вета

День Святого Валентина

1 093 posts in this topic

Всё таки, возвращаясь к теме " День Святого Валентина" хотела бы поделиться, прочитанной мною давным давно информацией о данном празднике.

В этот день принято оказывать знаки внимания всем к кому ты не равнодушен, в виде приятных мелочей. Открытки считаются обязательным атрибутом, сладости-коробка конфет итд итп, желательно всё в виде сердечек, да и сами сердечки в почете. А если это ещё сделано собственноручно-круче некуда! Вручают презент с фразой Be my Valentine! Лично мне этот праздник очень нравиться, так как можно сделать приятное знакомым и не знакомым (как это делает Vostokelegant), без (как писалось ранее) "обязалок", во всяком случае не требующих больших затрат (бриллиантов, машин),сил и времени! Ведь Праздники они на то и праздники (вне зависимости от происхождения), что празднуются раз в году, а не весь год! Так что можно же постараться для своих любимых именно в этот день!

Дарите любимым шоколад, цветы.

b046ff631715t.jpg

f72bcc988f90t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки, возвращаясь к теме " День Святого Валентина" хотела бы поделиться, прочитанной мною давным давно информацией о данном празднике.

В этот день принято оказывать знаки внимания всем к кому ты не равнодушен, в виде приятных мелочей. Открытки считаются обязательным атрибутом, сладости-коробка конфет итд итп, желательно всё в виде сердечек, да и сами сердечки в почете. А если это ещё сделано собственноручно-круче некуда! Вручают презент с фразой Be my Valentine! Лично мне этот праздник очень нравиться, так как можно сделать приятное знакомым и не знакомым (как это делает Vostokelegant), без (как писалось ранее) "обязалок", во всяком случае не требующих больших затрат (бриллиантов, машин),сил и времени! Ведь Праздники они на то и праздники (вне зависимости от происхождения), что празднуются раз в году, а не весь год! Так что можно же постараться для своих любимых именно в этот день!

 

Ой а сколько всяких маечек- трусиков с сердечками и не только - в качестве прикольных подарков. (Дес это не мой бизнес, но продвину!) и вообще все правильно написала. Вот только стараться для своих любимых можно не только в этот день, а удивить чем то - именно в этот и ни в какой другой! Любви всем!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Открытки считаются обязательным атрибутом, сладости-коробка конфет итд итп, желательно всё в виде сердечек, да и сами сердечки в почете. А если это ещё сделано собственноручно-круче некуда! Вручают презент с фразой Be my Valentine!...

Как я не люблю эту розовую муть :( Банально так, что воротит. Если хочется что-то подарить от души, неужели трудно фантазию напрячь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я не люблю эту розовую муть :( Банально так, что воротит. Если хочется что-то подарить от души, неужели трудно фантазию напрячь?

Да ладно Немой, чем тебе розовый цвет не нравиться? Это же не голубой цвет, цвет неба... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно Немой, чем тебе розовый цвет не нравиться? Это же не голубой цвет, цвет неба... ;)

Немой прав...Розовый цвет для мужчин совсем не уместен.Да и голубой тоже... Мужчинам вообще нравится в основном строгий чёрный стиль,причём в любой возрастной категории.

В принцепе если подарить строгую открытку без сердечек и ангелочков и хороший парфюм или портмане,я думаю никто из мужчин не будет против праздника Св.Валентина-Главное всё в тему,а именно внимание в этот день!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх Сенечка, что ж вы меня стираете все время а? не даете поделиться радостью с ближним. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иван Помидоров, Ваш пост стерла я. Будут подобные - сотру еще раз.

Если Вы внимательно читали правила, то помните, что действия модераторов на форуме публично не осбуждаются. Есть вопросы - пишите в личку. Можно воспользоваться функцией связи с администрацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же не голубой цвет, цвет неба... ;)

Ты бы это второго августа в лицо бы парням в ЦПКиО им. Горького сказал бы? Ну, тем, которые в беретах =цвета неба=?. А потом бы нам рассказал ,сколько у тебя зубов осталось на месте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одной знакомой девочки в школе на День Св.Валентина в классе готовится стена с кармашками с именами каждой девочки ,учащейся в классе. И каждый мальчик может выразить свою симпатию посредством маленькой валентинки, опустив её в нужный кармашек. :rolleyes: А в конце дня девченки подсчитывают у кого больше признаний :rolleyes:

Вроде совсем по-детски, но что-то в этом есть - дарить валентинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтоб учителя не забыли приготовить "дежурные" сердечки (валентинки) и положить в те кармашки, в которых не будет ни одного. Это очень важно, иначе у ребенка может возникнуть комплекс неполноценности, если в его кармашке не окажется ни одного сердечка.

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У одной знакомой девочки в школе на День Св.Валентина в классе готовится стена с кармашками с именами каждой девочки ,учащейся в классе. И каждый мальчик может выразить свою симпатию посредством маленькой валентинки, опустив её в нужный кармашек. :rolleyes: А в конце дня девченки подсчитывают у кого больше признаний :rolleyes:

Вроде совсем по-детски, но что-то в этом есть - дарить валентинки.

 

А как же мальчики? Мальчикам ведь тоже дарят валентинки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты бы это второго августа в лицо бы парням в ЦПКиО им. Горького сказал бы? Ну, тем, которые в беретах =цвета неба=?. А потом бы нам рассказал ,сколько у тебя зубов осталось на месте...

