Валентин

Алкогольная продукция отечественного и зарубежного производства.

315 posts in this topic

Вот и прошёл Новый Год, рождество. Впереди тоже предстоит много праздников, встреч с друзьями, проведения банкетов, корпоротивов,да и что говорить, всех мероприятий просто не перечислить. Как и полагается на каждом подобном мероприятии мы выпиваем спиртного.

Каким алкогольным напиткам вы отдаёте своё предпочтение? Нашим или всё-таки иностранным?

Можно конечно считать, что отдавать предпочтение можно как и отечественной алкогольной продукции, так и заграничной, лишь бы было хорошее качество. Ведь у нас тоже есть настоящие спиртные напитки. Но и здесь и там существуют подделки.

Лично я отдаю своё предпочтение зарубежной алкогольной продукции. Так как подделок там встречается меньше. Более технологичное и ответственное,качественное, иностранное производство алкогольных напитков. То что после выпитой, отечественной алкогольной продукции, зачастую становится очень плохо, и это длится долго. И соответственно сама недорогая стоимость нашей отечественной продукции у меня вызывает подозрение, из чего её могли произвести?

А вы чему отдаёте своё предпочтение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и прошёл Новый Год, рождество. Впереди тоже предстоит много праздников, встреч с друзьями, проведения банкетов, корпоротивов,да и что говорить, всех мероприятий просто не перечислить. Как и полагается на каждом подобном мероприятии мы выпиваем спиртного.

 То что после выпитой, отечественной алкогольной продукции, зачастую становится очень плохо, и это длится долго. И соответственно сама недорогая стоимость нашей отечественной продукции у меня вызывает подозрение, из чего её могли произвести?     

А вы чему отдаёте своё предпочтение?

Неужели и здесь недоливают и недосыпают чего то? Как и в бензине? Ай-яй -яй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы чему отдаёте своё предпочтение?

Очень смахивает на опрос - "Что лучше, Вольво или Жигули"?

Есть бабло - хорошее импортное, бабла меньше - ну тогда уж и выбора нет.

Если интересует мнение конкретно по брендам, лично мне нравится "Финляндия", чистая, без фрукто-ягодной фигни.

Казахиш "Хаома" тоже вещь классная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели и здесь недоливают и недосыпают чего то? Как и в бензине? Ай-яй -яй.

Неужели хоть у кого-то всё в жизни всё в порядке. Очень рад за вас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интересует мнение конкретно по брендам, лично мне нравится "Финляндия", чистая, без фрукто-ягодной фигни.

+1 предпочитаю такую же, в duty free всегда беру ее. А в основном приходится пить нашего производителя, предпочитаю почти любую водку, но только от производителя "ташкентвино", более менее нормальное бухло. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и прошёл Новый Год, рождество. Впереди тоже предстоит много праздников, встреч с друзьями, проведения банкетов, корпоротивов,да и что говорить, всех мероприятий просто не перечислить. Как и полагается на каждом подобном мероприятии мы выпиваем спиртного.

Каким алкогольным напиткам вы отдаёте своё предпочтение? Нашим или всё-таки иностранным?

Можно конечно считать, что отдавать предпочтение можно как и отечественной алкогольной продукции, так и заграничной, лишь бы было хорошее качество. Ведь у нас тоже есть настоящие спиртные напитки. Но и здесь и там существуют подделки.

Лично я отдаю своё предпочтение зарубежной алкогольной продукции. Так как подделок там встречается меньше. Более технологичное и ответственное,качественное, иностранное производство алкогольных напитков. То что после выпитой, отечественной алкогольной продукции, зачастую становится очень плохо, и это длится долго. И соответственно сама недорогая стоимость нашей отечественной продукции у меня вызывает подозрение, из чего её могли произвести?

А вы чему отдаёте своё предпочтение?

 

 

Оглашаю сугубо личное мнение,потому как о вкусах не спорят.На этот новый год, позволил себе (в меру) крепких напитков нормального качества, Бакарди именно белый,тёмный совсем не айс и Джим Бим с белой этикеткой(они мягче и ароматней чем чёрные) и даже после перемешивания, голова не бобо. И вообще после крепкой импортной выпивки что то голова никогда не болит,это после нашего российского коньячелы может воротить или винишка,делают видимо из дерьмеца.По этому и отдаю своё предпочтение нормальным напиткам.И жена у меня крепкое не пьёт, так она берёт себе какое-нибудь испанское или французское вино,на крайняк израильское оно тоже ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял к новогоднему столу шампанское Дольче Аморе производства Узбекистан совместно с вини италия. Бутылочка обошлась в 10 тысяч сум. В принципе пить можно, не кислятинка. Но шампанское сами понимаете пьют с боем курантов, а во время застолья баловался Чинзаной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водка "Морозная" - производитель "Камхар", несколько месяцев потребляю, пока не испортилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"12 стульев". Средняя розничная цена 7000 сум. Отличная водка* без последствий.

 

*из наших

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из местных - Стопочкин, Ягона.

