Sign in to follow this  
Followers 0
zvonok.net

Гольфстрим остановился

102 posts in this topic

Букв много. Ответа нет. Где в океане пресная вода?

 

В океане пресной воды нет, но попадающая пресная вода в океан делает ее менее соленой. Норма 3,5%.

Вот отрывок "...Причины ослабления Гольфстрима, замедление циркуляции океанских вод, связывают с глобальным потеплением. В результате активного таяния ледников Гренландии и Арктики, а также увеличение сброса в Северо-Ледовитый океан вод рек на северо-востоке России и Северной Америке — вода в океане становится менее соленой. А это — затрудняет перемещение вниз более холодных слоев воды и соответственно замедляется циркуляция земного водяного конвейера..."

 

Я лишь ставлю акцент на том, что соль является важной составляющей топлива Гольфстрима. Когда вода течения достигает арктических регионов и охлаждается, то она гораздо тяжелее окружающей воды благодаря высокому содержанию соли, вследствие чего вода Гольфстрима опускается на морское дно и течет назад в направлении экватора. Возникает гигантский круговорот, который был бы невозможен без этого опускания тяжелой, насыщенной солью воды. Но в ходе потепления климата все больше пресной воды попадает в океан, так как происходит таяние ледников и усиливается количество выпадающих осадков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы так из-за Гольфстрима переживаете?

Ну замерзнет Исландия, ну Британия может быть с Ирландией туда же. Швеция, Норвегия.

Стран в мире 300 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что вы так из-за Гольфстрима переживаете?

Ну замерзнет Исландия, ну Британия может быть с Ирландией туда же. Швеция, Норвегия.

 

Ага, и ка-ак ломанутся все эти евро пейцы в солнечный Узбекистан...

Здесь тепло, здесь яблоки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что вы так из-за Гольфстрима переживаете?

Ну замерзнет Исландия, ну Британия может быть с Ирландией туда же. Швеция, Норвегия.

Стран в мире 300 :)

Если климат изменится это коснется и нас, у нас не будет зим,а значит не будет ледников в горах, не будет ледников - не будет у нас воды..... не будет у нас воды и не только у нас, а во всей Центральной Азии, соответственно за воду могут начаться конфликты и т.д. Да и потом если не дай бог затопит и Европу, Северную Америку, Японию и т.д. В мире начнется такой хаос, что экономики других государств рухнут мгновенно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если климат изменится это коснется и нас, у нас не будет зим,а значит не будет ледников в горах, не будет ледников - не будет у нас воды..... не будет у нас воды и не только у нас, а во всей Центральной Азии, соответственно за воду могут начаться конфликты и т.д. Да и потом если не дай бог затопит и Европу, Северную Америку, Японию и т.д. В мире начнется такой хаос, что экономики других государств рухнут мгновенно.

 

так вроде холоднее станет ... может наоборот ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если климат изменится это коснется и нас, у нас не будет зим,а значит не будет ледников в горах, не будет ледников - не будет у нас воды..... не будет у нас воды и не только у нас, а во всей Центральной Азии, соответственно за воду могут начаться конфликты и т.д. Да и потом если не дай бог затопит и Европу, Северную Америку, Японию и т.д. В мире начнется такой хаос, что экономики других государств рухнут мгновенно.

Васильиваныч, а что такое логика? (с)

Может лет не будет? И вся цепочка будет другой в твоих рассуждениях :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, начало будет не плохим. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, в оконцовке мы всё-таки все умрём? Или пока можно не волноваться, жить дальше и конец света откладывается?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если климат изменится это коснется и нас, у нас не будет зим,а значит не будет ледников в горах, не будет ледников - не будет у нас воды..... не будет у нас воды и не только у нас, а во всей Центральной Азии, соответственно за воду могут начаться конфликты и т.д. Да и потом если не дай бог затопит и Европу, Северную Америку, Японию и т.д. В мире начнется такой хаос, что экономики других государств рухнут мгновенно.

По логике природы, если будет изменение климата в Европе в крайне студеную степень, то наш климат изменится в просто студеную степень, как шаз в Европе. То есть будет и лето и зима снежная, как в детстве. Чёж в этом плохого для нас. Согласен, что европейцы превратятся в пингвинов, но нам то ЧТО? Зато у нас зима станет нормальной, снежной. Куршевель и Сент-Мориц переедут к нам. А мы, успевшие купить пару-тройку квартир будем их выгодно сдавать, Прохорову с Дерипаской :D

 

Я так и не понял, в оконцовке мы всё-таки все умрём? Или пока можно не волноваться, жить дальше и конец света откладывается?

Самое главное успеть макароны с консервами закупить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно. прям как в начале фильма "Ядро".

 

короче, Гольфстрим тут ни при чем..у Земли просто ядро остановилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, в оконцовке мы всё-таки все умрём? Или пока можно не волноваться, жить дальше и конец света откладывается?

Купил клей — срок годности декабрь 2012, затем купил батарейки — срок годности — декабрь 2012, вчера купил таблетки для повышения иммунитета — срок годности декабрь 2012!

Они о чем-то догадываются…….

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, в оконцовке мы всё-таки все умрём? Или пока можно не волноваться, жить дальше и конец света откладывается?

 

Копаем бункеры. Сушим все что можно сушить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По логике природы, если будет изменение климата в Европе в крайне студеную степень, то наш климат изменится в просто студеную степень, как шаз в Европе. То есть будет и лето и зима снежная, как в детстве. Чёж в этом плохого для нас. Согласен, что европейцы превратятся в пингвинов, но нам то ЧТО? Зато у нас зима станет нормальной, снежной. Куршевель и Сент-Мориц переедут к нам. А мы, успевшие купить пару-тройку квартир будем их выгодно сдавать, Прохорову с Дерипаской :D
Получается что УМЕРШИЙ Гольфстрим этот как раз во благо Узбекистана? :). У нас же зимы все теплее и теплее, воды на ледниках все меньше и меньше, западные аналитики все строят прогнозы на конфликты за воду в Ц.А. и тут вдруг гольфстрим все меняет :).. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил клей — срок годности декабрь 2012, затем купил батарейки — срок годности — декабрь 2012, вчера купил таблетки для повышения иммунитета — срок годности декабрь 2012!

Они о чем-то догадываются…….

 

Ээээ...Ммммм... :unsure: Может все таки купилА? Или чет недопонимаю?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ээээ...Ммммм... :unsure: Может все таки купилА? Или чет недопонимаю?

Опередил...

Элриша, ты же вроде та самая Элриша, которая недавно так отжигала, на одной вечеринке. Неужели на тебе был маскарадный костюм? Да и на Пывопитие я тя тоже встречал..... :huh:

Люди.... Остановка Гольфстрима уже подействовала и у нас :D

 

западные аналитики все строят прогнозы на конфликты за воду в Ц.А.

... или строят планы. Если уж вопрос воды в ЦА окажется действительно жизненнонеобходимым, то думаю пока есть газ и пока мы им обеспечиваем водоимееющих соседей, то это будет не проблема.

Nicht wasser - nicht gas!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ээээ...Ммммм... :unsure: Может все таки купилА? Или чет недопонимаю?

Это просто копипаст, достаточно забить в поисковик "Купил клей — срок годности декабрь 2012"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так и не понял, в оконцовке мы всё-таки все умрём? Или пока можно не волноваться?

 

Не надо волноваться, все там будем... . :) Ну если нимба не имеется,а если есть тогда другой колумбарий планетарий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я реально подумал, что у провайдера сервак упал, или еще чего такого...

А тут оказца люди ищут "умиральную яму" :lol:

 

Библейские(самые известные из них) признаки конца света:

Евреи с арабами помирятся.

Иерусалимский храм будет разрушен(?взорван).

В долине Мегиддо будет большой махняк.

Весь Мир будет думать, что все замечательно и никто не будет ожидать "конца".

 

Пока НИЧЕГО из вышеозначенного не наблюдаю. И, думаю, следующие лет 500, как минимум наблюдать не буду :lol: А Майя с ихним календарем пошли бы в ..опу.

Мне лично западло отмерять свое существование по смутным легендам хрен знает каких чудаков, которые приносили человеческие жертвы и поклонялись хрен знает кому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я реально подумал, что у провайдера сервак упал, или еще чего такого...

А тут оказца люди ищут "умиральную яму" :lol:

 

Библейские(самые известные из них) признаки конца света:

Евреи с арабами помирятся.

Иерусалимский храм будет разрушен(?взорван).

В долине Мегиддо будет большой махняк.

Весь Мир будет думать, что все замечательно и никто не будет ожидать "конца".

 

Пока НИЧЕГО из вышеозначенного не наблюдаю. И, думаю, следующие лет 500, как минимум наблюдать не буду :lol: А Майя с ихним календарем пошли бы в ..опу.

Мне лично западло отмерять свое существование по смутным легендам хрен знает каких чудаков, которые приносили человеческие жертвы и поклонялись хрен знает кому.

Ну раз речь о признаках конца света зашла, то ловите мусульманские признаки (их всего 99, но я не все знаю):

-рост числа природных катаклизмов - имеем

-рост числа войн - имеем

-рост числа нетрадиционно ориентированных людей - имеем

-соревнование стран по строительству высоких зданий - имеем

-увеличение числа разводов - имеем

-увеличение продолжительности жизни - имеем

-сократиться время: год станет как месяц, месяц как неделя, неделя ка день, день как час - имеем

-раскалывание луны - не имеем

 

Ну и так далее. Признаков (мусульманских), которые еще мы не видели имеется не мало, так что конец света в 2012 полная чушь. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Библейские(самые известные из них) признаки конца света:

Евреи с арабами помирятся.

