Guest Athlon

Ревность

1 677 posts in this topic

Дружбы между мужчиной и женщиной нет, запомните, сам сто раз проверял уже, сам раньше думал, что есть, а нифига...а когда проверяешь, только больнее становится в итоге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слон, Вы меня опередили. Как раз собиралась написать, что, возможно он ревнует чисто по-дружески. Вот уйдете от него к парню какому-нибудь по большой любви и останется он без собеседника. Повод для ревности серьезный, друзей терять не хочется :)

А если серьезно, то навряд ли друг-мужчина будет ревновать девушку, если не имеет к ней никаких чувств. Отдалять не надо, говорить тем более не советовала бы, потому что может замкнуться. Сочтет нужным - скажет сам. Оставьте как есть, но старайтесь не давать поводов к ревности. А при случае можно в виде шутки поинтересоваться, какие такие признаки ревности могут быть между друзьями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем же так категорчно то? Есть, еще как есть, правда не без оговорок, но все же..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дружбы между мужчиной и женщиной нет, запомните, сам сто раз проверял уже, сам раньше думал, что есть, а нифига...а когда проверяешь, только больнее становится в итоге.

+1. Раньше не верил в это утверждение, пока не ощутил на своей шкуре, когда подруга с детства призналась в чувствах. И как это все противно сразу становится, вообщемто теряешь друга получается. Дружбы между мужчиной и женщиной быть не может!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сказал мне один знакомый друг-мужчина, только женщина может смотреть на мужчину как на друга, если не имеет к нему никаких чувств. Мужчина же, в свою очередь, всегда надеется на большее. Есть хорошее выражение "Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением ночи..." На мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной возможна, если обе стороны ставят определенные границы в своих отношениях и не находят друг друга привлекательными.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос не относится к этой теме, но совет мне нужен - не знаю, как теперь поступить:)....

Есть у меня ДРУГ - вместо подружки, в курсе всех моих событий и т.п.....ближе друзей у нас друг у друга нет.

Мало, кто верит в такую дружбу, но мы знали, что она есть...

....Теперь не знаю, что делать - отдалиться, значит потерять. Поговорить - не сознается, да еще "оборжет")))....

Оставить, как есть - а может ему больно?

Я бы посоветовал не отдаляться, но отдаться :)

Может, все встанет на свои места. ;)

 

 

Как сказал мне один знакомый друг-мужчина, только женщина может смотреть на мужчину как на друга, если не имеет к нему никаких чувств. Мужчина же, в свою очередь, всегда надеется на большее...

Ну, оно то конешно, мужчины ж - животные, им бы лишь бы посношаться :lol: Они всегда только об этом и думают. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, домовенок, за оживление темы о мужчинах и женщинах. А то стоило мне отвлечься от форума на недельку, как две живые, жизненные темы об отношениях закрылись. Думаю, Сталкер тоже обрадуется. :rolleyes:

 

По вопросу домовенка скажу, что дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих. (с) И добавлю, что никто не становится другом женщины, если может быть её любовником. (с)

 

Я бы посоветовал не отдаляться, но отдаться :lol:

 

Правильно, рассуждаете, бронемастер. Дружба дружбой, а ножки врозь. Рано или поздно все встанет на свои места.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Lioness, за понимание - как всегда, очень серьезные советы.....

И Бронемастер, прикольно очень:).....все-равно, что инцест....

Легче стало, что не одинока в таких непростых ситуациях.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих. (с)

Золотые слова, так оно и получается по жизни, к счастью или к сожалению это у кого как :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

домовенок, алкоголь, если им переборщить, что ваш друг и сделал, имеет свойство мутить разум, и может довести человека до того, что он начнет ревновать кошку к дереву. Но на самом деле этой ревности может вовсе не быть. Хотя, есть и другая правда: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Я бы на вашем месте не парился. Если ваш друг смотрит на вас как на женщину, что, в принципе, свойственно мужчине, я думаю, что это очень скоро проявится не только в ревности, но и в действиях и словах, и не только на пьяную голову.

Оскар Уайльд сказал: “Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть что угодно: страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.”

Настоящая дружба может возникнуть только после секса/любви. До этого либо одна сторона, либо обе будут испытывать то, что сказал Уайльд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, оно то конешно, мужчины ж - животные, им бы лишь бы посношаться ;) Они всегда только об этом и думают. :rolleyes:
не отдаляться, но отдаться :)

 

:lol:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненуачо? Бронемастер предлагает выход. отдаться, а там разобраться, нужен ли кому друг с п...., или нет. Какой-никакой, а - выход. Чем плох?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выход неплохой, тем более, если в качестве любовника он проявит себя лучше, чем в качестве друга.

Просто я привела пример того, что мужчины совсем не всегда думают об этом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как сказал мне один знакомый друг-мужчина, только женщина может смотреть на мужчину как на друга, если не имеет к нему никаких чувств. Мужчина же, в свою очередь, всегда надеется на большее. Есть хорошее выражение "Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением ночи..." На мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной возможна, если обе стороны ставят определенные границы в своих отношениях и не находят друг друга привлекательными.

Мужчина...как бы правильнее сказать :rolleyes: , надеется и на большее в том числе, смотря что понимать под словом *дружба* Лионеес.

Мужчина так же может смотреть на женщину как на подругу, тем более когда давно её знаешь, когда проявляется обоюдная забота, она может быть во всё, ну кроме...интимных отношений, потому как прекрасно отдаёшь себе отчёт что на этом дружба уже закончится, начнутся недомолвки(подозрения со стороны жены или её мужа), и поэтому ...здесь уже преобладает право выбора оставить всё как есть, так же как и было(не важно, что при этом женщину можно любить, высказывать различные знаки внимания, просто радоваться тому что она рядом и т.д.) или же перейти *границы*, из дружбы в интимные отношения, но тогда всего этого уже не будет. Выбор есть всегда.

Немного по другому обстоят дела, если подруга-женщина не замужем или разведена. Но тогда...немного сложнее в том плане, что *не дремлящее око жены* всегда будет начеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Немного по другому обстоят дела, если подруга-женщина не замужем или разведена. Но тогда...немного сложнее в том плане, что *не дремлящее око жены* всегда будет начеку.

 

Т.е. надо понимать, что мужчины верят в дружбу между мужчиной и женщиной, а жены почему-то нет? И почему незамужняя или разведенная женщина может представлять угрозу больше, чем замужняя? Знаете, я, например, совершенно не представляю никакой угрозы для мужей моих подруг, потому что я на них и не смотрю как на мужчин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. надо понимать, что мужчины верят в дружбу между мужчиной и женщиной, а жены почему-то нет? И почему незамужняя или разведенная женщина может представлять угрозу больше, чем замужняя? Знаете, я, например, совершенно не представляю никакой угрозы для мужей моих подруг, потому что я на них и не смотрю как на мужчин.

Здесь видимо или они Вас не дооценивают, или же Вы их, не поймите привратно.( если Вы на них как на мужчин не смотрите...то тогда кто они...? :lol: , только как мужья Ваших подруг?) :) Видите ли Лионесс, женатый мужчина. Как его можно трактовать....Ну прежде всего *жеенатый мужчина - нулевой кандидат в мужья и может испортить вам всю жизнь, ведь он думает только о себе и своем комфорте, рассказывает «красивые сказки» о том, какой он «несчастный, непонятый женой, родственниками, родными и что обязательно разведется и женится на вас, ведь вы любовь всей его жизни....т.д*, если же конечно это не *отдельно взятые отношения*. :D

Угроза...это уже само начало *действия*, я не имел в виду что так всё запущено, нет конечно же, но многие жёны устроенны именно так, не у всех, но у многих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаете, я, например, совершенно не представляю никакой угрозы для мужей моих подруг, потому что я на них и не смотрю как на мужчин.

 

А они на вас тоже не смотрят как на женщину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А они на вас тоже не смотрят как на женщину?

Что ж они...за мужчины? :lol:

Я к примеру, всегда в восторге от красивых подруг своей жены, жить становиться веселее. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что ж они...за мужчины?

 

Значит, она все-таки представляет угрозу для ее подруг или их мужей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит так... Вы совершенно правы, Сталкер, я смотрю на них ТОЛЬКО как на мужей моих подруг, не более того. При этом они могут быть самыми замечательнийшими мужчинами, мужами и т.д. Именно с ними у меня самые что ни на есть дружеские отношения, т.е. они могут прийти посоветоваться насчет той или иной ситуации, поделиться какой-то возникшей проблемой и мы вместе сядем и подумаем, как из нее можно выйти.

Дальше. Женатые мужчины вообще и мужья подруг - две совершенно отдельные категории, не нужно обощать :lol:

To Taurus Смотрят они на меня как на женщину или как на кого еще - не знаю, вопрос не ко мне. Слава Богу, до сих пор не было поводов усомниться в том, что отношение ко мне исключительно дружеское.

 

Если я ответила на все ваши вопросы, то предлагаю закончить обсуждение моей персоны и вернуться к теме разговора, т.е. к ревности.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит так... Вы совершенно правы, Сталкер, я смотрю на них ТОЛЬКО как на мужей моих подруг, не более того. При этом они могут быть самыми замечательнийшими мужчинами, мужами и т.д. Именно с ними у меня самые что ни на есть дружеские отношения, т.е. они могут прийти посоветоваться насчет той или иной ситуации, поделиться какой-то возникшей проблемой и мы вместе сядем и подумаем, как из нее можно выйти.

Дальше. При чем здесь женатые мужчины вообще? Речь о них я не вела.

To Taurus Смотрят они на меня как на женщину или как на кого еще - не знаю, вопрос не ко мне. Слава Богу, до сих пор не было поводов усомниться в том, что отношение ко мне исключительно дружеское.

 

Если я ответила на все ваши вопросы, то предлагаю закончить обсуждение моей персоны и вернуться к теме разговора, т.е. к ревности.

Не принимайте так всё близко к своей персоне , Лионесс. Вопросы закончились, а...они начинались? :lol:

 

А что именно по поводу ревности? Из отписывающихся здесь мужчин есть ревностные ревнивцы? Или есть такие которые ревнуют к первому столбу? Ревность, чувство, более присущее женщинам. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь видимо или они Вас не дооценивают, или же Вы их, не поймите привратно.( если Вы на них как на мужчин не смотрите...то тогда кто они...? :lol: , только как мужья Ваших подруг?) :) Видите ли Лионесс, женатый мужчина. Как его можно трактовать....Ну прежде всего *жеенатый мужчина - нулевой кандидат в мужья и может испортить вам всю жизнь, ведь он думает только о себе и своем комфорте, рассказывает «красивые сказки» о том, какой он «несчастный, непонятый женой, родственниками, родными и что обязательно разведется и женится на вас, ведь вы любовь всей его жизни....т.д*, если же конечно это не *отдельно взятые отношения*. :D

Угроза...это уже само начало *действия*, я не имел в виду что так всё запущено, нет конечно же, но многие жёны устроенны именно так, не у всех, но у многих.

Cталкер, раз уж ты переходишь на обсуждение вполне конкретных личностей, да ещё развёл тут =флудильню=, не мог бы ты это делать посредством лички? Для начала - устное предупреждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на неслишком здоровые фразы ....... все-таки число адекватных преобладает, поэтому скажу - дружба наша возникла во время очень сложной ситуации, и поддержка друг-друга очень нам помогла. В это время не половая принадлежность имела значение, а человеческая. Иногда дружба, уважение большего стоит, чем флирт.

Правильно Lioness сказала -это скорее всего "дружеская ревность" -между подругами тоже такое бывает.

Просто он, под воздействием алкоголя, припомнил мне все мои грехи:), а моего мужчину в черном цвете пытался выставить, да с таким злом, каким я его никогда не видела:)...... А теперь ведет себя, как ни в чем не бывало:).......

 

Дальше. Женатые мужчины вообще и мужья подруг - две совершенно отдельные категории, не нужно обощать :)

 

+100000000!!!!!!! Также считаю, что муж моей подруги, сестры, для меня не МУЖЧИНА.

А как они на это смотрят - это их дело! Главное, быть ЧИСТЫМ перед самим собой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Раньше не верил в это утверждение, пока не ощутил на своей шкуре, когда подруга с детства призналась в чувствах. И как это все противно сразу становится, вообщемто теряешь друга получается. Дружбы между мужчиной и женщиной быть не может!!!

 

Почему противно то становиться? Когда я такое такое признание услышала, первое , что сказала после того как отошла было А не жалко терять то что имеем сейчас? те отношения, доверие и вообще то что словами не передать..На что мне сказали (и я ЗНала, что так и будет) что в любом случае, отношение ко мне не поменяется..Отношений не получилось, а ДРУжим до сих пор!:)) и дружба кажись еще крепче стала..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого свой опыт в чувствах вообще и ревности в частности. И примерять его на все случаи жизни и на всех не получится. Каждый проживает свою жизнь по своим понятиям в этой жизни. Человек не должен зарекаться от того, что в один прекрасный миг вдруг все твои понятия рухнут и ты удивишь себя и окружающих.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.