Sign in to follow this  
Followers 0
Mohigul

Сервис в сертификационном центре Netdec

75 posts in this topic

Такая бурная дискуссия, что даже как-то неудобно вмешиваться... ;) Немного обидно за Работника Нетдек, - не всегда так цепляются к словам, баннерам и т.п. Люди, как видно работают, на форуме вот дискуссии ведут в защиту своего центра... это, по-моему тоже показатель. Причем, как видно из сообщений, принимают советы и замечания к сведению...

А вот NTllect со стороны выглядит как-будто заинтересованное лицо... и осведомлённость такая во всех этих вопросах... можно спросить, не из конкуриующего ли УЦ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ээ, батенька, надо полагать, что вы не являетесь одним из администраторов ВУЕ, которые "образованны, знают английский язык, и т.д." иначе б не путали этику с бизнес-этикой, ;)

Не будем оскорблять друг друга.

 

А я вчера родилса и не знаю, какие бывают лица у представителей, когда им что-то надо друг от друга. Сетовали на 1й странице, взывая к понятию вашего положения и сопряжённых с принятием экзаменов издержек:

Я не знаю когда вы родились. Я говорю вам что это ваше воображение "светились от счастья" ;):)

Насчет сетовали тоже ваше воображение, я же вас просил найти такое место в нашем неприятном диалоге. А так ...

 

Ложь. Аршинными буквами повторяю, ложь

Что ложь? объясните. Что экзамены ведем только под камерой?

Н-да... Меня большего всего удивляет ваша уверенность в своей правоте. И так смело обвинять...

Видно что вы знакомы с условиями работы тестового центра ВУЕ не понаслышке. Однако. Вы отстали от жизни, условия меняются и наш ТЦ сейчас работает по другим правилам. Или вы думаете что если мы поставили камеру и подключили к головному офису ВУЕ, мы включаем через раз камеру? :) ага один экзамен с камерой, один экзамен без как нам захочется по настроению.

Мы заинтересованы кровно, чтобы экзамены шли через камеру, в этом случае все есть в записи и не надо ничего доказывать и так все видно и слышно. И бандерлоги на местах :) :) :)

 

То есть, они как зайчики, регаются на разное время. И хватает смелости игнорировать мою цитату из блога, прямо указывающую на то, что сдавался я как-то раз совершенно без присмотра камеры, с числом экзаменующихся >>3.

Насчет зайчиков это что имелось в виду? что их оч. много? или что.

ТЦ работает 6 дней в неделю! три места! причем каждую субботу тестируется в ср. 8-9 чел. Не верите? вэлком в наш центр. :)

Я помню про ваш блог. Никто не говорит что камера была всегда. Мест тоже было не всегда три.

Но мы не стоим на месте! И чтобы никто не утверждал и не писал в блогах а вернее чтобы мы никому не доказывали что либо на форумах ... мы перешли на ступень выше. Повод писать всякий "черный пиар" СУЩЕСТВЕННО поубавился.

 

Мы выбираем комплексный подход :). Лицо компании начинается с уборщицы, и если есть штрихи в УЦ, то сабжевое недовольство ТЦ нисколько не удивляет. Впрочем, кесарям-кесарево.

Какое удобное слово "комплексный". Это когда мы говорим обо всем. Если здесь нечего сказать то перейдем на другой "штрих" если тут ... то на третий....

Давайте говорить конкретно. Одна тема - поговорили ... высказали мнения... закрыли тему, пошли дальше к другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому я со спокойной душой (без язвительности поверьте) могу сказать "все в Микрос". ;) туда "куда надо" как кто то тут выразился.
для el_modding: очень умно послать всех в Микрос. Как будто у них цены на тесты иные или сервис намного выше (по-моему, муж автора в своем сообщении упомянул, что и там что-то "не срослось").
ещё пока ни разу в жизни не видел человека (да, скорее всего плохо смотрел - так оно и былО), который остался микросом недоволен, сам лично работал со специалистами, которые получили неделю назад сертификат MCSA, учились в нэтдэке и сдавали там же, и знаете что? если таких SA сразу посадить на большую сетку или хотябы дать 1 несчастный Exchange сервер настроить то результат обучения даст о себе знать. и кстати тётя/дядя/папа/мама/остальные ротственники у меня НЕ работают НИ в нэтдеке НИ в микросе...

;):) ХахаХАХАХА. Интересно и про кого же это??? РЖАЧ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уиндоус лицензионный, Эксчи лицензированные, всякая снедь, типа Лингвы и регета купленные, под рукой пара МОСов стоевровых, инспирирует?
Знаете я рад за вас, и за то что у вас стоевровые МОСи. Вот скажите мне а если у меня не лицензионный виндовс к примеру, вы скажете мне чтобы я его снес?? ведь получается "имеем вендора". Если нет то почему?
А чему радоваться? И потом, не надо передёргивать со сносом. В моей компетенции лишь напомнить, что партнёрам регулярно приходят посылки из Редмонда, One Microsoft way, кажется на стике с адресом.

 

Глубочайше простите, что опять встреваю в беседу умных людей... Вас не затруднит уточнить, по каким таким курсам Microsoft МОСи стоят 100 евро?
Впредь, с подобными вопросами, в личку, прошу. Если мне не изменяет память, 2273 стоил 92 евро.

 

А вот NTllect со стороны выглядит как-будто заинтересованное лицо... и осведомлённость такая во всех этих вопросах... можно спросить, не из конкуриующего ли УЦ? :)
Я домоклов меч и носитель истины, это со стороны :) А точки конкуренции географически так дисперсны, что заинтересованоость скорее за ради принципа, нежели шкурная.

 

А я вчера родилса и не знаю, какие бывают лица у представителей, когда им что-то надо друг от друга. Сетовали на 1й странице, взывая к понятию вашего положения и сопряжённых с принятием экзаменов издержек:
Я не знаю когда вы родились. Я говорю вам что это ваше воображение "светились от счастья" :) :)
Мде, всё хуже. Воспользуйтесь поисковой системой, чтобы узнать значение слова "аллегория".

 

Насчет сетовали тоже ваше воображение, я же вас просил найти такое место в нашем неприятном диалоге. А так ...
Просто нет слов, приходиться самоцитироваться:
Сетовали на 1й странице, взывая к понятию вашего положения и сопряжённых с принятием экзаменов издержек:
2. Откуда появилась цифра 60$. НАЛОГИ !!??? По законодательству нашей страны центр платит единый налог с прихода. Плюс банк берет процент за свои услуги. Плюс конверт и связаный с ним геморой.

3. АРЕНДА! простите для тестовых дел необходимо две! комнаты. Сколько стоит 1 кв.м. аренды в районе Алайского ??? в мес. Ага и умножте это .... сами прикинте какая тестовая комната 9кв. или 20 ...или больше.

4. Компьютеры. Они тоже не с воздуха появились, причем хорошие компы и использовать на другие дела их не могем.

5. Интеренет. Чтобы закачать экзамен, а потом обратно его отправить жрет гад немеренно. За инет платить.6. Международные разговоры. Несколько раз в мес. приходится звонить в европу в головной офис, по тем или иным причинам, либо экзамены не качаются либо еще что нибудь.

7. Сотрудники тестового центра. Сотрудник должен быть образованым, хороший разговорный английский, должен разбираться в серверах, т.е. быть на уровне сетевого администратора, а как же кто за него коннекцию настроит рабочие станции сам сервер и т.д. Сколько такой работник весит по зарплате??? нарисуйте сами. Забыл добавить для удобства клиентов еще и в субботу выходит на работу. и сотрудников как мин. два.

 

Про остальные мелочи типа "затычки для ушей" да я не шучу есть и такие расходы для экзаменов по GMAT стоят 3500 сум пара и куча всякого другого я вообще просто молчу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радуюсь что кто то имеет возможность иметь лицензионный софт, согласитесь оное не у всех (далеко) и ради ПРИНЦИПА надо сказать что они нормальные человеки при этом. Быть принципиальным от случая к случаю наверное удобно но не есть гуд. ИМХО.

То что вы цитируете мои слова никак не связаны со смыслом "жевать сопли" :)

Это расклад расходов на вопрос почему 60дол. Кстати это неплохо отвечает на ваше "тупо имел на 22 дол." Благодаря нашей дискусии мы серьезно ставим вопрос о "рентабельности" собираемся обратиться в другой ТЦ насчет обмена опытом как решить данную проблему. Возможно скорее всего мы выработаем общую систему как брать мзду с тестируемых. Вот так. А что делать бизнес. :)

 

Уважаемый НТлект. Наша дискусия переросла в войну принципа "доказать" и она уже не имеет позитивной цели. Я не хочу спорить на тему как там в Нетдеке. Сам смысл защищать и доказывать что ты не верблюд мне не приятна. Давайте закроем тему. И лучше поговорим об обучении вообще.

Ну действительно зачем я буду смотреть слово аллегория или еще что то.... все что мы сказали друг другу уже достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будучи ветераном трэда, позволю себе финальный аккорд.

 

Работник NetDec'а, вы семь лет снимаете баннер, столько же перерабатываете МОС'и, курам на смех, вменяете мне сначала информацию недостоверную, потом якобы устаревшую. Это даже не ложь, это неуважение. Неуважение к своему месту работы, неуважение к участникам форума, неуважение ко мне, как к оппоненту. Пока каждый из топикридеров не сдаст экзамен в той обстановке, в какой случилось мне, когда даже постороннего человека, чьё моральное право вынести сор из избы, не постеснялись, вы так и будете разговаривать репликами для рекламного буклета, описывать небывалый по динамике импрувмент, в отношении принятия экзаменов как факта. Всё это при том, что я не делюсь своими полустёртыми ретроспективами, а описываю негативный экспириэнс года даже не ушедшего.