Иерусалимский храм будет разрушен(?взорван).

В долине Мегиддо будет большой махняк.

Весь Мир будет думать, что все замечательно и никто не будет ожидать "конца".

 

Пока НИЧЕГО из вышеозначенного не наблюдаю. И, думаю, следующие лет 500, как минимум наблюдать не буду :lol: А Майя с ихним календарем пошли бы в ..опу.

Мне лично западло отмерять свое существование по смутным легендам хрен знает каких чудаков, которые приносили человеческие жертвы и поклонялись хрен знает кому.

 

Дык об конце света как бы рано ещё говорить, но КаттаКлизма от реальной остановки гольфстрима будет.

При таком раскладе мой прогноз примерно таков: Европа и восточное побережье америки замерзнет изза остановки теплого потока воды. Циркуляция воды по любому будет, ибо перепады температур и конвекция, след-но теплая вода от экватора в тихом океане пойдет прямо наверх вдоль дальневосточного побережья и западным побережьем америки, т.е. поездка "на колыму" будет иметь несколько иной смысл :)

Через некоторое время теплая вода с экватора в атлантике так же будет расходиться к полюсам, это вполне возможно по законам физики, теплое течение будет на поверхности, а холодное от полюсов к экватору глубже, значит америка с европой отогреются через хз сколько времени.

 

Что касается нас, мы глубоко континентальны и тут скорее всего будут сравнительно благоприятные условия обитания, а пока это всё не устаканится и сибирь будет замерзать, мы получим больше воды в виде осадков и т.д.

 

Вопщем конца света не будет, но наше народонаселение как бы уже пора немного отрегулировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, а я реально подумал, что у провайдера сервак упал, или еще чего такого...

А тут оказца люди ищут "умиральную яму" :lol:

 

Библейские(самые известные из них) признаки конца света:

Евреи с арабами помирятся.

Иерусалимский храм будет разрушен(?взорван).

В долине Мегиддо будет большой махняк.

Весь Мир будет думать, что все замечательно и никто не будет ожидать "конца".

 

Пока НИЧЕГО из вышеозначенного не наблюдаю. И, думаю, следующие лет 500, как минимум наблюдать не буду :lol: А Майя с ихним календарем пошли бы в ..опу.

Мне лично западло отмерять свое существование по смутным легендам хрен знает каких чудаков, которые приносили человеческие жертвы и поклонялись хрен знает кому.

 

Библейскую хронологию знаешь, ну по крайней мере знаком. Вот только конец придёт внезапно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это правильный ответ! (с)

Мог бы и плюсик Серикбаю поставить за правильный ответ . В этой теме - это редкость .

 

Остановился он или нет, но факты глобального изменения климата - налицо.

И ничего хорошего от этих изменений ждать не приходится.

Где факты ? Есть местные изменения климата - это нормальное явления .

А глобально - что изменилось ? Зимы исчезли ? Лето стало жарче ?

Если взять якобы потепление , то вспомни зиму 2008г . А самое жаркое лето (у нас) было вообще где то в 70х годах .

 

А то , что в России леса горели , так это не климат виноват , а сокращение лесников в связи с новым лесным кодексом . Та же причина и в нынешнем обесточивании московской области - летом ветки и деревья не попили , вот они и упали на провода .

 

 

Просто по ТВ нагнетают , то ли для отвлечения от более тяжёлых проблем , то ли для оболванивания - не знаю .

Как то года 2 назад РосТВ во всю звенело о жутком холоде в европе , о промерзших рельсах и прочей ерунде . Оно и понятно - шло нагнетание обстановки с целью продать газ подороже , пока цена не рухнула . Ещё украину к этой игре подключили . А в то же время тот же Яндекс бодро показывал , что в европе всё Окей - тепло , как всегда . И Евроньюс тоже показывал , что нет никих морозов в испании или италии , хотя росТВ показывало -30 на апенинах.

 

Так что не надо всякой этой ерунде верить .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что интересно, раньше все кричали о всемирном потеплении и т.д. а теперь вот похолодание ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что интересно, раньше все кричали о всемирном потеплении и т.д. а теперь вот похолодание ...

Все - это кто ?

Большая наука с большой осторожностью говорила и говорит о климате. Слишком уж неизученный он , этот климат .

О потеплении трындели в связи с киотским протоколом . Тут связь прямая - деньги на кону огромные .

О похолодании - с подчаи газпрома .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.