Sign in to follow this  
Followers 0
Allenushka

Кот гадит где попало.

97 posts in this topic

А почему Вы думаете, что никто его не возьмет, если решите отдать? Размещаете объявление "отдам в хорошие руки" и затем остается только выбрать достойного хозяина :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все же еть умные животные а есть тупые... до него был другой кот, вот он был очень умный ходил исключительно в лоток, если в лоток он уже сходил то будет сидеть и мяукать что его поменяли... отличал даже звук мотора машины от соседской и тоже мяукал мол мама приехала.. так приятно было!:rolleyes:

 

А почему Вы думаете, что никто его не возьмет, если решите отдать? Размещаете объявление "отдам в хорошие руки" и затем остается только выбрать достойного хозяина :)

 

 

потому что взрослого ни кто брать не хочет. берут котят.

у меня знакомый вислоухого, хайленд фолда отдавал коту 2 года, так никому не надо... живет теперь в автосервисе его все подкармливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиамские далеко не тупые, но ум у них работает почему-то только на пакости. Увы. Они такие. Это нужно либо принять, либо отказаться от него на начальном этапе. Они, в отличие от других кошек, если не хотят что-то есть, то и не будут даже с большой голодухи. Будут голодать до голодной смерти.

Либо нужно проконсультироваться со специалистами по сиамским породам. Наверняка есть какие-то приемы дрессировки именно для этой породы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот тигров то и дресируют на пряниках! попробуй им люлей навешать съедят.:lol:

Вот ему отдайте на воспитание :) Через неделю будет унитазом пользоваться. :)

Дмитрий Белый (02 Январь 2011 - 21:30) писал:

Дрессура животных основана на "люлях" и иногда (редко) на пряниках,

сиамский кот конечно не булка с маслом, но тигры в цирке всяко покруче будут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы вроде написали, что Вашему коту 9 месяцев. Так его еще нельзя назвать взрослым котом.

Я своего отдала (по другим причинам) в возрасте 7 лет :) Его с удовольствием взяла тетенька, которая приводила нам кошечек для продолжения рода. Думаю, там у моего кота и началась настоящая жизнь :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое поведение похоже на ультимативное, как будто он Вам за что-то отомстить хочет. Кошки могут вести себя так, когда их подолгу  оставляют дома одних, или игнорируют..Если Вы бьете его руками, то у кота возникнут стойкие ассоциации Ваших рук и наказания, и они млогут ещё больше пакостничать, поэтому лучше воспользоваться какими- нибудь отпугивающими шумными движениями, или водой из пульверизатора его обрызнуть.

Золотые слова!

Однозначно - кто-то в семье его бъёт. Возможно исподтишка, так, что остальные не знают.

 

Действенный способ - газета. Все кошачьи страшно неравнодушны к газетам (загадка, но это так). Сверните и слегка (очень слегка) шлёпните его, чтоб показать что он что-то делает неправильно. В дальнейшем достаточно только начать сворачивать газету и кот сразу становится воспитанным.

 

Возможно чем-то другим его обижают в семье.

 

Бывают и психические отклонения у котов - чаще чем у других домашних животных. Особенно если это из последних родившихся в приплоде. Брать надо всегда первого рождённого, в худщем случае второго. Остальных не советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте, Аленушка, способы, которые советуют, но сдается мне, они все не для сиамских. Ну а вдруг получится? Кстати, если получится чем-то отучить, и нам скажите, чтоб и мы знали.

Если сиамского шлепнуть (даже слегка) - это уже может послужить поводом к смертельной обиде и соответственно, к новому приступу обгаживания.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверняка есть какие-то приемы дрессировки именно для этой породы.

Вы на это не пойдете :).

Т.е. это будет неискренне и кошара сразу эту тему прочует :(

 

Если сиамского шлепнуть (даже слегка) - это уже может послужить поводом к смертельной обиде и соответственно, к новому приступу обгаживания.

Поэтому слегка никого шлепать не надо, зачем животное обнадеживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно если это из последних родившихся в приплоде. Брать надо всегда первого рождённого, в худщем случае второго. Остальных не советую.

Если не сам принимал роды, то откуда и как узнать очерёдность их появления на свет Божий?

