Начинающий предприниматель

Типичные ошибки начинающего бизнесмена

149 posts in this topic

Я тоже так думаю, один бухгалтер сумничал.... Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хочу занятся продажей полуфабрикатов собственного изготовления на рынке,

мне нужно регистрировать юр. лицо или регистрация как индивидуальный предприниматель, как лучше,

нужно ли будет как то сертифицировать продукцию? на что стоит обратить внимание в плане оформления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хочу занятся продажей полуфабрикатов собственного изготовления на рынке,

мне нужно регистрировать юр. лицо или регистрация как индивидуальный предприниматель, как лучше,

нужно ли будет как то сертифицировать продукцию? на что стоит обратить внимание в плане оформления?

Сертифицировать нужно всё, если только вы по соседям свою продукцию не будете разносить. А лучше ооо или ип, зависит и от объема производства, где закупаться будете и подходит ли ваша деятельность под И.П. Если хочется налогов поменьше и вылезти на ИП с объёмами, то взвешивайте риски. Работал ИП, рабочих человек 15, плюс объёмы.. меня проносило. Как другой пример заходили к ИПэшнику в магазин стояла родственница на продаже, никаких доводов не слушали. - должен стоять тот на ком ИП. итог нереальный для него штраф, магаз закрыт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пример заходили к ИПэшнику в магазин стояла родственница на продаже, никаких доводов не слушали. - должен стоять тот на ком ИП. итог нереальный для него штраф, магаз закрыт.

Сейчас можно одного родственника взять в помошники,недавно в хокимиате по этому поводу собрания проводили.

И у miracle не розничная торговля а производство. В патенте он может указать один адрес а по факту цех может находиться в другом месте (это не совсем можно :) ).

PS если кто-то хочет подставить,то уже не имеет значение форма собственности и тд. Тупо могут придраться из-за чека, который сами не взяли.

PSS по налогам выгодней ИП открывать,в зависимости от сферы деятельности конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу котлетки дома лепить и на базаре продовать, для этого нужен цех? вот мне интересно продают же корейские салаты или огурцу солёные и капусту,

у них что тоже производство? они же свою продукцию не в цеху загатавливают, а дома, это законно или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу котлетки дома лепить и на базаре продовать, для этого нужен цех? вот мне интересно продают же корейские салаты или огурцу солёные и капусту,

у них что тоже производство? они же свою продукцию не в цеху загатавливают, а дома, это законно или нет?

в таком случае не нужно открывать цех и регистрировать ИП. Тупо идёте к базаркому и спрашиваете сколько стоит место,от 5,000 сум в день (хлебное место в разы дороже может быть). Потом можете расширить бизнес,откроете патент,сделаете красивую упаковку,наймёте торговых агентов и вуаля :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в таком случае не нужно открывать цех и регистрировать ИП. Тупо идёте к базаркому и спрашиваете сколько стоит место,от 5,000 сум в день (хлебное место в разы дороже может быть). Потом можете расширить бизнес,откроете патент,сделаете красивую упаковку,наймёте торговых агентов и вуаля :rolleyes:

 

а как тогда налоги платить или те кто на базаре стоит не платить налогов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу котлетки дома лепить и на базаре продовать, для этого нужен цех? вот мне интересно продают же корейские салаты или огурцу солёные и капусту,

у них что тоже производство? они же свою продукцию не в цеху загатавливают, а дома, это законно или нет?

По идее, сертифицировать надо всё..и котлетки и семечки..это по закону. А как честно говоря базарщики(салаты и проч.) работают все, этот вопрос лучше у них уточнить..они на месте ориентируются лучше, думаю не парятся. А если по закону с вашеми котлетками, то ИП, единный налог тыщ 200-300(точно не знаю) и всё.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как тогда налоги платить или те кто на базаре стоит не платить налогов?

Не надо платить :D

Зачем всё так усложняете? идите на базар и спросите сколько надо платить за место.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу котлетки дома лепить и на базаре продовать,

Вы думаете будут брать ? Кто то уже продаёт на базаре?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я так для души и опыта предпренимательской дейтельности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я так для души и опыта предпренимательской дейтельности

Продавать котлеты не тема...

Зимой надо продавать соления всякие,консервацию и тд. а летом напитки,мороженое,компоты,соки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, котлетку на базаре думаю брать стрёмно...и чревато.Если только на скорую закусочку в наливайке ? не..?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, котлетку на базаре думаю брать стрёмно...и чревато.Если только на скорую закусочку в наливайке ? не..?)))

 

А как насчет пельмени, вареники? взяли бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет пельмени, вареники? взяли бы?

Как я вижу, эта тема перегорела уже... лепят все кому не лень. Знаю что человек аппарат пельменный продает... так и не начав работу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я вижу, эта тема перегорела уже... лепят все кому не лень. Знаю что человек аппарат пельменный продает... так и не начав работу.

 

 

 

Можете контакты челове в личку скинуть, заранее благадарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете контакты челове в личку скинуть, заранее благадарю

Лови...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжело вести бизнес в Узбекистане???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжело вести бизнес в Узбекистане???

Плати лети - как то так. А так все от уровня бизнеса зависит, если мелкий, то особо не страшно, если средний, связи на уровне начальников служб и лишние деньги не помешают, если крупный завязки во власть имущих структурах обязательны, и то не гарант, опять таки плюс очень большие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плати лети - как то так.

Тебя про бизнес спрашивают ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжело вести бизнес в Узбекистане???

Малый бизнес - легко. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малый бизнес - легко. :rolleyes:

Эт точно. Все остальное без связей - чревато или в убыток.

 

Тебя про бизнес спрашивают ))

А я про что:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плати лети - как то так. А так все от уровня бизнеса зависит, если мелкий, то особо не страшно, если средний, связи на уровне начальников служб и лишние деньги не помешают, если крупный завязки во власть имущих структурах обязательны, и то не гарант, опять таки плюс очень большие деньги.

 

А поподробнее ?

Хотя бы приблизительно разграничение мелкий-средний-крупный бизнес - на критериях "сфера деятельности, оборот, количество персонала" ?

А то как-то голословно бла-бла-бла. :)

Edited by ERICo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А поподробнее ?

Хотя бы приблизительно разграничение мелкий-средний-крупный бизнес - на критериях "сфера деятельности, оборот, количество персонала" ?

А то как-то голословно бла-бла-бла. :)

пользователь Green года 3 назад расписал что да как, найти не могу пост тот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.