 

Заморские - не пью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из своего опыта работы скажу, что из отечественных производителей продукция например водки Ташкентвино, т.к. у них есть свой спирт цех который снабжает завод спиртом. Другие заводы покупают спирт у 3 спиртзаводов: Кокандский-лучший, Андижанский и Янгиюльские-качество не ахти. Из-за этого многие винзаводы не могут придерживаться единого стандарта качества. Раньше у завода Зарафшан (Самарканд) тоже был спирт цех и водка была хорошая, но его прикрыли. А еще славиться водка Каратау (Нукус вино) из-за хорошей фильтрации. Насчет вин были хорошие марочные с Завода им.Ховренко (Самарканд), щас что-то не видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

домой всегда беру узбекскую тыщ за 8-12, это так когда начинаю хворать и для аппетита :)

а когда сидим обычно немироф или другую самуж дешевую росс водку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще славиться водка Каратау (Нукус вино) из-за хорошей фильтрации.

+100 В конце декабря брал эту водку в Хорезме, в небольшом городишке под названием Питнак по цене 4000 сумов !!!! Выпили 5 бутылок на троих, так на следующий день даже сушняка не было. А вообще первый раз я познакомился с этой водкой 10 лет назад, когда по прилёту в Нукус меня повели ужинать, и я, увидев эту невзрачную бутылку, заранее приготовился к самому худшему!! Вот тогда я первый раз был приятно удивлён этим продуктом!! И вот по прошествии стольких лет - тот же эффект!! Рекомендую!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мне кажется что была уже такая тема.. :rolleyes: Наверное надо объединить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никак не могу забыть Ургенчскую водку, впервые попробовал ее в 2004г, когда приехал в командировку и угостили:). Поразился как на следующее утро был как огурчик, а выпли не мало. С тех пор года 3 как бывал там всегда пили только ее, при чем почти самая дешевая "urganch", кажись так она называлась, но потом она стала как и все остальные наши((( видать спирт уже другой стал.

 

 

местный коньячок обычно беру toshkent ХО, опять таки от ташкентвино, пить можно :rolleyes:, но сегодня попался туфтовый, кстати впервые за последние года 2 на нем еще этикеточка дополнительная есть "с новым годом" :( .

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, зря вы такие выпады в сторону узбекской алкогольной индустрии сделали...

конечно, хамна у нас хватает, но если знать, где брать - лучше даже российских марок

в России тоже хватает контрафактной продукции, и не гарант, что эта же продукция не импортируется к нам... это так, скромное ИМХО))

сам предпочитаю Белое золото или же недавно на корпоративе познакомился с водочкой Добрый вечер - с ней реально вечер добренько проходит, да и утро доброе было:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне дают "Рублевку" за 14000

Вообще то она стоит 18000 в "Легионе", они же и производители, может в этом дело?

Просто пил эту водку, никаких посторонних привкусов не почуял...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из водочных - российскую или иностранную...предпочтительно Grey Goose. Недавно пробовал Belvedere - тоже ничего...на след день без последствий...

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я так думаю последствия на следующий день от многих факторов зависят, в первую очередь от личной способности этот алкоголь перерабатывать. Просто хорошую водку как правило хорошо пьют, то есть компания хорошая, еда, с чувством с расстановкой, а не "абы как". Поэтому то и последствий мало. А так там тоже спирт - в больших дозах яд для организма. Конечно "чистота" тоже роль играет.

 

А по теме - "грей гус" же французская, ИМХО лучше финнов и русских в водке никто не понимет, из этого и надо исходить.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то что в Абсолюте тоже спит, спорить не буду, но почему то идет он как к себе домой и на утро как будто и не пил вовсе. насчет русских и финнов, если эти народы мого пьют это не значит что они понимают толк в производстве.

Ты про культуру пития слышал? Про народы говорить не будут, но часто встречал людей, которые соблюдают эту культуру и разбираются в вкусовых качествах. А голова может и от самой лучшей водки болеть, смотря как пить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, я так думаю последствия на следующий день от многих факторов зависят...

 

Скорее всего. За собой замечал, если запивать водку колой, на следующий день голова болит ужасно. Если пить в прокуренном помещении - тоже самое.

 

По теме: взял 2 бутылки водки "Ташкент", сразу запил залил с водой "Нестле". Хорошая водка, уверен к утру не замерзнет. :)

Edited by crock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по теме - "грей гус" же французская, ИМХО лучше финнов и русских в водке никто не понимет, из этого и надо исходить.
После Finlandia голова на след. утро болела. После гуса нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня все просто - "Ольмека" или "Красная площадь".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, зря вы такие выпады в сторону узбекской алкогольной индустрии сделали...

конечно, хамна у нас хватает, но если знать, где брать - лучше даже российских марок

в России тоже хватает контрафактной продукции, и не гарант, что эта же продукция не импортируется к нам... это так, скромное ИМХО))

сам предпочитаю Белое золото или же недавно на корпоративе познакомился с водочкой Добрый вечер - с ней реально вечер добренько проходит, да и утро доброе было:)

 

 

Всем здрасти, что то вы по водку в основном, водка ето конечно хорошо еще лучше хорошая водка и соответствующая закуска, но вот на днях мы с девочками коньяк пили наш отечественный - Самарканд- кажется называется. Бутылочка такая красивая, стоит около 12 тыщ, с лимончиком - ну очень классно пошел. На шесть человек 1 бут хватило и всем было весело, и на утро без последствий. Может быть последствия зависят от количества выпитого?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... но вот на днях мы с девочками коньяк пили наш отечественный - Самарканд- кажется называется....

А где такой нашли? Не подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.