 

Попробуйте, Аленушка, способы, которые советуют, но сдается мне, они все не для сиамских.

Есть и для сиамских. Хорошая Диана с приличной оптикой(чтобы не мучилась животинка долго) надёжно помогает даже сиамским.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ему отдайте на воспитание :) Через неделю будет унитазом пользоваться. :)

 

 

 

Думаю что Дмитрий белый дорого возмет за дресуру! хотя был бы толк, для любимцев денег не жалко.. главное что бы после дресуры тигра не вернули!:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кастрируйте вы его, сразу все уйдет, ничего он больше никому не будет доказывать, сам через это прошел не так давно, с тех пор ни разу мимо! До этого все перепробовал, природу не обманешь.

Более того теперь гадит только когда хозяин дома, а так терпит весь день.

В бубен бить не все коты понимают, избивать же не будешь до смерти.

Edited by ig66
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первого кота мы кастрировали,до этого гадил,ничего не помогало,хоть убей,умный был домой приходишь не встречает, значит, где-то наделал,ищешь,точно.Отрезали,как рукой сняло,всего прожил 18 лет.Сейчас у меня два,3года и 9месяцев.Старшего пока не решились кастрировать,пока хватает каплей Секс-барьер,в течении пяти дней,раз в день по пять капель,и месяц-полтора тихо,без проишествий :rolleyes:

Младшему не даем ,нет пока надобностей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, это не сиамский кот, а тайский. Хотя у них много общего с сиамами.

Во-вторых не стоит катить бочку на тайцев. Кошки как и люди имеют разный характер. У меня был тайский котик, это золото а не кот. Умный, общительный, открытый людям (но не чужим на улице), знал свое место.

 

Кота приучить к лотку можно просто следуя некоторым правилам. Несколько уже здесь были озвучены. Но лучше почитать статьи в интернете: как приучить кота к лотку.

У меня было несколько кошек, я приучал так. Загодя готовил емкость с песком, и когда видел, что котику не терпится сделать свое кошачье дело, переносил его в емкость. На песок кошки хорошо реагируют, т.к. правильно сказала Сеня — у кошек имеется инстинкт копания. А еще они реагируют на запах. И если кот чувствует свой запах, то он будет ходить именно в это место. Вот так они и приучались практически сразу к лотку. Правда мой последний как подрос начал сбегать на улицу, где делал все свои дела а потом возвращался домой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а попробуйте его выставить за дверь. не на всегда, на день-два. конечно есть такая вероятность, что он домой и не вернеться, хотя вряд ли. он уже большой, дорогу домой найдет. но зато возможно поймет что есть и другие места где можно "сходить" в более приятной обстановке, природа там, чистый воздух, есть где ноготки поточить и не поругают... одно плохо, если приручиться ходить по своим делам на улицу, то блохи и глисты полюбому будут. тут уж из двух зол придется выбирать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня коту уже 6 лет, но он иногда гадит где не надо и что самое обидно в зале, за диваном... :( Но это может произойти только в 2-х случаях, дверь туалета где находится его туалетная коробочка захлопнулась закрыта, т.е. сам он ее не откроет и второй случай, это когда он сходил по маленькому и там еще не убрали и т.д. не будет же он на мокрое наступать :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кастрируйте вы его, сразу все уйдет, ничего он больше никому не будет доказывать, сам через это прошел не так давно, с тех пор ни разу мимо!

Звучит неоднозначно... В мемориз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал название темы как "Кто гадит где попало", думал опросник :lol:

простите за офтоп :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а попробуйте его выставить за дверь. не на всегда, на день-два. конечно есть такая вероятность, что он домой и не вернеться, хотя вряд ли. он уже большой, дорогу домой найдет. но зато возможно поймет что есть и другие места где можно "сходить" в более приятной обстановке, природа там, чистый воздух, есть где ноготки поточить и не поругают... одно плохо, если приручиться ходить по своим делам на улицу, то блохи и глисты полюбому будут. тут уж из двух зол придется выбирать...

 

 

Я живу не в кв. а в своем доме на земле.. так что выставлять нет смысла, он по крыше и домой,во двор выходит только когда мы во дворе и то сразу на дерево лезет.

сегодня поставила ему 3 лотка, с песком с газетой и кош.наполнителем. но за целый день в лотках пока чисто... значит все же куда то сходил.:blink:

завтра попробую взять аэрозоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра попробую взять аэрозоли.

Попробуйте. Он какать перестанет ...просто изблюет все вокруг! (Шютка!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!!! Один дрищущий кошак и уважаемые форумчане потеряли покой и сон. Алёнушка милая!!! Тут товарищ Белый давал отличный совет насчёт хорошенько дать в бубен или Дес насчёт оптики - и что вам ещё надо? Не сможете вы его исправить и не пытайтесь. Кто то даже поговорить по душам с котярой предлагает. А может ещё задницу туалетной бумагой научите вытирать? Или смиритесь или пинка под мягкое место. Да в конце концов пусть на улице живёт! Прям жалко тебя, такой головняк из-за одного дристуна.

Edited by diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!!! Один дрищущий кошак и уважаемые форумчане потеряли покой и сон. Алёнушка милая!!! Тут товарищ Белый давал отличный совет насчёт хорошенько дать в бубен или Дес насчёт оптики - и что вам ещё надо? Не сможете вы его исправить и не пытайтесь. Кто то даже поговорить по душам с котярой предлагает. А может ещё задницу туалетной бумагой научите вытирать? Или смиритесь или пинка под мягкое место. Да в конце концов пусть на улице живёт! Прям жалко тебя, такой головняк из-за одного дристуна.

 

 

Мы в ответе за того кого пручили, ну во всяком случае Я, уж так воспитали советские учителя!

на улице холодно, летом другое дело.

Да! Я заматила что Ваши посты постоянно критичны по поподу дискуссии и темы. Надо быть добрее в наше суровое время!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я для тетиного кота взял специальные спреи, не помню названия, типа "Гадить тут!" и "Тут не гадить!". Надо брызгать одним все, где гадить не надо, а другим в определенное место, где надо гадить. Главное не перепутать :)

 

Попробуйте, может поможет

 

ГадитНЕТ! Крутая вещь! Мне помогла, у меня перс ссыл и заложил везде, запах конечно оставлял желять лучшего. Долбанул один раз и побрызгал этот ГадитНЕТ, теперь он ходит во двор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошу прощения это не злость, а сарказм! Конечно я не призываю бить и убивать животное. А так же отрезать ему кое что как советуют некоторые. Кстати по поводу этих советов я не увидел праведного гнева. Воспитывать уже поздно и придёться воевать. Выгонять на улицу, наказывать и так далее. А вы как хотели? Ждали 9 месяцев, зачем? Меры сразу надо принимать было, а теперь поздно пить боржоми! А если очень жалко, то вооружись тряпкой и убирай. Зуб надо или лечить или рвать- другого пути нет! В конце концов кто в доме хозяин? Кот или человек! Желаю удачи в трудном пути! Раз ты его так любишь может и получиться. Вот только котяра я думаю живёт как ему хочеться!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не сам принимал роды, то откуда и как узнать очерёдность их появления на свет Божий?

В кучке котят самый первый всегда заметен: самый крупный, самый активный и любопытный, самец. Если предлагают конкретно только одного - не советую. Всегда надо выбирать из кучки.

 

Сам несколько раз держал котов и кошку, наблюдал у других. С поздними всегда проблемы и часто отклонения психики у них.

 

Есть некоторые "стандарты" поведения здоровых котов:

 

1. для отдыха занимает такое место, что открыв глаза (от шума) сразу видит ситуацию (в комнате).

2. никогда не занимает место для отдыха там, где можно на него случайно наступить (в проходе). Если долго живёт в одной квартире и в хороших руках, то может и в проходе развалиться - но это признак полного доверия хозяевам.

3. в незнакомой комнате в дружелюбной обстановке не забивается вниз под диван или шкаф, а начинает всё обнюхивать и обследовать.

 

Если есть отклонения от этих пунктов - у котэ явно проблемы с головой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну метит конечно, обозначает свою территорию таким образом, но Вам думаю от этого не легче  :)

Насколько знаю - между метить и гадить ну очень большая разница... :P

 

Пару раз хорошенько отмутузить... навсегда отобьет желание гадить... ;)

только обязательно хорошенько...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.