Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

Про ваше негодование насчет того, что женщине нужно уступать место в автобусе - это вообще жесть.

Не ездите в Авдониным в автобусах! Он вам место не уступит!

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бедный Авдонин, вы никогда по настоящему не любили и не имели настоящего друга :) И сейчас много таких

Во-первых, женщина тоже может быть другом мужчине.

За друга и за любовь на разборках нужно заступаться всегда (и это приятно даже если он не прав), а не отмалчиваться в сторонке.

И кто вообще ищет выгоду и плюсы в дружбе или любви?

Про ваше негодование насчет того, что женщине нужно уступать место в автобусе - это вообще жесть.

Согласен, почти...

Женщина друг это одно из самых ценных достижений мужчины, т.к. мужикам с мужиками "дружить" легче в силу общих интересов.

Искать плюсы или выгоду в дружбе или любви? Это уже не дружба или любовь, это "расчёт"!

Мужикам вредно много сидеть, а то потеряют свою мужественность из-за малой подвижности :). Ходите мужики, двигайтесь или стойте прямо!

И места для дам освободятся...

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, прошу придерживаться темы, ревность и дружба между мужчиной и женщиной- не одно и то же.

speedy, Вам устное предупреждение за оскорбление участника дискуссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа, прошу придерживаться темы, ревность и дружба между мужчиной и женщиной- не одно и то же.

А как насчёт дружеской ревности?

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как насчёт дружеской ревности?

Домовёнок в своё время подняла эту тему именно из- за дружеской ревности, собственно несколько страниц это и обсуждали, никто не запрещал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ревность убивает любовь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ревность убивает любовь.

Иногда бывает наоборот!

Любовь убивает ревность.

И это хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бедный Авдонин, вы никогда по настоящему не любили и не имели настоящего друга ;) И сейчас много таких

Во-первых, женщина тоже может быть другом мужчине.

За друга и за любовь на разборках нужно заступаться всегда (и это приятно даже если он не прав), а не отмалчиваться в сторонке.

И кто вообще ищет выгоду и плюсы в дружбе или любви?

Про ваше негодование насчет того, что женщине нужно уступать место в автобусе - это вообще жесть.

да нет негодования, просто спросили - я факты привел. Речь шла о дружбе, любовь здесь не причем. То что это "положняк", так я и не спорю, положено так и заведено.

 

Вот я помню во время ссср халявные фонтанчики для питья в ташкенте , тоже положняк, а где они теперь? халявный воздух которым мы дышим, тоже положняк - но кто знает, как дело повернется?

 

А насчет того что плюсы и минусы считать - я считаю, что постоянно надо объективно оценивать друга, а то можно не заметить, как этот "друк" однажды ножки свесит с вашей шеи, речь идет не о любви, о дружбе, причем без интима.

 

Женщина друг это одно из самых ценных достижений мужчины, т.к. мужикам с мужиками "дружить" легче в силу общих интересов.

Искать плюсы или выгоду в дружбе или любви? Это уже не дружба или любовь, это "расчёт"!

Вы точно так знаете? А может друг ждет, что однажды в один хороший день подружке приспичит потр***ся.

 

Не встречаться, не влюбиться, не сойти с ума, не заиметь отношения, а просто быстренько утолить свой телесный голод по сексу. И вот тут-то верный преданный терпеливый друг окажется рядом в трудную минуту, и поможет подружке, ну и сам тоже порадуется жизни так сказать. Без задних мыслей и обязательств. Чисто по-дружески, не уламывая, не соблазняя, не доставая вопросами и предположениями.

 

Девчонок это не всегда устраивает, им нужно чтобы были отношения, а не сношения. Ну и в результате когда отношения становятся "чем-то большим" они начинают плакать что потеряли доброго друга а взамен получили жесткого собственника.

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы точно так знаете? А может друг ждет, что однажды в один хороший день подружке приспичит потр***ся.

 

Не встречаться, не влюбиться, не сойти с ума, не заиметь отношения, а просто быстренько утолить свой телесный голод по сексу. И вот тут-то верный преданный терпеливый друг окажется рядом в трудную минуту, и поможет подружке, ну и сам тоже порадуется жизни так сказать. Без задних мыслей и обязательств. Чисто по-дружески, не уламывая, не соблазняя, не доставая вопросами и предположениями.

 

Девчонок это не всегда устраивает, им нужно чтобы были отношения, а не сношения. Ну и в результате когда отношения становятся "чем-то большим" они начинают плакать что потеряли доброго друга а взамен получили жесткого собственника.

Господин Авдонин, Я ТОЧНО ЗНАЮ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто хочу сказать, что ревность рождается именно из "серьезных" отношений.

Ну почему женский пол тянет мужика на эти самые "серьезные" отношения, если их не устраивает ревность? пусть тогда остаются просто хорошими друзьями и занимаются "дружеским" сексом, без ревности, без обязательств и упреков.

Насчет вот этих "Женщина друг это одно из самых ценных достижений мужчины" - ну что же тогда в развитых странах женщины оскорбляются, когда ее воспринимают как "ценное достижение"? вы что не знаете что женщина это такой же человек, с двумя ногами руками и даже п**ська у нее тоже имеется - так что же делать из нее "ценное достижение" ? пусть будет одинаково, как для всех людей.

 

Или вот это - "женщине нужно уступать место в автобусе - это вообще жесть". А что не обидно что ли когда место уступают - что женщины ВСЕ инвалиды? про то что беременным и больным старикам и старушкам тяжело стоят - это ясно, но когда здоровой бабе уступают место просто за то что она баба - это как оскорбление, типа ну с виду вы здоровая, но внутри то мы знаем, вы все инвалиды :).

 

Я например прежде чем место уступить спрашиваю - надо, не надо? может уступив место женщине я этим ее заставлю потом весь день перед зеркалом морщинки выискивать ;) следы преждевременной старости?...

 

И наоборот в неразвитых странах мы как раз и видим что там женщину считают "одним из самых ценных достижений мужчины", таким ценным, что под чадрой и ходжабом прячут, чтоб не дай бог кто незаслуженно не позарился на такое достижение :) как есть такие подсеточные породистые голуби, которых никогда не выпускают из вольера полетать с обычными.

 

Ну так в этих неразвитых странах им и кл**р с детства могут чикнуть, чтобы ничего вообще не хотелось, про женское обрезание слышали? Вот где ревность! вот где возмущаться надо! а то место не уступил... тут сперва определиться надо, что за птица женщина, или она свободного полета, тогда значит в небе все равны, или особая такая "ценная" порода, ну тогда ей место рано или поздно в вольере мужской ревности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто хочу сказать, что ревность рождается именно из "серьезных" отношений.

Ну почему женский пол тянет мужика на эти самые "серьезные" отношения, если их не устраивает ревность? пусть тогда остаются просто хорошими друзьями и занимаются "дружеским" сексом, без ревности, без обязательств и упреков.

А вы не думали что у женщины "друга" может быть вторая половинка, муж или человек которого она любит. Здесь наверняка дружеский секс будет неуместен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревность? - Абсолютно нормальное, здоровое чувство.

Просто не стоит его доводить до идиотизма, как впрочем и все остальное.

Если ревность отсутствует в принципе, есть повод задуматься, а может быть в отношениях наступил кризис и стало тупо пофиг кто там и с кем...

А если ревность переходит все разумные границы и начинает превращаться в паранойю - тоже есть повод задуматься, а может в себе самом(й) что-то не так...

 

На своем примере:

Ревную жену, хотя никакого повода она и близко не дает, но ревную так по-лёгкому, иногда подкалываю.

Она меня ревнует примерно так же, ну может чуть по больше - женщины более эмоциональны, чем мужчины.

В принципе все довольны и счастливы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет вот этих "Женщина друг это одно из самых ценных достижений мужчины" - ну что же тогда в развитых странах женщины оскорбляются, когда ее воспринимают как "ценное достижение"? вы что не знаете что женщина это такой же человек, с двумя ногами руками и даже п**ська у нее тоже имеется - так что же делать из нее "ценное достижение" ? пусть будет одинаково, как для всех людей.

 

У Вас есть друзья женщины?

 

Или вот это - "женщине нужно уступать место в автобусе - это вообще жесть". А что не обидно что ли когда место уступают - что женщины ВСЕ инвалиды? про то что беременным и больным старикам и старушкам тяжело стоят - это ясно, но когда здоровой бабе уступают место просто за то что она баба - это как оскорбление, типа ну с виду вы здоровая, но внутри то мы знаем, вы все инвалиды :(.

 

Если воспримет за оскорбление думаю любая женщина из развитой страны сразу об скажет. Сколько раз уступал место в нашем метро женщинам и девушкам туристкам из западной европы, видел только улыбки и слышал что-то вроде thank you в ответ. Или к нам туристы недоразвитые приезжают по Вашему?

 

И наоборот в неразвитых странах мы как раз и видим что там женщину считают "одним из самых ценных достижений мужчины", таким ценным, что под чадрой и ходжабом прячут, чтоб не дай бог кто незаслуженно не позарился на такое достижение :) как есть такие подсеточные породистые голуби, которых никогда не выпускают из вольера полетать с обычными.

 

Ну так в этих неразвитых странах им и кл**р с детства могут чикнуть, чтобы ничего вообще не хотелось, про женское обрезание слышали? Вот где ревность! вот где возмущаться надо! а то место не уступил... тут сперва определиться надо, что за птица женщина, или она свободного полета, тогда значит в небе все равны, или особая такая "ценная" порода, ну тогда ей место рано или поздно в вольере мужской ревности.

 

Про эту часть могу заметить только одно. Не настолько мы и отсталые. У нас пока слава Богу никто никому кл**р не чикает. :)

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что женщины со мной согласятся - не обязательно уступать место из-за приличия - можете оставить его себе!

Это поступки джентельменов, которые признают, что женщина слабее ФИЗИЧЕСКИ -также, осознают, что эти "обжимания" в общественном транспорте....

Хотя, считаю лишним, сажать девушку в машину открывая дверь -это пафос - в 21-м веке Кэбов нет и в машину садиться легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, что женщины со мной согласятся - не обязательно уступать место из-за приличия - можете оставить его себе!

Это поступки джентельменов, которые признают, что женщина слабее ФИЗИЧЕСКИ -также, осознают, что эти "обжимания" в общественном транспорте....

Хотя, считаю лишним, сажать девушку в машину открывая дверь -это пафос - в 21-м веке Кэбов нет и в машину садиться легко.

Женщины разные... Кому нравятся ухаживания кому нет...

Впрочем как и мужчины...

Давайте к ревности всё-таки вернёмся. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше были обсуждения про собственничество по отношению друг к другу.

И это кстати тоже нормально. Вспомните, ведь часто встречаются такие слова - Мы принадлежим друг-другу.

На мой взгляд, супруги, или просто парень и девушка(если отношения серьезные), всегда рассматривают друг-друга как некую собственность. Но только в нормальном смысле этого слова. Ты принадлежишь мне - я принадлежу тебе. И даже в разговорах очень часто проскальзывает - Это моя женщина, или это мой мужчина.

Причем у мужчин собственничество присутствует на уровне инстинктов.

Конечно это не означает, что свою собственность можно продать, отдать, подарить :) :) :( , но в целом, если у супруга(парня) напрочь отсутствует собственнический рефлекс - это повод задуматься.

Поэтому и лейтмотивы(механизмы) мужской и женской ревности разные. У мужчин в основном это осознание покушения на свою собственность. У женщин - это потеря любимого человека(лидера, хозяина если хотите) и как следствие ощущение брошенности и ненужности.

Ну и соответственно реакции: Мужчина в ревности в основном агрессивен(механизм в действии). Женщина в ревности в основном слезлива и эмоционально нестабильна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 правильное рассуждение! мужчина должен зашишать свою территорию и всех внутри него как бы это не звучало дико и древно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 правильное рассуждение! мужчина должен зашишать свою территорию и всех внутри него как бы это не звучало дико и древно!

А как же некоторые северные народы...???? Они тебе и жену и дочку предложат на ночь.... Без всякой ревности.....

Это зависит от воспитания и отношение к женщине.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

настоящей любви без ревности не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревнует не любовь, ревнует эго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ревнует не любовь, ревнует эго.

Кто такой Эго, почему не знаю...???... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же некоторые северные народы...???? Они тебе и жену и дочку предложат на ночь.... Без всякой ревности.....

Это зависит от воспитания и отношение к женщине.....

Салам, Дашпорт-ака.

Ну вот поэтому они и северные народы, про которые сложено столько обидных, унизительных анекдотов. Это скорее исключение, чем правило, согласитесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
настоящей любви без ревности не бывает.

 

Ревнует не любовь, ревнует эго.

 

Оба варианта имеют право на существование... Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 правильное рассуждение! мужчина должен зашишать свою территорию и всех внутри него как бы это не звучало дико и древно!

И оно не мое. Это из лекции Психология Личностных Взаимоотношений, прочитанной мне одним очень умным профессором в универе. Взято из памяти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как же некоторые северные народы...???? Они тебе и жену и дочку предложат на ночь.... Без всякой ревности.....

Это зависит от воспитания и отношение к женщине.....

Тебе самому предлагали, или =я знаю одного чувака, брат жены которого мамой поклялся, что есть один парень у них в деревне, другу которого точно предлагали=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.