Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

А вот моё мнение(20 лет общения с женщинами):по статистике женщины изменяют чаще чем мужчины по нескольким причинам:

1-я:они так-же,как и мужики,хотят развлечений на стороне,выдавая свои желания за ЧУВСТВА(которых им вечно не хватает при муже или любимом)

2-я:находя в муже какие-нибудь зацепки в мнимой измене,начинают в тихую мстить ему(то есть обязательно изменят)

3-я:они до 35-40 лет всегда хотят большего и потому постоянно сравнивают своего"единственного"с новым "принцем",которого могут встретить где угодно(на работе,метро и т.д.).Принцем ,как правило становится на неопределенное время почти каждый следующий мужчина с которым она побывала в постели.Причина тому-внутреннее устройство головного мозга.

4-я:прием алкоголя очень сильно способствует отключению от действительности и страшному желанию любви,а после протрезвления приходят муки совести,но не надолго(до следующего приёма алкоголя)

5-я:природа их сделала такими и ничего не поделаешь с этим-просто бесполезно...

%%ть аж жить перехотелось, если бы это всё было правдой и относилось бы ко всем поголовно...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

-- А вот моё мнение(20 лет общения с женщинами):по статистике

так по статистике или ваше ?

даже если допустить 200 ваших женщин, это не статистика.

Тем более что на один тип мужчины клюют как правило одни типы женщин :D

:lol:, ну, такие же :):):)

 

ЗЫ: Никого не хотел обидеть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Storm: Полностью согласен! +1

г-н Сочувствующий может решил проблему для себя, но для других вряд-ли это можно распространить! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

-- А вот моё мнение(20 лет общения с женщинами):по статистике

так по статистике или ваше ?

даже если допустить 200 ваших женщин, это не статистика.

Тем более что на один тип мужчины клюют как правило одни типы женщин :D

:lol:, ну, такие же :):):)

 

ЗЫ: Никого не хотел обидеть

 

Ну,во-первых,женщин,всё-таки ,больше чем мужчин на свете...

Во-вторых,женщины о своих любовных отношениях на много меньше распостроняются,чем мужчины...

можете слегка посчитать и прикинуть что к чему.

В-третьих,статистика не моя(сам и читал и слышал из серьёзных передач,но не типа "Клуб бывших жён")

Ну а на последок, маленькая история из моей жизни:

"Встречался с одной подружкой(любила-и это точно,а я ещё не собирался разбираться люблю я её или нет).И поначалу наших отношений она посчитала,что временно может пообщаться,а заодно и разобраться в своих чувствах ко мне и к другому(бывшему).Но чутьё меня не подводило ни когда и вспомнив про хорошую поговорку"доверяй но проверяй"решил приехать чуть пораньше чем обычно(а обычно-это возвращение на нашу спортбазу в горах в районе 10-11 утра из Ташкента).И в 6-утра всё подтвердилось(не буду описывать тонкости следствия,но честного признания,а может быть и прощения с моей стороны не произошло-она была как крепость).Прошло где-то пол года(мы продолжали общаться),произошла маленькая посиделка с моей "праведной"и её "прозжённой"подругой(как правило у каждой девушки всегда есть "наставница"то есть подружка,если можно назвать их таковыми).Мы изрядно подвыпили и ,уже ближе к вечеру,вдруг вспомнились у всех разные обиды и ,воспользовавшись ситуацией,разогнал давно забытую тему об измене до околосветовой скорости.На что красавицы начали путаться в словах ,не успевая схватывать мои суждения о справедливости и честности,когда я в очередной раз,чуть не "расколол" свою подругу на признание.И я,как-бы сильно "расстроившись"от не полученных признаний,стал собираться и прощаться,как-бы тоже навсегда.Моя в слёзы:"не пущу,не бросай,люблю и только тебя,не изменяла и т.д.".Потом срочно бежит в ванную вместе с подружкой на женский "междусобойчик"(это у женщин место где можно излить посильно своё горе и заодно посоветоваться).Ну а я срочно решил ретироваться,дабы не вызвать подозрение в своей решимости расстаться навсегда.Путь мой к выходу лежал мимо двери ванны и,проходя мимо,случайно,а может быть и с интересом,услышал наставление её подружки которая,оглохшая от разборок и алкоголя,учила мою "праведную" в ответ на её слова о том,что она всё-таки хочет рассказать мне правду.Предаю слово в слово:"Ты легкомысленная,Маринка"!Никогда женщина не должна рассказывать своему мужику об этом,даже если это было ещё до него,тем более при нём

!И не вздумай говорить!"............................вот и вся проза жизни и основные женские правила поведения с мужчинами,передаваемые и "уст в уста".И это правило из них не вышибешь никогда,потому,что мнение подруг для них всегда превыше нашего.Вот так господа!А вы говорите........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, определение ревности должно звучать так: ревность - естесвенная реакция на попытки других людей обладать любимым человеком. Я считаю что в умеренных дозах ревность даже полезна.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попытки других людей обладать любимым человеком

 

бывает ведь и так: попытки любимого человека обладать другими людьми :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно, а я и забыла. Хуже всего, когда эта ревность обоснована.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы опишите то чувство которое чуствуете когда видите свою возлюбленную с другими парнями ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вывод: Любовь и ревность несовместимы.

 

Очень даже совместимы, и даже больше - неразрывны.

Никогда не поверю, что любой человек не боится потерять своего любимого. А если боится - то пусть даже в глубине души, но ревность в той или иной форме, всё равно присутствует.

 

Не ревновать - значит быть безразличным ко взаимоотношениям вашего спутника с противоположным полом. Доверие - это сильное качество. Но порой его выдают за желаемое. А ревность - за действительное. Может я сам слишком ревнивый - но это не мешает мне любить и быть любимым. Показывая своё безразличие, и ограничиваясь "я доверяю"...... может это просто не моё. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Везде нужна мера. Чрезмерная ревность - граничит с эгоизмом, типа "принадлежит только мне, без меня ни шагу и т.п." Если ревности совсем нет, тоже плохо - может и нет любви, а только безразличие?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как вы опишите то чувство которое чуствуете когда видите свою возлюбленную с другими парнями ?

наверное одним словом: ревность :)

на самом деле как я писал выше, если это действительно близкий тебе человек, то должно быть доверие или просто в этом случае на столько знаешь и чувствуешь человека, что просто видеть свою девушку с другими парнями это не повод для ревности, а если есть какието сомнения в эту сторону, то трудно считать её своей девушкой и не нужно устраивать за ней слежки, ведь если человек хочет чегото другова, то он в любом случае получит это, хотя бы в своих мечтах и это уже точно не моя девушка, а просто хорошая знакомая ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень даже совместимы, и даже больше - неразрывны.

 

Может я сам слишком ревнивый - но это не мешает мне любить и быть любимым.

Я говорю о любви вообще, а ты говоришь о любви своей. Она не идеальна. Такая любовь приносит несчпстья. Но таков твой выбор ;) , ты сам его сделал. И никто не сможет отнять этот выбор у тебя.

 

Ревность имеет три стадии - начальная, когда ещё жива любовь, средняя - когда периоды слежения за объектом, выяснения отношений - скандалы, сцены прощения и прочие сменяются перемирием, и окончательная. Для мужчины окончательная стадия - это неудачи в делах, безденежье, потеря потенции, лысина на голове, возможно пристрастие к дурным привычкам.

 

Но это все ещё ерунда. Самое страшное - это когда человек перестает быть счастливым. Он ещё жив, но он уже мертв. Потому что у него умерла любовь. Он сам её выгнал своей ревностью.

 

Любовь живет в сердце. Любовь - это среда обитания Бога. Если вас покинула любовь, значит вас покинул Бог. "Больше всего хранимого храни сердце свое. Оно источник все твоей жизни."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого своя правда.

Всё перевёрнуто с ног на голову, что ревность - это Нелюбовь.

Так пусть Вас никто никогда и ни с кем не ревнует, ибо в этом, по Вашему, есть настоящая любовь! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо сказано, Deja_VU - "настоящая любовь". Это правильное слово.

 

Мысль заключается в том что, ни кто-то не должен тебя ревновать, а ты должен иметь жизнь, достойную человека.

 

Почему нам не хочется отделить ревность от любви? А потому что иного "счастья" мы не знаем.

 

А другие знают!

 

Вот они и будут командовать парадом. Они будут начальниками своей жизни и жизни других. А другие будут марьионетками. Они будут подневольны.

 

Каждый имеет право на свой выбор. И если человек сделал свой выбор - быть подневольным своим чувствам, значит завтра он будет подневольным у другого - во всех отношениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ревность - это подневолие, то неревность - это свобода и независимость.

Где свобода и независимость - там соблазн.

Не воспринимайте ревность как разбитая посуда, или того хуже физические стычки.

Это забота и оберегание.

Два любящих человека - уже есть подневольность, зависимость друг от друга, забота, опека - если хотите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ревность - это подневолие, то неревность - это свобода и независимость.

Где свобода и независимость - там соблазн.

Соблазн приходит ко всем без исключения. Но преодолевают его все по разному. Кто-то и соблазняется.

 

Но это беда не его преданной и любящей половины. Это беда самого соблазнившегося. И не надо взваливать его беды на себя. Надо дать ему свободу, точно также как и дать свободу самому себе.

 

Два любящих человека - это не подневолие, а долг. А долг - это то, что ты сказал - забота, опёка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз ты настаиваешь, то я пас! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит мне удалось немножечко перевернуть твое мировозрение ;) Буду рада, если когда-нибудь это поможет тебе избежать неприятностей.

 

Хороший дом не строят из плохих кирпичей. Дом - твоя жизнь. Строй его только из самых лучших кирпичей. Это и есть твой наипервейший долг - долг к самому себе.

 

 

 

А остальное приложится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибки за совет.

Может я действительно сейчас в этом топике и борюсь сам с собой. Но ты - очень хороший собеседник (одна из сторон - которую я знаю), и надеюсь, что и жизненным опытом подкованна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное одним словом: ревность :)

на самом деле как я писал выше, если это действительно близкий тебе человек, то должно быть доверие или просто в этом случае на столько знаешь и чувствуешь человека, что просто видеть свою девушку с другими парнями это не повод для ревности, а если есть какието сомнения в эту сторону, то трудно считать её своей девушкой и не нужно устраивать за ней слежки, ведь если человек хочет чегото другова, то он в любом случае получит это, хотя бы в своих мечтах и это уже точно не моя девушка, а просто хорошая знакомая ;)

Да ревность.

А вот если она хочет что бы за ней заботились все врем. Когда она с вами и ей хорошо и Вам. Вот когда Вы уходите а работу (или еще куда-то) если ей скучно она тусуется с другими парнями. Она же вам не скажет что при вашем отсутствии она тусовалась с другим. В тоже время она чуствует что при вашем присутсвии она самая счастливая. Она ходит к другим что бы убить скуку по вас. Как вы будете чуствовать себя при таком положении? Ревновать? Это же не есть хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надеюсь, что и жизненным опытом подкованна.
Спасибо за комплимент. Но так долго не живут ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот если она хочет что бы за ней заботились все врем. Когда она с вами и ей хорошо и Вам. Вот когда Вы уходите а работу (или еще куда-то) если ей скучно она тусуется с другими парнями

Так чё теперь мне паранджу на неё одеть? и почему она обязательно должна "тусоваца с другими парнями"?

Она же вам не скажет что при вашем отсутствии она тусовалась с другим.

думаю что скажет :(

Она ходит к другим что бы убить скуку по вас.

такое часто бывает если к человеку ничего нет, кроме физического влечения и ходят часто не убивать скуку, а заместить объект влечения. А если уж действительно человек так кумарит по другому, что пошел пообщаца с друзьями, то думаю тут повода для ревности нет , если конечно речь идет о ещё здоровой ревности.

Как вы будете чуствовать себя при таком положении?

буду думать вот пронесло то, пошла развеялась и не будет у неё чувства, что я должен сполна компенсировать ей своё временное отсутствие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем....

Со своей девушкой я расстался, так и не смог заслужить ее доверия...

Пожили даже вместе пару недель, тут я понял, это не ревность, тут больше чисто женское собственничество и желание держать все под контролем...

В общем плохо говорить не буду... зато я снова холостяк...в этом тоже есть свои прелести!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, определение ревности должно звучать так: ревность - естесвенная реакция на попытки других людей обладать любимым человеком. Я считаю что в умеренных дозах ревность даже полезна.

:)

да, это как яд, главное - доза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:( Так я и не понял как ревность лечится?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.