Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

угу -только почему к самолюбию? Возможно к желанию сохранить созданную ячейку - заложенное природой чувство.

Читайте (там же) далее, Зеркало:

В подобной ситуации ревность - служит своеобразным индикатором и восстановителем системы, (подразумевалось именно желание сохранить), если не выходит за пределы допущенного (той отметки, где может сломаться палка "акта ревности" от перегибания). Так что ревность в меру - не повредит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Justme, так именно об этом я и веду беседу уже 3 страницы ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Переоценивающим себя, по-моему, патология не грозит - говорит только уязвленное эго.

Приведу случай:

Мужчина, даже очень, не обделенный вниманием женщин, на которых ему параллельно, патологически ревнует свою жену ко всему -дышать ей не дает - мощный прессинг, постоянный. Думать ни о чем другом не может. У жены даже намека на измену в мозге нет. Сам он это осознает - уверен в ее порядочности - сознается, что бессилен.... короче крыша едет сильно... Результат -жена его оставляет.

Со временем, женят его на другой - там сплошной мир и покой - чувство ревности, как рукой сняло.....

Вот пофлиртуй в компании с другими мужчинами, без намека на измену в твоей голове - потом расскажи - ревновал муж тебя или нет? Есть просто люди - которые "заслужили" ревность, а есть, которые нет. В вопросах взаимоотношений, все очень сложно и простыми правилами и формулировками здесь не обойтись. просто здесь каждый рассказывает свой опыт или понимание ревности услышенной,прочитанной ,пережитой близкими людьми и т.д. Вот некоторые здесь пишут - я вначале ревновала, злилась,нервничала , а потом поняла..... Ничего она не поняла.... просто ушло чувство к обьекту ревности и включилось сознание.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дашпорт, ну как Вы можете отрицать то, что человек пишет о себе? Если она написала, что так, значит, как Вы правильно заметили, это ее личный опыт и личное восприятие и понимание. Думаю, мы не можем с уверенностью утверждать, так это или не так на самом деле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дашпорт, ну как Вы можете отрицать то, что человек пишет о себе? Если она написала, что так, значит, как Вы правильно заметили, это ее личный опыт и личное восприятие и понимание. Думаю, мы не можем с уверенностью утверждать, так это или не так на самом деле.

Потому что чувство , а ревность - это чувство - невоможно понять или осмыслить...... Оно возникает при определенных обстоятельствах и исчезает иже с ними....просто она истолковала, что с ней произошло, так, как она это поняла..... а я высказал свое мнение , как я понимаю.....ничего личного..... B) мы же просто выясняем, что такое ревность, и откуда она берется....и куда исчезает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувство можно и понять и осмыслить, а иначе получается, что чувства бесмысленны...

Опять-таки, следуя Вашему утверждению, была ревность, потом ушло чувство и это лишний раз доказывает, что ревность разрушает отношения, а не сохраняет.

 

Ну а личного тут понятное дело, быть не может, потому что я даже не знаю, кого Вы имеете в виду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не ревность разрушает отношения, это люди разрушают ее..... а ревность конечно бессмыслена, что ее осмысливать и понимать.... иначе бы она не была этаким оружием людей, разрушающим отношения.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия." П.Туле

Как женская половина форума относится к этому высказыванию. Очень интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему ревность это состояние, неразлучное с любовью. Конечно, исключая крайностей! Тут уже не до любви ... скорее ненависть и безразличие ближе будет.

Многие на себе испытывали правдивость народной мудрости: "Имеючи - не ценим, потерявши - плачем."? Если ревность рассматривать как боязнь потерять или расстроить положительные отношения, то это благо для упрочнения этих самых отношений! Но если эти отношения перестали быть взаимными, а легкие намеки, которые я уже обозначил под понятием "ревности", вместо положенного чувства удовлетворения вызывают отвращение... тут уже возможно и нет никакакой любви. А все эти разговоры про "доверие" не более чем самоуспокоение для простачков или самоустранение для посвященных.

