Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

говорили что им нравится когда их ревнуют, и считали что ревность со стороны мужчин - необходимая часть отношений.

Типа, бьёт, значит - любит?

 

Девушки с опытом отношений, особенно, бывшие замужем, чаще понимают, какое это мракобесие и как это напрягает всё и всех. В ревность любят =поиграть= чаще те. кому от 16 до 25. Ввиду отсутствия опыта жизни и , часто, мозгов(которые часто приходят с годами)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит играть на мужских нервах? Поясните на примере. Какие действия женщины Вы лично расцениваете как игра на Ваших нервах: беседа, улыбка, смех?

Вы не ответили на поставленный вопрос и перевели все на слово "флирт"... Так что там с самой ситуацией? Ваша реакция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Des - правильно все говоришь. Я и говорю - патология :)

 

Если это устраивает всех - то и ради Богу, чем бы дитя не тешилось, лишь бы предохранялось и не беременело.

Всё остальное - условности и дела сугубо индивидуальные. Но, я знал ревнивцев и не знал ни одного, кто был бы счастлив. Они сами себя пожирают, и от других по кусочку каждый день откусывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит играть на мужских нервах? Поясните на примере. Какие действия женщины Вы лично расцениваете как игра на Ваших нервах: беседа, улыбка, смех?

Ну вы поняли наверное что я говорю только за себя :)

Игра на нервах - все что мне может не понравиться. И она - обязана это знать (что, как и когда).

Хочется поиграть - ну что же. Последствия могут быть самые разные.

Вы не ответили на поставленный вопрос и перевели все на слово "флирт"... Так что там с самой ситуацией? Ваша реакция?

Ответил же. Нет для меня такого понятия "мужской флирт".

Если это не просто в шутку (учитывая настроения и т.д.), то такого рода заигрывания в присутствии твоей дамы - идиотизм.

 

Если это устраивает всех - то и ради Богу, чем бы дитя не тешилось, лишь бы предохранялось и не беременело.

Всё остальное - условности и дела сугубо индивидуальные. Но, я знал ревнивцев и не знал ни одного, кто был бы счастлив. Они сами себя пожирают, и от других по кусочку каждый день откусывают.

Все именно так и происходит к сожалению.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Типа, бьёт, значит - любит?

 

Девушки с опытом отношений, особенно, бывшие замужем, чаще понимают, какое это мракобесие и как это напрягает всё и всех. В ревность любят =поиграть= чаще те. кому от 16 до 25. Ввиду отсутствия опыта жизни и , часто, мозгов(которые часто приходят с годами)

Des, согласен что ревность по большому счету удел молодых, но хочу добавить что с возрастом, ну скажем после 35-40 лет, ревность "подчеркивает" отношения двоих и как уже отметили, у кого то типа ролевые, а у другого в форме шутки.

ИМХО- какими бы отношения не были, главное чтобы они были достойными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вы поняли наверное что я говорю только за себя :)

Игра на нервах - все что мне может не понравиться. И она - обязана это знать (что, как и когда).

Хочется поиграть - ну что же. Последствия могут быть самые разные.

 

Что значит ОБЯЗАНА? :ph34r: Т.е. Вы предоставляете ей список, в котором указано, что, как и когда может Вам не понравиться? Boss, дайте своей спутнице просто быть женщиной, а иначе рядом с Вами окажется запуганное, закомплексованное существо, с которым Вам самому не захочется быть рядом.

Говорят, о мужчине судят по сопровождающей его женщине, так пусть рядом с Вами будет лучшая!

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говорят, о мужчине судят по сопровождающей его женщине, так пусть рядом с Вами будет лучшая!

 

То-то, я смотрю. ВВП свою жёнушку всё куда-то прячет последние несколько лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит ОБЯЗАНА? :ph34r: Т.е. Вы предоставляете ей список, в котором указано, что, как и когда может Вам не понравиться? Boss, дайте своей спутнице просто быть женщиной, а иначе рядом с Вами окажется запуганное, закомплексованное существо, с которым Вам самому не захочется быть рядом.

Говорят, о мужчине судят по сопровождающей его женщине, так пусть рядом с Вами будет лучшая!

Это значит, что если человек (девушка в данном случае) любит,ТО ... никогда не даст повода, ни для сомнений ни для ревности. Это и к мужчинам относится. Мало любить, наде еще и уважать друг друга.

Я не понял, без флирта с посторонними мужиками уже никуда что ли? Женщина - не женщина? :)

Рядом со мной, я надеюсь, женщины чувствуют себя раскованно наоборот и свободно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит ОБЯЗАНА? :ph34r: Т.е. Вы предоставляете ей список, в котором указано, что, как и когда может Вам не понравиться?

