Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

А если это мужская ревность?

 

Кто захочет изменить - тот изменит .. Ревность - не средство предохранения ... Ну разве что - малоэффективное ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто захочет изменить - тот изменит .. Ревность - не средство предохранения ... Ну разве что - малоэффективное ..

 

Логично. А с логикой не поспоришь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз в тему. Буквально на днях был случай.

Один друг, очень ревнивый, приехал ближе к ночи домой. А жена стоит возле подъезда и провожает какого-то паренька. Друг ничтоже сумнящеся нагнал его и начал избивать. Жена в крик, соседи на улицу. Короче весело. А паренек оказался одним из двоюродных братишек жены - привез ей от матери(живет в Долине) какие-то гостинцы. Результат, у братишки сломанный нос и выбиты 4 зуба :)

Вот это ревность!

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и что ? Мало известно примеров, когда жены ревнуют своих мужей до уровня безумия, и разве это удерживает их от бравых походов "налево" ?.. Какой-то малоэффективный способ борьбы получается ... Только рождаются новые - более изощренные способы - как обойти "препядствие" в виде ревности ..

 

Я же говорил:

Главное, чтобы в итоге не оказалось реальных причин упрекать друг-друга.
Ревновать то ведь с умом надо!

А измена это уже полный - Форс Мажор. Иными словами: что сделано - того не вернуть и, тем более, не исправить!!! Так что тысячу раз подумать надо... даже если из соображений справедливой мести - в итоге может обернуться в противоположную сторону.

 

ЗЫ Чуть раньше я уже упоминал, что мне нравиться когда моя жена иногда необоснованно (или по заблуждению) ревнует меня. И очень раздражает когда попадает своими подозрениями в точку. :unsure:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ Чуть раньше я уже упоминал, что мне нравиться когда моя жена иногда необоснованно (или по заблуждению) ревнует меня. И очень раздражает когда попадает своими подозрениями в точку. :rolleyes:

Вот оно че, Михалыч (с) :angry:

 

Девочки, нам на заметку :blink: Как только МЧ довольно щурится от Ваших приступов ревности - все нормально, но как только начал беситься - ушки на макушке, все не так просто :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, нам на заметку :rolleyes: Как только МЧ довольно щурится от Ваших приступов ревности - все нормально, но как только начал беситься - ушки на макушке, все не так просто :angry:

Мужики, меняем тактику. нас выдали..... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот оно че, Михалыч (с) :o

 

Девочки, нам на заметку :P Как только МЧ довольно щурится от Ваших приступов ревности - все нормально, но как только начал беситься - ушки на макушке, все не так просто :D

 

Мы больше так не будем, прости нас, Леопольд(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мальчики, у вас есть возможность буквально на парочке-тройке страниц доказать, что это все не так на самом деле и больше всего начинает раздражать ревность, когда ну совсем ничего и в помине нет и она совершенно беспричинна :D :P :o

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мальчики, у вас есть возможность буквально на парочке-тройке страниц доказать, что это все не так на самом деле и больше всего начинает раздражать ревность, когда ну совсем ничего и в помине нет и она совершенно беспричинна :rolleyes: :P :o

А что, бывает и такое :) ???? Хммм, дым без огня.....однако же.... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мальчики, у вас есть возможность буквально на парочке-тройке страниц доказать, что это все не так на самом деле и больше всего начинает раздражать ревность, когда ну совсем ничего и в помине нет и она совершенно беспричинна :):):)

Беспричинно ничего не бывает. Даже в самой грязной лжи найдется хоть один вытянутый за уши факт, на котором и строится все обвинение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мальчики, у вас есть возможность буквально на парочке-тройке страниц доказать, что это все не так на самом деле и больше всего начинает раздражать ревность, когда ну совсем ничего и в помине нет и она совершенно беспричинна :):):)

А смысл что-то доказывать? Ревность - психическое расстройство, вызываемое заниженной самооценкой. Лечить надо, а не доказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А смысл что-то доказывать? Ревность - психическое расстройство, вызываемое заниженной самооценкой. Лечить надо, а не доказывать.

 

Знаю людей с завышеной самооценкой, которые тоже очень сильно ревновали.

Их тоже надо лечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ревность — это подозрительное отношение человека к объекту обожания, связанное с мучительным сомнением в его верности, либо знанием о его неверности. Ф. Ларошфуко писал: «Ревность питается сомнениями; она умирает или переходит в неистовство, как только сомнения превращаются в уверенность»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаю людей с завышеной самооценкой, которые тоже очень сильно ревновали.

Их тоже надо лечить?

Мутанты какие-то. Тем более лечить надо. Доктора разберутся.

