Валентин

Алкогольная продукция отечественного и зарубежного производства.

315 posts in this topic

У нас - нет, в большинстве дьютиков - нет тоже. Точнее, бывает в них - но очень-очень редко . Почему - фиг знает, хотя коньяк - неплохой, мне - нравится.

Я название раньше не знал, теперь посмотрю его в Москве, потому что в дьютиках, я такой марки, тоже не припоминаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты пить бросаешь, что ли? Потому что больше нет ни одного повода так над собой глумится.

Не, я если бросаю - просто не пью.

Просто джин полюбил последнее время. И были интересны коктейли из него.

Сегодня на работе бардак, обещали выходной завтра, потом отменили. Но я успел начать пить джин со спрайтом.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если любишь джин, попробуй его с биттерлемоном. Мне это сочетание больше всего нравилось.

 

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у вас в центре может его легко достать, но в нашем кишлаке сложнее. А запасы делать не получится - дети лимонад найдут и выпьют :) Это не джин, который лежать может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у них там есть свой местный бальзамчик, чрезвычайно популярный, второе место после пива. Называется Фернет, есть два вида стандартный и лимонный. На ихних травах. Я сюда привозил несколько бутылок, я не видел ни одного человека который попросил бы налить ему вторую стопку (а я общаюсь не с "консерваторками"), одного сразу вывернуло после первой же стопки. Это такая дрянь, просто передать словами невозможно, а они там пьют, правда с тоником часто мешают, но это мало помогает. Даже кажись одна бутылка в баре еще осталась у меня.

Это не бальзамчик дрянь, это тупые привычки глушить все стаканами-стопочками - дрянь.

Для начала курсануться было бы неплохо, что это и как его употреблять.

 

3-4 года назад посещал дегустационный зал Хавренко, после это зауважал их коньяк, хоть он и дешевый до неприличия. Но в последнее время уже бодяжит и его стали.

Канеш дешевый, 1.2млн за 5л был давеча ...

Или вы про Филатова ? :)

Он стоит свои 25к - и не более того - не траванешься, на вкус - ваниль.

 

Пить напитки со сроком хранения и годности в 3-4месяца - себя не уважать

Млияйн ! Сколько раз писали, что этот срок - 3-4 месяца - вина и полгода-год - водки - ограничения по складу, а не по составу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не бальзамчик дрянь, это тупые привычки глушить все стаканами-стопочками - дрянь.

Для начала курсануться было бы неплохо, что это и как его употреблять.

 

ИМХО, эта привычка не тупее привычки давать советы не зная темы.

 

Я как то там жил год.... так что поверь мне на слово, я в курсе что и как его употребляют там. Именно как ты написал, по тупому - стопочками, и изредка мешают с тоником.

 

Но ты лучше знаешь судя по всему. Просвети.

 

PS а насчет бальзамчика, - кажется его у меня осталось еще дома, вернусь в Ташкент, передам тебе его на пробу, скажешь свое мнение.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это у вас в центре может его легко достать, но в нашем кишлаке сложнее. А запасы делать не получится - дети лимонад найдут и выпьют :) Это не джин, который лежать может.

Гвозди бы делать из этих детей - крепче бы не было в мире гвоздей(с). Алекс, давай, покупай, не бойся, не выпьют, его пить невозможно в чистом виде, там такая горечь, я как-то хапанул с дури прям из банки, там меня пробрало не хуже джина. Да, ты же вроде ром любил?

 

Я как то там жил год.... так что поверь мне на слово, я в курсе что и как его употребляют там. Именно как ты написал, по тупому - стопочками, и изредка мешают с тоником.

Это, конечно, вопрос вкуса и привычки, но тут Сторм прав, бальзамы в чистом виде пьют совсем по чуть-чуть в медицинских(в основном) целях, обычно добавляют в чай, кофе, водку. Причин тут несколько. Самая главная - чрезвычайно насыщенный вкус из-за трав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Это, конечно, вопрос вкуса и привычки, но тут Сторм прав, бальзамы в чистом виде пьют совсем по чуть-чуть в медицинских(в основном) целях, обычно добавляют в чай, кофе, водку. Причин тут несколько. Самая главная - чрезвычайно насыщенный вкус из-за трав.