А кому понравится "Игра на нервах"? Тем более, если девушка предупреждена об этом. А расхлслуживать последствия некоторых шалостей, в случае недопонимания- сомнительное удовольствие и имеет свойство быстро надоедать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, основа любой ревности - в конце концов сводится к собственному самолюбию. Согласитесь, все же неприятно чувствовать себя обманутым, будто тобой воспользовались, бросили, оставили и т.д. Этого человек и опасается, вернее - не хочет, чтобы с ним обошлись "жестоко". В подобной ситуации ревность - служит своеобразным индикатором и восстановителем системы, если не выходит за пределы допущенного (той отметки, где может сломаться палка "акта ревности" от перегибания). Так что ревность в меру - не повредит. В противном случае, любая терпимость - может однажды взорваться вулканом и вызовет кумулятивный аффект (внезапно возникшее сильное душевное волнение), под воздействием которого и топора на руках - человек становится непредсказуемым...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому и никогда в жизни не пожелаю испытать это чувство...

Это просто тихий ужас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игра на нервах не нравится никому, да и без флирта люди живут. Просто мне интересно, как Босс предупреждает о последствиях и причинах? Что можно, а что нельзя?

Позвольте привести мысли умного человека, может это кому и даст повод поразмышлять на досуге. "Любовь - не то явление, которое можно ограничить. Ты можешь держать ее в открытых руках, но не в кулаке. В то мгновение, когда твои пальцы сжаты в кулак, они пусты. В то мгновение, как твои руки открыты, тебе доступно все существование." (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игра на нервах не нравится никому, да и без флирта люди живут. Просто мне интересно, как Босс предупреждает о последствиях и причинах? Что можно, а что нельзя?

Позвольте привести мысли умного человека, может это кому и даст повод поразмышлять на досуге. "Любовь - не то явление, которое можно ограничить. Ты можешь держать ее в открытых руках, но не в кулаке. В то мгновение, когда твои пальцы сжаты в кулак, они пусты. В то мгновение, как твои руки открыты, тебе доступно все существование." (с)

Вы просто прикрываетсь словами - Доверие, Любовь и т.д.

Поймите, ревность - это расстройство психики. Болезнь, если уж на то пошло.

Не смертельная конечно, и проявляется у всех по разному. И все же.

Если к примеру ваш МЧ простужен, вы же не будите ему предлагать мороженое, а тем более есть при нем причмокивая (чисто пример).

Вы отнесетесь с пониманием, и соответственно, добровольно откажетесь на время от чего то. Ради того кого любите.

У вас чисто однобокое понимание отношений получается. Вам можно все. А он должен все понимать, ведь вы его любите :ph34r:

Не все так просто. Умных людей много. И у каждого свое видение вещей. Порой противоположное.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игра на нервах не нравится никому, да и без флирта люди живут. Просто мне интересно, как Босс предупреждает о последствиях и причинах? Что можно, а что нельзя?

Думаю, умную девушку/женщину не обязательно предупреждать, какой расклад не устраивает её спутника. Недовольство заметить более, чем легко. По крайней мере со второго раза- уж точно.

Вопрос деспотизма и тирании здесь не причём. Люди имеют право рассчитывать на некоторые условия здоровых отношений, и в принципе, должны уважать эти условия. Если дорожат, конечно, друг другом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные здесь рассуждения о ревности.... одни пишут о ней, как будто чувства им не подвластны, только холодный разум и рассуждения , что это от чувства собственности, что это не есть хорошо, что это возрастное и т.д. и т.п.....

Ревность - это чувство, такое же , как любовь, как ненависть, как зависть.... У кого то оно развито сильнее, у кого то слабее.... И если кто то пишет, что оно у него отсутствует, то он просто никогда не любил...., не дружил.....Если отсутствует чувство любви, отсутствует и ревность.... Другое дело уметь сдерживать свои чувства, усмирять их.... И опять таки, одним это удается лучше, другим нет....

И кстати, ничего плохого не вижу в чувстве собственности.... Пока двое находятся вместе, они обладают друг другом, и думаю никому не хотелось бы делить любимого человека с кем то еще....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы просто прикрываетсь словами - Доверие, Любовь и т.д.

Вы отнесетесь с пониманием, и соответственно, добровольно откажетесь на время от чего то. Ради того кого любите.

У вас чисто однобокое понимание отношений получается. Вам можно все. А он должен все понимать, ведь вы его любите :D

Не все так просто. Умных людей много. И у каждого свое видение вещей. Порой противоположное.

Любовью и Доверием прикрываться нельзя. Они либо есть, либо нет. Вот именно ради того, кого любите, можно отказаться и от закатывания сцен ревности, потому что это не принесет успокоения никому. При нормальных отношениях никто не будет делать что-то назло и специально.

А насчет однобокости... Однобоко считать человека своей собственностью. Что значит нам можно все? Что Вы подразумеваете под этим самым "все"? Я, наоборот, вижу, что это Вам можно все, судя по Вашим постам. (типа, "пусть попробует, а там посмотрим...")

Senya, я согласна, что неудовольствие заметно и в общем-то, любящие друг друга люди будут стараться не вызывать его.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любовью и Доверием прикрываться нельзя. Они либо есть, либо нет. Вот именно ради того, кого любите, можно отказаться и от закатывания сцен ревности, потому что это не принесет успокоения никому. При нормальных отношениях никто не будет делать что-то назло и специально.

Ну вот :rolleyes: значит и от флиртов-шмлиртов тоже можно отказаться?

Ну а обычно, что из чего вытекает? Что является причиной, а что следствием?

А насчет однобокости... Однобоко считать человека своей собственностью. Что значит нам можно все? Что Вы подразумеваете под этим самым "все"? Я, наоборот, вижу, что это Вам можно все, судя по Вашим постам. (типа, "пусть попробует, а там посмотрим...")

Senya, я согласна, что неудовольствие заметно и в общем-то, любящие друг друга люди будут стараться не вызывать его.

Если говорить обо мне, то я, как бы это сказать, типичный представитель "восточного" типа. Есть и однобокость конечно :rolleyes:

Со всеми вытекающими :rolleyes: Но конечно же в меру. В паранджу не закутываю, и спокойно отпускаю одну на мероприятия.

Все должно быть в рамках приличия и норм.

Да, и я против эмансипации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не хочу оправдывать свою ревность. Патология? Может быть.

У всех свои отклонения есть Вот я такой. Правда стараюсь контролировать это как могу

я уже отмечала, что люди без недостатков, это крайне заурядные люди, так что все в порядке :unsure:

отвечая на вопрос Lioness

Опять-таки, про Bossa. Т.е. Вы согласны с тем, что это все-таки собственничество?

нет не согласна. Из-за вот этого

 

И в свою очередь стараюсь принадлежать этому человеку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение, чувству ревности не должно быть места, если ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА - т.к. это означает, что оба бережно относятся друг к другу, ЧУВСТВУЮТ ДРУГ-ДРУГА, уверены друг в друге....

Если взаимоотношения вызывают патологическую ревность - оставьте этого партнера, сохраните свое здоровье!

Не по наслышке знаю, что эта патология возникает именно с этим партнером, как очаг - вдали от него будет тяжело, но со временем успокоитесь. Иначе вы не сможете работать, радоваться жизни и даже, наихудший исход грозит вам.

Или, это разумно - если вашему партнеру вы не безразличны, он должен оставить вас.... И по-моему, эта болезнь, в основном, свойственна мужчинам.

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно отказаться и от закатывания сцен ревности

закатывать сцены ревности и ревновать - это абсолютно разные вещи.

 

ИМХО, основа любой ревности - в конце концов сводится к собственному самолюбию. Согласитесь, все же неприятно чувствовать себя обманутым, будто тобой воспользовались, бросили, оставили и т.д. Этого человек и опасается, вернее - не хочет, чтобы с ним обошлись "жестоко".

угу -только почему к самолюбию? Возможно к желанию сохранить созданную ячейку - заложенное природой чувство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот одно не пойму - КАК, ревнуя, можно сохранить созданную ячейку?

 

ЮБ правильно заметил, что ревность сводится к самолюбию. Абсолютно согласна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дело в том, что ревнивцы, с одной стороны, недооценивают себя, что-ли - как мне кажется, не уважают. По-моему самолюбием здесь и не пахнет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, есть ревнивцы, недооценивающие себя, но есть и переоценивающие. И в обоих случаях срабатывает уязвленное самолюбие. Только первые будут страдать от этого, а вторые беситься со всеми вытекающими последствиями.

Как правило, патологически ревнивые мужья - хорошие ходоки налево ^_^ Думаю, с точки зрения психологии их ревность вполне объяснима :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

The way to love anything is to realize that it might be lost. (Gilbert Keith Chesterton)

 

Думаю, что чем больше человек сомневается во взаимных чувствах, понимании и уважении, тем больше поводов к ревности у него появляется. Это касается и женщин тоже (to Lioness).

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, есть ревнивцы, недооценивающие себя, но есть и переоценивающие. И в обоих случаях срабатывает уязвленное самолюбие. Только первые будут страдать от этого, а вторые беситься со всеми вытекающими последствиями.

Как правило, патологически ревнивые мужья - хорошие ходоки налево ;) Думаю, с точки зрения психологии их ревность вполне объяснима :)

 

 

Переоценивающим себя, по-моему, патология не грозит - говорит только уязвленное эго.

Приведу случай:

Мужчина, даже очень, не обделенный вниманием женщин, на которых ему параллельно, патологически ревнует свою жену ко всему -дышать ей не дает - мощный прессинг, постоянный. Думать ни о чем другом не может. У жены даже намека на измену в мозге нет. Сам он это осознает - уверен в ее порядочности - сознается, что бессилен.... короче крыша едет сильно... Результат -жена его оставляет.

Со временем, женят его на другой - там сплошной мир и покой - чувство ревности, как рукой сняло.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites