеряете клиентов, которым подавай всё в одном флаконе. И Вы вкурсе, только продолжаете сетовать на свою годину. Не дальновидно.

Вот здесь я с вами не соглашусь уважаемый. Особено про "брехню". Какая разница кто когда появился? на свет божий. Нетдек образован в 1996 году, тестовый центр с 1999.

СВОЙ тестовый центр мы открыли только по причине, чтобы наши слушатели получали как вы выражаетесь в одном флаконе. До этого момента наши слушатели 1997 -98 ездили в Москву и Алма Ату. Какие вопросы? кто брешет? Это насчет "раз"

Насчет "два" Вопрос стоял рентабельно это или нет? Я утверждаю что это абсолютно не рентабельно. Поэтому всем кто у нас не учится смело говорю не нравится сервис? у вас ЕСТЬ ВЫБОР.

 

Тогда нехорошо, в первую очередь, приводить неверные данные о нерентабельности сервиса, а потом указывать, что некрасиво считать чужие деньги. Всем нужно согласиться и молча кивать - как же нам повезло, что есть миценат в лице НетДек?

Это нечестный способ ведения спора, указывать факты, а после опровержения говорить, что опровержение неэтично. Человек сам указал деньги в качестве аргумента в споре.

 

На статус меценатов никто не претендует :)

С чего вы решили что неверные данные нерентабельности сервиса.

Я вам еще раз покажу вырезку что говорил NTllect, вы почему то эту мысль пропустили.

[3. самостоятельно, через веб-интерфейс заказать экзамен. (*)(**)

4. в указанный день/час явиться за 15 минут до начала, с паспортом.

 

* - из вежливости позвонить в УЦ и оповестить о будущем визите, опционально. Можно прийти так, никто не в праве Вам возразить "у нас мест нет, времени, гриппуем,..." В противном случае пишем гневное письмо в Нидерланды.

 

** - В Micros'е такой номер не проходит, пишите письма.

Все ясно? Вы можете не платить нам! оплатите через карточку и приходите сдавать! Просто многим легче заплатить в сумах и не заморачиваться. Экзамены по циско сану или жимату которые весят 250 баков и выше, так и происходит. Мы не берем оплаты вообще! они сами оплачивают и просто приходят у нас сдают не платя вообще ни копейки! Еще кто сомневается в рентабельности?

Кстати я не понял насчет Микроса? как понять с ними такое не проходит? возможно нам тоже это взять на вооружение. Есть еще один выход вырубить рабочие дни и оставить только один.

 

Ну все... вроде отстрелялся. Надо почаще заглядывать что тут говорится. Отдельно добавлю свои пять копеек по вопросу надобности сертифицированного обучения, но не сегодня.

Edited by Работник Нетдек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0