Ну чехи оне такие... что-то среднее между славянами и немцами. Пьют как мы, но порядок как y немцев. У них коктейли, или там бальзамчик в чай не развито совсем. Все пьют прямо. Есть еще Бехеровка, тоже на травах, вот на порядок легче пьется. Сливовица - ихний местный самогон, блин тоже не подарок, но осилить можно. Но тот Фернет - дрянь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати коктейль мартини как готовить? Пробовал джин мешать с вермутом 1 к 1, не нравится, 1 к 2 - так же.

не рекламирую этот сайт, но там глянь, мож чё и понравится

 

http://bforum.uz/sho...и-на-любой-вкус

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется его у меня осталось еще дома, вернусь в Ташкент, передам тебе его на пробу, скажешь свое мнение.

Литр стоит, бесхозный ... они его с пивом употребляют, 30 грамм на кружку - кто вприкуску, кто мешает.

Кто еще с чем.

Но не больше.

 

Есть еще Бехеровка, тоже на травах, вот на порядок легче пьется.

Угу. Асили мы с товарищем по приеду сходу 0.7 - думали, вот идиотская водка :)))

Наутро как будто меч в башку засадили по рукоятку.

 

Так чта я не понаслышке в курсе, что такое неправильное употребление :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Литр стоит, бесхозный ...

 

что же ты его не пьешь тогда :)

 

они его с пивом употребляют, 30 грамм на кружку - кто вприкуску, кто мешает.

Кто еще с чем.

Но не больше.

 

Ну чтоб мешали я честно ни разу не видел, (они насчет чистоты пива вообще больные) а так да после нескольких кружек могут пропустить стопарик, потом опять пивко. Ну мне один как то сказал что это для поддержания формы, что после этого опять можно много пива осилить. Типа нашатыря такого, вздрогнуть, но какойто там нафиг вздрогнуть, там выварачивает просто.

Но дома он у всех есть, с работы стопарик, гости пришли, туда-сюда. Они конечно его не пьют бутылками, но там даже 3 стопки нормальный человек откажется пить, а они спокойно могут опрокинуть.

Вообще приеду домой опять попробую, может пойдет, я его честно говоря привез для прикола своим парням дать попить.

 

Угу. Асили мы с товарищем по приеду сходу 0.7 - думали, вот идиотская водка :)))

Наутро как будто меч в башку засадили по рукоятку.

Так чта я не понаслышке в курсе, что такое неправильное употребление :)))

 

Странный у вас конечно выбор сходу :-), хотя бы сливовицы что ли выпили, если хотели чего покрепче.

Хотя тоже на любителя. Она в магазах продается, в ресторанах кафешках могут свою держать, население тоже предпочитает домашнюю. Гнать самогон официально запрещено, но есть фирмы, которые обладают лицензией от государства на перегонку. Им можно привезти свою брагу и они ее перегонят для тебя. Но в деревнях у многих свои аппараты стоят, и гонят втихомолку. Иногда даже полицаи местные в курсе у кого что. Но не сдают, я думаю их на следующий день повесят на фонарном столбе, если сдадут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Асили мы с товарищем по приеду сходу 0.7 - думали, вот идиотская водка :)))

 

зубровка лючче... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему наши местные никак абсенту не сделают, хоть какую-нибудь, всё мутят, а вот абсенты нет...хотя может лучше не надо. Ибо представляю что это будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Почему наши местные никак абсенту не сделают

2. хотя может лучше не надо.

Сам с собой гутаришь? Значит недолго осталось :D А чоловиков не бачишь случайно, того же цвету, что и абсента? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам с собой гутаришь? Значит недолго осталось :D А чоловиков не бачишь случайно, того же цвету, что и абсента? :D

Нее не бачу, а за абсенту...скоро я думаю потребуется. Дам знать... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему наши местные никак абсенту не сделают...

Я бы не рискнул пить "абсент" от местного производителя - в лучшем случае подкрашенная пищевым красителем водяра....

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.