ой...Дес, испугал ты меня до глубины души, а кто это такие? :blink:

По жизни уважение было, есть и будет только к чёрным и к краповым, а с другими я не знаком.

 

А как же мальчики? Мальчикам ведь тоже дарят валентинки?

Конечно дарят и ...маЛчикам, вот только надо красиво упаковать подарок и найти подходящий прикол .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иван Помидоров, Ваш пост стерла я. Будут подобные - сотру еще раз.

А мой то зачем подтерли...?

Сразу скажу... это не обсуждение действий модератора... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ответ то же затёрли. :(

Фрау Лионесс, это же речь была о подарках любимым женщинам, не важно, про пеньюары речь или про сердечки. Ладно, как писали свыше, мы мужчины будем дарить дамам открытки строгих тонов, к примеру чёрный. Ну а при чём здесь подарки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же мальчики? Мальчикам ведь тоже дарят валентинки?

да, Вета, ты права :rolleyes: Просто там все мальчики, им уже по 14 лет и они стараются выглядеть "взрослыми" и валентинки им вручаются лично, насколько я знаю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой...Дес, испугал ты меня до глубины души, а кто это такие? :blink:

Боже упаси - кого-то пугать. Ну, раз про 2-е августа и День ВДВ не слышал - то тогда - вопрос снят(хотя, что-то мне подсказывает, что ты несколько лукавишь, говоря про это)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно Немой, чем тебе розовый цвет не нравиться? Это же не голубой цвет, цвет неба... ;)

Да я вообще не цвет имел в виду :) Все эти открыточки и сердечки с глупыми надписями...

Вот резиновая дубинка - это вещь, в машине пригодится, например. Душевный такой подарок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот резиновая дубинка - это вещь, в машине пригодится, например. Душевный такой подарок.

Неее, лучше сразу биту дарить - и никто докопаться не сможет, типа, спортивный инвентарь... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее, лучше сразу биту дарить - и никто докопаться не сможет, типа, спортивный инвентарь... :lol:

Тоже вариант. Только не уверен, что она слева от сиденья поместится. Да и греметь будет. А что, иметь в машине резиновую дубинку запрещено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вообще не цвет имел в виду :) Все эти открыточки и сердечки с глупыми надписями...

Вот резиновая дубинка - это вещь, в машине пригодится, например. Душевный такой подарок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, Вы второй раз вставляете пост Немого без комментариев :) Так мы и сами его читали. Какую мысль Вы пытаетесь донести до нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкер, Вы второй раз вставляете пост Немого без комментариев :) Так мы и сами его читали. Какую мысль Вы пытаетесь донести до нас?

Не знаю, как Сталкер, но по поводу своего поста могу сказать, что имел в виду следующее.

Во-первых, про дубинку я пошутил, но в моей шутке правдой было то, что получить ее мне было бы приятнее, чем открытку с сердечком, или чем-нить в этом роде. Хотя я человек мирный, да и есть она у меня уже, эта дубинка, где-то на антресолях валяется.

Во-вторых, терпеть не могу получать подарки. Мне гораздо больше нравится их дарить.

В третьих, когда я вижу человека, приобретающего стандартный розовый набор, на ум невольно приходит мысль - отмазывается.

Мое ИМХО: подарок не обязан быть дорогим, но он должен точно соответствовать человеку, который его получает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В третьих, когда я вижу человека, приобретающего стандартный розовый набор, на ум невольно приходит мысль - отмазывается.

Мое ИМХО: подарок не обязан быть дорогим, но он должен точно соответствовать человеку, который его получает.

 

Про отмазывается - наверняка такое часто случается. Но бывают в жизни исключения. С вашей последней фразой абсолютно согласна. Дело тут не в том что это должно быть открытка плюс сердечко купидончик какой нибудь а в том, как поздравить любимого человека без стандартного набора. Я считаю именно текст той самой открытки иногда выгодно может подчеркнуть индивидуальность человека тому, которому ты даришь. И даже так - сказать словами, какие сам не можешь подобрать - ну это для самых некреативных. Креативые- то по любому что нибудь придумают и все скажут своими словами без открыточных подсказок. Мне как то подарили открытку на день рождения (явно купленную не здесь) - музыкальную эксклюзивную - так фишка в том, какая музыка там играла и слова какой песни. Это было настолько символично и настолько именно для меня - скажу сразу - такая открытка меня порадовала, хотя я человек далеко не романтичный (правда не настолько чтобы совсем уж отрицать цветы и ужины при свечах!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Я считаю именно текст той самой открытки иногда выгодно может подчеркнуть индивидуальность человека тому, которому ты даришь. И даже так - сказать словами, какие сам не можешь подобрать - ну это для самых некреативных...

Что-то мне подсказывает, что даже самые неподобранные слова, сказанные самим, дороже, чем купленные.

А вообще, я имел в виду подарки для мужчин старше 14 лет. Вроде бы к этому возрасту проходит тяга к собиранию валентинок.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что даже самые неподобранные слова, сказанные самим, дороже, чем купленные.

А вообще, я имел в виду подарки для мужчин старше 14 лет. Вроде бы к этому возрасту проходит тяга к собиранию валентинок.

 

Есть такое! Как правило мужчин мало интересуют такие вещи... Но тут уж - без чувствования своего мужчины - надо ему оно или нет - тут не обойтись! Разные ведь люди - кем то же покупается?... Поэтому делаем выводы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now