 

"Принципиальность", опять таки вменяемая, вызвана наличием inside view, а также не импонирует искусственно создающийся над деятельностью УЦ/ТЦ'ев(вообще) ореол таинственности, принадлежности к какому-то сокровенному знанию, чтоли...

 

Бравое дело задумали - обменяться "опытом" с конкурентами, глядишь скооперируетесь/монополизируетесь - в Узбекистане, то есть в Ташкенте, (ибо до области подобная блажь пока не докатилась) может и удастся, из-за недоразвития страны и АйТи сегмента в частности, то бишь отсутствия армии регулярно сертифицирующихся специалистов, могших бы пачками писать на гневном-английском Стефании. На моей памяти любой, уважающий себя УЦ/ТЦ, как минимум позволяет регить экзамен по номиналу через нтырнет, но у вас другой случай, бизнес вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На моей памяти любой, уважающий себя УЦ/ТЦ, как минимум позволяет регить экзамен по номиналу через нтырнет, но у вас другой случай, бизнес вроде.

простите не удержался, всю тему об этом и говорил что позволяем "регить экзамен по номиналу через нтырнет" а 60 берем с тех у кого нет такой возможности, либо не хочет заморачиваться.

Но после всей этой полемики решили всерьез проработать этот вопрос. Все остальное каждый остается при своем мнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по-моему, чужие деньги считать не есть хорошо... Другое дело, что можно требовать сервиса за деньги, которые платишь. А вот считать, сколько потратили и сколько осталось... :lol:

 

Чужие деньги считать не только хорошо, но и полезно - особенно когда эти самые деньги поступают из твоего кармана.

Это называется транспарентностью - частично для этого многие крупные кампании публично публикуют свою финансовую отчётность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моей памяти любой, уважающий себя УЦ/ТЦ, как минимум позволяет регить экзамен по номиналу через нтырнет, но у вас другой случай, бизнес вроде.

простите не удержался, всю тему об этом и говорил что позволяем "регить экзамен по номиналу через нтырнет" а 60 берем с тех у кого нет такой возможности, либо не хочет заморачиваться.

Но после всей этой полемики решили всерьез проработать этот вопрос. Все остальное каждый остается при своем мнении.

 

За что респектовал выше. Высказывания, типа "Возможно скорее всего мы выработаем общую систему как брать мзду с тестируемых." навевают. Про всё остальное вы правы - цинизм в реальной жизни не редкость, форум не исключение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа...

После прочтения "оного" контента форума, не могу не высказать свою точку зрения. Уж некоторые вещи меня и вправду задели. Я сам когда-то учился в НетДеке. Не спорю... учеба на админских курсах мне понравилась, препод СУПЕР, практики МОРЕ. Вот, в данный момент работаю по выбранному направлению, считаю, что деньги за обучение потратил стопудово НЕЗРЯ!!!

Однако не соглашусь с определенными фактами, цитирую фразу, взятую из форума:

 

" 7. Сотрудники тестового центра. Сотрудник должен быть образованым, ХОРОШИЙ РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ, должен разбираться в серверах, т.е. быть на уровне сетевого администратора, а как же кто за него коннекцию настроит рабочие станции сам сервер и т.д."

 

Уж простите меня, но какой же у этого сотрудника, то есть СОТРУДНИЦЫ ХОРОШИЙ АНГЛИЙСКИЙ....про другое я вообще молчу просто. Бонально, пришел в центр решить проблемы с неприходом сертификата, Майкрософт закидал мою почту всякими письмами, не понял некоторые моменты,,,пришел в Центр за помощью. Однако данный админ, как оказалось, не особо владеет инфой, чтобы разрешить вопросы касательно сертификации и в английскорм однозначно ничего не шарит. Так если он перевести с сайта Майкрософт мало чего может, как же он серваки то админит? А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому я со спокойной душой (без язвительности поверьте) могу сказать "все в Микрос". :wub: туда "куда надо" как кто то тут выразился.
для el_modding: очень умно послать всех в Микрос. Как будто у них цены на тесты иные или сервис намного выше (по-моему, муж автора в своем сообщении упомянул, что и там что-то "не срослось").
ещё пока ни разу в жизни не видел человека (да, скорее всего плохо смотрел - так оно и былО), который остался микросом недоволен, сам лично работал со специалистами, которые получили неделю назад сертификат MCSA, учились в нэтдэке и сдавали там же, и знаете что? если таких SA сразу посадить на большую сетку или хотябы дать 1 несчастный Exchange сервер настроить то результат обучения даст о себе знать. и кстати тётя/дядя/папа/мама/остальные ротственники у меня НЕ работают НИ в нэтдеке НИ в микросе...

:):) ХахаХАХАХА. Интересно и про кого же это??? РЖАЧ

 

Ржач? ну если только через слёзы, Вы лично, даже не удосужились выучить название статусов:

Здравствуйте

Я в этом году закончил школу

Во время школы учился на курсах на Сис Админа

У меня есть статус MCP (Microsoft certificate professional) сейчас я заканчиваю сдачу MCSA ( System administrator)

Куда вы бы мне посоветовали пойти по специальности чтобы получить практику (для начала можно и помошником) но проблема в том что у меня нет высшего образования мне 17

КРОМЕ Интернет кафе (зарплата для меня не главное - могу и бесплатн работать ) главное чтобы теорию перевести в практику.

заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане!

Рад видеть столь оживленное, бурное обсуждение актуальных вопросов, проходящее в по-семейному дружественной атмосфере. Не могу удержаться от добавления ссылки на довольно древний пост, который боги послали мне в ходе блуждания по сети Интернет:

 

Угасшее обсуждение

Ладно, ближе к теме. Итак, дорогие наши учебные центры. Был и слушателем и преподавателем, хорошо знаю всю эту кухню. Итак, насчет 100-150$. Да, если человек пришел за возможно, своей профессией, если для прохождения всего пути он выкладывает 1000$ - весьма немалые для нас деньги, преподаватель ОБЯЗАН выкладываться на все 200%. Умный слушатель, глупый, знающий, не знающий, нравится, не нравится - ты должен КО ВСЕМ ПОДОЙТИ, ВСЕМ ОБЪЯСНИТЬ и рассмтривать отведенное время - 3 часа так, как будто ТЕБЕ нужны эти знания, а не слушателям. Считай каждую минуту, смотри на часы - успеваю? Все по плану? Все улавливают? +10 минут на техническую часть - пришли, включили, неполадки из-за сети и проч. Как у нас это происходит в реале? Описываю один учебный центр - не буду говорить какой, может модеры не сотрут. Готовит на статус MCAD.NET, MCSD.NET - ну вы меня поняли, да?... Вообщем начало. 15,00 сидим ждем. 15,10 Заходит препод, так, не спеша все, неторопливо начинает объяснять малообъяснимую теорию. ЕЕ НЕ ОБЪЯСНЯТЬ НАДО, ЭТО НЕ ФИЛОСОФИЯ, ПРАКТИКА, ПРАКТИКА НУЖНА!!! Читать околопрограммерские восторги по поводу платформы .NET можно и в интернете и - заметьте - абсолютно бесплатно! (вру я, пардон - + оплата провайдеру) Ладно, 16,00 - приступаем к практике. Microsoft'овский талмуд в руки, комп - вперед, выполнять лабораторную работу. Препод ушел минут на двадцать. Возвращается с кружкой горячего чая - (вообще все преподы и околопреподы (стажеры) этого центра отличались не любовью к горячему чаю, нет - любовью к расхаживанию с кружкой горячего чая. Это их повышало в собственных глазах - ну как на рекламных плакатах "счастливых и успешных программистов - ноутбук, счастливое лицо и кружка чая". Я понимаю, хочется пить если все время говорить, но можно отойти в преподавательскую, выпить теплый чай и вернуться?) - прихлебывает ее со звуком таким - х-х-хлеп - а-а-а! Ну что, сделали? Ну давайте посмотрим... 17,00 Закончили мучиться с лабораторной. Баги обошли, похоже сам преподаватель понял в чем смысл, продолжаем работу. Так продолжаем еще минут 50 - реализовываем фантазию препода, почерпанную из книжки Джесса Либерти. Кое-ка разобрались. 17,55 - усе свободны, до завтра!!! И так каждый день. Результат - книга проходится на 60% - максимум на 70, вся группа (из 4 человек) проваливается с треском на экзамене...

 

Ладно, злой я совсем. Давайте о хорошем. Если ты талантливый молодой человек, учишься в институте пардон, пардон, Университете Связи или около того, то ты можешь придти и получить работу преподавателя легко. Да, да, ты будешь преподавать!!! Какие статусы, какие сертификаты, какой MCT о чем Вы? Прямо с улицы. + Бонусы - пожалуйста, расти, слушай паралельно курсы!!! Фантастика? Нет. Просто зарплата будет у тебя будет равна стоимости студенческого проездного+булочка с изюмом (ну что бы было с чем чаек прихлебывать - ну мы же не звери...) Два месяца испытания. Потом будет видно.

 

Итак, все время текучка, препод в результате знает материал чуть лучше чем слушатель - ну просто препод действительно талантлив, он в школе по информатике олимпиады выигрывал, он вообще студент хоть куда! правда опыта у него именно В ЭТОЙ области маловато. Да и объясняет он неважно...

 

Как? Такое возможно? В чем смысл? Да как в чем смысл? Экономим на фонде заработной платы - вот в чем смысл! Какие 1-2$ в час, о чем вы? Люди вообще могут за идею работать...

 

Вот такие грустные дела. Поклеп? Мерзкое клевета? Хотел, бы но к сожалению правда...

 

Где? В каком центре? Догадайтесь. Их всего три, околосертифицированных Microsoft'om. Как доказать? А вы сделайте эксперимент. Узнайте раза четыре в год, имя препода, который ведет данный курс. Имена будут разные! Текучка? Текучка...

 

Ладно дорогие мои, прощаюсь я с вами, время позднее 4-43 утра, пойду-ка я баиньки...

 

Надеюсь здесь этот вопрос не будет оставлен без внимания и будет прокомментирован глубокоуважаемым работником НетДека (да продлятся годы его!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Нетдек по-любому РУЛИТ! Я проходил там обучение по курсу "Сборка и модернизация компьютера". Преподаватель-Александр, если память не изменяет с именем, вообще профи, центр располагает к обучению, выдается учебный материал, много практики. Благодаря этому центру я получил великолепный теоритический курс плюс практику в доступной и интересной форме. Все средства, которые Вы заплатили центру стоят этого. СПАСИБО НетДек. ....

 

А как насчет работы? Получили работу по специальности? Или сертификат пылится на полочке, в рамочке? :lol::rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как насчет работы? Получили работу по специальности? Или сертификат пылится на полочке, в рамочке? :unsure::rolleyes:

Работу по специальности получил, а сертификат действительно пылится на полочке.

 

Про качество обучения в НетДеке в целом говорить не буду, но частный случай произошедший со мной расскажу. Записался на курс на по экзамену 70-291, который состоял из двух частей. Занятия вела некая Феруза! Перед тем как я оплатил первую часть курса меня конечно убедили что Феруза на самом деле типа "реальный" препод и чтобы меня этого не смущало. К несчастью я им поверил. :lol:

В итоге качество ее преподавания было настолько ужасным что вторую часть я предпочел изучать самостоятельно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как насчет работы? Получили работу по специальности? Или сертификат пылится на полочке, в рамочке? :unsure::rolleyes:
Работу по специальности получил, а сертификат действительно пылится на полочке.

Про качество обучения в НетДеке в целом говорить не буду, но частный случай произошедший со мной расскажу. Записался на курс на по экзамену 70-291, который состоял из двух частей. Занятия вела некая Феруза! Перед тем как я оплатил первую часть курса меня конечно убедили что Феруза на самом деле типа "реальный" препод и чтобы меня этого не смущало. К несчастью я им поверил. :lol:

В итоге качество ее преподавания было настолько ужасным что вторую часть я предпочел изучать самостоятельно.

Со мной было тоже похожее. Записался на курсы которые с личный преподом в Нетдеке (1 час обучения 3000 сум). В итоге выяснилось что преподователю учить меня не чему. после полчаса я пошел домой. Предложил взять хотябы за эти полчаса, отказались. постеснялись.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угасшее обсуждение

 

Надеюсь здесь этот вопрос не будет оставлен без внимания и будет прокомментирован глубокоуважаемым работником НетДека (да продлятся годы его!)

Всем привет.

Ну что Чэйн, о чем вы собственно хотите поговорить? или обсудить?

Давайте только по порядку, плиз. Без оскорблений и злорадства, все это очень утомляет.

 

По данному древнему посту могу сказать следующее...

1. считаю что такие случаи у нас были. Есть или было такое в других центрах ???

2. с таким подходом к работе боремся.

3. преподы такие у нас больше не работают. По разным причинам, кто то ушел на лучшую работу набравшись "опыта", кого то ушли.

 

отдельно скажу по заработной плате и приеме на работу.

Угасшее обсуждение

Ладно, злой я совсем. Давайте о хорошем. Если ты талантливый молодой человек, учишься в институте пардон, пардон, Университете Связи или около того, то ты можешь придти и получить работу преподавателя легко. Да, да, ты будешь преподавать!!! Какие статусы, какие сертификаты, какой MCT о чем Вы? Прямо с улицы. + Бонусы - пожалуйста, расти, слушай паралельно курсы!!! Фантастика? Нет. Просто зарплата будет у тебя будет равна стоимости студенческого проездного+булочка с изюмом (ну что бы было с чем чаек прихлебывать - ну мы же не звери...) Два месяца испытания. Потом будет видно.

 

Итак, все время текучка, препод в результате знает материал чуть лучше чем слушатель - ну просто препод действительно талантлив, он в школе по информатике олимпиады выигрывал, он вообще студент хоть куда! правда опыта у него именно В ЭТОЙ области маловато. Да и объясняет он неважно...

 

Как? Такое возможно? В чем смысл? Да как в чем смысл? Экономим на фонде заработной платы - вот в чем смысл! Какие 1-2$ в час, о чем вы? Люди вообще могут за идею работать...

 

1. Действительно у этих талантливых молодых людей зарплата "на булочку с изюмом". Прошу заметить никто им пистолет к голове не прикладывает, все понимают он стоит ровно столько сколько стоит. Или мы должны платить им как опытным спецам? Кстати о специалистах которые имеют достаточный опыт работы, они получают от 300$ - 500$. Так что если вы "спец" и хотите работать с нами велком мы принимаем таких на работу. Это касается как системщиков так и прогеров.

2. Действительно они "прямо с улицы". Принимаем на работу и специалистов с опытом и стажем, но молодых зеленых тоже берем это правда.

3. Действительно было два месяца испытания, сейчас один месяц. Достаточно чтобы понять что ты за человек.

4. У наших преподователей действительно нет статусов МСТ. Скажите они есть у других центров??? и этот статус по всем курсам??? которые он преподает? или только скажем только по курсу XP, зато МСТ и можно смело показывать свой сертификат и читать вообще другие курсы.

5. Текучка действительно существует, она есть и будет. Причина банальная , уходят туда где зарплата значительно больше, плюс перспективы уехать в дальнее зарубежье, со всеми кто ушел поддерживаем контакты. Однако по сравнению с последними тремя годами, текучка заметно сократилась.

 

 

 

 

 

 

Со мной было тоже похожее. Записался на курсы которые с личный преподом в Нетдеке (1 час обучения 3000 сум). В итоге выяснилось что преподователю учить меня не чему. после полчаса я пошел домой. Предложил взять хотябы за эти полчаса, отказались. постеснялись.

 

Индивидуальные занятия стоят больше чем 3000 сум в час.

Какой курс или предмет вы хотели прослушать? это нужно знать чтобы не повторялись такие случаи в дальнейшем.

Насчет не взяли денег все правильно.

Edited by Работник Нетдек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный вопрос остается, зачем набирать народ за булочку с изюмом, или без такового, и позволять им вести занятия. Таким образом, Вы сознательно рискуете своей репутацией, пытаясь уменьшить себистоимость. Так что, как говорится, за что боролись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный вопрос остается, зачем набирать народ за булочку с изюмом, или без такового, и позволять им вести занятия. Таким образом, Вы сознательно рискуете своей репутацией, пытаясь уменьшить себистоимость. Так что, как говорится, за что боролись...

Хороший вопрос Алекс. Упустил из виду.

"Зеленых" мы на группы не ставим. Только тех кто прошел достаточную стажировку, а это не менее полугода работы в Нетдеке. "за булочку" молодежь работает на вторых и третьих ролях.

Все господа, остальные ответы либо поздно вечером либо завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"за булочку" молодежь работает на вторых и третьих ролях.

Что, винду вешает в компьютерных классах? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане!

Господин работник Нетдека!

 

Разрешите выразить вам свое признание и благодарность за активное участие в обсуждении столь важных и животрепещущих вопросов. В это бурное время, когда молодая IT область стремительно движется вперед, имеет огромное значение для отдельных личностей и всего общества в целом, обеспечение глубокой, качественной подготовкой молодых программистов. В этом направлении уверенно продвигается учебный центр “НетДек”, который вот уже …(уточнить год создания на их сайте) -ой год продолжает зимой и летом, весной и осенью в любую погоду и день недели, (под непрекращающийся шум какого-то чертового трансформатора, или двигателя – в общем хрен поймешь, но кто был там – узнает) проводить профессиональное обучение. Спасибо что вы есть!!! (Дорогие форумчане, встаньте пожалуйста, поаплодируйте !!!)

 

 

Наряду со значительными успехами с грустью приходится признавать, что в работу большого и четкого механизма вмешиваются несознательные элементы, которые своей халтурой (своим существованием) вносят диссонанс, подрывают основы IT –области и вызывают брожения в умонастроениях клиентов.

 

Господин работник Нетдека (да продлятся годы его, да будет он славен (вычеркнуть, не вписывается в стиль)) оперативно отреагировал на наши сообщения, за что ему мы снова говорим спасибо - можно снова встать и поприветствовать господина работника НетДека (Превед!!! Каг дила? (удалить, явно не вписывается в стиль обращения.)). Он отметил, что имели место отдельные нарушения отдельных преподавателей, которые были жестко пресечены и не будут допущены впредь. Были также приняты меры по совершенствованию учебного процесса (сокращение испытательных сроков и недопущение стажеров к коммерческому преподаванию) и увеличению благосостояния Специалистов Центра, зарплата которых теперь составляет 300 -500 долларов США (Поступили неподтвержденные сведения, что зарплата стажеров теперь составляет булочка с изюмом + булочка с маком + соц. пакет (Студенческий проездной (AVM + 48 жетончиков метрополитена. Зарплата “белая”( проверить эти данные, иначе не вставлять) ) Все это безусловно радует, мы гордимся вашими успехами!!!

 

Тем не менее, позвольте задать господину работнику НетДека несколько вопросов, которые позволят внести ясность в ситуацию и в улучшение работы всей отрасли.

 

1) Как долго продолжалось форменное безобразие с преподаванием стажеров на Профессиональных Курсах (MCAD.NET, MCSD.NET)? Правда ли, что 4-5 лет – с момента проведения широкой рекламной акции, проходящей под слоганом “Сильная Профессия” и заканчивая вчерашним днем – когда после публикации этого сообщения сразу же были приняты меры и уволены недобросовестные сотрудники( В чем мы конечно же, не смеем даже сомневаться (Вычеркнуть, звучит некомпетентно))?

 

2) Были ли претензии за столь долгий срок со стороны клиентов? В частности, когда после прохождения всего трека слушатель элементарно проваливался с треском на экзамене? Или когда за отведенное время на прохождение отдельного MOC’a он проходился – на 50-60%?

 

3) Проходят ли проверку теперь преподаватели, допускаемые к занятиям? Проводятся ли с ними обучающие мероприятия, в ходе которых устанавливаются рамки нежелательного поведения ( не “экать”, не “бекать”, не мямлить, не тянуть время, не расхаживать с кружкой горячего чая шумно прихлебывая, не покидать учебную аудиторию во время занятия на 20-30 минут, не начинать занятия в + 10 минут и не заканчивать в -10 с переменой 20 минут)

 

4) Проводятся ли меры по совершенствованию работы с самими MOC’aми? Установлено ли наконец ( путем многолетних исследований и перенятием опыта коллег) что проведение занятие в режиме 100% написания маркером кода на доске является низкоэффективным и не позволяет вписываться в рамки трека?

 

Это все вопросы на сегодня. (Тоже знаете ли, надо работу работать. Фсе, побежал). Благодарим за внимание работника НетДека (будут благословенны все его начинания (убрать, не висывается в стиль изложения)) и всех активных участников форума.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Индивидуальные занятия стоят больше чем 3000 сум в час.

Какой курс или предмет вы хотели прослушать? это нужно знать чтобы не повторялись такие случаи в дальнейшем.

Насчет не взяли денег все правильно.

Хочу пройти курсы расширенных возможностей MS Excel. Ваша девушка сказала что ей мне учить нечего.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем не менее, позвольте задать господину работнику НетДека несколько вопросов, которые позволят внести ясность в ситуацию и в улучшение работы всей отрасли.

 

1) Как долго продолжалось форменное безобразие с преподаванием стажеров на Профессиональных Курсах (MCAD.NET, MCSD.NET)? Правда ли, что 4-5 лет – с момента проведения широкой рекламной акции, проходящей под слоганом “Сильная Профессия” и заканчивая вчерашним днем – когда после публикации этого сообщения сразу же были приняты меры и уволены недобросовестные сотрудники( В чем мы конечно же, не смеем даже сомневаться (Вычеркнуть, звучит некомпетентно))?

 

2) Были ли претензии за столь долгий срок со стороны клиентов? В частности, когда после прохождения всего трека слушатель элементарно проваливался с треском на экзамене? Или когда за отведенное время на прохождение отдельного MOC’a он проходился – на 50-60%?

 

3) Проходят ли проверку теперь преподаватели, допускаемые к занятиям? Проводятся ли с ними обучающие мероприятия, в ходе которых устанавливаются рамки нежелательного поведения ( не “экать”, не “бекать”, не мямлить, не тянуть время, не расхаживать с кружкой горячего чая шумно прихлебывая, не покидать учебную аудиторию во время занятия на 20-30 минут, не начинать занятия в + 10 минут и не заканчивать в -10 с переменой 20 минут)

 

4) Проводятся ли меры по совершенствованию работы с самими MOC’aми? Установлено ли наконец ( путем многолетних исследований и перенятием опыта коллег) что проведение занятие в режиме 100% написания маркером кода на доске является низкоэффективным и не позволяет вписываться в рамки трека?

 

Это все вопросы на сегодня. (Тоже знаете ли, надо работу работать. Фсе, побежал). Благодарим за внимание работника НетДека (будут благословенны все его начинания (убрать, не висывается в стиль изложения)) и всех активных участников форума.

 

Как я понял Чэйн мне с Вами нет смысла дискутировать, вообще что либо обсуждать.

Я совсем не против "обсуждения" работы нашего центра, это помогает выявлять слабые места, да что там и серьезные просчеты. Все это на пользу как центру так и нашим слушателям. Но с Вами у меня нет никакого желания разговаривать. Я последний раз отвечу на Ваши вопросы.

1. "Форменное безобразие" это Ваше субъективное мнение. Это главное.

Ну а насчет увольнения недобросовестных сотрудников этот процесс существовал и существует давно. Думаю не только у нас. Слоган ... ??? я не понял, Нетдеку более 10 лет!

2. Притензии БЫЛИ. Когда ты ведешь услуги не бывает такого чтобы все были довольны. .... с треском проваливался на экзаменах... и такое тоже было и ... БЫВАЕТ!

Мы никому и никогда не гарантировали 100% сдачу экзаменов. Обратное согласитесь глупо и дурно попахивает.

Самое неприятное кстати это когда ПОТОМ приходят папа или мама данного кандидата, и выставляют претензии. Так что иногда мы напоминаем школу или детсад, когда приходится звонить "родителям" и говорить об "успехах" их чада.

В последнее время претензии сведены к минимуму. Надо иметь слоновью совесть предъявлять претензии когда из 5-6 человек группы ты один " провалился". Но бывает ... и к сожалению будут.

3. Работу с преподавателями проводим. И ваши посты зачитываем. Считаем справедливая критика нам только на пользу.

4. МОС - это не наше, улучшать МОСи дело Майкрософт. Если вы спрашиваете насчет улучшения курсов - то работа ведется. Кстати ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ кто хотел бы внести свою лепту в улучшение курсов, естественно не бесплатно. Сейчас разрабатываем вообще другую схему обучения. Нужны реальные программисты! обучение в подавляющем большинстве самостоятельная, все кто пройдет тесты получит высокооплачиваемую работу. Типа такого.

 

Все Чэйн.

 

Пилигриму.

Считаю что это вина нашего офис менеджера, то что она вообще вас допустила на инд. занятия, ее задача определить ваш уровень и что ИМЕННО вы хотите, а уж потом предоставить соответсвующего специалиста. Чтоже ... во первых проведем работу с офис менеджером. Во вторых напишите на адрес Education@netdec.uz чего именно вы бы хотели узнать и научиться, понимаю вы написали "расширенные возможности" ... но все же. Вам ответят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я понял Чэйн мне с Вами нет смысла дискутировать, вообще что либо обсуждать.

Я совсем не против "обсуждения" работы нашего центра, это помогает выявлять слабые места, да что там и серьезные просчеты. Все это на пользу как центру так и нашим слушателям. Но с Вами у меня нет никакого желания разговаривать. Я последний раз отвечу на Ваши вопросы.

Все Чэйн.

 

Я не хотел никого обидеть!!!! :lol:;):):unsure: Просто в силу своего мерзкого характера я всегда пишу и (говорю) то что думаю!!! Не хотел никого обидеть!!!

Мне понравилось у Вас:

1) Офис - менеджеры (девушки, уж такой я устаревший человек...) - они красивые! Их сидит обычно несколько!!! Глаза разбегаются - заходишь и сразу такой цветник!!! Они сидят за настоящими плоскими мониторами!!!

2) Компьютеры - они PIV. С мониторами. С мышками! С клавиатурами!!!

3) Талмуды MOC - они тяжелые!!! Можно отбиваться от хулюганов!!!

4) Место - рядом метро, Алайский, Фонтанчик - красиво!!!

5) Двери - они на пружинках!!! Сами закрываются!!! Зимой не дует - летом не жарко!!!

6) В аудиториях - обогреватели!!! Электрические!!!

7) В аудиториях доски, на них пишут Маркерами!!! Цветными!!! Для стирания написанного используется настоящие специальные стиралки!!!

8) В классе (в углу) стоит корзина для бумаг!!! В нее можно класть бумаги - в свернутом и скомканном виде (бесплатно)!!!

9) Я сидел на стуле!!! За партой!!!

10) И конечно же, у вас есть (извините, конечно, если это очень личное...) туалет!!! (бесплатный) На переменках я туда бегал!!!

 

Извините меня все, кого я обидел. Больше не буду.. :unsure: :unsure: :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, я все же хочу напомнить сотркднику НетДек, что нужно уделить значительное внимание при проведении тестирования в вашем центре. Да, оно проводится..... я не первый раз сдаю экзамены, просто учился у вас, препод был классный.... Все же поэтому я не выбрал Микрос и продолжаю сдавать экзамены у вас...но с какими понтами все это делается. Мне несколько раз не приходило письмо от Майкрософт, были проблемы с заказом сертификата, и девушка-которая все это принимает......относится ко всем возникшим проблемам с таким пофигизмом, что аж приходить больше не хочется. Казалось бы в ее прямые обязанности входит и помощь или же просто добросовестное содействие по получению сертификата. Уже не первый раз, показывая свой высокомерный тон, просит заполнить какие то формы и отправить на mcphelp. Объясняешь ей по 100 раз...что не помогает это...ей барабир...не мои проблемы .....все же думаю не стоит сроить постных рож, возьми и помоги, будь просто человеком. На этом у меня все..думаю мои заметки будут рассмотрены. Остался последний экзамен.... 91....надеюсь все пройдет успешно .

Edited by d3s19n
Пожалей глаза участников
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.