И давайте признаемся честно: нам (ему, ей) приятно, когда нас ревнуют, особенно когда для этого нет особого повода и наоборот - вызывает яростное отвращение если тот самый повод на самом деле... был :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чувство можно и понять и осмыслить, а иначе получается, что чувства бесмысленны...

Опять-таки, следуя Вашему утверждению, была ревность, потом ушло чувство и это лишний раз доказывает, что ревность разрушает отношения, а не сохраняет.

 

Ну а личного тут понятное дело, быть не может, потому что я даже не знаю, кого Вы имеете в виду

Лионесс, Вы демагогию разводите :wacko:

Чувства не надо осмысливать. Ими надо жить. И зачастую они (чувства) не логичны.

Бывает, что чувства уходят из за ревности. И так же ревность (к конкретному) человеку может уйти, из за отсутствия чувств. Становится просто "по барабану".

В разных ситуациях - по разному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Авдонин вы каак скажете :rolleyes: Хлеб, ревность, Дарвин :wacko: А про розы да яблони вообще улет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лионесс, Вы демагогию разводите :P

Чувства не надо осмысливать. Ими надо жить. И зачастую они (чувства) не логичны.

Бывает, что чувства уходят из за ревности. И так же ревность (к конкретному) человеку может уйти, из за отсутствия чувств. Становится просто "по барабану".

В разных ситуациях - по разному.

Если чувства *уходят* из за ревности, то при этом возникает чувство собственности. :o И всё связанное с ...этим. По *барабанну* не бывает, да же в разных ситуациях, потому как всё остальное превыше всего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда.. У всех разные мнения.

Ревность должна быть. Я очень ревнивый. И слава Богу моя другая половина рада этому.

Где то читал что даже у животных есть ревность кроме как у свиней.

Но многие, говорят на словах про то что у них ревности нет, и не должно быть, помоему лгут, просто хотят что-бы у них так было.

 

Времена меняются, Люди стали основатся на мнениях общества который кажется для них идеальным. Люди стали сами себе навязывать мнения этого общества пытаясь стать современным человеком. ТО самое общество которое считает себя идеальным пытается всё понять. Это общество уже стало женить мужиков с мужиками, женщин с женщинами. Не удивлюсь как это общество со временем будет женить человека с животным. И это будет идеальное демократическое общество на взгляд многих людей. Тьфу! Такие понятия не должны меняться со временем.

Edited by KIBER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если чувства *уходят* из за ревности, то при этом возникает чувство собственности. :o И всё связанное с ...этим. По *барабанну* не бывает, да же в разных ситуациях, потому как всё остальное превыше всего.

Скорее всего ревность возникает из чувства собственности, а уже из-за возникшей ревности могут уйти сами "чувства". Потому как ревность сама по себе негативна и ни к чему хорошему не приводит.

А то что всё связанное с ...этим по "барабану" не бывает, это точно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лионесс, Вы демагогию разводите :P

Чувства не надо осмысливать. Ими надо жить. И зачастую они (чувства) не логичны.

Бывает, что чувства уходят из за ревности. И так же ревность (к конкретному) человеку может уйти, из за отсутствия чувств. Становится просто "по барабану".

В разных ситуациях - по разному.

Boss, человек этим и отличается от животного, что может контролировать свои чувства и первобытные инстинкты. :o Lioness на 100% права

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел еще дополнить.

Ревность и доверие это разные вещи.

Я ревную свою жену, она тоже. Но это нам не мешает доверять друг -другу. Я даже больше уверен в ней, чем в себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел еще дополнить.

Ревность и доверие это разные вещи.

Я ревную свою жену, она тоже. Но это нам не мешает доверять друг -другу. Я даже больше уверен в ней, чем в себе.

Абсолютно согласен! Если полностью доверяешь человеку, то ревность, любовь и всё прочее отходит на второй план...