Ладно, килид, по вашему, в чем причина ревности? Тут Таурус, на мой взгляд, почти угадал с мучительными сомнениями, источник которых - неуверенность в себе. И, честно говоря, не представляю, как может мужчина много себе думать, и в то же время допускать мысль, что ему могут изменить.

Кстати, преступлений на почве ревности довольно много. И некоторые из них очень жестоки. Все еще считаете, что лечить не нужно?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мутанты какие-то. Тем более лечить надо. Доктора разберутся.

 

Ну тогда получается что я мутант.

Есть знакомые доктора?

Пусть помогут.

Если смогут! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда получается что я мутант.

Есть знакомые доктора?

Пусть помогут.

Если смогут! ;)

килид, во первых, я излагал свое мнение, не переходя на личности. Во вторых, после вашего поста, поковырявшись в инете, натолкнулся на ряд высказываний психологов, чье мнение совпало с моим. Верить им или нет - личное дело каждого. Проблемы у ревнивцев, а пострадать могут семьи. В чем я лично не вижу ничего смешного.

ЗЫ. Пишут, что помогут. Захотите - уверен, найдете хороших докторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
килид, во первых, я излагал свое мнение, не переходя на личности. Во вторых, после вашего поста, поковырявшись в инете, натолкнулся на ряд высказываний психологов, чье мнение совпало с моим. Верить им или нет - личное дело каждого. Проблемы у ревнивцев, а пострадать могут семьи. В чем я лично не вижу ничего смешного.

ЗЫ. Пишут, что помогут. Захотите - уверен, найдете хороших докторов.

 

Да ладно проехали!

В наше время все мутанты!

Все мы на селитре выросли! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А смысл что-то доказывать? Ревность - психическое расстройство, вызываемое заниженной самооценкой. Лечить надо, а не доказывать.

Скорее, отсутствие ревности - признак не здоровости отношений. Есть действенный способ в одно мгновение снизить самооценку любому супер герою... Достаточно оповестить его о наличии некоторых тайн его второй половины, а для убедительности предоставить, хотя бы парочку косвенных фактов. Остальное доделает его воображение... даже самое здоровое. А "лечение" одно: не откладывать в долгий ящик расследование, т.к. со временем "факты" имеют тенденцию увеличиваться (особенно липовые). ;)

 

Анекдот

Встречаются два друга.

- Ну как поживаешь? Как твоя красавица жена?

- Даже не спрашивай! Мы разводимся... Представляешь: приезжаю я из командировки, а она с любовником на нашей постели... А главное: я ведь телеграмму ей посылал, что приеду раньше времени!

- Да... Сочувствую тебе друг. Ну да ладно, не переживай ты так! Все утрясется.

- Постой... Быть может она телеграмму не получила? А?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее, отсутствие ревности - признак не здоровости отношений. Есть действенный способ в одно мгновение снизить самооценку любому супер герою... Достаточно оповестить его о наличии некоторых тайн его второй половины, а для убедительности предоставить, хотя бы парочку косвенных фактов. Остальное доделает его воображение... даже самое здоровое. А "лечение" одно: не откладывать в долгий ящик расследование, т.к. со временем "факты" имеют тенденцию увеличиваться (особенно липовые). <_<...

Серчер, имелась в виду патологическая ревность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто понимает узбекский язык послушайте песню "Даюслар" Юлдуз Усмановой. Она про не ревнующих поет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее, отсутствие ревности - признак не здоровости отношений.

Почему? А не признак ли это здоровости как раз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему? А не признак ли это здоровости как раз?

Золотые слова. Золотый ты человек(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему? А не признак ли это здоровости как раз?

А вы еще раз почитайте мой анекдот. Можно ли его героя назвать здоровым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читала тему и особо благодарна Лионесс и Des. На мой взгляд, тоже, ревность возникает либо слишком рано, либо слишком поздно. Ревность обнажает невысказанное (даже самому себе) неравенство "в активах" двух партнеров. Ревнует тот у кого активов меньше. Ревность имеет смысл только в том случае, если она помогает человеку "с меньшими активами" осознать ситуацию со стороны и "вырасти" до уровня партнера, а лучше перегнать :-). Вот тогда то и все станет на свое место. А "активная" ревность в виде запретов, разносов, скандалов, рукопрекладства - это насилие над человеком. Любые запреты ведут к обратному эффекту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется,что в любом случае все хорошо в меру. Ревность тоже иногда полезна,не патологическая конечно! В созвучие если рассматривать,типа"ревнует,значит любит",то это иногда возрождает утраченное чувство хрупкости отношений и объединяет пары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites