Sign in to follow this  
Followers 0
вета

Бальзаковский возраст или...

412 posts in this topic

Бабушка рядышком с дедушкой,

Столько лет, столько лет вместе,

Бабушка рядышком с дедушкой,

Дружно поют эту песню...

 

Извините... так... навеяло.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняются интересы людей по мере возрастания......В детстве одни увлечения , мечты,жизнь.....в юности другие.....в зрелости третьи и в старости четвертые.

хотелось бы знать, честно, какие мечты у мужчины в зрелости и старости?

 

Бабушка рядышком с дедушкой,

Дружно поют эту песню...[/b]

а что им еще остается то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цель-то какую он может преследовать, впадая независимо от себя в этот самый кризис?

Цель простая - от природы. До 40 лет мужик уже родил и вырастил детей . И вот природа как бы исподволь требует от него повторить этот подвиг - снова родить и вырастить . Что он и делает .

И удержать мужика в этом случае невозможно ничем . Это его второе рождение , вторая жизнь , второй шанс исправить старые ошибки . А если всё же женщина умудрится каким то образом удержать - то потом будет кусать локти . Любви не будет - это точно . А вот упрёки и попрёки - стопудово .Жизнь на долгие годы превратится в ад , который закончится преждевременной смертью обоих .

 

Чё делать , что бы такого не случилось ? Опять всё просто - принять тот вид, на котором он женился в свои 20 лет .

К примеру , женился парень на девушке весом в 55 кг . А к 40 она стала совсем другим человеком - все 110 . Ессно он будет искать свою либумую в 55 кг , как в молодости . Искать не мозгом , а подсознанием . Есть и исключения , но они не рассматриваются . Это всего лишь пример . ИМХО

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. О каком таком кризисе идет речь?????Проясните пожалуйста.....

Всё равно - не поймёшь.

 

Цель простая - от природы. До 40 лет мужик уже родил и вырастил детей . И вот природа как бы исподволь требует от него повторить этот подвиг - снова родить и вырастить . Что он и делает .

И удержать мужика в этом случае невозможно ничем . Это его второе рождение , вторая жизнь , второй шанс исправить старые ошибки . А если всё же женщина умудрится каким то образом удержать - то потом будет кусать локти . Любви не будет - это точно . А вот упрёки и попрёки - стопудово .Жизнь на долгие годы превратится в ад , который закончится преждевременной смертью обоих .

 

Чё делать , что бы такого не случилось ? Опять всё просто - принять тот вид, на котором он женился в свои 20 лет .

К примеру , женился парень на девушке весом в 55 кг . А к 40 она стала совсем другим человеком - все 110 . Ессно он будет искать свою либумую в 55 кг , как в молодости . Искать не мозгом , а подсознанием . Есть и исключения , но они не рассматриваются . Это всего лишь пример . ИМХО

Это тот редкий момент, когда я стопудово соглашусь с Панамой во всём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бабушка рядышком с дедушкой,

Столько лет, столько лет вместе,

Бабушка рядышком с дедушкой,

Дружно поют эту песню...

 

 

 

Гуляя на днях в парке, попросили одного дедульку сфоткать нас, такой интеллегентный приятный приятный дед, как в фильмах же показывают, под ручку с женой..и подумалось что хотелось бы в старости вот так вот иметь человека рядом, идти под ручки..или как помните сцену на пляже из "О чем говорят мужчины", когда герои также засматриваются на такую вот пару..

так что фигня, кризис..главное чтобы рядом был тот самый..

Чет я прочитала и как то слишком возвышенно что ли и как то даже наивно, но, навеяло в общем)

Вот вчера в одном заведении за соседним столом сидела такая семья красивая, в дамской комнате разговорились с мамой именинницы, такая красивая женщина, начала разговор с того, не мешают ли они нам (они сидели очень весело и шумно) говорит я седня девочку родила!:) (девочке 20 лет) и вот к чему я, грит мы с мужем поженились по бешеной любви, грит так не хотела рожать 13 го, а получилось так, вот с тех пор грит 2 праздника в одном и отмечаем, глаза горят, такая счастливая..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что фигня, кризис..главное чтобы рядом был тот самый..

Это - самое главное. Тот(или та) самый(самая). Вот как найти и не ошибиться, чтобы и в 20 и в 80(если доживёшь) приоритеты не поменялись и тот самый остался бы тем же самым =тем самым=.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

формулировка женского кризиса "не так страшно стать бабушкой, как спать с дедушкой"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

формулировка женского кризиса "не так страшно стать бабушкой, как спать с дедушкой"

Это. вы, простите, переиначили пословицу, которая звучала ровно наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это. вы, простите, переиначили пословицу, которая звучала ровно наоборот.

да знаю, но помечтать то можно.

 

что мне не нравится в той ситуации, которую описал Панама. Вот дядька в своем среднем кризисном возрасте легко найдет себе молодую и красивую, с достаточно высокой гарантией того,что его будут любить не только за деньги. а вот тетя в таком же возрасте с такими же деньгами, с очень малой долей вероятности найдет себе МЧ, который будет ее любить, а не просто за деньги. очередная несправедливость природы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная несправедливость природы.

Жила-была девочка - сама виновата(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что не он в кризис впадает, а кризис нападает на него, чел - не виноват, но - всё валится из рук, хандра, порой - даже самоликвидируются некоторые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да знаю, но помечтать то можно.

Ну, у кого-то получалось. Пугачёва, Бабкина, ещё пару-тройку имён вспомню. Но представь, какой там уровень бабла или связей\влияния стоял на конУ?

 

Сталкер, ты меня зачем процитировал? Что сказать хотел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот тетя в таком же возрасте с такими же деньгами, с очень малой долей вероятности найдет себе МЧ, который будет ее любить, а не просто за деньги. очередная несправедливость природы.

 

А вот зачем тете мужчина, когда она уже близка к 50 и старше???? Для статуса только????? Мужику без жены трудно прожить......все таки мужчины не очень то хорошие домохозяйки....они больше в работе как то, спорте,пивопитиях, не любят одиночество....да и секс для них до смерти важен.... вот интересно знать мнение женщин.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...очередная несправедливость природы.

Не суди судьбу... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот зачем тете мужчина, когда она уже близка к 50 и старше????

А вдруг ей тоже секаса очень хочется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати как то от кого то слышала " кризис среднего возраста..." - а это что такое?

Если это о мужчинах - то кризис среднего возраста у них начинается в 30 лет ,не в 45, как тут многие рассуждали, просто потому что заканчивается период молодого человека,с его гормональными пиками и оптимистическим взглядом на будущее и начинается уже более осознанные период, когда кажется , что ты уже такой старый(ха-ха-ха), а ничего не достиг или достиг меньше чем твои сверстники, хочется семьи, степенности,стабильности.И это такой депрессивный малоприятный период, который выливается потом или в счастливую зрелость или в метания, это уже зависит от человека в целом.

 

А вдруг ей тоже секаса очень хочется?

Женщинам, которым этого хочется к 50 годам реально - не стоит бояться одиночества, как правило такие сексуально активные штучки бывают очень даже востребованы или хорошо замужем, т.к. мудрость и умения помогают им соблюдать ими же созданный баланс. Ну , а если секса уже и не надо(болячки, проблемы детей, проблемы с внешностью, психология матроны, не позволяющая думать о таких вещах, просто лень и т.д.), то это или номинальный муж, развлекающийся на стороне, или преждевременная одинокая старость.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это о мужчинах - то кризис среднего возраста у них начинается в 30 лет ,не в 45

а когда он заканчивается? хотя бы теоретически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

к возрасту отношусь нормально. во всяком случае, своему. комплексов не испытываю. и никогда их не было.

но на женщин лет 50 смотрю всегда не то что с жалостью...особенно когда видишь женские компании такого возраста где-нибудь. и понимаешь что вот блин тетки. и очень часто наши женщины после 45 они какие-то тетки. я их даже бабульками называю. потому как и выглядят они соответственно.

Ну вы их и приложили, Смитти, не айс, так как все там будем. Женщин, которые в 35 уже выглядели просто существами неопределенного пола, также как и женщин, которыми восхищаешься и в 60, всегда было много.Женских компаний, в которых леди выглядят так, будто большую часть они проводят в холодильнике, не заметить ведь также нельзя?

У французов есть высказывание:"Женщина до 30 имеет внешность, которую ей подарила природа, а после 30 - которую она заслужила".))

 

а когда он заканчивается? хотя бы теоретически.

У всех по-разному:у кого-то с новыми целями,которые он ухватил и реализует и ему не до кризиса, а у кого-то так и тянется до следующего "совершеннолетия" эдак лет в 45, ну это уже ПРОБЛЕМА (как там в песне:"Ты найди себя ,любимый мой...." и далее по тексту). :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вы их и приложили, Смитти, не айс, так как все там будем.

я там тоже буду. но не в весе 110 кило. наши женщины больше озабочены тем как окрасить седину и накрасить поярче лицо. а о том что она весит 100 кило, ее почему-то волнует в меньшей степени. ну как же возраст, положено быть полной. Морщины почему-то иметь не положено и их активно мажут, а полной быть положено по возрасту.

Женщины, которые к 50 годам выглядят так что загляденье я тут видела крайне редко.

большинство все-таки тетки и тетки.

 

У французов есть высказывание:"Женщина до 30 имеет внешность, которую ей подарила природа, а после 30 - которую она заслужила".))

если вы приводите в пример эту фразу, то почему тогда возмущаетесь что я их не айс приложила)

помню на прежней работе, руководительнице одного отдела исполнилось 40 лет. мне тогда было 23. и я очень хорошо помню как она тогда выглядела. тоже как тетка. то есть глядя на нее, меньше всего на свете хотелось обратиться к ней "Девушка", хотя что такое нынче 40 лет?! Мои подруги которым скоро будет тоже по 40 выглядят совсем иначе. вообще,мне кажется что мое поколение намного моложе выглядит в свои года, чем те же тети в нашем возрасте в свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...вообще,мне кажется что мое поколение намного моложе выглядит в свои года, чем те же тети в нашем возрасте в свое время.

Прогресс на "лицо". И это радует. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогресс на "лицо". И это радует. :)

и на лицо и на фигуры прогресс. однозначно.

 

ты видел выпускные школьные или институтские фотографии своих родителей? и посмотри на свои. раньше люди старше своих лет выглядели.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои подруги которым скоро будет тоже по 40 выглядят совсем иначе. вообще,мне кажется что мое поколение намного моложе выглядит в свои года, чем те же тети в нашем возрасте в свое время.

Так о чём и речь!И мои подруги, которым скоро будет по 40 выглядят максимум на 28 - не женская солидарноять, сама удивляюсь!Вероятно, и менталитет уже другой, и питание,и медицина,облегченный быт и т.д. и т.п.

Вспомнила как в начале двухтысячных, отдыхали с мужем в ночном клубе, так там девушка зажигала, чуть ли не на столе танцевала, короче, дала всем фору, познакомилась - даме было под 70,но внешность выгодно подчеркивала её шикарное несоответствие возрасту, вызывала восхищение.Так что всё индивидуально,я думаю.

 

я там тоже буду. но не в весе 110 кило. наши женщины больше озабочены тем как окрасить седину и накрасить поярче лицо. а о том что она весит 100 кило, ее почему-то волнует в меньшей степени. ну как же возраст, положено быть полной. Морщины почему-то иметь не положено и их активно мажут, а полной быть положено по возрасту.

Женщины, которые к 50 годам выглядят так что загляденье я тут видела крайне редко.

большинство все-таки тетки и тетки.

После 40 худеть - это очень трудно, поэтому то, что она весит 100кило её может и волнует, но...Старается привлечь внимание на цвет волос, одежду и т.д. Не судите, да не судимы будете. Так кажется? Кроме того,существует такое понятие как культура здоровья - и многим из этого поколения оно не знакомо просто

Edited by Lioness
Пункт Правил 2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 40 худеть - это очень трудно, поэтому то, что она весит 100кило её может и волнует, но...Старается привлечь внимание на цвет волос, одежду и т.д. Не судите, да не судимы будете.

да я то их не сужу. просто отмечаю сей факт.

нет, я замечаю что в этом возрасте,это поколение женщин не заморачиваются на тему веса особо. они считают что так должно быть. такова природа и бороться они с ней не собираются. их морщины больше заботят.

 

я это все говорю на тему поста Панамы. когда мужчины начинают в таком возрасте искать себе новые отношения в виде молодой,красивой и 55 килограммовой. вот и получается, что женщина после 50 со всеми своими недостатками по сути доживает свою зрелость, забытая своим мужчиной, который ищет новых свежих отношений на стороне, ни про какой, пардон, секс она уже и не мечтает и живет просто по накатанной.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что не он в кризис впадает, а кризис нападает на него, чел - не виноват, но - всё валится из рук, хандра, порой - даже самоликвидируются некоторые.

Дес, ну что ты ***** пишешь, кризис, хандра(кстати, а что это такое?), что то там падает и ещё какие то ужастики, надо своими словами как есть, обычно причины только одни.

 

Интересно, какую цель может преследовать человек, впадающий в это самый кризис? Убиться об стену?

 

 

Нас тоже вчера уверяли, что ночью, когда все ложатся спать, начинается все самое интересное, но настало утро, а "горяченького" ничего не случилось за ночь :)

 

Кстати, мне кажется, мужчины этому кризису подвержены не меньше, чем женщины, если не больше. Женщинам как-то некогда особо впадать в кризисы, а вот у мужчин в этом возрасте (среднем) появляется больше времени на размышления и заморочки, потому что, как верно отметил Дес, к этому времени все поставлено на рельсы и катится само по себе.

Лионесс, почему всем так нравиться слово кризис? Оно чем то популярное или просто хорошо выговариваемо?

Какие заморочки? Размышления... :blink: О чём? Работы навалом, планов и того больше, на все заморочки и размышления о не о чём , просто нет времени, это в юности можно было размышлять, а как лучше,а как сделать то, а как это. Сейчас уже многое знаешь, всё приходит со временем(неважно на своих ошибках, или на чужих), то что там что то поставлено и катится, это само собой, но ещё очень многое запланированно сделать, поэтомк размышлять и поддаваться Хандре просто маловероятно, времени на это нЭма.

 

 

Так так...а вот со *зрелого* возраста муЖчины поподробнее нельзя ли? Этот тот который уже на пенсии или до неё? :huh: Или мы то же...имеем какой то возраст, типа *бальзаковского*? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я это все говорю на тему поста Панамы. когда мужчины начинают в таком возрасте искать себе новые отношения в виде молодой,красивой и 55 килограммовой.

 

С Панамой согласна в том месте, что женщина всегда должна удовлетворять представления своего избранника о женщине, и в 25, и в 45,и в 60.Он имеет право видеть рядом с собой стройную, ухоженную жену, которой хочется соответствовать. Шерше ля фам, так сказать.А если она ещё и умна....,нет, мудра, ну... от таких не ищут.ЭХ,трудно быть женщиной.....но приятно.. местами. :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.