Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

Если говорить о ревности в целом, поделюсь - очень интересовало, т.к. у одного человека на этой почве чуть "башню не снесло")))). Так вот, психологи считают, что это чувство из серии зависти, ненависти, плюс комплекс перед объектом ревности - проанализируйте, так оно и есть...... в какой-то теме я уже писала об этом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему противно то становиться? Когда я такое такое признание услышала, первое , что сказала после того как отошла было А не жалко терять то что имеем сейчас? те отношения, доверие и вообще то что словами не передать..На что мне сказали (и я ЗНала, что так и будет) что в любом случае, отношение ко мне не поменяется..Отношений не получилось, а ДРУжим до сих пор!:lol:) и дружба кажись еще крепче стала..

Противно от того, что я не испытывал и не испытываю какие-то чувства к подруге, а она получается напротив. Да, мы все были под градусом и ее пробило высказаться, я сам анализируя обстановку признаюсь, что наверно я сам виноват. Конечно, проводя долгие вечера вместе, ночи на крыше, наблюдая за звездопадом, романтика наверно. Я только потом стал понимать, что человек наверно подумал, что я испытываю симпатию к нему. Хотя мне в тот момент просто нужен был друг!!! В результате не друга, не любимой девушки((((. Так вот в одиночестве и пропадаю(((.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если говорить о ревности в целом, поделюсь - очень интересовало, т.к. у одного человека на этой почве чуть "башню не снесло")))).

 

Юноша трипер поймал и приходит к доктору , стесняется очень и говорит, доктор, один мой товарищ, не я , просто он сам не может подойти...у него проблемы..понимаете, ..у него член...короче...капает с него.

 

Старый мудрый доктор посмотрел, улыбнулся и говорит, ну, давай, вытаскивай, показывай своего ТОВАРИЩА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свой подход к решению вопроса не обязательно навязывать другим.

Извиняюсь за вынужденный оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ненуачо? Бронемастер предлагает выход. отдаться, а там разобраться, нужен ли кому друг с п...., или нет. Какой-никакой, а - выход. Чем плох?

тут скорее не друг с п..., а подружка с яй....ми. причем иногда доходит до парадоксов: когда это "подружку" начинают конкретно так ревновать к другим особям таки полностью женского пола. типа "и сама не ам (двубуквенное слово - это по-русски если что ;)) и другим не дам (в смысле "ему дружить с другими" :rolleyes:). на вопрос "тебе какое дело вообще?" почему то ничего вразумительного ответить не могут. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос не относится к этой теме, но совет мне нужен - не знаю, как теперь поступить:)....

Есть у меня ДРУГ - вместо подружки, в курсе всех моих событий и т.п.....ближе друзей у нас друг у друга нет.

Мало, кто верит в такую дружбу, но мы знали, что она есть....

В то же время, мне подсказывали, что это все не спроста с его стороны - не хотелось верить......

А недавно, под его хорошим "градусом", в отличие от меня, убедилась - действительно РЕВНУЕТ!

Теперь не знаю, что делать - отдалиться, значит потерять. Поговорить - не сознается, да еще "оборжет")))....

Оставить, как есть - а может ему больно?

Если вы дорожите этой дружбой, если вы уважаете его как друга и уважаете его чувства к вам, не нужно навязывать ему статус подружки. Не желательно рассказывать ему в подробностях о ваших отношениях с другими мужчинами, нужно щадить его чувства и стараться обходить все острые моменты, ведь умение дружить это в первую очередь работа над собой, этому тоже нужно учиться, и не важно при этом друг - женщина или мужчина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO: Domovyonok / Casper007

И чо это ваши друзья/подруги делают вам признания будучи под "шофе". Вы чо, такие страшненькие, что по-трезвянке нельзя с вами поговорить о дружбе/либидо/сексе/ревности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TO: Domovyonok / Casper007

И чо это ваши друзья/подруги делают вам признания будучи под "шофе". Вы чо, такие страшненькие, что по-трезвянке нельзя с вами поговорить о дружбе/либидо/сексе/ревности?

Не бывает некрасивых, бывает мало водки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не бывает некрасивых, бывает мало водки.

Эт точно. Особенно Сегмент с тобой на все 1000 согласится.

А в этих двух случаях, водки как раз было, раз ДРУГ начал в ЛЮБВИ признаваться и приставать. ДА ТАААК, что одному противно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дружба между мужчиной и женщиной возможно только в том случаи когда оба не являются симпатичными друг для друга!!!

Но ревность есть и между друзьями - это тоже факт, так как чувство собственности все равно проявляется чуток.

при том это бывает и между дружбой одинакового пола, просто может это не так выражено явно.

 

Может ли быть секс между друзьями - да, если каждый смотрит на секс как на банальное физическое упражнение без эмоций!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то секс это способ удовлетворения, а не физическое упражнение :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дружба между мужчиной и женщиной возможно только в том случаи когда оба не являются симпатичными друг для друга!!!

Но ревность есть и между друзьями - это тоже факт, так как чувство собственности все равно проявляется чуток.

при том это бывает и между дружбой одинакового пола, просто может это не так выражено явно.

Может ли быть секс между друзьями - да, если каждый смотрит на секс как на банальное физическое упражнение без эмоций!!!!

Какая может быть дружба между людьми НЕ СИМПАТИЧНЫМИ друг к другу?

В моем советском детстве - предложение ДРУЖИТЬ было выражением своей симпатии и любви.

Дружить - это первый шаг к ЛЮБИТЬ.

А секс между друзьями бывает тока один раз - после этого раза вы уже не друзья, а любовники, если секс повторяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Как сон, неотступный и грозный, мне снится соперник счастливый. И тайно и злобно кипящая ревность пылает, и тайно и злобно оружия ищет рука."

 

В книге Е.П. Ильина "Эмоции и чувства" дано очень хорошее определение ревности.

 

Ревность, вернее ее реакции, классифицирует по нескольким основаниям: по критерию нормы — нормальные или патологические; по содержательному критерию — аффективные, когнитивные, поведенческие; по типу переживания — активные и пассивные; по интенсивности — умеренные и глубокие, тяжелые. Выделяют несколько видов ревности: тираническую, от ущемленности, обращенную, привитую.

 

Существуют следующие способы преодоления ревности:

 

1) отвлечение на что-либо значимое для человека (учеба, работа, забота о детях, хобби);

2) выработка нового взгляда на вещи, формирование морали прощения, сознательный контроль над реакциями ревности;

3) извлечение уроков, поиск собственных ошибок, построение новых отношений с партнером, возможно, другого типа;

4) обесценивание партнера и ситуации измены — соизмерение их в ряду других ценностей, жизненных утановок;

5) в случае распада партнерства — поиск нового партнера, изменение образа жизни, формирование других межличностных связей.

 

Так что не простая эта штука - ревность. :lol:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ни кто-то не должен тебя ревновать, а ты должен иметь жизнь, достойную человека.

 

Почему нам не хочется отделить ревность от любви? А потому что иного "счастья" мы не знаем.

 

А другие знают!

 

Вот они и будут командовать парадом. Они будут начальниками своей жизни и жизни других. А другие будут марьионетками. Они будут подневольны.

это все выдумки. Насчет отделения одно от другого.

 

Ревность - это вообще-то инстинкт, такой же как и этот, как его полигамия, что ли?.. в общем б***ство по простому.

 

Я сам видел как пес грыз других кобелей, пытавшихся спариться с сучкой. Он их вообще не подпускал, вся морда была в крови! и потом вообще от нее ни на шаг не отходил, как ревновал, а когда его силой утащил, он так поскуливал и завывал, что аж жалко беднягу стало.

 

Что, неужели это был разумный поступок? если даже у животных существует ревность - значит у людей тем более. И конечно можно ее контроллировать, но зачем? раз природа вложила в человека такой инстинкт, значит в нем есть польза. Возможно этот инстинкт в природе как раз и есть естественное противодействие инстинкту б***ства, и если бы ревности не было в природе, рождаллись бы сплошные ублюдки фиг знает от кого, и естественный отбор потерял бы смысл, а род таких существ деградировал и выродился.

 

Так что пусть янь уравновешивает инь, а то баланс нарушится :lol: ревность от любви неотделима, как кий неотделим от шаров

Edited by Авдонин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что тут обсуждается - ревность, или дружба между М и Ж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревность - это б...тво? Интересная позиция... Пример с кобелем, по-моему, не совсем удачный. Не думаю, что кобеля мучила ревность, скорее всего, инстинкты :rolleyes: А если же он ревновал, значит, чувство любви ему тоже не чуждо, что навряд ли. Человек и отличается от животных тем, что может любить.

И еще мне кажется, что ревность все же может быть отделима от любви. И примеров тому масса. Любви нет, а ревность есть. И здесь срабатывает инстинкт собственника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что тут обсуждается - ревность, или дружба между М и Ж?

 

Дружба между М и Ж - очень интересный предмет обсуждения, предлагаю модераторам выделить его в отдельную тему :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ревность от любви неотделима, как кий неотделим от шаров

Ревнует — значит любит. Не ревнует — значит не знает! :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ревнует — значит любит. Не ревнует — значит не знает! :lol: :lol: :lol:

Не, не так. Бьёт - значит, любит. Не до смерти - значит, не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая может быть дружба между людьми НЕ СИМПАТИЧНЫМИ друг к другу?

В моем советском детстве - предложение ДРУЖИТЬ было выражением своей симпатии и любви.

Дружить - это первый шаг к ЛЮБИТЬ.

А секс между друзьями бывает тока один раз - после этого раза вы уже не друзья, а любовники, если секс повторяется.

 

2DOS- стала читать тему, а вы все мои мысли озвучили уже:lol: (и насчет Сегмента опередили :lol: ))

Действительно, странное мнение насчет стало противно, а до этого были в доску свои друзья, все замечательно. но как человек признался в наличии неких чУВСтв, так аж противно стало, нормально.. Или же наличие дружбы возможно только между НЕсимпатичными другу другу людьми вообще убило, т.е он мне ГЛубоко Несимпатичен, но такой замечательный, что Не дружить просто не получается, так чтоль??

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу ничего странного в том, что в основе дружбы М и Ж лежит чья-то односторонняя скрываемая любовь или влюбленность. Которая в силу определенных обстоятельств не может быть выражена. Вот отсюда и растут ноги у ревности ..

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дружба между М и Ж - очень интересный предмет обсуждения, предлагаю модераторам выделить его в отдельную тему :lol:

вот например у человекообразных обезьян, у карликовых шимпанзе (бонобо), вон как дружба происходит:

httр://ru.wikipedia.org/wiki/Карликовый_шимпанзе#Особенности поведения

Сексуальная активность самки бонобо не связана со временем течки (периодического созревания яйцеклетки).

Бонобо занимаются парным женским генитальным сексом, когда две самки потирают друг другу гениталии для снижения межличностного напряжения. Таким же способом приходят к взаимному удовлетворению и пары самцов бонобо.

 

Между всеми членами сообщества и в любых сочетаниях наблюдается высокая частота половых контактов.

 

Любая конфликтная ситуация в обществе разрешается не дракой, а сексом.

вобщем у них таким образом при помощи секса налаживаются социальные связи. Не дерутся, не воюют, друг друга не убивают, а спариваются, причем не для размножения, а для удовольствия.

Кстати вот еще из википедии, - httр://ru.wikipedia.org/wiki/Поощрительное_спаривание

Поощрительное спаривание — биологический механизм, заключающийся в том, что самка позволяет спариваться с собой больше, чем это необходимо для оплодотворения, стимулируя этим самца к заботе о себе и потомстве.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот например у человекообразных обезьян, у карликовых шимпанзе (бонобо), вон как дружба происходит:

И чо, нам всем теперь обезьянам надо подражать и заниматься однополым секасом. То есть всем стать пи.....ми и лесбиянками???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И чо, нам всем теперь обезьянам надо подражать и заниматься однополым секасом. То есть всем стать пи.....ми и лесбиянками???

 

Не, Авдонин просто хотел сказать - какой разнообразной может быть Дружба :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не ктому было сказано. Просто то что люди ошибочно считают любовью, на самом деле в природе просто инструмент для выживания.

Или можно сказать что обсуждая ревность люди думают что на это как-то можно повлиять, что это типа выдумка такая разума челвека. А на самом деле ревность это инстинкт, и седня вы ревность обсуждаете, а завтра с тем же успехом можно обсуждать, прилично ли пукать или отправлять естественные потребности - как будто все это люди специально сами выдумали пукать или какать, чтобы просто других людей позлить :) :) .

 

Так что ревность - это просто животный инстинкт, и никуда от этого не денешься, так же как и б***ство тоже природный инстинкт. Вместе они друг друга уравновешивают, а иначе люди уже все давно от спида крякнули бы :( ну или от другой фигни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.