Ревность и любовь, если можно так выразиться "слепые чувства", в отличии от доверия...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Исламе есть такое понятие "даиз", если не ошибаюсь. Это мужчина который не ревнует свою женщину. Т.е. ему всё-равно с "кем она" или "где она". И такого мужчину приравнивают к свинье, как раз по тому что у свиней нет чувства ревности. Но всё равно, ревность явление негативное и может возникнуть когда "ей" угодно и у кого угодно. Просто нужно уметь оставаться "рассудительным" в момент "её (ревности)" возникновения...

Согласитесь быть рассудительным не означает быть не ревнивым.

Edited by KIBER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел еще дополнить.

Ревность и доверие это разные вещи.

Я ревную свою жену, она тоже. Но это нам не мешает доверять друг -другу. Я даже больше уверен в ней, чем в себе.

"Ей я доверяю как себе! А себе я абсолютно не доверяю!"(с) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласитесь быть рассудительным не означает быть не ревнивым.

Согласен. Я очень, очень ревнивый. И далеко не всегда рассудительный :lol: .

Что поделать, уж какой есть :)

 

"Ей я доверяю как себе! А себе я абсолютно не доверяю!"(с) :rolleyes:

:):D:D Надо же до чего дообсуждались, хорошо trew заметил! :D

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"На халяву" не бывает никакой дружбы. Дружба подразумевает внимание, поддержку и тесное общение. Не на последнем месте стоит и совпадение интересов, которые Вы не рассматриваете в дружбе с мальчиком. А в том возрасте, о котором Вы говорите, вообще, думаю, дружба не оценивается с позиций "выгодно- не выгодно".

Кстати, не смогли бы Вы объяснить значение выражения "на халяву"?

ну вот если подружка подружку попросит надо с ней идти куда-то переться, если друг подружку попросит куда-то пойти можно всегда отмазаться, и друг не обидится.

На разборках за друга не надо глотку драть, а за подружку надо

в кафе друг чаще всего заплатит - по-дружески без интима

сидушку в автобусе друг всегда уступит

если идешь с подружкой обязательно кто-нить клеиться будет, с другом спокойнее можно гулять

друг он как бы не болтун, можно вообще на него все переживания и комплексы сливать, поплакаться, не боясь что в ответ выльют такую же кучу собственных нюней

 

в общем плюсы и выгода есть, а что в ответ? чаще всего ничего, кроме как "че ты материшься, че ты не побрился, че ты так оделся, че ты денег мало взял, че ты от меня всех пацанов распугал" и всякое такое.

 

:rolleyes::lol::) Знаете, не факт, что ее друг сделает это лучше нее самой, так что какой из оргазмов будет более самопальным :D - большой вопрос. Кстати, а какой оргазм Вы противопоставите "самопальному"? Сертифицированный? :D
да друг может с первого раза и не сделает все как надо, но ведь на то он и друг, чтобы постепенно узнавать о друге в юбке все - где, когда на какую кнопку нажать, какие слова сказать, где ставить паузу, а где ускорение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид, твои аналогии в адрес свиней и тех, кто не ревнует, не вполне уместны. Пока - устное предупреждение, отвечать на него не надо, ибо это будет обсуждением модерирования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boss, человек этим и отличается от животного, что может контролировать свои чувства и первобытные инстинкты. Lioness на 100% права

Скучно так жить :rolleyes:

Итересно и как вы любовь то контролируете? Сегодня на 100% люблю, завтра на 50%?

 

Эххх. :lol:

ничего вы не понимаете в "колбасных обрезках"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скучно так жить :)

Итересно и как вы любовь то контролируете? Сегодня на 100% люблю, завтра на 50%?

 

Эххх. :)

ничего вы не понимаете в "колбасных обрезках"

Мне тоже очень интересно! Научите меня кто сможет.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедный Авдонин, вы никогда по настоящему не любили и не имели настоящего друга :) И сейчас много таких

Во-первых, женщина тоже может быть другом мужчине.

За друга и за любовь на разборках нужно заступаться всегда (и это приятно даже если он не прав), а не отмалчиваться в сторонке.

И кто вообще ищет выгоду и плюсы в дружбе или любви?

Про ваше негодование насчет того, что женщине нужно уступать место в автобусе - это вообще жесть.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.